Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  "Мой дом" vs. "Наукоград"
На страницу 1, 2, 3  »
Aj
Сообщение  06 Май 2017, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Второго мая сего года около дома №5 по улице Туполева произошла драка и противостояние жильцов дома с сотрудниками УК Наукоград. Дом №5 перешел в управление другой УК (Мой дом) . Соответствующие изменения в реестре лицензий уже были произведены. Но Наукоград ключи и документы на дом новой УК не передал. Совет дома поменял замки в нежилых помещениях. В ответ прибыла бригада "неформальных чоповцев" во главе с сотрудницей Наукограда Зайцевой, которая начала фомками сбивать новые замки. Они были замечены в этот момент жильцами. В результате произошла потасовка с использованием подручных инструментов. Приехала полиция, которая до сих пор (6 мая) дежурит около дома. Настолько всё серьезно.

Ждем свежий выпуск Жуквестей и видео с телефоном на Ютубе.
http://uknaukograd.ru/
http://мойдом.ук.su/
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/39409/
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/40101/
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/40379/
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/40571/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
TaHe4ka
Сообщение  17 Май 2017, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2008
Репутация: 85.1

Добрый вечер. Есть ли тут люди, которых обслуживают ООО "ЖКХ Строй" и ООО УК "Мой дом" ? Если есть, откликнитесь, пожалуйста, всё ли вас устраивает? Тарифы, обслуживание, способы оплаты за ЖКУ? Генеральный директор у них одна - Монахова Ирина Сергеевна. Полазив немного в интернете, обнаружила следующее: ООО "ЖКХ Строй" не получила в своё время лицензию. Ищем далее информацию всё в том же интернете, компания "ТСН Горького 4" находится в стадии ликвидации, выиграло 1 суд и проиграло 1 суд. Ликвидатор кто? Да-да, всё та же Монахова Ирина Сергеевна. К чему я это пишу, спросите вы, так вот отвечаю: многие наверное в курсе, что сейчас идёт борьба между УК Наукоград и УК Мой дом за дом 5 по ул.Туполева. Сегодня приезжали телерепортеры с канала 360, были представители одной и второй компании, много говорили, были жители дома, задавали вопросы. Многие на голосовании выбрали новую УК Мой дом. Хотелось бы узнать про неё подробнее. По поводу оплаты за услуги ЖКХ новой УК Мой дом, им можно оплатить с комиссией 0,6% в их офисе на ул.Гризодубовой, который работает 5/2 с 9 до 18ч, как и большинство людей. По сравнению с тем же УК Наукоград им оплатить можно через МОСОБЛЕИРЦ и БЕЗ КОМИССИИ и ехать никуда не надо !! Может для кого-то это несущественный процент комиссии, но для тех же пенсионеров, у которых пенсия 10000 рублей и которые считаю каждую копейку, оплачивая все услуги ЖКХ и у которых порой не хватает денег на еду, не говоря уже об одежде, и для тех людей, кто считает каждую копейку в силу каких-то своих обстоятельств, этот процент может оказаться существенным. Это ещё самый минимальный да ещё и в их офисе ! А если оплачивать из дома через интернет или через сторонний банк, так там комиссия ещё больше будет.

_____________________________
Мне много для счастья не надо, только власть над миром и что-нибудь покушать! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  17 Май 2017, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

TaHe4ka, Что мешает найти в соцсетях жителей тех домов которые обслуживает указанная УК?
Вы про этот мособлеирц? http://www.zhukvesti.ru/blogs/detail/39087/

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  19 Май 2017, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

16 мая, Жуквести:
http://zhukvesti.ru/articles/detail/40124/

"... Разбираясь в ситуации, собственники [дома №5] выяснили, что УК «Наукоград» не уведомила их о собрании по форме, предусмотренной законом. Более того, в реестре выдачи бюллетеней для голосования некоторые собственники увидели подложные подписи напротив собственных фамилий..."

"... В настоящий момент сложившуюся ситуацию разбирают в городском суде и в ОМВД по г.о. Жуковский. "

"В течение 10 дней на Туполева, 5 проходили «бои местного значения», в которых по одну сторону были собственники многоквартирного дома, а по другую - УК «Наукоград», которая решила, что она не игрок на рынке предоставления товаров и услуг, а надзорный орган за собственниками МКД."

"...по первому инциденту в противостоянии жителей и его сотрудников, который произошел 2 мая, сотрудники полиции только проводят проверку по заявлению жителей, то у сотрудников УК «Наукоград», по моему оценочному суждению, есть только один вариант возбуждения уголовного дела — явка с повинной."

P.S. В статье не указано, но пару дней назад слесарями Наукограда были нанесены побои слесарю "Мой дом", когда последний пытался пройти в подвал дома №5. В результате ему сломали что-то. Заявление в полицию он подал.

Также есть информация о том, что недавно при попытке включить отопление в доме №7 по ул. Туполева (неожиданные майские холода) случилась авария (прорыв трубы), и слесаря Наукограда отказались ликвидировать аварию, сославшись на "серьезную аварию на магистрали". Они отключили дом№7 от центрального отопления, а сами остались сидеть в подвале дома №5, карауля. "У нас война" - дословная цитата одного слесаря. В результате дом №7 недавние холода просидел без тепла.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  19 Май 2017, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Непонятно, а чьи платежки оплачивать? Я так понимаю и от "наукограда" и от "Мой дом" присылать будут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
TaHe4ka
Сообщение  30 Май 2017, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2008
Репутация: 85.1

Прислали платежки и от Наукограда и от "Мой дом"... И те и другие пишут, чтобы оплачивали их квитанции, а другие игнорировали Смешно Мы с мужем подумали и решили не оплачивать никому! Ибо если один раз оплатишь "Мой дом", то значит ты согласен с предоставлением услуг. А УК "Мой дом" присылали распечатку, что если оплатить за май Наукограду, то придётся возвращать платежи через суд. Пусть сначала сами разберутся, а потом квитанции свои присылают! Злой

_____________________________
Мне много для счастья не надо, только власть над миром и что-нибудь покушать! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Птюч
Сообщение  31 Май 2017, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

TaHe4ka писал(а):
Мы с мужем подумали и решили не оплачивать никому! Ибо если один раз оплатишь "Мой дом", то значит ты согласен с предоставлением услуг.

Вообще-то ваша новая УК должна с каждым собственником заключить договор, я думаю до этого момента точно не стоит оплачивать.
Вашу управляющую компанию можно посмотреть здесь, там видно что есть спор по управлению дома. Вопрос когда там информация обновляется.
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/7988201
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  31 Май 2017, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Чет какое-то говно заварили, а разобраться до конца не могут. Теперь пени пойдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
_supsi_
Сообщение  31 Май 2017, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Пошли рейдерские захваты домов всякими непонятными укашками. В Москве это началось с захвата управления гаражами. Но ЖКХ - такой лакомый кусок, где деньги из воздуха делают, поэтому так и рвутся взять под свое крыло. Мне кажется, что ни та, ни другая укашка не лучше. Еще один паразит на шею населения.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_kiss
Сообщение  31 Май 2017, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2007
Репутация: 108.8

Звонили на прошлой неделе в мэрию. Нам сказали, что ничего про УК "Мой дом" они не знают, и то, что Туполева 5 обслуживает УК "Наукоград".
Сегодня пришли платежки от УК "Мой дом", и с ними лежал листочек с призывом не платить УК "Мой дом".
А на прошлой неделе пришла платежка от УК "Наукоград".
Интересно, долго еще этот маразм терпеть? Сумасшедший


Последний раз редактировалось: _kiss (23 Дек 2017, 17:51), всего редактировалось 1 раз





111.jpg

111.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kiselev2505
Сообщение  31 Май 2017, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.12.2008
Репутация: 56.2

Понятное дело, что УК "Наукоград" всеми способами будет держать дом. И дело даже не в том, что это постоянный и стабильный "приход" денег за ничего не делание, а в том, что если сейчас Туполева 5 сможет выйти из этой кабалы (чего я очень бы хотел), то это прецендент. И выход, как минимум, Туполева 7 и Туполева 9 в том же направлении, это вопрос времени.
Действия админиСРАЦИИ тоже понятны......
Тяжело сказать что то про УК "Мой дом", но думаю точно не хуже Наукограда, ибо куда уже хуже.

_____________________________
Эх, Россия - страна непуганных идиотов!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GWW
Сообщение  31 Май 2017, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2010
Репутация: 57.5

Птюч писал(а):
Вообще-то ваша новая УК должна с каждым собственником заключить договор

А кто заключал с УК "Наукоград" договора, когда администрация города отдала им в управление пол города "силовым методом"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  31 Май 2017, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Предлагаю устроить голосование:
- Платить "Наукограду"
- Платить "Моему дому"
- Послать и тех, и других
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  31 Май 2017, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

GWW писал(а):
А кто заключал с УК "Наукоград" договора, когда администрация города отдала им в управление пол города "силовым методом"?

Я просто не в курсе вашей ситуации, поэтому по существу не могу ответить. Про "силовой метод" я ничего не слышал. Но вообще насколько я понимаю договор должен быть.
У нас сейчас в доме такая же ситуация, но менее жесткая, до драк не дошло. Мы пытаемся сбежать от Теплоцентраль ЖКХ к другой УК. Теплоцентраль ЖКХ активно препятствует этому. Я согласен с тем, что эти днище-УК боятся прецедента перехода дома в другую УК, типа за ними могут еще перебежать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TaHe4ka
Сообщение  31 Май 2017, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2008
Репутация: 85.1

Я считаю, что и одним, и другим абсолютно наплевать на дом, на то, что засори в канализации постоянно, никакой ремонт не делался уже очень долгое время... Им всем нужны только деньги, которые мы им платим. Мне вот просто интересно, а есть ли у нас в городе хотя бы одна компания, которая не просто "доит" жителей, но и выполняет тот же капитальный ремонт и другие работы, которые они обязаны делать?! Договор с нами ни одна, ни другая компания не заключали. Просто резко на смену Инжтехсервису пришла компания Наукоград. Но на заявки они, в принципе, реагируют оперативно, у нас прошлым летом батарея потекла, так они в этот же день приехали поменяли. Неизвестно чего ожидать от УК "Мой дом", им ничего не мешает нахапать денег и ликвидировать фирму. Просто интересно, почему именно УК "Мой дом", почему не ООО "ЖКХ Строй", ведь ген.директор у них один. Посчитала и посмотрела квитанции от тех и других, у УК "Мой дом" тариф на содержание и ремонт жилого помещения выше на 20 копеек, однако квитанция от Наукограда получилась больше на 300р по сравнению с Моим домом.

_____________________________
Мне много для счастья не надо, только власть над миром и что-нибудь покушать! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  "Мой дом" vs. "Наукоград"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты