Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Реновация жилья
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
Мирумир
Сообщение  23 Май 2017, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

DStar17 писал(а):
На месте хру-девятиэтажек по логике придётся строить 27 этажные домики.

Так то оно так, только об их расселении и речь не идёт. А у этих хрущёвых девятиэтажек, построенных практически в одно время с пятиэтажками, выше износ за счёт большей нагрузки, а значит они и складываться начнут раньше хрущёвых пятиэтажек.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pingwin
Сообщение  23 Май 2017, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

numizmat_zhuk писал(а):

И, кстати, тут нету ничего про мое изобретение ультразвук-радара, сейчас внедряем, он пьяных на дороге определяет. Луч проходит сквозь салон авто и у пьяных прохождение луча отличается от трезвых. Проект победил на многих конкурсах уже на стадии идеи.

А если передние окна открыты или одеть маску с замкнутым контуром ? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  25 Май 2017, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Цитата:
На портале ЦИАН (база объявлений по продаже недвижимости) с середины мая стали массово появляться объявления о продаже квартир в хрущёвках, которые попали в список для голосования "по включению в проект программы реновации", по которому планируется снос более 4 тыс. домов.
С 15 мая в этом районе было выставлено на продажу 13 квартир в тех домах, которые предполагается снести (они попали в список на голосование). А объявлений, датированных более ранним числом, на портале не нашлось вовсе.

Цены выше рынка. Например, однушка продаётся за 4,6 млн рублей.

— Цены поднялись, сами понимаете, — объясняет риелтор, который продаёт данную квартиру. — Сейчас реновация, эти дома снесут по-любому, так что стали продавать дороже. Год назад такую квартиру выставляли за 3,8 млн.


https://life.ru/t/%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/1010747/moskvichi_nachali_massovo_prodavat_kvartiry_v_khrushchiovkakh_idushchikh_pod_snos

И чем плоха реновация для москвичей, если за свою 5-ю рухлядь они могут получить больше денег?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Май 2017, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

DStar17 писал(а):

На месте хру-девятиэтажек по логике придётся строить 27 этажные домики.

я б кстати с удовольствием переселился на 20-25-26 этаж. хорожие виды из окна там.

Добавлено спустя 19 секунд:

Pingwin писал(а):
А если передние окна открыты или одеть маску с замкнутым контуром ?

или пьяный пассажир в салоне
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  25 Май 2017, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

linch писал(а):
DStar17 писал(а):

На месте хру-девятиэтажек по логике придётся строить 27 этажные домики.

я б кстати с удовольствием переселился на 20-25-26 этаж. хорожие виды из окна там.

У каждого проекта есть определённый диапазон полученных результатов, где верх диапазона - это хороший дом с квартирой на 20 этаже и видом на пойму, например. Низ диапазона - это квартира на 1 этаже с видом на кирпичную стену соседнего дома и парковку. Почему прикидывая на себя результат предполагаемой реновации вы оцениваете по верху? Не припомню ни одного гос проекта по благоустройству или улучшению жилищных условий, когда оправдались все ожидания тех, кто оценивал проект в розовом цвете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
linch
Сообщение  25 Май 2017, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

256_оттенков_серого писал(а):
У каждого проекта есть определённый диапазон полученных результатов, где верх диапазона - это хороший дом с квартирой на 20 этаже и видом на пойму, например. Низ диапазона - это квартира на 1 этаже с видом на кирпичную стену соседнего дома и парковку. Почему прикидывая на себя результат предполагаемой реновации вы оцениваете по верху? Не припомню ни одного гос проекта по благоустройству или улучшению жилищных условий, когда оправдались все ожидания тех, кто оценивал проект в розовом цвете.

а с чего вы взяли, что я пркидывал на себя какой-то результат реновации? я под нее не попадаю тк хрущевки в Москве у меня нет. я просто к тому, что в 27-этажках нет ничего плохого абсолютно, как и в проживании на 27 этаже.

что касается ожиданий-ну переезд из старой хрущевки в нормальный современный дом (с увеличением площади квартиры, кстати) уже есть "верх диапазона", пользуясь Вашей терминологией. каких еще плюсов вы предлагаете ждать от реновации жильцам пятиэтажек я не знаю, но имхо это единственный заложеный для них в эту программу ништяк и он по определению для них произойдет если в программе они примут участие-дома построят и они переедут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  25 Май 2017, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

256_оттенков_серого писал(а):
верх диапазона - это хороший дом с квартирой на 20 этаже и видом на пойму, например. Низ диапазона - это квартира на 1 этаже с видом на кирпичную стену соседнего дома и парковку.

А когда в доме не работают лифты, верх и низ диапазона меняются местами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Май 2017, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Инженер писал(а):
А когда в доме не работают лифты, верх и низ диапазона меняются местами.

а когда воду отключили то носить ее легче на первый этаж чем на семнадцатый. дада. при этом туалет в квартире место занимает, а с первого этажа удобно на улицу в очко сгонять-нафиг он не нужен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M84
Сообщение  25 Май 2017, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

256_оттенков_серого, оправдать ожидания всех вообще нереально. Знаю человека, который имея долю в двухкомнатной квартире напрописывал туда всех своих родственников и планировал, что ему как минимум две квартиры положено.

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Май 2017, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

M84 писал(а):
Знаю человека, который имея долю в двухкомнатной квартире напрописывал туда всех своих родственников и планировал, что ему как минимум две квартиры положено.

как то давно нашелся инвестор на "реновацию" бараков с ул. Луч в Жуковском. точнее ее части. Там все ушлые так же решили сделать-тут же в каждой квартире объявилось по 10 прописанных тетушек из Зажопинска. результат-инвестор забил на это все, а хитрованы до сих пор живут в своих развалюхах выписывая своих родственников. тоже наверно считая их отличным жильем Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  25 Май 2017, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

M84 писал(а):
256_оттенков_серого, оправдать ожидания всех вообще нереально. Знаю человека, который имея долю в двухкомнатной квартире напрописывал туда всех своих родственников и планировал, что ему как минимум две квартиры положено.


Я не имел ввиду все эти попытки схитрить с пропиской. Реновацию ведь преподносят как положительный момент. В теории переселение хоть и доставит людям неудобства, но они окупятся положительными моментами. Некоторые и рассматривают всё в розовом свете. Сейчас мне дадут квартиру на 20 этаже с хорошим видом и с ремонтом в новом добротном доме. В реальности в медийной сфере наобещают одно, в указе пропишут другое, а выполнят по самой минимальной планке, лишь бы соответствовало пунктам указа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Event_Horizon
Сообщение  28 Июн 2017, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

В Москве судья оштрафовала депутата за встречу с местными жителями на которой обсуждался вопрос реновации: Почитать

Судья посмотрела видеозапись и решила, что «собрание с целью рассказа о реновации» — это митинг, и назначила депутату штраф 25 000 рублей.

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  18 Окт 2018, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

https://www.the-village.ru/village/city/where/325811-ya-zhivu-v-nadstroennoy-hruschevke


_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  26 Янв 2020, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Теперь по всей стране

https://tass.ru/nedvizhimost/7605149

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  29 Дек 2020, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Михаил Делягин: Гаражи и бани скоро могут пойти с молотка

Целиком здесь: https://svpressa.ru/society/article/285763/

Прежде всего, закон не устанавливает четкие критерии того, какие именно многоквартирные дома подлежат сносу в интересах «комплексного развития территории» (как это теперь называется). Определение этих критериев — степени износа, целесообразности капремонта и прочих — передано на усмотрение тех самых региональных властей, об одичании которых уже давно перестали даже слагать легенды: прямых цитат и кадровых назначений вполне достаточно.

В результате реновация может легко распространиться на нормальные прочные дома, которым не посчастливилось оказаться на привлекательных для инвесторов земельных участках, — или просто стать инструментом очистки престижных домов от нежелательного населения (дом объявляется подлежащим реновации, выселяется, а затем признается нормальным, после чего очищенные от граждан России квартиры продаются новым, более обеспеченным владельцам).


Вот такие законы Путин подписывает.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  История и политика  ~  Реновация жилья

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты