Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Дизель или бензин? Плюсы и минусы? Мифы и холивар здесь!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
short_circuit
Сообщение  10 Июн 2014, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86

а вот не надо сравнивать любой дизель с любой бензинкой, они все сильно разные бывают. И низкообъёмные верхневальные высокоскоростные жужжалки - керосинки. И низкооборотные высокомоментные бензинки, не обязятельно нмжневальные, полно и современных (чуть было не сказал 16-клапанников) верхневальных двигателей с 4кл/ц.

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
злойl200
Сообщение  10 Июн 2014, 7:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2008
Репутация: 156.8

я сделал для себя выбор у меня 2 дизельных авто 07 и 08 года.

_____________________________
Удельная. Ремонт и тюнинг l200
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
IvanP
Сообщение  10 Июн 2014, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

xo3yain писал(а):
Согласись, саляра, которую льют в камазы в разы отличается от самой поганой саляры на заправке в городе и окрестностях и не в лучшую сторону:)

Вот по этому поводу как раз думаю что наоборот. Твоё выражение "камазовская соляра" я понимаю как то, что ты берёшь левак с машин какого-то автохозяйства. А там как раз сейчас всё строго - чуть какая либо поломка топливной аппаратуры -> комиссия -> акт -> топливо на анализ -> штраф поставщику топлива и ремонт за его счёт.
Да и контракт на поставку топлива сейчас только через обязательный тендер с 3-мя участниками, сертификатами на топливо и результатами независимого с регулярного анализа топлива... так что там сейчас только недоливают а не бодяжат.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  10 Июн 2014, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.1

IvanP писал(а):
А там как раз сейчас всё строго - чуть какая либо поломка топливной аппаратуры -> комиссия -> акт -> топливо на анализ -> штраф поставщику топлива и ремонт за его счёт.


сам то веришь в то, что пишешь?)))))

Саляра приходит в цестернах, которую сами же камазисты бадяжат)

Если оставить эту саляру в канистре на пару тройку дней (зимой) на дне толщиной в 2 сантиметра лежит парафин..

На анализ везут также как на рынках мясо.. Один кусок взяли, остальное пропустили..) Мы ж в России живём Весело
IvanP писал(а):
Да и контракт на поставку топлива сейчас только через обязательный тендер с 3-мя участниками


Юморист ты)) или идеалист, даж и не знаю.. )) Ты знаешь как эти тендеры выигрывают?) хех)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  10 Июн 2014, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

xo3yain писал(а):
Саляра приходит в цестернах, которую сами же камазисты бадяжат)
Если оставить эту саляру в канистре на пару тройку дней (зимой) на дне толщиной в 2 сантиметра лежит парафин..

С каждой бочки, по приходу, снимается проба, опечатывается и хранится в специальном сертифицированном помещении (погреб обыкновенный отдельностоящий с большим амбарным замком на железной двери) пока это бочку не сработают или разворуют. Сарказм
Парафин в ней просто обязал лежать. Это смазка, которая смазывает топливную аппаратуру во время работы. Если не будет парафина то будет износ топливной.
Просто в зимней соляре этот парафин специально расщепляют на более лёгкие фракции, что приводит к повышению как температуры парафинизации так и износа топливной аппаратуры из за худших смазывающих свойств.
Поэтому то и существуют два вида соляры - летняя и зимняя. А не одна - зимняя.
xo3yain писал(а):
Юморист ты)) или идеалист, даж и не знаю.. )) Ты знаешь как эти тендеры выигрывают?) хех)))

Сейчас это не Тогда. Если не в теме - лучше промолчи.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  10 Июн 2014, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86

IvanP писал(а):
Вот по этому поводу как раз думаю что наоборот. Твоё выражение "камазовская соляра" я понимаю как то, что ты берёшь левак с машин какого-то автохозяйства. А там как раз сейчас всё строго - чуть какая либо поломка топливной аппаратуры -> комиссия -> акт -> топливо на анализ -> штраф поставщику топлива и ремонт за его счёт.
Да и контракт на поставку топлива сейчас только через обязательный тендер с 3-мя участниками, сертификатами на топливо и результатами независимого с регулярного анализа топлива... так что там сейчас только недоливают а не бодяжат.


вай, спасыба, дарагой, поднял настроение и разнообразил скучные конторские будни.. Хорошо мы все поржали, аж жизнь продлили Смешно

"не читайте советских газет на ночь", тьфу, блин.. Не смотрите дуроящик так доверчиво... Это вредно для незакалённой нервной системы..

ЗЫ. без обид, ничего личного

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
xo3yain
Сообщение  10 Июн 2014, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.1

IvanP писал(а):
Сейчас это не Тогда. Если не в теме - лучше промолчи.


Дядь, у меня знакомые работают в этих сферах.. И ты мне будешь рассказывать как у них там чего происходит?)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ruslan
Сообщение  12 Июн 2014, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

У самого,как и ранее писал-дизель.При пробеге в 10-12 т км в год меня всё устраивает,сейчас стал чаще ездить,примерно 15-18 т км в год.Расход в среднем 6.3-6.5л/100км,если это не главное,берите бензин,и не парьтесь.Коробка на любителя,а марка по деньгам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  13 Сен 2017, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

По стопам Volkswagen: «дизельгейт» может стоить концерну Peugeot Citroёn €5 млрд.
«Дизельгейт» от Peugeot Citroёn по своим масштабам претендует на звание рекордсмена среди недавних скандалов с Volkswagen и Renault/Fiat-Chrysler. В нём фигурируют почти 2 млн. автомобилей, сошедших с конвейера в период 2009–2015 гг. Официальные представители Peugeot Citroёn на подобные обвинения реагируют с недоумением, называя их сфабрикованными и не соответствующими действительности.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Дизель или бензин?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты