Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
Maks_K
Сообщение  28 Июн 2017, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Все эти переписи населения и прочая статистика сталинских времен заведомо фальсифисированные с большими приписками. Поэтому ориентироваться на эти цифры официальной статистики - все равно что садиться играть в карты с шулером его крапленой колодой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  28 Июн 2017, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Maks_K, я тоже буду тыкать господину полицаю.
Начнём с главного: я задавал совсем другие вопросы. Вместо ответов на них пошли мухи с котлетами?

Maks_K писал(а):
Про разгон Учредительного собрания что-нибудь слышал??

А почему ты начал с разгона собрания, а не с его созыва? КТО инициировал собрание? И кто провёл?
Maks_K писал(а):
Учредительное собрание было единственным на тот момент легитимным органом власти избранным всенародным голосованием и большевики там были в явном меньшинстве.
Как это ты определил степень легитимности? По какой формуле? Легитимность - не аргумент. Для каждой исторической эпохи для каждого времени есть форма правления наиболее удобная или выгодная для народа. Сколько пришло голосовать на Выборы в Учредительное собрание? Были ли наблюдатели? Журналисты? Не было ли каруселей? Ты этого не знаешь, зато знаешь, что в обществе, где всё покупается и продаётся, а именно такой Россия была в 1917 году, купить голоса, запугать в деревнях - плёвое дело. Вот и вся легитимность.
Maks_K писал(а):
Позже большевики также разогнали крестьянские Советы -где они также были в меньшинстве

Крестьянские Советы избирались точно так же, как выборы Едра в Думу в 2011 году. Если не было честного и открытого голосования - зачем нужен такой совет?
Maks_K писал(а):
Красный террор у тебя тоже эсеры с кадетами организовали?

Нет не у меня, а в истории России. И не красный террор, а белый. Красный был ответкой. Что не так?
Maks_K писал(а):
После того как проспишься почитай что-нибудь про брестский мир, когда Ленин чтобы удержать власть всю Украину подарил немцам и еще оплачивал им контрибуции золотом,

Что значит "где-нибудь" ?
Вообще-то не большевики развязали войну, Сколько миллионов человек погубило в первой мировой правительство Николая2 и Временное Правительство? Остановить войну по другому просто было нельзя. А остановить войну надо. Или у Вас были другие предложения, например, штурмовать Берлин весной 1918 года?
Maks_K писал(а):
Военный коммунизм, продразверстка, запрет свободной торговли - это все политика большевиков 1918-21г., и как следствие крестьянские восстания и война коммунистов против своего народа за хлеб.

Как лихо ты отрезал влияние монархистов, белогвардейцев и интервентов от голода и разрухи в России. Еще раз повторю вопрос: кто втянул Россию в войну в 1914 году? Сначала ответь на этот вопрос, и перечень мероприятий 1918-1921 по восстановлению экономики России был единственно действенный в тот период.
Maks_K писал(а):
Далее. Каждый нормальный коммунист должен знать про ленинский лозунг превращения войны национальной в гражданскую и классовую. Если и это ты нихрена не помнишь, то возьми и почитай сочинения своего вождя мирового пролетариата за 1914-15годы.

Т.е. если ты об этом знаешь, то ты "нормальный коммунист"? А может быть не надо лозунгов, а обратимся к первоисточнику?
«Мы вполне признаем законность, прогрессивность и необходимость гражданских войн, т. е. войн угнетенного класса против угнетающего, рабов против рабовладельцев, крепостных крестьян против помещиков, наемных рабочих против буржуазии…" В.Ленин
Maks_K писал(а):
Т.е.большевики ставили своей главной задачей развязывание гражданской войны за неколько лет до ее начала, если про это ты ничего не знаешь -значит хреновый из тебя коммунист.

У большевиков никогда не было главной задачи развязывание войн - не надо бредить. Марксизм исторически обосновал неизбежность гражданских войн в классовом обществе. Только и всего. Так что хреновый из тебя знаток коммунизма.
Maks_K писал(а):
И после этого у тебя Сталин как один из руководителей партии и ученик Ленина никакой ответственности за гражданскую войну не несет?


Вообще-то из всего Вашего словесного бреда никак не складывается, что Сталин вдруг должен нести ответственность за гражданские войны, как впрочем и любой другой руководитель, ученик Ленина, Линкольна, Спартака или кого другого. Гражданская война - это естественный исторический процесс в классовом обществе. Обострённая форма борьба классов.


Последний раз редактировалось: ПьерБезухов (28 Июн 2017, 21:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  28 Июн 2017, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

баралгин писал(а):
надо понимать вы требуете уголовного наказания всех несогласных с вами? очень либерально

Никто не должен быть подвергнут физическому наказанию за слова. НИКТО. НИГДЕ. И НИКОГДА. Кто это делает это враг человека. Российская власть сейчас, сажающая за картинки и репосты, это враг человека. Коммуняки отправляющие в тюрьмы-психушки и убивающие за слова, суждения и мнения враги человека. Что делать с врагами человека? Убегать от них, скрываться, подчиняться или противостоять или присоединяться к нему каждый решает сам.


Последний раз редактировалось: ParaNormal (28 Июн 2017, 21:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ПьерБезухов
Сообщение  28 Июн 2017, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Maks_K писал(а):
Все эти переписи населения и прочая статистика сталинских времен заведомо фальсифисированные с большими приписками. Поэтому ориентироваться на эти цифры официальной статистики - все равно что садиться играть в карты с шулером его крапленой колодой


Ты вообще никаких ни цифр, ни источников не привёл в качестве доводов. Про посёлок Стаханово в частности два раза задавал тебе вопрос. А ты сделал вид, что для аргументации достаточно только "гавкать".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Июн 2017, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Maks_K писал(а):
Все эти переписи населения и прочая статистика сталинских времен заведомо фальсифисированные с большими приписками. Поэтому ориентироваться на эти цифры официальной статистики - все равно что садиться играть в карты с шулером его крапленой колодой

Это бред либераста. Вы проиграли по всем направлениям. Вас ненавидит основная масса населения. Вплоть до того, что многие готовы выпустить вам кишки собственноручно. Оо... как! Вы доигрались ребята. Народ уже против вас. Берегитесь! Скорее бегите!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  28 Июн 2017, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
Вас ненавидит основная масса населения.

Основная масса населения в выходные бежит в ашаны и карусели, которых при вашем славном совке не могло и быть. В выборе между ашаном и сраным совком с вонючими пердунами на каждом канале, выиграет всегда ашан. Так что вы и ваши идёйки уже давно в могиле, жаль только ещё не осознали это.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ПьерБезухов
Сообщение  28 Июн 2017, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

ParaNormal писал(а):
В выборе между ашаном и сраным совком с вонючими пердунами на каждом канале, выиграет всегда ашан.

Тут другой вопрос, если лично у Вас нет в жизни другого выбора, то Сталин в этом не виноват, явно. Или всё же по ночам к Вам приходит?

Просто "ашаны" и "карусели" - это не выбор, а форма физиологических потребностей человека, как и клозет. Ведь раньше были выгребные ямы и даже в Версале клали кучи прямо в коридоре - и ничего: жили без Ашана прекрасно и в сраном Париже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Июн 2017, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
Основная масса населения в выходные бежит в ашаны и карусели, которых при вашем славном совке не могло и быть.

Ха! Ну почему же? Говорю словами Сталина: "Уравниловка не имеет ничего общего с марксистским социализмом. Только люди не знакомые с марксизмом, могут представлять себе дело так примитивно, будто русские большивики хотят собрать воедино все блага и затем разделить их поровну. Такого социализма, при котором все люди получали бы одну и ту же плату, одинаковое количество мяса и хлеба, носили бы одинаковые костюмы - такого социализма марксизм не знает. Совершенно ясно, что разные люди имеют и будут иметь при социализме разные потребности. Социализм никогда не отрицал разницу во вкусах, в количестве и в качестве потребностей." 1931 год.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Июн 2017, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika писал(а):
ParaNormal писал(а):
Основная масса населения в выходные бежит в ашаны и карусели, которых при вашем славном совке не могло и быть.

Ха! Ну почему же? Говорю словами Сталина: "Уравниловка не имеет ничего общего с марксистским социализмом. Только люди не знакомые с марксизмом, могут представлять себе дело так примитивно, будто русские большивики хотят собрать воедино все блага и затем разделить их поровну. Такого социализма, при котором все люди получали бы одну и ту же плату, одинаковое количество мяса и хлеба, носили бы одинаковые костюмы - такого социализма марксизм не знает. Совершенно ясно, что разные люди имеют и будут иметь при социализме разные потребности. Социализм никогда не отрицал разницу во вкусах, в количестве и в качестве потребностей." 1931 год.
Только удовлетворять эти потребности предпочитал на своих условиях. "Каждому по способностям, от каждого по труду." А кто этот труд оценивал? Правильно, чинуши партийно-номенклатурные, а не потребитель оных. Начхать было недоученному рябому попу на кибернетику и генетику, не хрен бабло получать. Ему ж полуграмотному не ведомы перспективы науки, ему интереснее и понятнее километры Беломорканала, их он финансировал, а все эти науки будущего в его кругозор не ложились. А теперь мы сидим на западных идеях, спокойно упокоив свои...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  28 Июн 2017, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
Социализм никогда не отрицал разницу во вкусах, в количестве и в качестве потребностей." 1931 год.

Тогда почему с 31 по 90-е такой разницы в стране не было?
А разницу в политическом строе и партии единой для всех он отрицал?

Вот вы пытаетесь выскользнуть там где очевидно что совок был говном. Ну смиритесь уже. Сколько можно отрицать что черное это белое. Что ваши коммуняки сами всё испоганили, засрали и убили эту идею. Ну ничего же этого не было что декларировалось. Все эти тома Ленина-Сталина оказалиись просто мусором, даже в собственной стране они не смогли ни капли реализовать того о чего исписали тонны макулатуры.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  28 Июн 2017, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вот легенда в тему востребованности науки и ученых:
Цитата:
1942-й год. Зима. Война в разгаре. Немцы прут вперёд. В ставке верховного главнокомандующего — плановое совещание. Напоследок обсуждаются противные и не очень понятные присутствующим маршалам и генералитету вопросы. Маскировка. Нет, генералы кое что знают о маскировке: зимой — белые халаты, летом — хаки. Но у немцев всё как-то интереснее. Их аэродромы — не слишком заметны с воздуха, а танки, зачем-то, — пятнистые и полосатые, как и форма обмундирования в некоторых подразделениях и частях.

Товарищ Сталин требует, чтобы маскировкой занялись срочно и вплотную, и не абы как, а строго научно, с серьёзным обоснованием. Мол, мысль о том, что зелёное на зелёном — незаметно, не канает. Это и ежу ясно. Нужно что-то более универсальное. Сталин раздражён. Стучит трубкой по столу. Требует немедленных действий. Генералы чешут затылки. Предлагают копировать маскировку противника. Верховный в ярости. Ему нужен принцип и ясность. Как это работает и почему. И кто сможет этим заняться?

Тут осторожненько слово берёт какой-то свежеиспечённый генерал. Он — из интеллигентов. Может, родители учёные, а, может, и сам, в прошлой жизни науку успел подвигать. Генерал робко докладывает, что, мол, в Ленинградском университете был такой профессор Шванвич. Так вот он, в своё время, возглавлял кафедру энтомологии, пока её не разогнали в начале тридцатых. И занимался покровительственной окраской крыльев бабочек. Может, он на что сгодится? Сталин неопределённо хмыкает и требует срочно, сегодня же, привезти в Москву этого Шванвича и доставить прямо к нему. Генералы облегчённо подрываются со стульев и бегут исполнять приказание. Козёл отпущения найден. Даже два. Потому что инициатива, сами понимаете…

Звонок в Саратов, куда эвакуирован университет. Никакого Шванвича там нет и не было. Кто-то говорит, что он остался в Ленинграде. А там сейчас, ясное дело, блокада. Спецрейс готов через двадцать минут. Самолёт летит в блокадный город. Шванвича находят дома, в постели. Он уже не встаёт. Куриный бульон в энтомолога заливают прямо в самолёте.

Ночью он уже у Сталина. Главнокомандующий недоверчиво вглядывается в заросшее лицо доходяги-профессора и излагает суть задачи. Немного оклемавшийся Шванвич внимательно слушает и, похоже, даже что-то понимает.
— Ну, что, профэссор, сможэщь помочь армии и фронту?
— Смогу, — сипит в ответ Шванвич.
— Что тэбе для этого нужно, профэссор?
— Три дня и два художника…


Через три дня Борис Шванвич докладывает перед всей Ставкой. Он избегает таких мудрёных слов, как «мимикрия» и «принцип стереоморфизма».

Всё просто, элегантно и доступно. Основа концепции, если в двух словах — выступающее и высветленное красить в тёмное, затенённое и вогнутое — высветлять. Остальное — детали. Художники, под руководством Шванвича, уже всё проиллюстрировали. По сезонам и временам года. Для наглядности на столе стоят объёмные гипсовые модели, раскрашенные так, что их форма совершенно разваливается и уплощается.

Шванвич говорит про «расчленяющий эффект» и про общие закономерности маскировки. Генералы и маршалы сидят с распахнутыми ртами. Год спустя, Шванвич снова на приёме у Сталина:

— Проси, что хочэщь, профэссор… Хорошо поработал.
Шванвич задумывается буквально на секунду:
— Хочу кафедру энтомологии. Она была. Но теперь её нет.

С 1944-го по 1955-й, почти до самой смерти, Борис Шванвич заведовал своей любимой кафедрой.
Одна беда: никто не вписался за правдивость, но стилистика событий очень соответствует реалиям мышления большевиков...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Maks_K
Сообщение  28 Июн 2017, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

ParaNormal писал(а):
даже в собственной стране они не смогли ни капли реализовать того о чего исписали тонны макулатуры.


Ну почему же не смогли реализовать? Операцию по захвату власти путем вооруженного переворота, развязывания гражданской войны и массового террора они реализовали вполне умело и грамотно. Ленин и его верные соратники (в т.ч.обсуждаемый здесь Сталин).
Странно только, что современные большевики-коммунисты как бы стесняются своих исторических побед и вертятся ужом на сковородке перед историческими фактами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  28 Июн 2017, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Maks_K писал(а):
Ну почему же не смогли реализовать? Операцию по захвату власти путем вооруженного переворота, развязывания гражданской войны и массового террора они реализовали вполне умело и грамотно. Ленин и его верные соратники (в т.ч.обсуждаемый здесь Сталин).

Так эту всю резьню они учиняли чтобы осуществить коммунизм. Резали-резали, раскулачиивали, гноили народ в землянках, в бараках, в говне и гное, а так и не вышло коммунизма то. Кто виноват то получается?

А сейчас путинизм за туже идею. С теми же методами и, конечно, с теми же результатами.


Последний раз редактировалось: ParaNormal (28 Июн 2017, 23:01), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
galaktika
Сообщение  28 Июн 2017, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
Вот вы пытаетесь выскользнуть там где очевидно что совок был говном.

Чем же говном по-вашему? Медицина и образование на высшем уровне. Социального расслоения общества тоже не было. Да, такого количества колбасы, правда сомнительного качества не было. Это для вас либералов самое главное? Да была проблема: очереди в магазах.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ParaNormal писал(а):
Тогда почему с 31 по 90-е такой разницы в стране не было?

Разница была, да ещё какая: цены каждый год падали! Производство росло!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Maks_K писал(а):
Операцию по захвату власти путем вооруженного переворота, развязывания гражданской войны и массового террора они реализовали вполне умело и грамотно.

Да, Ельцин всё сделал грамотно! И захват власти с помощью госпереворота расстреляв парламент!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

MajorQ писал(а):
"Каждому по способностям, от каждого по труду."

Немного не так: "От каждого по способностям - каждому по труду!"

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  28 Июн 2017, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
Социального расслоения общества тоже не было.

Когда всех загнать во один барак или в одну панельку, какое быть может расслоение?

galaktika писал(а):
Разница была, да ещё какая: цены каждый год падали! Производство росло!

За счёт чего и кого?
Я вам подскажу не за счёт эффективности экономической модели, а за счёт насильственного преобразования одних сил в другие. Но у этого приёма есть один изъян. Он рано или поздно перестаёт работать. Что и случилось с совком.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты