Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Где и как получить кредит? Где выгоднее?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Маруся50
Сообщение  28 Июн 2017, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

На мой взгляд лучше гасить тот что на 5 лет, по первому кредиту переплата 480000 по второму 340000, соответственно сопоставив выплату лет то второй кредит явно дороже.

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shep
Сообщение  28 Июн 2017, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2009
Репутация: 65.3

Маруся50, посидел с калькулятором кредитов и тоже пришел к такому выводу.
Спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ко4ер
Сообщение  29 Июн 2017, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.03.2006
Репутация: 64.8

Shep, вне зависимости от срока и остатка - гасить нужно тот, который дороже (под 17%)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  29 Июн 2017, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Ко4ер писал(а):
вне зависимости от срока и остатка - гасить нужно тот, который дороже

Не всегда это правильное решение. Нужно сначала внимательно почитать договор, который подписывали при получении кредита. Во многих кредитных договорах сначала выплачиваются проценты по договору а потом сам кредит. В результате получается что после выплаты в срок 1/3 кредита досрочное погашение остального кредита становиться экономически нецелесообразным. Особенно такими договорами грешит сбер.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ко4ер
Сообщение  29 Июн 2017, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.03.2006
Репутация: 64.8

IvanP, Это невозможно. Таких договоров с 90-х не было. Я не представляю в какой палатке можно такой кредит получить. Проценты рассчитываются каждый божий день на остаток долга и выплачиваются заемщиком раз в месяц. Имея два кредита с разной ставкой гасить нужно тот, что дороже (если вы справляетесь с платежами, ибо сроки могут быть разные). Формула для расчета аннуитета это простая математика и во всех банках расчеты одинаковые (ну может кроме каких-то "махачкалинскстройбанк" или "палатка верникредитилисожгутвоихдетей", где договора оформляются не в соответствии с положениями ЦБ и ГК/УК РФ)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  29 Июн 2017, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Ко4ер писал(а):
Я не представляю в какой палатке можно такой кредит получить.

палатка называется СБЕРБАНК. И все длительные кредиты(10 и более лет), которые выдавались данной конторой лет 8 назад, как раз и расчитывались по такой хитрой форме

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ко4ер
Сообщение  29 Июн 2017, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.03.2006
Репутация: 64.8

IvanP, Кредиты с дифференцированными платежами не выдаются сбером почти 10 лет. И на большую сумму простой смертный, который задает вопросы, подобные топикстартеру, никогда бы не взял и не получил, ибо добрая половина платежей будет больше его месячной зарплаты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
En0ksen
Сообщение  19 Апр 2023, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2008
Репутация: 88.5

Всем привет

а может кто подсказать по поводу кредита на авто

Сейчас же в салонах снижают ставку на авито если берешь потреб кредит
я могу допустим взять в кредит 3 000 000 , под 18% без какой либо страховки, после чего через день\месяц досрочно закрыть его, и по итогу заплачу лишь за месяц пользования
такой вариант возможен?

Знаю если брать со страховкой, то сумма будет уже не 3 000 000, а 3 400 000 в теле кредита, но со ставкой там 8% уже
и по итогу не выгодно уже досрочно закрывать

ну либо сумма не изменится, но мне потом нужно будет мудохаться и ездить и возвращать деньги из страховой, у которой в договоре небось будет прописано что при расторжении договора возврат 1% от стоимости

я правильно рассуждаю ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  19 Апр 2023, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 134.4

En0ksen писал(а):
я правильно рассуждаю ?
правильно собачка серит, да не правильно кладет ))) Там доп.сог. и штрафы при досрочном погашении. А страховка коллективная, вернешь только 5-10%, т.к. 90% - это комиссия агента, а не сама страховая премия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  19 Апр 2023, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

En0ksen писал(а):
Сейчас же в салонах снижают ставку на авито если берешь потреб кредит

Снижают не ставку, а цену (доп скидку дают за покупку в кредит).
Но кредит они дают тот, который надо дать и пустой кредит никто не даст (его и в "хорошие" то времена не давали). Каско по любому будет + GAP\жизнь, может теперь еще че паровозом придумали пихать. И допник к договору продажи, по которому в случае расторжения полисов покупатель обязуется возмесить продавцу размер сделанной скидки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
isdm
Сообщение  19 Апр 2023, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

И ведь кто-то приходит, и на таких условиях покупает, потом платит проценты, делает каски, платит налоги, штрафы, за парковку. Был я тут недавно в рено на Быковском шоссе, который теперь джили, и там стоит тугела за 4,7 мл с ковриками на 700 тыс.

И подумалось мне, а ведь мой 10 летний ниссан просто прекрасен, всего-то поменять два задних амортизатора, один рычаг, да стойки стабилизатора)))

Ну и о том, что твоя машина, это 6 зарплат всегда стоит помнить, так что удачных нам всем покупок)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  20 Апр 2023, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

лучшая машина - служебная или которая приносит деньги
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
krexfexpax
Сообщение  20 Апр 2023, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2017
Репутация: 0.3

xenium писал(а):

лучшая машина - служебная или которая приносит деньги

лучшая машина - это которая на ходу. А так размышляет те, либо у кого нет денег на машину или на ее обслуживание. Конечно, сейчас не так все это радостно, учитывая какое движение в городе, цена на запчасти и топливо, но, извольте, если у вас есть деньги на это и вы хотите это, почему нет?
Почему вы решили, что лучшая машина такая? Почему вы решили, что ваше мнение о машине лучшое? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Где и как получить кредит?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты