Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Материнский капитал все о том, как его получить практически
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
Retriza
Сообщение  22 Дек 2016, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 02.06.2015
Репутация: 3

То грозятся отменить его, то по полтора миллиона давать. Слышала я, что при рождении ребенка можно списать часть долга перед банком, если есть ипотечный кредит, но в интернете есть информация только по молодой семье.

_____________________________
...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  22 Дек 2016, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Retriza писал(а):
То грозятся отменить его, то по полтора миллиона давать. Слышала я, что при рождении ребенка можно списать часть долга перед банком, если есть ипотечный кредит, но в интернете есть информация только по молодой семье.
Какие полтора миллиона? Я в шоке Ежегодную индексацию заморозили до 20го года
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Retriza
Сообщение  27 Янв 2017, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 02.06.2015
Репутация: 3

Retriza писал(а):
То грозятся отменить его, то по полтора миллиона давать. Слышала я, что при рождении ребенка можно списать часть долга перед банком, если есть ипотечный кредит, но в интернете есть информация только по молодой семье.

Можно, при условии если вы с супругом состоите в программе "Молодая семья", а если вы в ней не состоите, то государство вам ничего не спишет и не надейтесь. Еще слышала такую информацию, что если вы состоите в ипотеке, но ваши доходы значительно упали за последние три месяца (например, потеряли работу) и вы можете это подтвердить справками , то государство готово погасить за вас ипотечный кредит в размере до 600тыс. руб. Только вот я не поняла куда надо в этом случае обращаться, в органы соц. поддержки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  27 Янв 2017, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Retriza писал(а):
Retriza писал(а):
То грозятся отменить его, то по полтора миллиона давать. Слышала я, что при рождении ребенка можно списать часть долга перед банком, если есть ипотечный кредит, но в интернете есть информация только по молодой семье.

Можно, при условии если вы с супругом состоите в программе "Молодая семья", а если вы в ней не состоите, то государство вам ничего не спишет и не надейтесь.

Чушь, проверено лично в 2014 году, банк Райффайзен.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

juventa07 писал(а):
Retriza писал(а):
То грозятся отменить его, то по полтора миллиона давать. Слышала я, что при рождении ребенка можно списать часть долга перед банком, если есть ипотечный кредит, но в интернете есть информация только по молодой семье.
Какие полтора миллиона? Я в шоке Ежегодную индексацию заморозили до 20го года
это не индексация, это проект закона, предусматривающего выплату за третьего и отмену выплаты за второго. Проект так и остался проектом.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Retriza писал(а):
То грозятся отменить его, то по полтора миллиона давать. Слышала я, что при рождении ребенка можно списать часть долга перед банком, если есть ипотечный кредит, но в интернете есть информация только по молодой семье.
Обратитесь в пенсионный фонд, все объяснят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  27 Янв 2017, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

cheras, тем не менее не индексируют мат капитал с 2016го года и пока вроде не планируют
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Retriza
Сообщение  30 Янв 2017, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 02.06.2015
Репутация: 3

Задала вопрос в банк Райффайзен, погашают ли они часть долга при рождении ребенка и как узнать про эту программу поподробнее. Вот получила от них ответ:
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение и позвольте ответить на Ваш вопрос.
Если Вы имеет ввиду погашение части основного долга средствами материнского капитала, который выдается за рождение второго и последующего ребенка, то банк действительно работает с данной программой. Чтобы воспользоваться материнским капиталом как суммой для частичного\полного досрочного погашения Вам необходимо обратиться в отделение банка и подать заявление на изготовление справки об остатке основной задолженности для предоставления в Пенсионный фонд России. После того как справка будет готова, Вы должны обратиться в ПФР.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по телефону Информационного центра Райффайзенбанка: (495) 721 91 00 или 8-800-700-91-00 (бесплатная линия из всех городов России).

С уважением,
Информационный центр,
АО "Райффайзенбанк"
Вывод: они работают только с материнским капиталом, как и все остальные банки. Возможно автор сообщения попала в какую-то льготную категорию или просто она или ее муж работали в этом банке. У меня сестра живет в Самарской обл. у них на предприятии давали около 150 тыс. руб. тем молодым людям, кто желал купить жилье. Но это касалось только работников этого предприятия. Да и программу эту заморозили в связи с кризисом....

_____________________________
...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  05 Фев 2017, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

juventa07 писал(а):
cheras, тем не менее не индексируют мат капитал с 2016го года и пока вроде не планируют

Индексацию заморозили, но речь не о том - чтобы списать мат капитал в пользу иппотеки никаких спец. условий (молодая семья и прочее) не нужно.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Retriza, банк не может не работать с этой программой - это гос программа Улыбочка
В случае отказа - предмет разбирательства с банком с отзывом лицензии в переспективе.

Настоятельно рекомендую сходить сначала в пенсионный, т.к. там требуется определенная форма справки и определенные слова/печати и прочее в определенных местах. (я гонял в Райфф 2 раза, т.к. их стандартную справку ПФ не принял). И учтите, что в банке потребуется подписать доп соглашение о частично-досрочном погашении с привлечением средств мат капитала (у меня так было) - если по договору ипотеки есть созаемщики, то доп соглашение подписывают оба созаемщика.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  06 Мар 2017, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сократил срок перечисления материнского капитала с одного месяца до 10 дней. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

«Срок перечисления средств материнского капитала сокращен с 1 месяца до 10 рабочих дней с даты принятия решения об удовлетворении заявления о распоряжении такими средствами», — уточняется в документе.

Также отмечается, что постановление вносит изменение в акты правительства, которые устанавливают порядок направления средств маткапитала на компенсацию затрат, связанных с улучшением жилищных условий, получением образования ребенком (детьми), приобретением товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nuyrochka
Сообщение  09 Мар 2017, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 03.03.2017
Репутация: -1.9

У моих знакомых не было проблем с мат.капом в отношении покупки жилья. Да какие-то документы они предоставляли, но я считаю это нормально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
buratinos
Сообщение  24 Июн 2017, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2015
Репутация: -1.1

сколько МК щас?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  24 Июн 2017, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

buratinos, 453026 рублей

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Котов
Сообщение  19 Июл 2017, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2017
Репутация: -0.8

А я так понимаю сейчас часть средств с материнского не списывают на личные нужды? Как в прошлые года было? Пошли в пенсионный сказали не утвердили программу, может немного позже подпишут, ждемс....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Материнский капитал

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты