Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ! МОШЕННИКИ! 89296364141 Дмитрий , 89263917074 Александр
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ram05
Сообщение  01 Апр 2015, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2009
Репутация: 69.3

У нас по городу развешаны объявления на подъездах неких Компьютерных мастеров, имена у них разные и скорее всего не настоящие Дмитрий, Александр, говорят их по городу ходят четверо, которые якобы живут рядом с Вами.
Почему я их считаю Мошенниками, недавно мои знакомые торопились и решили позвонить по этому объявлению Дмитрию, он приехал сказал надо переустанавливать систему установил левую Windows 8, установил бесплатный антивирус Аваст и взял с них 7000 руб. дал какую то бумажку о выполненных работах, сказал типо работает на Московскую фирму и живет в Раменском и типо так их работают здесь четверо. На следующий день система начала выдавать ошибки зависать, позвонили ему, а он говорит это ваши проблемы, вы сами испортили систему я к вам не приеду. И оказывается это не первый такой случай, у других знакомых он вообще содрал аж 15000 руб. за переустановку системы.

Поэтому будьте внимательны, эти ребята два раза в одно и тоже место не приходят. И перед тем как вам, что то делают лучше с начало узнайте полную сумму выполненных работ, чтобы потом не быть шокированными ценами.

И их телефоны: 8-929-636-41-41 Дмитрий , 8-926-391-70-74 Александр

Вот прилагаю фото их объявлений которые весят у нас на подъезде.

Репосты темы уже пошли Вконтакте: https://vk.com/wall-473362_922077?reply=922212
ЯПлакалъ: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1079545.html


Последний раз редактировалось: Ram05 (04 Апр 2015, 14:17), всего редактировалось 3 раз(а)





IMAG0076_500x836.jpg

IMAG0076_500x836.jpg - Просмотров: 253


IMAG0082_500x836.jpg

IMAG0082_500x836.jpg - Просмотров: 438

В начало
Профиль : Личное Сообщение
GOMER
Сообщение  08 Фев 2017, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 89.5

Читаю я все выше написанное, и диву даюсь. Дело в том, что когда то я и сам работал таким... эээ... компьютерным мастером, и хочу поделиться опытом с контингентом нашего уютного форума. Начну, пожалуй с самого начала.

Ещё в студенческие времена я халтурил тем, что развешивал напечатанные на принтере объявления об IT-услугах "на дому", заказы были хоть и не часто, но были. Потом пошли непонятные звонки с угрозами от неизвестных, и я подзабил на это дело, и поток заказов как-то прекратился. Я этому особого значения не придал (не дошло тогда, ПОЧЕМУ заказы прекратились) и забыл об этом на несколько лет.

Пока однажды, в поисках работы не приехал собеседоваться на должность "системный администратор" в некий ООО "ИнформСервис" на ст. м. Менделеевская. Обещали хорошие деньги в месяц (~70-120 т.р., в зависимости от объемов), работа разъездная, транспорт оплачиваем. Ок, любой каприз за ваши деньги, подумал я, к тому же - опыт в этих услугах у меня уже был. Напрягло то, что попросили "в залог" 2 любых личных документа (военник, пенсионное, СНИЛС, ИНН, все подойдет), и оплата транспорта (выяснилось позже, по факту) не включала в себя метро.

Каково же было мое удивление, когда я увидел их прайс-лист! Если он у меня где сохранился - обязательно выложу на всеобщее обозрение. Если вкратце - то переустановка винды пользователям обходилась (МИНИМУМ) в 7000, с доп софтом - 10000 и выше, а уж какие там были цены за пайку и ремонт ноутбуков... И ставилось ведь пираткое ПО, которое мне даже не выдавали, лечебные флешки с акронисом, образами и прочими Cureit!-ами делались мной лично дома, чтоб уж совсем "голым" не ездить. Ноутбуки же большинство "мастеров", не имея ни навыков, ни опыта, ни желания возиться (как, в прочем, и вообще - работать) - просто относили в сервис центр, где подешевле, тупо прибавляли нехилый такой процентик к стоимости ремонта! Это как раз то, что я услышал на их "семинарах", о которых ещё расскажу ниже.

В общем, в день делалось 2-4 заказа, в самых разных местах Москвы и области (пару раз и в родной Жуковский ездил). Клиенты были разные, старые и молодые, богатые и не очень, но над ценником офигевали все. Многим я оставлял личный телефон, и предлагал приехать "в частном порядке", чтоб сделать то же самое, но не за 10, а за 2 т.р. с последующей "техподдержкой", были семьи, кому вообще - делал все бесплатно, надеюсь, что многие на моем месте поступили бы так же (молодая мать - одиночка с годовалом ребенком на руках в разбитой хрущевке в дзержинском, например, ну как с нее деньги возьмешь, к тому же ТАКИЕ деньги?). По выходным проводились "семинары", где рассказывали, как надо правильно разводить клиентов "на побольше" (да-да, внутри компании они называли вещи своими именами!).

Короче, в течении месяца принес я в кассу фирмы около 80-85 т.р., а себе в карман - около 7 т.р., и каково же было мое удивление, когда мне отказались давать зп, мотивируя тем, что нужно сделать минимум 80 (!) заказов.

Убежал я оттуда сломя голову, забыв и про деньги, и про документы. Слава богу, спустя пол года эта фирма не загнулась, и мне удалось вытрясти с них свои документы, которые я по глупости им оставил при оформлении на работу.

Вот так вот оно изнутри, товарищи! Не ведитесь на этот лохотрон, и подавно - не уподобляйтесь этим мошенникам и не идите к ним работать!

По телефону девочки - диспетчера обещают клиентам сделать все за цену в пределах тысячи, а уж называть реальные цифры "по прейскуранту" - работа "системных администраторов", которые каждый месяц у них все равно новые. Опыт, навыки, образование - в их бизнесе они значения не имеют, главное - чтоб деньги в кассу приносил. Вот поэтому и возникают "ошибки" и "глюки" на пиратских виндах от этих горе-айтишников, которые зачастую могут сделать ещё хуже, чем было до него.

Жаль, только, что из-за таких вот "рогов и копыт" я, как частный мастер - дискредитирован сильнее некуда, мое дело смешано с известной коричневой субстанцией, и пройди я сейчас, развесь объявления - буду выглядеть в глазах пользователей точь-в-точь как они, а мне противна даже сама мысль об этом.

Стыдно за себя, что сам стал участником такой мошеннической схемы, но уж очень кушать хотелось, знаете ли, вот и повелся на обещанные золотые горы. Так что не судите меня, просто "намотайте на ус" мой опыт, и имейте в виду рассказанную выше историю. Увидите объявление с прямым московским номером - срывайте и в мусорку! (Я с тех пор именно так и поступаю)

Мир Вашему дому, и грамотной техподдержки от надежных специалистов!


Последний раз редактировалось: GOMER (08 Фев 2017, 11:24), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме (С) Н.В. Гоголь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Фев 2017, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

друг рассказывал очень похожую история-тоже после сокращения пытался устроиться айтишником в подобную контору
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  08 Фев 2017, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

GOMER, спасибо! Очень подробно и по делу!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GOMER
Сообщение  20 Фев 2017, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 89.5

Помнится, пару недель назад пообещал выложить прейскурант, если найду. Нашел уже давно, отсканил только сегодня. Вот, выкладываю, чтобы не быть голословным, и подкрепить слова бумагой ) Сразу оговорюсь, что прайс датирован 14-м годом, от того цены могут быть уже не актуальны. Дают 1 такой прайс на руки мастерам, ещё пару актов сдачи-приемки, да парочку гарантийных талонов. Этих бумаг, у меня, увы - не сохранилось.

_____________________________
Жизнь - как лестница в курятнике: короткая и вся в дерьме (С) Н.В. Гоголь





Скан прайс1.jpeg

Скан прайс1.jpeg - Просмотров: 195


Скан прайс-21.jpeg

Скан прайс-21.jpeg - Просмотров: 97

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Фев 2017, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Обязательные работы - настройка BIOS - 860 руб., за что? Я в шоке!
Да и многие другие пункты вызывают вопрос: за что?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  20 Фев 2017, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

так написано же при решении любых аппаратных проблем!
А так,если человек воспользовался услугами этой конторы,облопошить его ещё чем то,дело простое!

Я вот удивляюсь,как эти работодатели вообще отдали документы так просто,если человек не оформлялся официально,и убёг без денег и документов?Могли за такую мягкотелость и обвинить в недобросовестности к примеру,и отработкой документов наказать. Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
soba4ka120
Сообщение  15 Мар 2017, 2:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2013
Репутация: 15.2

Вот ,не ваш ли Димка https://www.youtube.com/watch?v=KrPhAp0uEbg
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты