Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Чайники и быдло. Осудим. v.5
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226  »
Romires
Сообщение  13 Мар 2017, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Kivlov писал(а):
А Вы осознаёте в чём отличие между этим перекрёстком и обсуждаемым тут, с которого всё началось?
Я уже писал и еще раз повторюсь - обсуждается не конкретный перекресток, а подход к ситуации в целом. Есть люди которые блокируют проезд на разрешающий сигнал светофора и есть те, кто не блокирует. Проезд блокируют, в том числе, и выезжаю на загруженный перекресток, блокируют проезд тем, кто его пересекает в другом направлении. Или паркую машину, так что другие проехать/пройти не могут - это все люди одного класса. Я сам так себя не веду и их осуждаю. Я считаю, что нормальный думающий и воспитанный человек не будет блокировать проезд/проход ради "собственного удобства".
И, кстати, на какой конкретно "неудобный" вопрос я не ответил?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  13 Мар 2017, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Romires писал(а):
И, кстати, на какой конкретно "неудобный" вопрос я не ответил?

Вами было введено "понятие" - "человек, мешающий проезду на разрешающий сигнал - быдло" (поправьте меня, если я напутал в формулировке).

Вопрос в том, почему пытающийся проехать прямо с правого ряда, и мешающий тем самым поворачивающим направо - быдло, в то время как:

Поворачивающие налево с левого ряда, и мешающие тем самым пытающимся проехать прямо - не быдло? Они ни чуть не меньше подходят под высказанное "понятие".

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  15 Мар 2017, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Kivlov, Любой человек, который может проехать (и не блокировать при этом проезд для других участников движения), совершает маневр, блокирующий проезд другим участникам движения (в том числе и на разрешающий сигнал светофора) с моей точки зрения одинаков.
Если нужно повернуть налево и этот поворот разрешен, то нормальный человек сделает это из левого ряда, даже если в нем очередь, а быдло - проедет по правому и встанет в правом ряду, заблокировав движение для тех, кому прямо. То же самое касается и тех, кто блокирует проезд прямо, поворачивая направо из левого ряда.
Вчера вечером, такой же как вы, на перекрестке Туполева и Горького объехал справа две стоящие машины (ну не позволили ему рога проехать третьим перекресток) и не дал повернуть пяти машинам на разрешающий сигнал светофора. Для меня он быдло.
Я стоял вторым прямо... и что самое интересное он в итоге перестроился в левый ряд и опять ехал за мной. Он своим маневром просто не дал повернуть людям - можете его похвалить.
Я ответил на ваш вопрос?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  15 Мар 2017, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Romires писал(а):
Если нужно повернуть налево и этот поворот разрешен, то нормальный человек сделает это из левого ряда, даже если в нем очередь, а быдло - проедет по правому и встанет в правом ряду, заблокировав движение для тех, кому прямо. То же самое касается и тех, кто блокирует проезд прямо, поворачивая направо из левого ряда.

Описываемые ситуации - явные нарушения ПДД, без каких-либо вариантов. В отличие от той, что мы обсуждали ранее. Как-то вот Вы не чувствуете эту разницу. Или принципиально признавать не хотите. Улыбочка

Romires писал(а):
Вчера вечером, такой же как вы, на перекрестке Туполева и Горького объехал справа две стоящие машины (ну не позволили ему рога проехать третьим перекресток) и не дал повернуть пяти машинам на разрешающий сигнал светофора. Для меня он быдло.
Я стоял вторым прямо... и что самое интересное он в итоге перестроился в левый ряд и опять ехал за мной. Он своим маневром просто не дал повернуть людям - можете его похвалить.
Я ответил на ваш вопрос?

Я про этот перекрёсток тут, кстати, уже писал. Улыбочка Я абсолютно согласен, что на данном конкретном перекрёстке Туполева/Горького совершённый вчера тем нехорошим человеком манёвр - это морально плохо (хотя и не запрещено). В левой полосе там нет вообще никаких помех едущим прямо (там просто тупо нет поворачивающих налево, кто мешал бы, потому что налево поворачивать некуда). Т.е. на данном перекрёстке у того человека была возможность без помех для себя проехать его прямо с левого ряда, но он всё равно заблокировал поворачивающих направо вообще без всякой на то адекватной причины. Это не хорошо.

Но, блин, совсем другая ситуация на Мичурина/Гагарина!

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
optimus
Сообщение  16 Мар 2017, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2006
Репутация: 98.8

Kivlov писал(а):
Я абсолютно согласен, что на данном конкретном перекрёстке Туполева/Горького совершённый вчера тем нехорошим человеком манёвр - это морально плохо (хотя и не запрещено).

При этом из ваших же предыдущих постов следует, что он ПДД не нарушает и проблемы индейцев шерифа не волнуют. Поэтому он ни разу не "морально плохой", а стоящие сзади и желающие повернуть направо нетерпеливые коронованные особы.

Про Мичурина/Гагарина тут еще писали (кажется даже вы) про то, что стоящие в правом ряду и едущие прямо не мешаю поворачивающим направо ввиду того, что стоит подождать 20 сек и вы освободите проезд. А вы не думали о том, что таких как вы на один цикл всего 1-2 машины, что ориентируясь на вашу логику левый ряд может равномерно распределиться на две полосы и тогда направо вообще повернет всего полтора землекопа за цикл?

Romires писал(а):

Если нужно повернуть налево и этот поворот разрешен, то нормальный человек сделает это из левого ряда, даже если в нем очередь, а быдло - проедет по правому и встанет в правом ряду, заблокировав движение для тех, кому прямо.

вот тут согласен

ЗЫ. специально для тов. Kivlov уточняю, что обсуждаемый перекресток я проезжаю реже раза в месяц поэтому не являю бомбящим поворачивающим направо.

_____________________________
...Forever shall the wolf in me desire the sheep in you...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Мар 2017, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Kivlov писал(а):
Описываемые ситуации - явные нарушения ПДД, без каких-либо вариантов. В отличие от той, что мы обсуждали ранее. Как-то вот Вы не чувствуете эту разницу. Или принципиально признавать не хотите. Улыбочка
За любое нарушение ПДД должно быть наказание. Наказание может быть как административным, так и общественным (например действия движения СтопХам). При этом есть ситуации, в которых никто не нарушает, а проблема существует. Поэтому в любой ситуации, при наличие нескольких полос движение, когда кто-либо умышленно блокирует разрешенный проезд для других участников движения, при условии, что он это может и не делать - действия такого персонажа должны быть обществом осуждены.
Kivlov писал(а):
Но, блин, совсем другая ситуация на Мичурина/Гагарина!
Я не знаю какая там ситуация - я там проезжаю пару раз в год. Но принципиально она ничем не отличается от любого другого перекрестка.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  16 Мар 2017, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Romires писал(а):
За любое нарушение ПДД должно быть наказание. Наказание может быть как административным, так и общественным (например действия движения СтопХам). При этом есть ситуации, в которых никто не нарушает, а проблема существует. Поэтому в любой ситуации, при наличие нескольких полос движение, когда кто-либо умышленно блокирует разрешенный проезд для других участников движения, при условии, что он это может и не делать - действия такого персонажа должны быть обществом осуждены.

По поводу Стопхама тут пару лет назад уже был срач. Что-то не хочется поднимать новую волну. Улыбочка Отмечу лишь, что их методы я не одобряю. Общественным может быть порицание. А наказание должно быть строго административным/уголовным в рамках правового поля. Самосуд, самоуправство, анархия - я лично подобное не приемлю и считаю, что ни к чему хорошему такие вещи не ведут. Мы не дикари, а цивилизованные люди, и проблемы должны решаться соответствующими цивилизованными методами.

Romires писал(а):
Kivlov писал(а):
Но, блин, совсем другая ситуация на Мичурина/Гагарина!
Я не знаю какая там ситуация - я там проезжаю пару раз в год. Но принципиально она ничем не отличается от любого другого перекрестка.

Приехали... Весело Я спорил, будучи абсолютно уверенным, что мы обсуждаем конкретный перекрёсток. 2 с половиной тома Войны мир были зря. Смешно Вот в этом-то, видимо, и проблема. Вы там почти не ездите. О чём тогда мы спорили - не понятно. Я всё это время в споре рассматривал именно перекрёсток Мичурина/Гагарина. Потому как именно с него всё началось. С точки зрения ПДД - да, принципиально не отличаются. Но Вы сами решили перевести диалог из правового русла в эфемерную область неких "понятий" и "уважухи". Так почему бы не рассмотреть все обстоятельства по-точнее. По-моему, это достаточно честно и справедливо с точки зрения Ваших же "понятий" и морали. Потому как с точки зрения дорожной ситуации эти перекрёстки очень сильно отличаются.

——————————————-

optimus, потому что в старых постах я рассуждал о ситуации с точки зрения правового поля, а в итоге всё равно всё скатилось к "понятиям". Кроме того, как тут внезапно выяснилось, я спорил с перекрёстком Гагарина/Мичурина в уме, а другие о некой "ситуации в целом", смешивая все перекрёстки в кучу. Все перекрёстки в кучу смешивать корректно, когда мы рассматриваем ситуацию в правовом поле. Вы же (и многие другие) предложили рассматривать её с точки зрения взаимоуважения. Ну тогда давайте уж все обстоятельства учитывать. Потому как с точки зрения ПДД, перекрёстки Гагарина/Мичурина и Туполева/Горького идентичны, в то время как дорожная обстановка на них совершенно разная, и при оценке с точки зрения морали - это надо учитывать.

optimus писал(а):
Про Мичурина/Гагарина тут еще писали (кажется даже вы) про то, что стоящие в правом ряду и едущие прямо не мешаю поворачивающим направо ввиду того, что стоит подождать 20 сек и вы освободите проезд. А вы не думали о том, что таких как вы на один цикл всего 1-2 машины, что ориентируясь на вашу логику левый ряд может равномерно распределиться на две полосы и тогда направо вообще повернет всего полтора землекопа за цикл?

В другую сторону это также работает. И в обратной ситуации (выгнав всех едущих прямо в левый ряд), уже едущие прямо будут этим полуторным землекопом, т.к. не забываем, что там куча поворачивающих налево, блокирующих проезд. Причём в этом случае ситуация всё же хуже, чем просто задержка в 20 сек.

Как Вы сами сказали - Вы там тоже почти не ездите (реже раза в месяц). Не очень всё-таки Вы прочувствовали тамошнюю ситуацию. Каким же образом там направо успеют повернуть всего 1.5 землекопа, если стрелка направо продолжает гореть с основным зелёным? Как же раньше тогда там все прекрасно успевали проехать, когда стрелки направо не было? На данном перекрёстке вообще нет никакой проблемы повернуть направо. Зачем вообще там стрелка направо, при отсутствии 3 полосы - мне лично не понятно. При отсутствии 3 полосы она не решает вообще ничего, и никак не улучшает дорожную ситуацию.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
optimus
Сообщение  16 Мар 2017, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2006
Репутация: 98.8

Kivlov писал(а):
я спорил с перекрёстком Гагарина/Мичурина в уме, а другие о некой "ситуации в целом", смешивая все перекрёстки в кучу

смешались они наверно по тому, что этот перекресток ни чем не отличается от других, в чем его изюминка?
то, что я там редко езжу не значит, что я понятия не имею как там обстоят дела. Как пример, может и не очень удачный, на том же перекрестке только со стороны института мне ни что не мешает постоять 2-3 цикла, а не пытаться влезть из левой полосы.

Собственно ездите как хотите, я высказал свою позицию.

_____________________________
...Forever shall the wolf in me desire the sheep in you...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  16 Мар 2017, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

optimus писал(а):
Kivlov писал(а):
я спорил с перекрёстком Гагарина/Мичурина в уме, а другие о некой "ситуации в целом", смешивая все перекрёстки в кучу

смешались они наверно по тому, что этот перекресток ни чем не отличается от других, в чем его изюминка?

Как минимум достаточно карту посмотреть, чтобы увидеть разницу в физической конфигурации. Сколько улиц/дорог сходится? Гагарина/Мичурина - классический крест. А всплывший сейчас тут Туполева/Горького вообще представляет из себя Т-образный перекрёсток.

optimus писал(а):
Как пример, может и не очень удачный, на том же перекрестке только со стороны института мне ни что не мешает постоять 2-3 цикла, а не пытаться влезть из левой полосы.


Ну понятно, видимо, дело не только в конкретизации перекрёстка - надо ещё обозначить рассматриваемое направление проезда перекрёстка, а то каждый представляет себе своё.

Сначала разберёмся с Туполева/Горького. Двигаясь по Туполева в сторону мэрии - на перекрёстке Туполева/Горького поворачивать налево - некуда. Соответственно, левая полоса без каких-либо помех может быть использована для проезда прямо. Поэтому, в примере Romires'а у того человека не было адекватных причин занимать правую полосу, где стрелка направо включается раньше. Он поступил некрасиво.

Теперь Гагарина/Мичурина. Едем по Мичурина в сторону Дугина, т.е. надо проехать перекрёсток прямо. Со стороны Мичурина только 2 полосы. Левую полосу там обычно занимают поворачивающие налево (на Гагарина в сторону самолёта), таким образом блокируя с неё проезд прямо. Соответственно те, кому нужно проехать прямо (с Мичурина на Дугина) вынуждены занимать правую полосу, в свою очередь уже блокируя ранний поворот направо под стрелку на Гагарина. И вся эта идиотская ситуация рождена тем, что не удосужились расширить проезжую часть на 3 полосы, чтобы каждый стоял в своей для соответствующего проезда. Что довольно странно, потому как со всех(!) остальных направлений на этом же перекрёстке проезжая часть была расширена до 3 полос. Только долбанная ул. Мичурина порождает проблемы.

P.S.: Кстати, не понял, что имели в виду - на том же перекрёстке от института - это откуда куда? Если с Гагарина - то куда Вы там собрались влезать с левой полосы? Или Вы имеете в виду тех, кто едет от самолёта к институту по Гагарина, подъезжает к перекрёстку Гагарина/Мичурина, занимает левую полосу из-за большой очереди на центральной, а потом в последний момент влезает в центральную для проезда прямо? Тут я не спорю, что это не красиво. Но пример, действительно, не удачный - совсем другая ситуация.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
numizmat_zhuk
Сообщение  17 Мар 2017, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Ну а чего спорить?
Знаки кто-то видел, движение по полосам?
Ну и все.
Прямо с любого ряда, направо - с правого, налево - с левого.
Остальное это все ваши домыслы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  17 Мар 2017, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Ну вот тут всё спорят про - по правилам, но проявить вежливость.
А вот если не по правилам, то какую вежливость надо проявить?
Видео с упоминаемого часто перекрестка Гагарина-Лацкова, движение из Москвы, правая полоса называется - только направо, но оттуда частенько ездят прямо, встраиваясь более-менее спокойно...
Но вот если едешь на таком пежо, зная, что он встаёт колом после некоторого разгона - нафига сразу залезать под нос другому?
Может это у него автомат такой, или он наклоняется и двумя руками там передачу переключает, но наверняка же знает про такое свойство...
Да и дальше - мечется в каждую дырку, а при свободном пространстве впереди, почему-то, наоборот, не едет. Странный какой-то...


Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  17 Мар 2017, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

SMS, да таких нервных на дороге сотни. Пора уже вводить за правило - не выпил успокоительного - за руль не садись. Весело

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
SMS
Сообщение  17 Мар 2017, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Да я не столько из-за него видео поместил, сколько из-за дурацкой организации перекрестка.
Зачем там сделана по-разному разметка по полосам в Москву и из неё?
Логично из Москвы сделать, так же, как в Москву и всем будет понятнее и удобнее. Левая полоса - только налево (всегда там на рынок стоят почти, а тем более теперь из-за разделителя и на разворот), а вправо - нафиг не нужна отдельная полоса, чтобы нарушения создавать. Пусть бы была прямо и направо... Спокойно ехали бы два потока прямо, а кому надо - направо.
Ну и до кучи - перебор со стрелкой направо с Лацкова. Нет там столько выезжающих. Надо во время пешеходного ее гасить и сделать переход от рынка к Дом-1. Дохрена бегают через дорогу на остановку, потому что перехд только вниз по Лацкова - далеко чапать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  17 Мар 2017, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

На этом перекрестке надо еще одну правую стрелку, их слишком мало в городе, для поворота направо на ул.Лацкова, чтобы еще больше пуканов взорвалось Смешно

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  17 Мар 2017, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

В Москве, кстати, вроде бы уже проводили эксперимент по замене многих этих глупых "правых" стрелок на знак, разрешающий всегда поворачивать направо, уступив всем. Вроде даже успешно прошёл эксперимент. Даже чуть-чуть электричества экономит. Улыбочка

Считаю, что это оптимальный вариант - на большинстве перекрёстков можно такие установить.



_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Чайники и быдло. Осудим. v.5

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты