Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Вы - свидетель воровства. Ваши действия. Как вы поведёте себя в такой ситуации?
На страницу «  1, 2, 3, 4
LittleOwl
Сообщение  20 Окт 2016, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

Maks_K писал(а):
Одно дело кража на объекте частного бизнеса, где размер украденного в сравнении с размером самого бизнеса несопоставим.

двойные стандарты - не более

lekari писал(а):
Я вот в детстве булку спёр и что?Вором не стал.

отчего же нет, именно в этот момент вором Вы и стали.

Однажды спалил карманника в автобусе, крепко ему по рылу настучать успели сочувствующие)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fallen_angel
Сообщение  20 Окт 2016, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 96.7

zizou писал(а):
а если этот парень который вынес водку, хряпнул и сел за руль. а через перекресток сбил кого-то, нормально бы себя чувствовали?


ну вы прямо уже сочиняете.... а если бы этот мужик КУПИЛ водку и потом сел за руль... так что теперь всех сдавать полиции, кто водку купил Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  20 Окт 2016, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

YYE писал(а):
- В вечернем парке мужик пытается изнасиловать девушку.
Можно дать ему по черепу, а можно сделать вид, что все получат удовольствие

А потом присесть годика на три. С вопросом самому себе: а оно мне надо было? В этой стране проще не вмешиваться. Тогда не поимеешь проблем на свою голову. А вот обратных примеров масса.
Не делай добра — не получишь зла.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  20 Окт 2016, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

MajorQ писал(а):
примеры за уши притянуты
Твою позицию понял: вначале решить кто виноват, а уже потом (если успеешь) вмешиваться.
Хотя, в большинстве "подобных" ситуаций времени на раздумье практически не бывает.
В любом случае - позиция принимается.

lekari писал(а):
а то начали чушь нести о гражданской позиции
"Чушь" несли о позиции: любое воровство - зло.
Когда обыватель берет на себя ответственность определять "степень воровства" - это уже смешно.
Либо беременна либо нет (с)

DStar17 писал(а):
А потом присесть годика на три. С вопросом самому себе: а оно мне надо было? В этой стране проще не вмешиваться. Тогда не поимеешь проблем на свою голову. А вот обратных примеров масса.
Не делай добра — не получишь зла.
Всегда обожал теоретиков.
Практика (личная) показывает: в самом худшем случае окажешься в больничке, без благодарности от "спасенной".
В лучшем, в описываемом тут случае, возможность проверить свои знания камасутры.
Но, тебе, конечно же, видней.
Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  20 Окт 2016, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

YYE, самолюбия тебе не занимать. Подмигивание Практика (личная) показывает: и брехать ты тоже умеешь. А в жизни совсем не так, как показывают в кино для девочек. Неподготовленным умам разрыв шаблона гарантирован.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Окт 2016, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

YYE писал(а):
MajorQ писал(а):
примеры за уши притянуты
Твою позицию понял: вначале решить кто виноват, а уже потом (если успеешь) вмешиваться.
Хотя, в большинстве "подобных" ситуаций времени на раздумье практически не бывает.
В любом случае - позиция принимается.
Ну хорошо, что хотя бы принимается. А вот до понимается тут еще очень далеко...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  20 Ноя 2016, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Интересный случай наблюдал лично. Зашли с приятелем в магазин. Подходит женщина и говорит, что ей не хватает 50 рублей, типа банковскую карту дома забыла, а на руках налички не хватает. Ну и просит 50. А мой приятель, не долго думая, и говорит ей: "А вы пачку масла положите в карман, никто и не заметит". Женщина слегка прифигела от такого, но её быстро отпустило. Чем закончилась история, не знаю. Приятель красавчик. Улыбочка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  20 Ноя 2016, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

DStar17 писал(а):
Интересный случай наблюдал лично. Зашли с приятелем в магазин. Подходит женщина и говорит, что ей не хватает 50 рублей, типа банковскую карту дома забыла, а на руках налички не хватает. Ну и просит 50. А мой приятель, не долго думая, и говорит ей: "А вы пачку масла положите в карман, никто и не заметит". Женщина слегка прифигела от такого, но её быстро отпустило. Чем закончилась история, не знаю. Приятель красавчик.

Плохой пример. Не дай Бог, так бы и сделала, а потом её поймали бы. Приятель - красавчик, схохмил и свалил, а ей отвечать (если мозги сразу не сработали). Ибо сказано: Не искушай...
Хотя, это может быть новый вид попрошайничества. Я в шоке
——
По теме: покупатель (потенциальный) может брать товар, нести его до выхода из магазина (до кассы). Я не буду за покупателями следить, я тоже покупатель, для этого есть служба охраны. Они работают, я покупаю товар, тем самым оплачиваю их работу.
——
MajorQ, я несколько раз увольнялся из-за коллективной ответственности. Воруют, а перевоспитать не получается. Чтобы не попасть на деньги, приходилось получать расчёт...


Последний раз редактировалось: Mishgun (20 Ноя 2016, 11:59), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Fluffy
Сообщение  20 Ноя 2016, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Это была альфа самка Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Общий  ~  Вы - свидетель воровства. Ваши действия.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты