Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны продолжение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »
galaktika
Сообщение  27 Июн 2017, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Sadovod писал(а):
Мы с Вами никогда друг друга не поймём.

Конечно не поймём. Весело Я всегда не приемлил воровство, в какой бы форме оно не происходило. А воровство у государства тяжко вдвойне. Так происходит недофинансирование образования, медицины, пенсионеров. Из-за этого у нас такие херовые дороги. Сталин не позволял ВОРОВАТЬ! И сам не ВОРОВАЛ! Но вам ближе люди которые воруют у вас и ваших детей. Грустно

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Цитата: "О, да, конечно! Тяжелыми годами можно оправдать все, что угодно."
Есть люди, которым всё по херу. Война, не война. На всё насрать. Им всегда хорошо и легко. Из-за таких людей мы так херово живём. Грустно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  27 Июн 2017, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

galaktika писал(а):
Сталин не позволял ВОРОВАТЬ! И сам не ВОРОВАЛ!


Бандиты обычно не воруют, а грабят и убивают, чем собственно Сталин и сталинисты под его руководством и занимались пока были у власти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  27 Июн 2017, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Maks_K писал(а):
а грабят и убивают, чем собственно Сталин и сталинисты под его руководством и занимались пока были у власти.

И кого же они ограбили?! У них у всех были виллы за бугром?! А может были в собственности фабрики и заводы?! Смешно Вы прежде чем что-то писать сначала думайте. Весело

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  27 Июн 2017, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

galaktika писал(а):
Это конец Гражданской войны, это эпоха после неё.


galaktika писал(а):
Это "ленинская гвардия", разрушавшая великую страну


А Сталин это и есть ленинская гвардия, если вы не в курсе.
И он несет прямую ответственность за гражданскую войну, как один из руководителей большевиков, которые захватили власть в результате вооруженного октябрьского переворота.

galaktika писал(а):

В этом числе и Ягода с Ежовым, и другие кровавые палачи.


А "кровавые палачи" по чьему приказу свои кровавые дела творили, кто там в это время страной руководил, не подскажите? Сталин и тут у вас оказывается не при делах, о как! Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  27 Июн 2017, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Maks_K писал(а):
galaktika писал(а):
Сталин не позволял ВОРОВАТЬ! И сам не ВОРОВАЛ!


Бандиты обычно не воруют, а грабят и убивают, чем собственно Сталин и сталинисты под его руководством и занимались пока были у власти.


Господин полицейский, а в Суд на Сталина слабо подать? Вы же сейчас при власти. Что мешает поступить цивилизованно и призвать к ответу убийц и грабителей? Или только анонимно трындеть в интернете мастер, используя служебное положение полицейского?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  27 Июн 2017, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Maks_K писал(а):
А "кровавые палачи" по чьему приказу свои кровавые дела творили, кто там в это время страной руководил, не подскажите? Сталин и тут у вас оказывается не при делах, о как!

Если вы немного напряжёте свой мозг и немного изучите историю, то обнаружите, что: во-первых Ягода не человек Сталина. Во-вторых всё объять невозможно. За всем уследить тоже. Простой пример: прямая линия с Путиным.
Maks_K писал(а):
А Сталин это и есть ленинская гвардия, если вы не в курсе.

Я вам слово - ленинская гвардия - не просто так выделил в кавычки.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  27 Июн 2017, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Maks_K писал(а):

И он несет прямую ответственность за гражданскую войну, как один из руководителей большевиков, которые захватили власть в результате вооруженного октябрьского переворота.


Правильно ли полагать, что Сталин, как один из руководителей большевиков, которые захватили власть в результате вооружённого октябрьского переворота должны нести ответственность перед кадетами и эсерами, которые захватили власть в результате вооружённого февральского переворота?
Если "да", то почему никто не обращается в Суд?
И, если Вы не кадет и не эсер, то почему лично Вы именно поэтому так сильно обеспокоены ответственностью тех, кто защищался в гражданскую войну, а не нападал, используя армии чужих государств.
Если "нет", то почему?

Maks_K и не увиливайте от ответа, раз уж так громко пердите в лужу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  27 Июн 2017, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Maks_K писал(а):
А "кровавые палачи" по чьему приказу свои кровавые дела творили

Для особо одарённых работников МВД хочу сделать небольшой штрих к "кровожадности" Сталина. В рамках Шахтинского дела пятьдесят три инженера и руководителя были обвинены в умышленном вредительстве, создании подпольной вредительской организации. Четверо из них были оправданы, одиннадцать человек были приговорены к расстрелу. Впоследствии шестерым из них Президиум ЦИК заменил расстрел десятью годами лишения свободы. Пятерых расстреляли. Что интересно - на заседании Политбюро ВКП(б), когда обсуждалась судьба заключённых, Сталин выступил за неприменение расстрела в отношении пяти оставшихся осужденных. Бухарин и Рыков проголосовали против этой инициативы генерального секретаря.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  27 Июн 2017, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

galaktika, Шахтинское дело было в 1928 году, т.е. за 9 лет до начала эпохи "большого террора". Времена были еще относительно гуманные. Примерно в то же время и мой прадед получил по доносу односельчанина "всего лишь" 5 лет лагерей + 3 "по рогам" и отправился в Белбалтлаг. А его жена - моя прабабушка с 2-мя детьми была выслана на Урал. Думаю, в 1937 они уже так бы легко не отделались.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

А тем временем вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник вышел из числа профессоров Московской государственной юридической академии (МГЮА), после того как в МГЮА установили мемориальную доску "кремлевскому горцу". Не сомневаюсь, что он прекрасно проживет и без МГЮА. А вот для академии это потеря. Хотя, чтобы готовить новых Ульрихов, Вышинских и Руденко такие, как Генри Маркович, не нужны.
http://echo.msk.ru/blog/reznik_h/2007712-echo/

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Июн 2017, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ПьерБезухов писал(а):
Правильно ли полагать, что Сталин, как один из руководителей большевиков, которые захватили власть в результате вооружённого октябрьского переворота должны нести ответственность перед кадетами и эсерами, которые захватили власть в результате вооружённого февральского переворота?
Если "да", то почему никто не обращается в Суд?
А кто есть суд, если мы имеем обычную ситуацию, что вор у вора украл? Один узурпатор будет отвечать перед другим? Обоих надо судить по старым имперским нормам. Не? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  28 Июн 2017, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Большевики вообще-то переворот с эсерами и устроили. Ибо эсеры были на тот момент крупнейшей партией и доминировали во всех советах рабочих и солдат. И первое советское коллегиальное правительство было с эсерами. Так что негоже всю славу большевикам приписывать. Это они уже потом как быстрорастущая раковая опухоль всех сожрали и перемололи.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  28 Июн 2017, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

ParaNormal писал(а):
Большевики вообще-то переворот с эсерами и устроили. Ибо эсеры были на тот момент крупнейшей партией и доминировали во всех советах рабочих и солдат. И первое советское коллегиальное правительство было с эсерами.

С левыми эсерами, если быть точнее. А вот правые эсеры - те да, ближе были к кадетам, меньшевикам, энесам и с большевиками не сотрудничали.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  28 Июн 2017, 5:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Я так и знал, что обвинение Сталина в развязывании гражданской войны :
Maks_K писал(а):
И он несет прямую ответственность за гражданскую войну, как один из руководителей большевиков, которые

ничем не подкреплено,

а аргументацию:
ПьерБезухов писал(а):
кто защищался в гражданскую войну, а не нападал, используя армии чужих государств.

оспорить нечем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  28 Июн 2017, 7:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

ПьерБезухов, Про разгон Учредительного собрания что-нибудь слышал?? Сколько там % большевики набрали и сколько эсеры? Учредительное собрание было единственным на тот момент легитимным органом власти избранным всенародным голосованием и большевики там были в явном меньшинстве.
Позже большевики также разогнали крестьянские Советы -где они также были в меньшинстве.
Красный террор у тебя тоже эсеры с кадетами организовали? Концлагеря и расстрелы заложников - это все на совести большевиков, в частности Сталина как одного из руководителей.
После того как проспишься почитай что-нибудь про брестский мир, когда Ленин чтобы удержать власть всю Украину подарил немцам и еще оплачивал им контрибуции золотом, когда в России люди с голода подыхали. После этого лучше коммунистам не гавкать ничего про армии чужих государств.
Военный коммунизм, продразверстка, запрет свободной торговли - это все политика большевиков 1918-21г., и как следствие крестьянские восстания и война коммунистов против своего народа за хлеб.
Далее. Каждый нормальный коммунист должен знать про ленинский лозунг превращения войны национальной в гражданскую и классовую. Если и это ты нихрена не помнишь, то возьми и почитай сочинения своего вождя мирового пролетариата за 1914-15годы.
Т.е.большевики ставили своей главной задачей развязывание гражданской войны за неколько лет до ее начала, если про это ты ничего не знаешь -значит хреновый из тебя коммунист.
И после этого у тебя Сталин как один из руководителей партии и ученик Ленина никакой ответственности за гражданскую войну не несет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  28 Июн 2017, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

Либерасты со своим "миллионами" уже скучны и унылы. Цифры явно не их конек.
Расскажите про детей мигрантов славной Великобритании.

Заключенным, кстати, начисляли зарплату. Да АйФоны не выдавали, но их тогда вообще не было и мир (в т.ч. капиталистический) был другой чуток.

Либерасты даже в 21 веке спят и видят как они будут люстрировать ватников и "совков" (тот же Сотник). Расстрелы и шарашки ничем не хуже либеральных фантазий о люстрациях и репрессиях пролетариата (в современном понимании).

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Оценка роли И.В. Сталина в истории нашей страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты