Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Профсоюз обсуждение
На страницу «  1, 2, 3
BLiSS
Сообщение  20 Янв 2017, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Vincente писал(а):
P.S. А с профсоюзом то чего там?

у нас на работе есть он, но толку никакого. Точнее, толк присутствует, но только для избранных, при чем из года в год одних и тех же лиц ( путевки в санаторий). В месяц сдают по 150 руб.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  20 Янв 2017, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Maks_K писал(а):
linch, Сварщик с зарплатой 70т.руб. в неделю = примерно 300т.руб. в месяц, товарищ вы из какой страны, вернее с какой планеты пишете?

Я из Жуковского пишу. Если вы чего то не знаете/не видели, это совсем не значит, что этого не существует.

Maks_K писал(а):
На шабашках люди столько не зарабатывают, двери, кстати, и всякие решетки/перегородки это далеко не самая высокая квалификация, скорее низкая, там точно столько не платят.
а это и не к вопросу о квалифкации было, но к вопросу о зарплате в 70 тысяч.

yulia246 писал(а):

BLiSS, не стоит по этому судить. Даже в тех компаниях где неразглашение прописано в трудовом договоре все знают кто и сколько получает. Кстати прописывать такое в договоре - незаконно.
у меня, скажем, не прописано, но если кто и знает, то достаточно примерно (кроме отдельных сотрудников бухгалтерии и руководства, естественно). А вообще мой доход- информация секретная и на вопросы о ЗП не отвечаю никому кроме налоговой инспекции.

Maks_K писал(а):
А коммерческая тайна и секретность обычно там, где либо воруют, либо сидят на должностях придурки какие-то набранные по принципу кумовства и получают астрономические суммы за нихренанеделанье. Когда зарплаты честно заработанные, тогда и скрывать нечего. Хотя для нашей страны честные зарплаты -это наверно ненаучная фантастика
такая бредятина....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  20 Янв 2017, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

linch писал(а):
Maks_K писал(а):
linch, Сварщик с зарплатой 70т.руб. в неделю = примерно 300т.руб. в месяц, товарищ вы из какой страны, вернее с какой планеты пишете?

Я из Жуковского пишу. Если вы чего то не знаете/не видели, это совсем не значит, что этого не существует.

Я привык верить фактам, а не тому что просто голословно напишут в интернете некие персонажи. Фактов, что сварщики повсеместно получают по 70тыс.руб. в неделю представлено не было, следовательно для меня это просто пустопорожнее балабольство. Я даже могу поверить, что вы знаете какого-то сварщика который мог за какую-ту важную работу получить 70тыс.руб.за неделю. Но то, что такие заработки сейчас являются нормой, тем более на каких-то "шабашках" - это бредятина.

linch писал(а):
а это и не к вопросу о квалифкации было, но к вопросу о зарплате в 70 тысяч.

Ну то есть, зарплата от квалификации по вашему не зависит? Все ясно про ваш уровень познаний , вопросов больше не имею Смешно


Последний раз редактировалось: Maks_K (20 Янв 2017, 13:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Янв 2017, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

BLiSS писал(а):
Vincente писал(а):
P.S. А с профсоюзом то чего там?

у нас на работе есть он, но толку никакого. Точнее, толк присутствует, но только для избранных, при чем из года в год одних и тех же лиц ( путевки в санаторий). В месяц сдают по 150 руб.

А толку-то от этих путевок? Вы бы поехали по такой путевке? Нигде не видела (в России), что профсоюз давал путевки в хорошие места, обычно, дают туда, куда и за бесплатно ехать не хочется Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Янв 2017, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Maks_K писал(а):
Я привык верить фактам, а не тому что просто голословно напишут в интернете некие персонажи. Фактов, что сварщики повсеместно получают по 70тыс.руб. в неделю представлено не было, следовательно для меня это просто пустопорожнее балабольство. Я даже могу поверить, что вы знаете какого-то сварщика который мог за какую-ту важную работу получить 70тыс.руб.за неделю. Но то, что такие заработки сейчас являются нормой, тем более на каких-то "шабашках" - это бредятина.

фактов не будет. Можете продолжать считать это фантастикой или бредом, как удобнее

Можем про сантехников поговорить. Знаете, сколько хороший сантехник сейчас может зарабатывать за 1 (один) день работы (специально не говорю про месяц)? не в ЖЭКе естественно, хотя и там по разному бывает.

Maks_K писал(а):
Ну то есть, зарплата от квалификации по вашему не зависит? Все ясно про ваш уровень познаний , вопросов больше не имею
она зависит не только от квалификации. зачастую зависит от места. зачастую от каких то других обстоятельств. про зарплату нейрохирурга в 25 тр здесь уже писали-я думаю, вы не будете утверждать, что тот кто может претендовать на эту должность не имеет квалификации. Как и то, что тот же человек в другом месте сможет получать на порядок больше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  20 Янв 2017, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Svetic писал(а):
А толку-то от этих путевок? Вы бы поехали по такой путевке? Нигде не видела (в России), что профсоюз давал путевки в хорошие места, обычно, дают туда, куда и за бесплатно ехать не хочется Весело
я по такой на казантип гонял, пос. Мирный, Крым Язык

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Vincente
Сообщение  20 Янв 2017, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch писал(а):
Знаете, сколько хороший сантехник сейчас может зарабатывать за 1 (один) день работы (специально не говорю про месяц)?

Так в том и дело. Что у этого хорошего сантехника (они вообще бывают плохие?) таких дней в месяце сколько. Да, за конкретную работу у заказчика, он может срубить оченьна неплохо. Но это разовая тема. А вот таких сантехников, которые расписаны прям на каждый день на существенное время вперед и чтоп еще и заказы жирные - по пальцам пересчитать. А в основной массе - ноющие всю дорогу хапужники, мнящие себя богами снатехнических наук, а по факту пшик. И таких вот деньков жЫрных у них кот наплакал. Ну это мои наблюдения такие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  20 Янв 2017, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

А я не поняла, в чем суть переживаний в теме? Ну уволят, главный инженер на аналогичный уровень зарплаты найдет работу без проблем. В данной компании зарплаты белые, значит, расстанутся по-хорошему (по соглашению сторон с выплатами). А уж что будет с этой компанией, когда на Ваше место придет более дешевая рабочая сила, а какое Вам до этого будет дело? Не вижу повода для переживаний.

33, я по такой путевке отдыхала в Лазаревском, в Нальчике. Когда с финансами очень туго, неплохо отдохнуть по такой путевке, но сейчас бы туда даже за бесплатно не поехала бы.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Янв 2017, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Vincente писал(а):
Так в том и дело. Что у этого хорошего сантехника (они вообще бывают плохие?) таких дней в месяце сколько.

я знавал тех, у кого в августе запись на октябрь в лучшем случае, тк расписано все. Если ты об объемах работ.

плохие бывают, кстати Подмигивание и даже очень плохие-к сожалению, сталкивался.

Vincente писал(а):
А в основной массе - ноющие всю дорогу хапужники, мнящие себя богами снатехнических наук, а по факту пшик. И таких вот деньков жЫрных у них кот наплакал. Ну это мои наблюдения такие.
во кстати, это как раз, плохие Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  20 Янв 2017, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

linch,
linch писал(а):
плохие бывают, кстати

Это сарказм был если че.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
yulia246
Сообщение  20 Янв 2017, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

BLiSS писал(а):
yulia246 писал(а):
BLiSS, не стоит по этому судить. Даже в тех компаниях где неразглашение прописано в трудовом договоре все знают кто и сколько получает. .

неправда. Всё зависит от действий руководителя.

Да что тут сказать... Если вы не знали что сумма ЗП это ваша персональная информация и только вы решаете что с ней делать, то вот вам новость. Прописать условие ее неразглашения в трудовом договоре - штраф работодателю. Теперь это за каждый трудовой договор. Суммарный штраф может удивить.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Vincente писал(а):

P.S. А с профсоюзом то чего там?

Решили забить. не стоит того. Пожужали и успокоились. Посмотрели HH, вакансий с инженерной должностью и зп 100 -выше крыши. В том числе уже в Жуковском и Раменском эти зарплаты в районе 70к.
Тот кого увольняют сейчас идет на гос предприятие, инженером, на белую 90к. У нас он греб 115к. Но у нас нервы, а там его потом хрен уволишь. Скоро весна.. Народ сам повалит, начальство задумается....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Янв 2017, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

yulia246, а это не в трудоводом договоре прописывается, а во внутренних положениях компании. Вы же подписываете бумажку о том, что не против видеонаблюдения, бумажку о неразглашении коммерческой тайны и т.п.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  20 Янв 2017, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Svetic, вы можете подписать все что хочет работодатель. Но от вашей подписи хотелки его не становятся законными. Что-то ранее было описано, но вот видеозапись...
У вас есть такой пункт? Как звучит интересно? По закону на рабочем месте видеозапись запрещена! Есть НО, но к офису не относятся Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Янв 2017, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

yulia246, есть, почти на каждом месте работы такое подписываю, уже не помню, как именно звучит. Над каждым рядом рабочих столов висит по камере, ничего плохого в этом не вижу, изображение выводится охраннику на монитор.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Общий  ~  Профсоюз

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты