Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Абхазии советы, наставления, комментарии
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
KiSh
Сообщение  24 Фев 2016, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Lizin_Papa писал(а):
русский но с абхазии...
Говорит тур. зоны еще ничего, а вот куда в сторону то там натуральные горные законы...
можно вечером лечь спать закадычным другом всего осетинского народа, а с утра ни один осетин тебе руки не подаст тк старейшины собирались в горах и решили что теперь с русскими не дружим...
в любом конфликте осетин окажется прав тк местный...
Для нас все они осетины....
осетин армянский...

Осетины, армяне, русские абхазы... Что за ересь...
Уж не знаю кто там как живёт исходя из ваших повествований, но на деле я видел совершенно другое. Заплутали как то в горах на машине, хрен знает где, нашли деревушку, зашли, у первого попавшегося местного спросили дорогу, так на своей машине проводил до нужного места и рассказал всё всё всё. На обратном пути заехали поблагодарить, так отказался от всего. Ночевали в горах в палатках, ничего, не съели нас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  24 Фев 2016, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

Не, не, абхазы конечно же. Я за что купил за то и продал. Так сказать взгляд с другой стороны, от чела который там родился и жил в советское время.
Сейчас вот только что уточнил у него, что все-таки он-то туда не съездит, родина же. Сказал так - там нет цивилизации совсем. За столицей и за Гагрой смотрят и более менее обустроили, а вот он с Гадауты и там говорит полная жопа. Причем он следит за ситуацией, смотрит ролики с ютуба, по форумам местным шарится.
Так что если вы съездили и вас минуло, то это хорошо. Но никто и не говорил что там 100% ограбят и придется столкнуться с негативом.
Тут вот взгляд от того кто там жил, но кому незачем приукрашивать ибо с туристов денег не имеет.

А так да, и у нас в Анапе могут обокрасть (со мной прям было, у кореша телефон с документами сперли в кафе со стола, кроме персонала никого не было рядом), и таксисты в Сукко кидали на деньги (ломили цену не на которую договаривались и по вызову не приезжали вообще хотя в аэропорт заказ был), и сивухой поили и денег вымогали в кафе. И тоже кумовство будь здоров, в ментовке либо командировочные либо местные-повязанные. Говришь им: сперли телефон, там-то там-то те и те рядом были. Ааа.. ну этот мой брат у него в кафе такого не могло произойти. И сразу с ходу вопрос - а вы когда уезжаете? (намек что уедете и все забудется сразу, че искать).
Ты им говоришь, ну ладно не у него в кафе, пусть, но я знаю где телефон сейчас - он в скупке, пойдемте (действительно обежали скупки и в одной прям около ценрального пляжа его нашли перед походом в ментовку). Аааа, скупки... Скупки у нас Родика все, он краденое не берет, ему хозяин пляжа запретил чтоб отдыхающих не беспокоили... В итоге еще несколько дней он пролежал у них в скупке, то есть менты даже не поинтересовались...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  24 Фев 2016, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Весело живете)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Andrew77
Сообщение  24 Фев 2016, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2007
Репутация: 98.3

Ой, позабыл! Вот ведь: +7(940)9921574 Организованный трансфер от аэропорта. Пользовались летом 2015 г. Отдыхали в Пицунде. Встречают в аэропорту, довозят до границы, а с другой стороны границы встречает уже ждет другая машина. Не знаю, работают ли зимой. Стоило недорого. Позвоните! Вообще таких предложений в прошлом году много было и действительно удобно. Может, в интернете реклама есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  24 Фев 2016, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Много где покатал на веле по Абхазии. В целом есть довольно много правды в том, что говорит Папуля. Гагры, Сухум, Пицунда, Афон, в общем там, где туристы - все цивильно и хорошо. Но есть при этом всякие Гадауты, где вечером велотуристам дают на посту машину сопровжедния, чтобы пересечь город, когда уже не светло. Есть еще и старая дорожка вдоль моря между Сухумом и Афоном, где регулярно орудуют гоп-команды. В горах в целом все очень даже хорошо, но молодежи дурной много, в общем были некоторые проблемы. А со старшими наоборот - очень душевные и добрые люди, всегда помогали и отказывались что либо за это брать. За Сухумом так вообще Сталкер начинается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  24 Фев 2016, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

А кто что может про Батуми интересное рассказать? Может и был кто там и что ни будь посоветует?
PS. Профильные форуму прошерстил)

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
windy
Сообщение  25 Фев 2016, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2007
Репутация: 93.4

Вираж писал(а):
А кто что может про Батуми интересное рассказать? Может и был кто там и что ни будь посоветует?
PS. Профильные форуму прошерстил)


Был. Чтобы советовать, надо понимать что требуется. Там на любой вкус и кошелёк варианты есть.
Только это оффтопик вроде как.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  25 Фев 2016, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

windy,
Отдельной темы вроде нет, и рядом все находиться) И как вроде по международным меркам все еще одно государство, новую тему из-за себя как то не хочется создавать.

Интересует отдых с детьми (7 и 10 лет) именно в Батуми, что и как там для детей?
С аппартаментами или отелем вроде определился, что погода не айс (идут дожди) то же ознакомлен. Просто не могу для себя окончательно решить, стоит туда ехать или нет, терзают внутренние сомнения, плюсов и минусов одинаково получается(

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
intourist
Сообщение  25 Фев 2016, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2011
Репутация: 115.6

karina7157, не знаю как у Вас это получилось. Был в 2015. Все без проблем. Даже с местными таксистами ругался из за цены. А эта "диаспора" покруче. И на следующий день они сами прибегали и цену понижали. А уж в "Самшитовой Роще" тем более. Видно сам себя не очень корректно вел. И если бы хотели, не посмотрили бы на охрану или потом бы нашли.

_____________________________
В ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Lizin_Papa
Сообщение  25 Фев 2016, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

intourist, да легко там это. Другой вопрос что тут тоже легко, и это не вопрос места, а вопрос криминала. У меня знакомый там так тоже попадал. Подсели в кафе, слово за слово, откуда приехал, какие планы, нужна ли помощь в чем (такси за бесценок. организовать экскурсию, достать что-то(вино, план, пострелять в горах из автомата) все в очень вежливой манере и ненавязчиво так по дружески. Далее ты отказываешься и начинается спектакль типа - ах, вай, оскорбляешь, подлетает еще 5 человек, вай-вай-вай, ты брата моего оскорбил (не разбираясь), пойдем выйдем! Навешивают тебе лапши что ты весь их род опозорил одним своим появлением и теперь должен им денег! иначе тебе не отмыться и домой не уедешь. Это реальная история, два брата ездили, один пьяный спал дома, а второй в кафе пошел. Там его и обработали. Спасло их то. что привели они его за деньгами и хозяин у кого снимали жилье вышел и прогнал их. Фингал под глазом остался на память до конца отдыха. А пострелять из автомата их хозяин жилья сам потом свозил...Правда было это лет 8 назад....
А как у нас? В Жуковском. С автошколы собрались отметить сдачу на права, группой кто хотел пошли в Елочку (сгорела и туда ей дорога Смешно ) День, в зале никого кроме двух типов в стороне за столиком. Типы по виду - охрана кафе (потом все взвесили и подумали что они к кафе имели точно такое же отношение как и мы..). Посидели, счет, расплатились. Около раздевалки и выхода эти двое нас настигли с вопросом, а понравилось ли вам обслуживание в нашем кафе? Мы такие-ну норм. вроде. Тогда они говорят - а не желаете оставить 10% чаевых? И так все было обставлено как по классике - я у него ничего не отнимал, он мне сам кошелек отдал Улыбочка
А, вспомнил опять Анапу... Как там это делается - центральный пятак где вход в центральный пляж2010г, вечер, палатки типа рыночка торговля всем, от сувениров до вина в розлив. Вечер, внезапно начался сильный дождь. Все попрыгали кто под козырек палатки, а мы вот под дерево. Тут же из толпы к нам движется два тела в костюмах одибас, руки в брюки, с претензией! Суть претензии - встали на газон, Масквичи-уроды, ща навешаем... правда в этот раз обошлось тк нас было больше и им их гоповские понятия не позволили драться тк мы были с дамами. И наш юг вообще славится ненавистью к москвичам (не особо различают Москву, Тверь, Владимир, а уж тем более подмосковье...) В Ростовской области мне кореш вообще советовал без него из дома не выходить, а если выходить то стороной и молча. Говорит рот откроешь, спалят по акценту что с Москвы дадут люлей, чисто спорт у них там такой Улыбочка
Кстати, претензия с газоном у нас чем южнее тем она острее. В Казахстане например за то что встал на выжженый кусок земли с пожелтевшей травой и убить могут....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
intourist
Сообщение  25 Фев 2016, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 94 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2011
Репутация: 115.6

Lizin_Papa, как Вы так попадаете? В "Елочке" не раз был. И один и с компашкой. Все нормально. А по поводу Абхазии и других регионов отдыха мира. Вы находитесь в другой стране, не дома, можно, но в меру. Какой план, какой пострелять, Вы о чем, дома не хватает? Вы еще полетите в Мексику, посетите необычный бар и потом, хорошо что Вы там не остались рабами.

_____________________________
В ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
windy
Сообщение  26 Фев 2016, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2007
Репутация: 93.4

Вираж: "
Вираж писал(а):
и рядом все находиться) И как вроде по международным меркам все еще одно государство

Ни на грамм не рядом. Проехать реально можно только через Владикавказ или лететь из Москвы.
Вираж писал(а):
Интересует отдых с детьми (7 и 10 лет) именно в Батуми, что и как там для детей?

Для детей в Батуми все отлично и организованно.Канатка, мини-зоопарк, дельфинарий мне понравился, есть парк с атракционами неподалёку - рядом с Кобулети,куда лучше вечером по темноте ехать. Самое главное - у Грузин к детям особенное доброе отношение. Есть и немало ньюансов, конечно. Например, надо понимать, что туда в сезон (Июль Август) съезжается половина Армении, Азербайджана ( у них там у самих адское пекло начинается) и наш братский народ с Украины, конечно. То бишь гражданам категории "Чётко патриотка" там будет не комфортно и цены на постой взлетают сильно. С детьми тоже отдых разный... если Вам хочется именно моря и пляжа, то я бы рекомендовал другие страны. Море в Аджарии чистое только от границы с Турцией до Батуми. Песок (черный) только в районе Уреки, а там на мой взгляд - помойка. Хотя скрипя зубами мы были вынуждены туда ездить иногда т.к. малые учились плавать, а в песке это им удобнее. На камнях, где мы жили они побаивались плавать и при запросе о желании окунуться тут же начиналось: " А поехали на чёрный песочек..." Если любите походы в горы, по нац. паркам, то Вам в Аджарии понравится. Мы не пляжники, поэтому жили не в Батуми и ездили по окрестностям и в целом по Грузии на машине. Можете в личке конкретику спрашивать расскажу что да как. Батуми - обычный крупный курортный город... а да - там ещё очень влажно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  26 Фев 2016, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

windy,
Большое спасибо за информацию. Спокойствие появилось)

Билеты на самолет куплены (возвратные), миниотель сегодня буду бронировать (возвратный) и ждать открытие Египта))). Мы полупляжники, дети плавать более менее умеют, так что пока остановлюсь на Грузии.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
windy
Сообщение  26 Фев 2016, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2007
Репутация: 93.4

Вираж писал(а):
Билеты на самолет куплены (возвратные), миниотель сегодня буду бронировать (возвратный) и ждать открытие Египта))). Мы полупляжники, дети плавать более менее умеют, так что пока остановлюсь на Грузии.

Грамотный ход. Пляжно-морской отдых в Египте в пятёрке будет в разы оптимальнее Батуми. Не откроют Египет или не найдётся спец. предложения по Греции-Кипру, в Грузии можно тоже неплохо оттопырится. Там кухня, напитки и если понравится атмосфера в целом, сгладят недостатки моря. Опять же на короткие однодневные экскурсии можно ездить по красивым окрестностям ( водопады, винные хозяйства, нац.парки )с гидами индивидуально и в группах. Там всё это поставлено реально очень хорошо. Безопасность на высшем уровне, т.к. про их полицию уже легенды ходят Улыбочка. Возможно, тоже поедем в этом году снова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  11 Июл 2017, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

В Гудаутском районе Абхазии в результате нападения грабителей погиб турист из России, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в абхазском МВД.

«Нападение на семью отдыхающих произошло у кемпинга в селе Ачандара Гудаутского района. Нападавшие в масках, вооруженные автоматом, угрожая физической расправой, потребовали от туристов денег и ценностей», — рассказал источник.

По словам источника, мужчина оказал сопротивление и был ранен одним из грабителей. Позже он скончался в больнице.

На место преступления прибыли подразделения абхазского МВД и службы госбезопасности. В настоящее время проводится поиск преступников.

По данным издания «Абхазия-Информ», две семьи московских туристов возвращались с рыбалки, когда двое неизвестных в масках, вооруженных ножом и автоматом, напали на них, требуя денег. Оказавший сопротивление Андрей Кабанов 1984 года рождения получил два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки. От полученных ранений Кабанов скончался.

Убив Андрея, преступники похитили его семью —жену Наталью и двоих детей, а также супругу и детей друга Андрея Кабанова — Николая Чижикова.

В результате оперативных действий правоохранительных органов похищенные были освобождены, однако самих преступников поймать пока не удалось. На данный момент в рамках оперативно-розыскных и следственных действий, направленных на установление лиц, совершивших преступление, и их задержание, проводится тщательное обследование местности.



Пресс-служба генпрокуратуры республики уже сообщила Абхазия сделала официальное заявление, согласно которому прокуратура Гудаутского района Абхазии возбудила уголовное дело по факту совершения преступления.

«Прокуратурой Гудаутского района возбуждено уголовное дело по факту убийства, похищения и разбойного нападения, имевшего место в устье реки Аапста Гудаутского района примерно в 12.20», — говорится в сообщении ведомства.

Российское посольство в Абхазии на данный момент при содействии местных правоохранительных органов проверяют информацию и выясняют обстоятельства инцидента, о чем корреспонденту новостного агентства «Sputnik Абхазия» сообщил пресс-секретарь посольства Турал Джавадов.

газета ру

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых в Абхазии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты