Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проблемы со сбербанком предупредите своих престарелых родственников
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Slowpoke
Сообщение  27 Ноя 2016, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2010
Репутация: 0.8

ЛюбительБезумств, одной минуты этой шизофазии хватило, чтобы дальше не смотреть. Какую Вы цель преследовали, чтобы выстрадать эти "10 минут словоблудия"?

_____________________________
В интернете кто-то неправ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Den13
Сообщение  28 Апр 2017, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2011
Репутация: 42.8

myfreenet писал(а):
Elty писал(а):
так как судиться с банком заведомо проигрышный вариант.

Это еще почему? :shock:


Прошло уже почти 8 месяцев с момента возникновения описанных проблем. Я всё сильнее убеждаюсь , что судится и что то требовать бесполезно.
За прошедшее время кроме заявления в полицию самой потерпевшей , с моей помощью было подано :
- 3 заявления к мировому судье Криволаповой Т.А, на возмещение морального и материального вреда - все 3 "оставлены без движения"
- заявление в прокуратуру. прокуратура направила его в сбер от куда получили письмо суть которого : " карта наша собственность, что хотим то и делаем. Утритесь"
- заявление в городской суд г. Раменское. сначала оставлено без движения так как к заявлению приложен " не оригинал " квитанции об оплате гос пошлины.Платеж был электронный. Письмо с уведомлением об этом, судя по штампу на конверте, пришло в пункт сортировки в Люберцах через 3 дня после окончания срока данного судьей на исправление замечаний. Я физически не мог узнать об этом и что то сделать в срок. оригинальное письмо из банка и заявление с просьбой приобщить к делу проигнорировано. решение об отказе рассмотрения мне никто не отправлял, сегодня получил трекингкод, по нему получается что уведомление отправлено в феврале в пос. Константиново и там кем то получено.

Если интересно могу разместить сканы ответов и отказов. Шедевральные отмазы.

P.S. При написании заявления в суд пытался получить справку от "Скорой помощи" о количестве выездов к потерпевшей. Справку не дали. Пояснили что боятся , проблем и так хватает. И нам советовали не влазить в суды со сбером, особенно когда судья указанная выше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  30 Апр 2017, 3:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Den13 писал(а):
всё сильнее убеждаюсь , что судится и что то требовать бесполезно

Вы должны сильнее убеждаться что вы исковые подавать не умеете и беретесь за то что в чем вообще не смыслите

Den13 писал(а):
- 3 заявления к мировому судье Криволаповой Т.А, на возмещение морального и материального вреда - все 3 "оставлены без движения"

Ну что тут можно сказать - изучайте ГПК РФ в частности статьи 131, 132 где указаны требования к форме исковых заявлений

Den13 писал(а):
заявление в городской суд г. Раменское. сначала оставлено без движения так как к заявлению приложен " не оригинал " квитанции об оплате гос пошлины.Платеж был электронный.

И правильно сделали. Мне тут не понятно другое - вы с чего решили что тут госпошлину вообще нужно оплачивать?

Den13 писал(а):
Я физически не мог узнать об этом и что то сделать в срок. оригинальное письмо из банка и заявление с просьбой приобщить к делу проигнорировано. решение об отказе рассмотрения мне никто не отправлял, сегодня получил трекингкод, по нему получается что уведомление отправлено в феврале в пос. Константиново и там кем то получено.

Бывает, но нормальные люди после подачи заявления ждут 5 дней и после звонят в концелярию и узнают что там с их заявлением. Им отвечают что оставлено без движения. Иногда даже высылают определение по электронной почте если повезет. Если не везет то просто забираете в суде

Den13 писал(а):
решение об отказе рассмотрения мне никто не отправлял

не решение, а определение. Не об отказе, а возвращение искового заявления

Den13 писал(а):
Если интересно могу разместить сканы ответов и отказов. Шедевральные отмазы.

Размещайте. Только вместе с тем что подавали в суд. Отдельно смысла нет рассматривать

Den13 писал(а):
При написании заявления в суд пытался получить справку от "Скорой помощи" о количестве выездов к потерпевшей. Справку не дали. Пояснили что боятся , проблем и так хватает.

Естественно/ Это наверняка относится к врачебной тайне. Нужно запрашивать через суд уже во время рассмотрения дела, если вы конечно доберетесь до этой стадии через пару лет наконец то прочитав ГПК

Den13 писал(а):
И нам советовали не влазить в суды со сбером, особенно когда судья указанная выше.

Рискну предположить что такие же "юрысты" как вы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  03 Май 2017, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Ну что, доки то будут?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Den13
Сообщение  16 Ноя 2017, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2011
Репутация: 42.8

Проблемы с блокировками карт сбера , теперь всё чаще стали касаться простых пользователей.
например http://www.yaplakal.com/forum7/topic1691412.html

в темы рассказано о блокировке при переводе 20 т.р. самому себе с карты на карту.

Берегите себя.


[quote="Samko"]
Tatik писал(а):
Кесер, по вашей же ссылке: Сбер вовсе не отрицает, что запрещает использовать свои карты для предпринимательской деятельности. Оплата услуг частых мастеров как раз может трактоваться как эта самая деятельность. так что лучше перебдеть в этом отношении.
..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  16 Ноя 2017, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Den13, так нельзя же со счета юрика кидать на физика и сразу снимать. Это даже дети знают)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yaumnica
Сообщение  16 Ноя 2017, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский 
C нами с 22.08.2013
Репутация: 16.5

сбербанк - зло. Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
martins
Сообщение  16 Ноя 2017, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

isdm, в тинькове можно без проблем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  16 Ноя 2017, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

martins, с такими тарифами Тинька пусть лучше заблокируют в Сбере Улыбочка

При открытии счета Вы сами выбираете необходимые продукты, в том числе и корпоративную карту. В дату открытия расчетного счета выпуск карты бесплатный. Ей можно расплачиваться в магазинах или снимать наличные. Комиссия за снятие наличных такая же, как и при переводах.

Комиссии и лимиты следующие:

ТП Простой:
До 400 тыс. – 1,5%+99 руб.;
От 400 тыс. до 1 млн. – 5%+99 руб.;
От 1 млн. – 15%+99 руб.

ТП Продвинутый:
До 400 тыс. – 1%+79 руб.;
От 400 тыс. до 2 млн. – 5%+79 руб.;
От 2 млн. – 10%+79 руб.

ТП Профессиональный:
До 800 тыс. – 1%+59 руб.;
От 800 тыс. до 2 млн. – 5%+59 руб.;
От 2 млн. – 15%+59 руб.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  16 Ноя 2017, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

isdm писал(а):
Комиссии и лимиты следующие:
Это на что? У тинькова вывод на личную карту для ИП за 300 тр бесплатно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Den13
Сообщение  16 Ноя 2017, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2011
Репутация: 42.8

isdm писал(а):
Den13, так нельзя же со счета юрика кидать на физика и сразу снимать. Это даже дети знают)))

читайте внимательно, обе карты на физ лицо , на одного и того же человека
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  16 Ноя 2017, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Переводила с карты физ.лица на карту физ.лица 300 тыс.руб. за один раз. Проблем не возникло, только пришлось в сбер звонить, подтверждать перевод.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alexander22
Сообщение  16 Ноя 2017, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2007
Репутация: 108.8

В последнее время сбер выносит мозг капитально, делал перевод в латвию - транзакция отклонена вашим банком.
Звоню им - отвечают в Латвию запрещено делать перевод, мать их за ногу, до этого делал и все нормально было, а тут нельзя. В итоге после 30 минутного разговора все нормально стало, сняли блок на пол года.
Улетели в Азию отдыхать, прилетели и тут новый сюрприз, карта с первого раза читается в магазинах, а в банкоматах Сбера - не видит картон и всё тут, раза с 10-го увидел её (а в банкоматах приема платежей Сбера - карта читается с первого раза), грешу на то, что когда в аэропорту просветили портмоне - карта и слетела.
Пришлось ехать в Сбер и менять карту, неделя ожидания новой карты - шикардос.
Думаю уходить со Сбера окончательно...

_____________________________
A.C.A.B.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  16 Ноя 2017, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Den13,
Den13 писал(а):
читайте внимательно, обе карты на физ лицо , на одного и того же человека


Читаю еще раз, "У меня две карты в Сбербанке, одна обычная МастерКард, вторая Голд для бизнеса по фирме."

Из данной фразы я делаю вывод, что одна карта была на физика, другая на организацию. При переводе с карты организации на карту физика + снятие нала отработал мониторинг, вот и все. Я что-то не правильно понял?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  16 Ноя 2017, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

isdm писал(а):
Я что-то не правильно понял?

У топикстартера - 2 физ карты на себя. Одна на покупки, вторая - с поставщиком расчитываться. Но обе на физика)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проблемы со сбербанком

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты