Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК принуждает заключать договор внутриквартирного газового обслуживания(плита и колонка) Прислали заказное письмо, грозят штрафом и отключением газа.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Вы поддерживаете обязательное заключение договоров о внутриквартивном обслуживании газового оборудования ?
Да, это полезное начинание, безопасность повысится, качество сервиса улучшится
3%
 3%  [ 2 ]
Нет, это имитация, безопасность не повысится, качество сервиса не улучшится
96%
 96%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 63

reo
Сообщение  15 Окт 2017, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

MajorQ писал(а):
reo, еще раз: вам на вполне законных основаниях отрубят газ. Это все, чего вы добьетесь. Не будет ни газа, ни проверок, ни обслуживания. Даже плохого. У меня нет никакой переговорной позиции, у вас тоже. Вас поставили перед фактом необходимости заключить договор. Нет договора - нет оснований поставлять вам газ. Вот и все.

Ваше мнение я услышал..
Меня интересует конкретика, подробности..Кого и где отключали, как это было, сколько было предупреждений, штрафов и т.д.
Количество таких случаев..Понимаете?
По моим представлениям, таких договоров заключено крайне мало, а массовых отключений не наблюдается.
Т.е. пугают просто.. И далее все идет по схеме имени Салтыкова-Щедрина Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Окт 2017, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

reo писал(а):
Т.е. пугают просто..
Да, у нас дофига такого мусора было и с другим оборудованием, счетчики для воды и т.п. - Более того, наше УК у пенсионеров не снимает с учета водосчетчики не прошедшие вовремя поверку. Так, что пока не будет государственного давления на это барахло, я думаю можно забивать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  15 Окт 2017, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

reo писал(а):
Автопролонгации(по умолчанию) нет там?

нет

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

reo писал(а):
Т.е. пугают просто.

по факту, да. но не на пустом месте

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:

Леопольд, в вашем случае это какие то полумошенники типа тех, что раскидывают мусор про газо и водосчетчики по почтовым ящикам. только более наглые
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  15 Окт 2017, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

reo писал(а):
DALDON писал(а):
Кто-нибудь знает какова стоимость этого побора... Ой, "договора"?

350 рублей в месяц

А за 350р в месяц какую услугу конкретно они оказывают? Есть это в перечне услуг?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
helen27101980
Сообщение  16 Окт 2017, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 16.09.2008
Репутация: 62.3

Живем на улице Чапаева 5 (90 квартир), с 11 сентября живем без газа. 10.09 в двух подъездах посыпались искры, рядом с газовой трубой. Вызвали аварийку. В этот же день связи с тем, что на газовой трубе обнаружили напряжение, газ перекрыли. Источник напряжения не нашли. Диркетор УК Черных заявил, что напряжение на газовой трубе было 8 лет. В последствии на собрании жители рассказали о пожаре в квартире, на кухне в одной из квартир. УК "Наукоград" и А.П. Войтюк в один голос говорят, что кто-то из жителей заземлился на газовую трубу. Поквартирный обход был только в 10 квартирах. На встречи с жителями дома А.П. Войтюк призвал всех подписать договора на обслуживание и на установление диэлектрической вставки. А.П. Войтюк заверил жителей, что если будет подписано 90 % договоров, то газ в доме будет. Особенно поразили слова, что будут подключать по подъездам, то есть кто первый из подъездов заключит договора (90 процентов), то тогда будет показательный пуск газа в подъезд. В последствии эти слова и обещания А.П. Войтюка развенчал директор УК "Наукоград" Черных. На вопрос о том, что же будет с теми кто не будет заключать договора, мэр сказал, что будет ходить с участковым, вскрывать квартиры и ставить заглушки. На оперативном совещании в мэрии (02.10.2017 года) Черных доложил, что на газовой трубе сохраняется напряжение, но в принципе газ можно дать, если жители заключат договора. Я обратилась в Мособлгаз и мне написали, что напряжение на газовой трубе не допустимо. Ну вообщем мрак. Никто правды не знает или не хотят говорить. Жители заключают договора, но на данный момент это не более 50 квартир. Есть люди, которые категорически не хотят заключать договора. Ну и теперь смета. Это конечно не 350 рублей в месяц. Техническое обслуживание плиты газовой (1 раз в 3 года): 1 плановый выезд 800 рублей, диэлектрическая вставка 120 рублей, монтаж 110 рублей. Итого: 1030 рублей на 3 года.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nikolai1986
Сообщение  16 Окт 2017, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2006
Репутация: 115.7

Не хотят заключать скорее всего потому, что сделаои перенос труб без пректа или 2 прибора через тройник подключены. Таким проще штрафы платить чем колхоз в порядок приводить.

Добавлено спустя 55 секунд:

И кстати газ будут давать только когда все будут дома
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  16 Окт 2017, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

helen27101980, спасибо за информацию.
Я бы согласился на установку диэлектрической вставки и проблема с напряжением на трубе должна пропасть. Т.к. проблема только в напряжении на трубе.
helen27101980 писал(а):
Итого: 1030 рублей на 3 года.

Ну честно говоря бред какой-то. 1 выезд дает безопасность на 3 года?
В частных домах знаю ставят обязательные электромагнитные клапана, которые перекрывают магистраль при пропадании питания в электросети, а еще дополнительно можно и всякие датчики поставить, чтобы тоже отрубали. Вот это я понимаю технология для обеспечения безопасности.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  05 Мар 2018, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

новая серия разводов на бабки конторой "рога и копыта", примазавшейся к ворам ЖКХ

нам кинули в почтовый ящик следующую писульку с угрозами.

Всё бы ничего, но только "фактом заключения договора является оплата строки в счёте". И строка включена в счёт. Т.е. возможности не платить нету.

Никому не кажется, что это навязанная услуга и наглый развод?

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....





001.jpg

001.jpg - Просмотров: 56


002.jpg

002.jpg - Просмотров: 77


003.jpg

003.jpg - Просмотров: 42


Безымянный.jpg

Безымянный.jpg - Просмотров: 136

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  05 Мар 2018, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

А что они делать то будут? Придут, молоточками постучат или просто газ понюханють за 100 руб./мес.?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  05 Мар 2018, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Офигели они, что ли? Платить по 60 рублей за газ в месяц и обслуживать оборудование на 350 рублей в месяц Сумасшедший
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  05 Мар 2018, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

последний раз живого газовщика мы видели во времена СССР.
уверен на 146%, будет ровно то же, что и с "обслуживанием" домофонов: тупо собирание бабла

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  05 Мар 2018, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

А почему нет возможности не платить по счету? В моеирц можно выбрать оплачиваемые графы по отдельности
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  05 Мар 2018, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

linch,
а это как?

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
satel
Сообщение  06 Мар 2018, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.12.2015
Репутация: -0.4

Интересно почитать о юниконе.
http://www.odintsovo.info/news/?id=56594
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  06 Мар 2018, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

short_circuit писал(а):

linch,
а это как?

зашел сейчас в личный кабинет и почему то не нашел. раньше в форме оплаты была вкладка с детализацией и там ставились галочки напротив строчек, которые нужно оплатить отдельно. может изменили что Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК принуждает заключать договор внутриквартирного газового обслуживания(плита и колонка)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты