Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Пожалуйста, посоветуйте хорошую риэлторскую фирму Хочу продать квартиру
Deles
Сообщение  11 Июн 2017, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Друзья, здравствуйте.

Пожалуйста, посоветуйте грамотного, профессионального риэлтора или риэлторскую фирму в Жуковском или в Раменском.
Хочу продать квартиру в Раменском, район Холодово, вторичка панелька.
Нужен отличный специалист, которому было бы не страшно доверить ключи для показа квартиры.

Очень надеюсь на совет.

Заранее всем большое спасибо!

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  11 Июн 2017, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Советую почитать статьи в интернете "как выбрать риэлтора", чтобы быть хоть немного в теме когда будешь подписывать с ними договор.
Ребята там ушлые, любители из воздуха деньги делать )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  12 Июн 2017, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Deles, мне кажется с цианом и авито риэлтор для продажи становится ненужен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  12 Июн 2017, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

myfreenet, если человек продает квартиру деда к примеру из другого города,вполне нужен,если только соседям не отдать ключи для показа.им заплатить за это и всё чисто символически.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  12 Июн 2017, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Kadet писал(а):
Советую почитать статьи в интернете "как выбрать риэлтора", чтобы быть хоть немного в теме когда будешь подписывать с ними договор.
Ребята там ушлые, любители из воздуха деньги делать )


Спасибо за совет, но я не первый раз сотрудничаю с риэлторами.
Для меня важно понимать, к кому я могу обращаться в Раменском и Жуковском.
Мне нужен человек, который мог бы жить в одном из этих двух городов и заниматься продажей и показом моей квартиры без каких либо затрат времени на дорогу.

Если вы знаете такого человека или фирму, то буду благодарна за совет )))
Чтение статей в интернете, написанных любителями-копирайтерами за 3 рубля и не имеющими не малейшего представления об этом бизнесе, меня не вдохновляет ))) Пройденный этап.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

myfreenet писал(а):
Deles, мне кажется с цианом и авито риэлтор для продажи становится ненужен.


Поверьте, очень даже нужен )
А кроме него еще и хороший нотариус

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

vi4ka81 писал(а):
myfreenet, если человек продает квартиру деда к примеру из другого города,вполне нужен,если только соседям не отдать ключи для показа.им заплатить за это и всё чисто символически.


Соседи не вариант. Я их не знаю.
Мне нужен риэлтор.

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  12 Июн 2017, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Написал в лс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  12 Июн 2017, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Deles писал(а):

Спасибо за совет, но я не первый раз сотрудничаю с риэлторами.
Для меня важно понимать, к кому я могу обращаться в Раменском и Жуковском.
Мне нужен человек, который мог бы жить в одном из этих двух городов и заниматься продажей и показом моей квартиры без каких либо затрат времени на дорогу.

Если вы знаете такого человека или фирму, то буду благодарна за совет )))
Чтение статей в интернете, написанных любителями-копирайтерами за 3 рубля и не имеющими не малейшего представления об этом бизнесе, меня не вдохновляет ))) Пройденный этап.


Мы продавали квартиру моей знакомой в другом городе. Ситуация похожа на твою, постоянно она там не живёт, соседей не знает. Нужен был человек для поиска и показа.
Никто риэлтора посоветовать не может, ни с кем там не знакомы. Обратился в агентство поблизости, обозначили цену, отдали ключи агенту. Около трёх месяцев она искала, сделала два-три показа, но всё мимо. Решили снизить цену, тоже мимо. Рынок переполнен новостройками, на вторичку никто особо не клюёт. Решил сам попробовать найти покупателя, разместил объяву на Авито, снизил цену до минимального торга и вуаля. Три человека позвонили на мой телефон, и нам пришлось созваниваться с этим риэлтором чтобы она встретилась с ними и показала квартиру. Один согласился купить и мне пришлось даже торговаться с ним самому. Далее сделка и юридическая поддержка со стороны агентства. Итог этой басни: с моей знакомой содрали все те же 3% от стоимости, хотя считай основную задачу сделали мы сами (нашли покупателя и договорились о продаже). И в итоге пришлось платить по полной из-за неграмотно (по неопытности) составленного договора.
Поэтому я тебе и посоветовал почитать в инете статьи, их пишут не копирайтеры, а люди которые имели опыт взаимодействия с риэлторами и агентствами. Они освещают типичные ошибки новичков.

Мне нечего тебе посоветовать из агентств по ЖукуРаме. Тут не пришлось никуда обращаться. И если вдруг никто тебе ничего не предложит и ты пойдёшь сама наугад - обойди 3-4 конторы, пусть они обозначат стоимость твоей квартиры, сравни варианты. Ну а дальше всё равно выберешь сердцем, как правило сразу становится ясно с кем ты будешь дальше сотрудничать, а кого сразу отметёшь. Удачи!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мирумир
Сообщение  17 Июн 2017, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

Kadet писал(а):
юридическая поддержка со стороны агентства. Итог этой басни: с моей знакомой содрали все те же 3% от стоимости

3%??? Это крутовато. Слыхал, даже в Москве есть меньше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  17 Июн 2017, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Мирумир писал(а):
3%??? Это крутовато. Слыхал, даже в Москве есть меньше.

Они может быть и пишут меньше 3%, но всё равно свои 3 (а то и поболее) они имеют за счёт дополнительных платежей.
Надо потом смотреть общий счёт по завершении сделки.
Нам сразу выставили 3% чтоб не раздувать договор (контора небольшая, никто нюансами не заморачивался).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мирумир
Сообщение  18 Июн 2017, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

Deles писал(а):
очень даже нужен )
А кроме него еще и хороший нотариус

В таком деле действительно нужны хорошие нотариусы, а то ведь ради денег такое могут наварганить.
От знакомых в Жуковском слышал, что тут есть такие местечковые нотариусы, которые за деньги оформляли неоформленный надлежащим образом земельный участок, т.е. не размежёванный, без кадастр. паспорта и юридически находящийся в собственности третьих лиц. А по факту на руках у продавца было лишь решение суда по 234 ст., на основании которого он мог лишь попытаться его оформить, оспорив его в суде, но судиться с настоящим собственником или как-то с ним договорится о выкупе конечно в лом, да и денег же стоит.
После нотариус дальше по цепочке оформляет на тот же участок договор купли-продажи уже на следующих лохов, а как они потом будут всё оформлять, там размежёвывать, получать паспорт, никого не волнует. А денег за всё отдано уже немало.
Так что надо быть очень осторожным с ушлыми продавцами, риэлторами, нотариусами и проверять как следует все документы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Пожалуйста, посоветуйте хорошую риэлторскую фирму

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты