Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия и Запад: симбиоз или конфронтация? Взаимоотношения США, Европы и России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

что может ожидать Россию от доверия к странам Европы и США на основе исторического опыта
1. Мира и процветания
8%
 8%  [ 16 ]
2. Взаимовыгодного сотрудничества
20%
 20%  [ 38 ]
3. Каждый должен жить сам по своим правилам
15%
 15%  [ 29 ]
4. Россию обязательно обманут
31%
 31%  [ 59 ]
5. Война
19%
 19%  [ 37 ]
6. Другой вариант (опишу своим постом)
3%
 3%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 186

Андрей_Игнатов
Сообщение  16 Мар 2011, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Когда тема правления Сталина стала выходить за рамки только этой тематики, решил открыть новую тему "Россия - Запад: враги, партнёры или друзья". Но заголовок слишком конкретизирован ответами, ведь на Западе у кого-то семьи, одноклассники... Кроме того в разные исторические времена и отношения отличались между государствами.
Поэтому обозначил тему так: "Россия и Запад: симбиоз или доминирование?"
Еще предлагаю обсудить вопрос: что может ожидать Россию от доверия к странам Европы и США на основе исторического опыта?

Прошу придерживаться географии и не рассматривать удалённо от темы взаимоотношения со странами Африки, Южной Америки, Азии и Австралии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  07 Мар 2017, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Измир писал(а):
не существует выгодной мне стороны при озвучивании мною неких фактов.

оно то и видно Сарказм
Перечитайте все свои изречения,если подзабыли!Позиция у вас такая,что поделать Подмигивание Найти хорошее умеете?Если Россия действительно ваша Родина!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Измир
Сообщение  07 Мар 2017, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

Electrotech писал(а):
Измир писал(а):
не существует выгодной мне стороны при озвучивании мною неких фактов.

оно то и видно Сарказм
Перечитайте все свои изречения,если подзабыли!Позиция у вас такая,что поделать Подмигивание Найти хорошее умеете?Если Россия действительно ваша Родина!

Зачем? Я и так их помню. И какая у меня позиция?
Хорошее найти вполне умею, например моя Родина - самая великая по размеру страна в мире.
Правда иногда сами власти называют это проблемой, что становится непонятно, хорошо это или плохо?

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  07 Мар 2017, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Измир писал(а):
Статистическими данными не владею, говорю о том что вижу. Данные имею из своих глаз, в основном по Москве и области.
В каком виде предоставить эти данные вам?
Ни в каком. Вы не владеете данными о которых пытаетесь рассуждать. Ваше личное отношение является вашим субъективным мнением и не имеет ничего общего с действительностью.
Измир писал(а):
говорю о том что вижу
"Человек за рулем ВАЗ 2109. Для 1991г. это вполне обеспеченный человек. Для 2017 - крайне бедный. Т.е. один и тот же вид вызывает разные ощущения. Но это так... для тех кто думает.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Измир
Сообщение  07 Мар 2017, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

Romires писал(а):
Измир писал(а):
Статистическими данными не владею, говорю о том что вижу. Данные имею из своих глаз, в основном по Москве и области.
В каком виде предоставить эти данные вам?
Ни в каком. Вы не владеете данными о которых пытаетесь рассуждать. Ваше личное отношение является вашим субъективным мнением и не имеет ничего общего с действительностью.

Забавно. Раз данных нет - получается я вообще ничего не вижу. Еще и про личное отношение начали приплетать, оно то тут причем?
Romires писал(а):
Измир писал(а):
говорю о том что вижу
"Человек за рулем ВАЗ 2109. Для 1991г. это вполне обеспеченный человек. Для 2017 - крайне бедный. Т.е. один и тот же вид вызывает разные ощущения. Но это так... для тех кто думает.

У вас явные проблемы в логике.
Вы же сами сказали, один случай 1991 год, другой 2017. Виды уже разные, и логично что они вызывают разные ощущения.

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  07 Мар 2017, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Измир писал(а):
Забавно. Раз данных нет - получается я вообще ничего не вижу. Еще и про личное отношение начали приплетать, оно то тут причем?
Без данных вы не можете адекватно оценивать ситуацию "как было" и "как стало". А то, что вы пишите "я вижу" не более чем ваше субъективное интерпретирование того, что вы видите, а именно ваша личная оценка. Обсуждать вашу личную оценку нет никакого смысла, так как сколько людей - столько и мнений. А приведенные вами критерии - характеризуются конкретными цифрами, которые показывают, в определенной мере, объективную картину. например см. таблицу, которую я приводил - за последние 17 лет количество бедных только уменьшается.

Измир писал(а):
Вы же сами сказали, один случай 1991 год, другой 2017. Виды уже разные, и логично что они вызывают разные ощущения.
В этом все и дело, что вид, а именно "человек в ВАЗ 2109" одинаковый. А вот отношение к этому определяется внешними факторами, которые не видны на картинке, которые и вызывают те или иные ощущения. Поэтому когда вы пищите про "нищету" и пр. это ваше отношение к тому, что вы видите. При этом вы абсолютно не знаете то, как было, например, 27 лет тому назад (в отличие от меня).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Измир
Сообщение  08 Мар 2017, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

Romires писал(а):
А то, что вы пишите "я вижу" не более чем ваше субъективное интерпретирование того, что вы видите, а именно ваша личная оценка.

Romires писал(а):
А приведенные вами критерии - характеризуются конкретными цифрами, которые показывают, в определенной мере, объективную картину. например см. таблицу, которую я приводил - за последние 17 лет количество бедных только уменьшается.

Получается, то что вы пишите что количество нищих уменьшилось - это ваша субъективная интерпретация той таблицы, то есть ваша личная оценка?
Romires писал(а):
В этом все и дело, что вид, а именно "человек в ВАЗ 2109" одинаковый.

В 1991 и 2017 - вид совсем разный.
Romires писал(а):
При этом вы абсолютно не знаете то, как было, например, 27 лет тому назад (в отличие от меня).

Глупости то не пишите. Похоже, даже мои сыновья про то время знают поболее вас.

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  09 Мар 2017, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

кто тут утверждал, что оттуда не возвращаются. ещё как бегут. и это только начало. когда не отягощённые знаниями умы смотрят на райскую жизнь на западе они и не думают, что кроме витрины там есть задворки. возможно там витрина красивей, чем в россии, но реалии заднего двора куда как хуже, чем здесь.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201703090815-lnun.htm
"Почти 150 тысяч россиян вернулись на Родину из других стран в прошлом году, из них каждый пятый вернулся из Евросоюза. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на МВД и МИД РФ.
Отмечается, что граждане России возвращаются домой благодаря программе содействия добровольному переселению. Возникшее в европейских странах недовольство РФ привело к тому, что соотечественники стали приезжать обратно.
«Необоснованная ненависть к России послужила главным мотивом для того, чтобы после более чем 19 лет жизни в Чехии я решила вернуться домой», — рассказала одна из вернувшихся россиянок."

видимо торговала в чехии своими молодыми прелестями, а когда состарилась - она, как выяснилось, там никому не нужна и к россии там ненависть. о как. чешской интердевочке повезло - домой пустили. чаще заканчивают самоубийством.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  09 Мар 2017, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

....


Последний раз редактировалось: Maks_K (10 Мар 2018, 22:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  09 Мар 2017, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Наконец наши люди поняли, что работать за зарплату это почетней и выгодней для здоровья, чем сидеть на западе на социале без нее.
Отсюда и возврат наших на Родину, а не только из-за этого, а из-за того, что пожив на западе у людей открываются глаза на истину, которая не такая радужная там, как ее тут нам описывают недовольные страной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  09 Мар 2017, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Федор-Сухов писал(а):
кто тут утверждал, что оттуда не возвращаются. ещё как бегут...

ТВ "Звезда" по обыкновению врёт. И в этом легко убедиться, посмотрев данные Федеральной службы Госстатистики. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  09 Мар 2017, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Sadovod писал(а):
Федор-Сухов писал(а):
кто тут утверждал, что оттуда не возвращаются. ещё как бегут...

ТВ "Звезда" по обыкновению врёт. И в этом легко убедиться, посмотрев данные Федеральной службы Госстатистики. Улыбочка


Вывсеврёте! Почему? Потому что это не вписывается в нашу либеральную теорию главного для человека набитого досыта курдюка пармезаном?


Последний раз редактировалось: VladV (09 Мар 2017, 14:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  09 Мар 2017, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

VladV писал(а):
Sadovod писал(а):
Федор-Сухов писал(а):
кто тут утверждал, что оттуда не возвращаются. ещё как бегут...

ТВ "Звезда" по обыкновению врёт. И в этом легко убедиться, посмотрев данные Федеральной службы Госстатистики. Улыбочка


Вывсеврёте! Почему? Потому что это не вписывается в нашу либеральную теорию главного для человека набитого до сыта курдюка пармезаном?

А вы матчасть-то всё же поизучайте. Это в жизни очень помогает Улыбочка
Да, а при чём тут пармезан??? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  09 Мар 2017, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

макс-к.
где я написал про русских женщин и что они занимаются в европе только проиституцией?
у вас каламбур в голове, но это совсем не значит. что я при этом русофоб.
после распада ссср из россии выезжали гражданки россии, но это совсем не одно и тоже что русские женщины, а чаще всего совсем не русские. вот для них занятие проституцией в цивилизованной европе - единственное что могли предложить цивилизованные европейцы. и пока эмигрантки были молоды, пользовались спросом - дела шли в гору. теперь они там не больше, чем половые тряпки. им даже не доверят мыть посуду в столовых и ресторанах, чтобы не заразить клиентов.

а русские женщины ездют в европу для культурного отдыха, творчества и просто деньги потратить. потому что в россии могут себе позволить заработать на интересный круиз например по средиземноморью.

есть конечно и такие, что могут работать в европе и америке без интима, как говорится. но таких исключительно мало. потому что те кто могут заработать там - еще легче могут заработать и здесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Измир
Сообщение  09 Мар 2017, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

Федор-Сухов писал(а):
есть конечно и такие, что могут работать в европе и америке без интима, как говорится. но таких исключительно мало. потому что те кто могут заработать там - еще легче могут заработать и здесь.

А те, кто зарабатывает интимом, здесь тоже еще легче могут заработать? По сравнению со странами с узаконенной проституцией, например.
Или русские женщины такими вещами вообще не занимаются?
Лично я знаю девять женщин, которые в разное время переехали на запад из России и СНГ.
Интимом ни одна из них на жизнь не зарабатывает, в основном инженерные специальности, ну и две стоматологи.

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  09 Мар 2017, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Федор-Сухов писал(а):

после распада ссср из россии выезжали гражданки россии, но это совсем не одно и тоже что русские женщины, а чаще всего совсем не русские. вот для них занятие проституцией в цивилизованной европе - единственное что могли предложить цивилизованные европейцы. и пока эмигрантки были молоды, пользовались спросом - дела шли в гору. теперь они там не больше, чем половые тряпки. им даже не доверят мыть посуду в столовых и ресторанах, чтобы не заразить клиентов.
.

У вас есть какие-то данные социологических исследований, ваши выводы основаны на статистике по эмиграции из России? Или это просто пустопорожняя болтовня?
Я вот как всякий нормальный человек могу только предположить что подавляющая часть там банально вышли замуж, родили детей и стали домохозяйками, или например работают продавцами в супермаркете.
Вы почему-то болезненно зациклены на теме проституции, видимо какие-то сугубо личные ваши проблемы. Непонятно только почему такой негатив надо проецировать на всех и навязывать свое мнение, причем весьма далекое от адекватного восприятия реальности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия и Запад: симбиоз или конфронтация?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты