Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  что такое БЫДЛО? А что ты вкладываешь в это понятие?
На страницу «  1, 2, 3, 4

БЫДЛО........ что это?
Люди из электрички Голутвин-Москва, которые немытые, небритые, жрут рыбу на коленках и пьют пиво в немеренных количествах
6%
 6%  [ 9 ]
Люди с бутылкой клинского и барсеткой (возможен вариант: барсетка, креативные шорты АБИБАС и все это великолепие дополняет жирная цепочка под золото, купленная за 30 рублей на черкизоне)
14%
 14%  [ 20 ]
Люди с кучей комплексов, зацикленные только на себе и своей внешности. Проявляют неуважение и даже агрессию к людям не разделяющим их взглядов
16%
 16%  [ 22 ]
Обычные хамы или хамки. Это не зависит от внешнего вида
25%
 25%  [ 34 ]
БЫ'ДЛО, а, ср., чаще собир.[польск.bydlo - скот] (обл.бран.) О тупых, безвольных людях, покорных насилию. В устах помещиков-крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком
23%
 23%  [ 32 ]
свой вариант............
13%
 13%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 135

Тело_Бабая
Сообщение  12 Фев 2011, 2:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

bahruz писал(а):
Быдло - человек, позволяющий себе такой эпитет в адрес других. пусть даже за спиной.

bahruz, я вот не пойму, Вы сейчас позволили себе такой эпитет в адрес других или нет Весело Как-то неоднозначненька.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bahruz
Сообщение  13 Фев 2011, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Тело_Бабая писал(а):
bahruz писал(а):
Быдло - человек, позволяющий себе такой эпитет в адрес других. пусть даже за спиной.

bahruz, я вот не пойму, Вы сейчас позволили себе такой эпитет в адрес других или нет Весело Как-то неоднозначненька.

Вы хотате сказать, что у меня ус отклеился?
В чем неоднозначность? Спросите в лоб - не быдло ли я сам, отвечу - Быдло, и не скрываю этого. Где противоречие?

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:

есть несколько определений данного слова. Реально не знал и не употреблял данного слова, пока в инете не наткнулся на очень частое употребление оного. Там же мне и разъяснили смысл. Могу ошибаться, но я понял так: Быдло - антоним слова "интеллигент". Абсолютным интеллигентом себя не считаю. Более того - в этом плане еще долго и долго есть, куда расти. И все равно оным не стану. В терминах математики - быдло и интеллигент - две точки на оси. Каждый человек где-то между этими двумя точками балансирует. Кто-то ближе к одной точке, кто-то ближе к другой. Большинство - посередине.
На интеллигентность - никогда не претендовал (хотя в душе старался как мог). Представьте, даже писал под кустиком (какой кошмар!!!). Был пойман милицией (хвала всевышнему - есть справедливость). Отделался ста рублями (взятка должностному лицу!!!!). Ну и какой я интеллигент?
Кстати, когда расставался со славным милиционером, сказал, что не верю, что сам никогда под кустик не ходил. Его слова: "Ну чтоб так!!!" Имелось ввиду, что сам он под кустик ходит как-то по особенному.
Так и многие. Про себя любимого считают, что под кустик ходят как-то по особенному.
И вообще. про употребляющих сие слово. (Можете не верить - раньше реально не употреблял. Исключительно как термин, популярный в инете) Так вот. Представьте, обычного рабочего. Со временем стал бригадиром, а потом дорос аж до начальника цеха (аля Михалыч, вонаночо). Повесил табличку на дверь с позолотой, попу в кожаном кресле разместил. Не гоже ему с простым людом-то водку по пятницам пропускать. Со временем у него и рождается сие слово в адрес своих же бывших сослуживцев. Чувствует, что из грязи выбился.
Как-то так.
А про себя - до интеллигента мне еще очень далеко. Посему - быдло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  13 Фев 2011, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

bahruz писал(а):
Вы хотате сказать, что у меня ус отклеился?
В чем неоднозначность? Спросите в лоб - не быдло ли я сам, отвечу - Быдло, и не скрываю этого. Где противоречие?

Нене, я чисто беседу поддержать. Никаких грязных намеков. Я тоже этим словом в чужой адрес особо не пользуюсь - графьёв в роду маловато Грустно Да и под кустик конденсат слить - никаких проблем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ПьерБезухов
Сообщение  15 Июл 2017, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Не знаю, может быть мне показалось, но подобное поведение на форуме заслуживает памятника истории в этой теме:





tR56hyy34.JPG

tR56hyy34.JPG - Просмотров: 41

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  16 Июл 2017, 3:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

У нас в русском языке все сложно.
-Будешь чай?
-Да нет...
Вот, примерно так.

Недавно на форуме одном общался, кто-то написал, что слова "интеллигенция" и "интеллигент" имеют разных смысл. Я хотел написать. что, мол, нечего ерунду нести, а потом задумался, чем больше думал, тем больше казалось, что сказано очень верно.

В термин "быдло" у нас все вкладывают разное, каждый что-то свое Улыбочка Причем в разные временные периоды большинство людей разное вкладывали. От раннего социалистического до позднего "либерального", в далекую историю уже не полезу.
Сейчас это понятие при полном социальном бардаке и бесправии в стране еще больше стало расплывчатым.
Инженер или учитель считает быдлом жирную морду, торчащую из дорогого джипа. а жирная морда - его.
Ну и так далее...

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Помню, что в какой-то инфопомойке в Инете, где случайно был, некто в качестве "жалобы" поднял историю, с ним недавно происшедшую.
По словам рассказывающего, он шел в плотном потоке людей на пути в метро или из метро.
Курил. Какой-то встречный "быдло" и "гопник" (термины рассказчика) схватил его за шиворот, предъявил прожженную в куртке дырку и начал требовать компенсировать ущерб.
Рассказывающий был свято уверен в своей правоте и в праведном гневе вопрошал читающих его - как поступать с такими "гопниками" и "быдлом"? как они надоели!
К его изумлению, почти все комментаторы ответили четко, быдло и "гопник" - именно он. И подобные, прущие в толпе с зажженной сигаретой, всех достали и заслуживают резкого воздействия.
Жалобщик быстро слинял их Интернет-разговора.

А вы все задумайтесь. Может быть, когда вы уверены, что вон тот и вон те - "быдло", то именно они считают таковым именно тебя? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  что такое БЫДЛО?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты