Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе как выжить велосипедисту в городе?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
IvanP
Сообщение  02 Июн 2017, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Fiber-optic писал(а):
я не понимаю, кто идет на зеленый пешеходный и абс не смотрит, что на него сбоку едет. почему то среди девушек таких много, то ли они считают ниже своего достоинства повернуть голову и посмотреть...а если тормоза откажут ?

У пешехода НЕТ и никогда не было боковых зеркал. А ещё, представьте себе, у большинства людей плохое зрение но они по эстетическим соображениям не носят очки особенно молодые деФФки. Вот такие люди по бокам и не смотрят.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  02 Июн 2017, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

IvanP писал(а):

Stiratel, Вы пробовали светофор возле ЦАГИ перейти на горящий пешеходный зелёный? Первые 5 -10 секунд это сделать невозможно из за доездунов на не знаю какой там горящий жёлтый.

Конкретно вчера никто не доезжал ни на розовый, ни на красный. Велонаездник выехал на переход, на красный, когда автомобили уже стартанули на свой зелёный, собственно там даже не его сбили, а он въехал в бок легковушки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  02 Июн 2017, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

KiSh писал(а):
Конкретно вчера никто не доезжал ни на розовый, ни на красный.


KiSh, ну IvanP не об этом (как мне представилось) говорит (хотя и не о переходе на красный, этого еще не написано было). Он говорит, что есть еще такое явление - доездуны едут долго на красный и зеленого пешеходам остается слишком мало, они не успевают доходить до другого края за оставшееся время (и типа машинам, получается, на свой зеленый уже можно их давить Я в шоке! ). И это во многих местах так, особенно где 15 секунд всего дали пешеходам, там просто не успевают тихоходы за всё время пройти 4 полосы, а уж если начало отгрызено...
Ну, конечно, велик сразу на красный - это другой случай.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  02 Июн 2017, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

По ПДД как бы если ты зашел на переход на зеленый на котором осталось 1 секунда можешь заканчивать переход уже на красный. Когда сдавал на права так было, вряд ли что поменяли. А вообще крутить башкой надо на 360 градусов, что на велике что нет) Придурки вездееее)))

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  02 Июн 2017, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

такой вопрос волнует - там где есть выделенка под автобус - по этой полосе с краю справа ездить можно или надо слева ехать и быть как кость в горле у водил? я так поехал слева, чуть зазевался, автобус едва не сшиб на скорости.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  02 Июн 2017, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Fiber-optic,

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением школьных автобусов и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.

Консультант
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  02 Июн 2017, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

дело в том что выделенка как правило узкая и не имеет мало мальски обочины как обычно. автобус будет либо сигналить либо выезжать через сплошную слева.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  02 Июн 2017, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Ну пускай сигналит. Полоса есть? Есть. Ехать по ней можно? Можно. По обочине ехать можно только если полосы нет.
Например на узкой дороге с грунтовой обочиной я езжу всегда справа по полосе, по возможности съезжаю на грунт и пропускаю грузовики, которые широкие и не могут поместится, а выехать на встречку не могут из-за встречного потока. Правда если они не сигналят, если сигналят, то могу и не пропускать. Весело


Последний раз редактировалось: KiSh (02 Июн 2017, 15:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  02 Июн 2017, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Fiber-optic писал(а):
автобус будет либо сигналить либо выезжать через сплошную слева.
Это уже проблемы автобуса а не велосипедиста.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
баралгин
Сообщение  03 Июн 2017, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

KiSh писал(а):
Сегодня ещё одного сбили. У ЦАГИ на переходе. Пересекал верхом на веле по переходу на красный.

а вот и видео героя
https://www.youtube.com/watch?v=KXIuQgsk5t4 - смотреть c 4:04

бессмертием что ли у нас приторговывают?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  03 Июн 2017, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

ну да, пацан к успеху шел. Там ещё на 6:07 огненное видео

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
баралгин
Сообщение  29 Июн 2017, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

ещё один и точно по такому же сценарию:
http://zhukovsky.life/news/15/articles/4164
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  14 Июл 2017, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Сегодня ночью двигаясь на велосипеде с включенными фарами по автодороге с ул.Дугина пересекая ул.Гагарина на улицу Мичурина на разрешающий сигнал светофора чуть было не был сбит одной дамой, которая поворачивала с ул.Мичурина на ул.Гагарина согласно ПДД должна была уступить дорогу всем транспортным средствам встречного направления.Еще и обласкала меня нецензурно,видимо мозги забыла купив права,вначале вообще думал прямо двигается,поворотник включила уже выехав на Гагарина. Думаю она даже не поняла что не права.Ну да ладно,вернется все ей в 3 раза. Пора видимо на велосипед регистратор ставить.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  17 Июл 2017, 8:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

https://news.mail.ru/society/30404943/?frommail=1
Правительство утвердило изменения в Правила дорожного движения
...
"Кроме того, постановлением вносятся изменения в движение велосипедистов — разрешается движение по тротуару или пешеходной дорожке при сопровождении взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет, ..."

Это как? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  17 Июл 2017, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

SMS, ну почитай правила, сейчас можно ездить по тротуарам с дитём в велокресле или сопровождать детей, но до 7 лет, а дальше уже ни-ни, а дети от 7 до 14 должны ездить при этом только по тротуарам. Теперь будет можно [катать с ними на законных основаниях]. Потихоньку убирают из правил очевидные противоречия и недоработки, уже хорошо.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты