Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Что делать, если затопило квартиру?
На страницу «  1, 2
Darion
Сообщение  16 Ноя 2012, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

DALDON писал(а):
Это всё же будет стоить 10+ к. И в случае чего первым кто пошлёт на три буквы - это будут страховщики)

Во-первых все-таки 3+ к. Недавно узнавал.
Во-вторых со страховой судиться тут проще.

Добавлено спустя 38 секунд:

CyberArtk писал(а):
Как я понимаю в нашем потопе виновата УК и самой на себя ей писать не резон, будут тянуть до бесконечности.
Кто у нас может установит виновного? Какая экспертиза?

Виновного может установить ТОЛЬКО суд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  17 Ноя 2012, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Darion писал(а):
Во-первых все-таки 3+ к. Недавно узнавал.
Для какой площади? С мебелью или без? Фирма?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
caretera
Сообщение  17 Ноя 2012, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2010
Репутация: 51.9

страховка стоит не больше 5 тысяч. конструктив не обязательно ведь страховать, а оплатить свое спокойствие за 400 руб в месяц может себе каждый позволить, только обязательно надо гражданскую ответственность страховать перед третьими лицами, чтобы Ваши соседи не с Вами разбирались в случае чего, а с Вашей страховой. Для примера: по моей квартире - отделка на 400 тыс руб, имущество на 400 тыс руб и ответственность на 200 тысяч стоит всего 4900 в год
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  20 Ноя 2012, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

DALDON писал(а):
Darion писал(а):
Во-первых все-таки 3+ к. Недавно узнавал.
Для какой площади? С мебелью или без? Фирма?

Площадь не регламентировалась вроде. Про мебель не помню, техника вроде входит, но только бытовая. А фирма - уже будет реклама, если надо - пишите в личку Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  05 Дек 2016, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

прорвало батарею отопления, немного намочил соседей снизу.
небольшой подтек на потолке и кусок обоев намок, с учетом что квартира ушатаная (собственник сдает её) и обои там старше меня, ущерба на рублей 500-1000 максимум. предложил все по мирному решить, но получил отказ и сказали что вызовут независимую экспертизу и пойдут в суд.
подскажите, правильно ли я понимаю, что в итоге оплата этих экспертов ляжет на меня?
могу ли я со своей стороны что то сделать? а то как то нелогично, при ущербе максимум в 1000р, мне оплачивать какую то экспертизу которая стоит тысяч 5...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  05 Дек 2016, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

hermajor, если она у вас приватизирована, то платите Вы. Но можно попробовать доказать,что прорыв произошел по вине тех,кто устанавливал батарею либо заводской брак изделия.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
numizmat_zhuk
Сообщение  05 Дек 2016, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

hermajor, забей. Не хотят по хорошему - пусть идут в суд. В суде у них могут даже и не принять заявление без доказательств что пытались решить в до судебном порядке. Как я понял они с тобой уже поругались и как минимум дали понять, что никаких добрых отношение нет и не будет. Тоже делай лицо кирпичом и иди в отказ. Не заливал, никакого возмещения, судитесь и тд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  05 Дек 2016, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

hermajor писал(а):
прорвало батарею отопления, немного намочил соседей снизу.
небольшой подтек на потолке и кусок обоев намок, с учетом что квартира ушатаная (собственник сдает её) и обои там старше меня, ущерба на рублей 500-1000 максимум. предложил все по мирному решить, но получил отказ и сказали что вызовут независимую экспертизу и пойдут в суд.
подскажите, правильно ли я понимаю, что в итоге оплата этих экспертов ляжет на меня?
могу ли я со своей стороны что то сделать? а то как то нелогично, при ущербе максимум в 1000р, мне оплачивать какую то экспертизу которая стоит тысяч 5...

Оценщики меньше чем в несколько тысяч не оценят. Еще сами услуги оценщиков.
Дело для ваших соседей выигрышное на 100%, и сейчас за ними право решать - идти в суд или договариваться полюбовно.
От вас уже ничего не зависит по факту. Кстати, если они наймут адвоката для суда - оплачивать его тоже будет проигравшая сторона.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  05 Дек 2016, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

CHB-III, а еще разобраться надо, батарея чья? и опять же, так сразу в суд могут и не пустить. У мну так было, на УК хотел подать. Попросили копии заявлений что я обращался с этим вопросом непосредственно в УК для начала. У меня они были, а без них заявление в суд не приняли бы. Но это я был инструктирован, что сперва претензия в УК, с проектом жалоб и только после их отказа в суд. Так и тут скорее всего будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  05 Дек 2016, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

это как же надо постараться чтобы на несколько тысяч оценить тот ущерб.
а не вариант мне заказным отправить владельцу квартиры предложение о мирном урегулировании вопроса. мол я то не против, вину признаю, готов оплатить ущерб.
а то вот оплата всяких экспертов и адвокатов вообще не радует.
а вот по поводу батареи где можно уточнить, на сколько я знаю, её не меняли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vi4ka81
Сообщение  05 Дек 2016, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

А батарея отопления это не стояк? За состояние стояков вроде Укашки несут ответственность.И почему прорвало ?напор большой воды сантехники дали или батарея гамно уже?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  05 Дек 2016, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

hermajor писал(а):
прорвало батарею отопления, немного намочил соседей снизу.
небольшой подтек на потолке и кусок обоев намок, с учетом что квартира ушатаная (собственник сдает её) и обои там старше меня, ущерба на рублей 500-1000 максимум. предложил все по мирному решить, но получил отказ и сказали что вызовут независимую экспертизу и пойдут в суд.
подскажите, правильно ли я понимаю, что в итоге оплата этих экспертов ляжет на меня?
могу ли я со своей стороны что то сделать? а то как то нелогично, при ущербе максимум в 1000р, мне оплачивать какую то экспертизу которая стоит тысяч 5...

Вызовите из домоуправления, чтобы составили акт, что батарея прорвалась. Если на трубах к батареям нет кранов, то это общедомовое имущество и вина лежит на УК.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Serzh
Сообщение  05 Дек 2016, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2005
Репутация: 124.7

обязательно вызовете представителей УК, чтобы составить акт. Дальше вторая сторона, которая намерена судиться, должна Вам написать претензию, пригласить на независимую экспертизу.
Многие хитрят каким образом, дополняют ущерб, якобы испорченной техникой ( в дело идут ноутбуки старые, телевизоры и т.д.)

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

ну и соответственно, подавать или нет в суд, решать только второй стороне. По ГПК, лицу в чью пользу состоялось Решение суда, компенсируются судебные издержки (госпошлина, экспертизы и тд) ну и компенсируется оплата услуг представителя (в разумных пределах).
Не дожидаясь их действий, предложите им (письмом с уведомлением о вручении и описью вложения) мирно решить вопрос и указать сумму, которую Вы готовы заплатить.
Для дальнейшего суда, если он будет, это замечательно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  05 Дек 2016, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

рванула сама батарея. причина, ну видимо отслужила своё. на трубах вентелей нет, только вот поставили когда батарею отключали.
в УК позвонили, на больничном у них инженер. может на этой неделе зайдет, сказали))

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Serzh, по поводу письма вопрос, там ведь квартиросъемщики живут. кому вручать то будут?
и по срокам написания данного письма, писать надо после составления акта?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Serzh
Сообщение  05 Дек 2016, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2005
Репутация: 124.7

hermajor, да его можно вообще не писать, просто если будет суд, Вы предоставите доказательство, что сами пытались мирно решить вопрос. Вам отправить, а вручат или нет - уже не Ваше дело.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

сроки не установлены, хоть сейчас напишите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Общий  ~  Что делать, если затопило квартиру?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты