Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Что хотел сказать карикатурист?
SuperJet
Сообщение  13 Дек 2016, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Цитата:
В РВИО назвали слова Бильжо о шизофрении Зои Космодемьянской гнусностью

11:56 сегодня 1870 0

Фото: Комсомольская правда

Монумент у московской школы №201 с бюстами Александра и Зои Космодемьянских.

Ранее на портале The Insider был опубликован текст колумниста и психиатра Андрея Бильжо, в котором говорится, что подвиг разведчицы был следствием психического заболевания.

Бильжо пишет, что Зоя Космодемьянская не раз лежала в клинике им. П.П.Кащенко с диагнозом «шизофрения», ссылаясь на справки, добытые им в архивах больницы.

«Когда Зою вывели на подиум и собирались повесить, она молчала, хранила партизанскую тайну. В психиатрии это называется «мутизмом»: она просто не могла говорить, так как впала в «кататонический ступор с мутизмом», когда человек с трудом двигается, выглядит застывшим и молчит. Этот синдром был принят за подвиг и молчание Зои Космодемьянской», - говорится в тексте.

Михаил Мягков, научный директор Российского военно-исторического общества, заявил радиостанции «Говорит Москва», что публикация ­– «полнейший абсурд и издевательство над исторической правдой».

По его словам, Бильжо задумал провокацию и попросту обманул читателей.

«На самом деле, всё это вранье. Зоя поджигала дома, в которых располагались немцы, где был немецкий штаб и радиостанция. Это доказано», - сказал Мягков.

Историк также добавил, что подобные материалы бьют по самым больным точкам исторического сознания.

«Такие гнусности, к сожалению, сегодня не редки и порочат память и панфиловцев, и Гастелло и Матросова. Если, как сегодня пытается сделать Бильжо, говорить, что не было героев, были одни шизофреники, был Матросов, который был уголовником, не было никакого подвига Гастелло, то выходит, что незачем нам сегодня воевать против террористов в Сирии, защищать безопасность России, помогать Донбассу», - возмутился Мягков.

По словам эксперта, сегодня людьми в России движет чувство справедливости и гордости за страну, а Бильжо попытался опорочить самое дорогое и возвышенное, что было в Зое Космодемьянской и что сегодня присутствует у тех наших добровольцев.

Многие историки также выразили недовольство и назвали публикацию Андрея Бильжо ложью и искажением истории. Они указывают на то, что в 1940-х разведчица действительно находилась на лечении, но не в психиатрической клинике, а в больнице им. Боткина с диагнозом «острый инфекционный менингокковый менингит».


http://govoritmoskva.ru/news/102783/

Так, что хотел сказать этой гнусностью карикатурист?
Что "здоровые" Родину предают?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
scorp1on
Сообщение  13 Дек 2016, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2006
Репутация: 102.9

А справки он "добытые в архивах больницы" обнародовал ?

_____________________________
It's nice to be important
But it's more important to be nice !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  13 Дек 2016, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

SuperJet, слишком толсто. Вангую, что развести срач по этой теме не удастся. Какой-то дебил сдуру что-то где-то сказал. Всем по...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  15 Дек 2016, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Jimmy писал(а):
SuperJet, слишком толсто. Вангую, что развести срач по этой теме не удастся. Какой-то дебил сдуру что-то где-то сказал. Всем по...


Не дебил сказал, а хитрый и жадный до денег редиска, оказалось , что у Бильжо сеть ресторанов Петрович, в Москве на Мясницкой 24 и в Киеве, который хотели лишить лицензии на спиртное, что для ресторана смерти подобно и вот , чтобы ресторан в Киеве не закрыли этот карикатурист и выступил с этим враньем о Зое Косьмодемьянской.

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/42766
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Дек 2016, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SuperJet писал(а):
Jimmy писал(а):
SuperJet, слишком толсто. Вангую, что развести срач по этой теме не удастся. Какой-то дебил сдуру что-то где-то сказал. Всем по...


Не дебил сказал, а хитрый и жадный до денег редиска, оказалось , что у Бильжо сеть ресторанов Петрович, в Москве на Мясницкой 24 и в Киеве, который хотели лишить лицензии на спиртное, что для ресторана смерти подобно и вот , чтобы ресторан в Киеве не закрыли этот карикатурист и выступил с этим враньем о Зое Косьмодемьянской.

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/42766
Глупость очередная. Вот так вот, взял и исказил что-то в исторических фактах, попутно вылив негатив на совок, и получил лицензию? Самому не смешно верить в такое? Почему ж тогда Макару до сих пор не подарили особняк в центре Киева за все его высказывания? А уж наследникам Новодворской, вообще, должны уже весь "Нафтогаз" вручить, похоже... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
YYE
Сообщение  16 Дек 2016, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Господин соврамши (с)

Вариант нынешний:
"Я читал историю болезни Зои Космодемьянской, которая хранилась в архиве психиатрической больницы им. П.П.Кащенко... Она страдала шизофренией".
https://www.facebook.com/MarinaYudenich/posts/1552561924760549

Вариант прежний:
"Здесь лежала Зоя Космодемьянская, - рассказывает Бильжо, - и в 70-е я листал в архиве ее историю болезни; там было что-то про аутизм".
http://lib.rin.ru/doc/i/231725p39.html

Или врач фуфловый, если путается в показаниях, или сочиняет на ходу.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Дек 2016, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

YYE, я задал другой вопрос: с каких пор за дешевый наброс говна на вентилятор стали раздавать вполне весомые денежные преференции? У одного меня это вызывает недоверие? Проблема уже не в самом карикатуристе, а в пытающихся трактовать его действия. Они сами верят в ту идею, что нам скормили?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
YYE
Сообщение  16 Дек 2016, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

MajorQ, про финансовую тему я не в курсе.
Если честно, мне это не интересно.
Сейчас столько разного бильжо развелось, что жизни не хватит чтобы за "творчеством" всех следить.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  16 Дек 2016, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

MajorQ писал(а):
Проблема уже не в самом карикатуристе, а в пытающихся трактовать его действия. Они сами верят в ту идею, что нам скормили?

Тем не менее интересно, накой все это самому Бильжо? Как это трактовать?
Версия "сдуру сболтнул" - ну вроде как ум есть (был), значит, вполне понимал, что делает.
Понесло, тормоза отказали - так не мальчик же давно, желание выделится хоть чем из толпы уже давно должно пропасть.
Действительно считает свои рассуждения про происхождение поступка Космодемьянской истиной, без рисовки?
Зачем?


Последний раз редактировалось: 4e_strannik (16 Дек 2016, 11:56), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  16 Дек 2016, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

Тест на полицая.
http://www.spb.kp.ru/daily/26618/3636208/
Забывать видно стали вот и решил напомнить о себе.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  16 Дек 2016, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

MajorQ писал(а):
YYE, я задал другой вопрос: с каких пор за дешевый наброс говна на вентилятор стали раздавать вполне весомые денежные преференции? У одного меня это вызывает недоверие? Проблема уже не в самом карикатуристе, а в пытающихся трактовать его действия. Они сами верят в ту идею, что нам скормили?


Вас больше возмущает обсуждение версии, что толкнуло карикатуриста Бильжо на этот шаг , чем его вранье о Зое?
Почему это нельзя обсуждать, при том что он отказывается отвечать на это, его приглашали на ТВ и давали трибуну об этом рассказать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мирумир
Сообщение  17 Дек 2016, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

bolgarin19 писал(а):
Тест на полицая.
http://www.spb.kp.ru/daily/26618/3636208/

Память о Зое в её родной школе видать тоже закончилась. Школьный музей, посвящённый Зое, похерили, в нём теперь обитель бомжей, так может хоть мраморный мемориал сохранят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  19 Дек 2016, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Цитата:
17:20 , 19 декабря 2016
Я никого не хотел обидеть
автор
Андрей Бильжо
художник


Я никого не хотел обидеть. Для меня Великая Отечественная война так же свята, как для любого жителя нашей страны. Если я кого-то обидел или ранил своими высказываниями, то искренне прошу меня простить.


http://echo.msk.ru/blog/bilzho/1894938-echo/

Остается загадкой его побудительные мотивы для этого подлого и мерзкого поступка?
Лично для меня он как человек кончился.
Я еще раз убедился, что подобная дрянь никогда Родину защищать не будут, а предадаст ее, чтобы спасти свою побитую молью шкуру.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Что хотел сказать карикатурист?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты