Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Получение/замена водительского удостоверения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Есть ли у вас водительское удостоверение категории "А"
Да. Катаюсь круглый год!
3%
 3%  [ 1 ]
Да. Ездию только летом.
27%
 27%  [ 8 ]
Нет, но хочу сдать.
51%
 51%  [ 15 ]
Нет, все что между ног это не техника!
17%
 17%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 29

Demon
Сообщение  25 Июл 2005, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

FAQ - Замена ВУ
Выражаем благодарность пользователю Reality



1) Едете в городскую поликлинику, в кассе предъявляете 600р и паспорт и говорите - нарколог, психиатр на права.
2) Едете к наркологу и психиатру с квитками что вам выдали в кассе. Если на учете не состоите, то все будет быстро.
3) Берёте справки и едете в любой мед. центр там вам сделают справку на права. Средняя цена на 2018г - 1100р(кат. B).
4) Далее есть 2 пути: МФЦ и ГосУслуги. Может есть и третий - поход в ГИБДД сразу, но не уверен.
4.1) Едете в МФЦ, предъявляете паспорт, справку и старые права. Там же вас фотографируют, там же оплачиваете пошлину - 2000р(+комиссия). Права готовы через 15 раб. дней.
4.2) ГосУслуги. Записываетесь через портал в любое(вообще в любое, от слова совсем.) отделение ГИБДД, платите пошлину через сайт - 1400р(скидка 30% действует с 01.01.2017г) Новые права выдаются в день обращения в ГИБДД. Так же не забываем паспорт, справку и старые права.

Итого: 3700/3100 рублей. 2 часа на справки и 10мин в МФЦ/ГИБДД. Права в кармане. Красота!




1) едете к наркологу и психиатру (получаете справку за 600 рублей на руки врачам, половину суммы одной, половину другой)
2) делаете фото с уголком для мед комиссии: можете дома сами (в гаи вас сами сфоткают).
3) Берёте справки и фото и едете на мжк и платите 1500 рублей (справка за 10-20 минут).
4) Затем возвращаетесь к наркологу и психиатру, чтобы они вам проштамповали справку и в гор поликлинику за ещё двумя штампиками.
5) Оплачиваете квитанцию (распечатайте с инета и заплатите в банке - 2000 руб., в РЭО это 2100 рублей и нужно точно иметь - аппарат сдачи не дает
6) Снимаете копию со справки (справка останется у вас - а копия в ГИБДД).
7) Заполняете заявление (в РЭО 22 кабинет - заявление на столе справа). Не забывайте ручку. Гибдд работает с 9 до 18 (выдают права с 11 утра).
8) Ломитесь в 22 кабинет со старыми правами, паспортом, справкой, копией справки и квиточком оплаты.
9) Через 20-30 минут вас приглашают в 23 кабинет. Там делаете фотку и выдают права.

Итого: 4100 рублей. Полдня-день потрачены. Права в кармане.


Последний раз редактировалось: Demon (25 Дек 2018, 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
magvai
Сообщение  11 Ноя 2016, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2008
Репутация: 45.5

А есть у кого-нибудь ссылка ГИБДД на заявление.
И кстати теперь выдаются новые медицинские справки, без фото и на 1 год. Форма 003-В/У
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lliomah
Сообщение  11 Ноя 2016, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 54.2

https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000467646_10000029510.html#!_docs

тут есть бланк в разделе "Документы, необходимые для получения услуги"-> "Заявление о выдаче ВУ"





doc-заявление.doc - 34 Kб
Скачиваний: 36

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ice
Сообщение  11 Ноя 2016, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 112.4

Я в шоке! Ёёёёё. как так забыл-то? Чего там полагается за езду с просроченным ВУ? Придется пешком походить. Спасибо что подняли тему, а так и ездил бы до первого ДПСа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  11 Ноя 2016, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 134.4

Ice писал(а):
Чего там полагается за езду с просроченным ВУ
Эвакуация ((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
magvai
Сообщение  11 Ноя 2016, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2008
Репутация: 45.5

lliomah, Спасибо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  11 Ноя 2016, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

magvai писал(а):
А есть у кого-нибудь ссылка ГИБДД на заявление.

Не надо ничего заранее заполнять, на месте всё сделают. По крайней мере в Жуке так было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Homez
Сообщение  11 Ноя 2016, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.03.2006
Репутация: 102.5

magvai писал(а):

Подскажите пожалуйста, как сейчас происходит процедура замена водительского удостоверения, в связи с истечением срока его действия, на примере г. Жуковского?
Как я понял, получаю справки от нарколога и психиатра на ул Дугина (стоимость 300руб каждая), делаю фото 3/4, затем прохожу медицинскую комиссию(согласно списку мед. учреж. имеющим лицензию), затем захожу на портал госуслуг и .....
В ГИБДД висит файл указывающий, выдача и замена водительского удостоверения производиться только по предварительной записи по средам с 09:00-18:00. А на сайте госуслуг можно записаться на вторник, четверг, пятница,суббота, при приёме заберут удостоверение и придётся ходить пешком до назначенной среды? Кто менял документ, подскажите.

1. Едите в кассу горбольнички, там что-то в районе 300 рублей за визит к наркологу и психиатру. Тут аккуратно у них есть обед, по субботам тоже работают,фоткал расписание, но тел погиб(
2. Едите в диспансер. Часа в 2 рабочего дня там как правило не многолюдно, минут за 30 управитесь.
3. Едите в медсэф там 1200 кажется и тоже минут 30 займет, если страждущих не будет.
4. Делаете копии справок от наркопсиха и копию самой медсправки.
5. Подаете заявление через госуслуги.
5.1. Можете придти ножками лишний раз и попросить бланк.

Дальше серая зона)) Можно записаться на любое время и начать ломиться в кабинет где принимают экзамены. 22 или 23 кабинеты если не путаю. (актуально для первой половины дня, они запираются, но это не должно остановить настоящего джедая. подергать ручку и подождать пару минут рабочая схема xD ) или в кабинет где выдают права (актуально для второй половины дня).

Расскажу о своем экспириэнсе: Первый раз подавал через ГУ на произвольный день, подтверждения о записи не пришло, приехал - на кабинете объява до 1 ноября по техничиским причинам, документы не принимаем)))) При входе адЪ и израиль: толпа из регистрирующих ТС, духота, жара....

ОК, записался через ГУ на 12 часов ближайшей среды, пришло подтверждение записи, (волшебный день якобы для госуслуг), поломился в кабинет где принимают экзамены, за пару минут подал документы. отобрали права и копии справок. Сказали с 3 до 5 приходить фоткаться. Хорошо приехал пешком.
Приехал чуть позже 3 передо мной было 4-5 человек... постоял в очереди минут 40... там то фотоаппарат сядет... то компьютер зависнет.... народ все это время прибывал. В итоге получал права часа 2 , за мной еще десяток человек если не больше.

В очередь на получение приходили те, кто подал документы сегодня утром, кто подал вчера вечером и те кто пришел через ГУ по записи подать документы во второй половине дня.


Самое быстрое подать до обеда и получить после.
Жуковское ОГИБДД достойно множества жалоб на качество предоставления ГУ, жалобы можно подать тоже через ГУ.

p.s. квитанцию на оплату 2000 печатаем через ГУ и можно оплатить в сбере... или просто на месте через терминал, с конской комиссией. Копии рядом со входом по конской цене, 50 р за штуку))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  11 Ноя 2016, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Homez писал(а):
Приехал чуть позже 3 передо мной было 4-5 человек... постоял в очереди минут 40... там то фотоаппарат сядет... то компьютер зависнет.... народ все это время прибывал. В итоге получал права часа 2 , за мной еще десяток человек если не больше.
А у меня остались исключительно положительные впечатления. Я вообще не знал что да как происходит и ничего почти не помню, но было весело. С чем то походил по кабинетам, что-то по подписывал, никто рязину вопросами не тянул. Исключение разве что чел который права всем печатал, по неведомой мне причине всё время нахождения в кабинете втирал мне про здоровый образ жизни, что пить вредно и так далее. На всё у меня ушло минут 10, точно не больше. Я правда не через ГУ делал.

Но через ГУ у меня всё точно так же. К примеру загранпаспорт получал минут 10.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
magvai
Сообщение  15 Ноя 2016, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2008
Репутация: 45.5

Не большой отчёт о замене водительского удостоверения:
Для замены В/У понадобятся справки от психиатра и нарколога, в Жуковском можно получить на Дугина, стоит 300 руб за каждую.
Далее делаем фотки 3/4 без уголка (250 руб за 6 шт) и едем в поликлинику за медицинской справкой формы 003-в/у , список по Жуковскому можно посмотреть на фото ниже. В Лии взяли 1000руб (сначала идём на второй этаж, если не ошибаюсь 41 кабинет, оплачиваем, а потом на первый в 11 кабинет, далее подскажут). Новая справка без фото. Не забудте указать в справке категорию М.
Также в ГИБДД потребуется паспорт, заявление на замену (можно скачать здесь, пост выше), либо взять в 22 кабинете в ГИБДД (без очереди), мед.справка+ копия, оригиналы от нарколога и психиатра+копии, водительское удостоверение и квитанция об оплате (2000 руб), её можно оплатить в ГИБДД, аппарат возьмёт себе лишних 100 руб.
ВАРИАНТ 1
С пакетом этих документов едем к началу открытия ГИБДД, занимаем очередь в 22 кабинет и подаём документы. (народу было много, но и принимали довольно быстро).
ВАРИАНТ 2
Приезжаем в ГИБДД , подходим к терминалу и берём талон на *удобный* для Вас день (автомат даёт запись по разному, кому на регистрацию дал на 2 недели в перёд, кому на замену прав через 4 часа, тут как повезёт). Физически талонов нет, выданный pin-код запоминаем или фоткаем. Также можно записаться через портал госуслуги.
Потом приезжаем в нужное время, подходим к терминалу и берём талон как ранее записанный, аппарат попросит ввести pin-код. Вводите и получаете ваш номер, с ним ждёте, Вас вызовут в окошко.
При приёме документов старое В/У, оригинал мед. справки не забирали.

Сдав документы инспектор сообщает когда нужно приехать, в моём случае было (12-13часов)
Получение нового В/У в 23 кабинете. (фото делают там).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kold
Сообщение  15 Ноя 2016, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

с гос услугами непонятно... записался неделю назад на конец ноября... никаких подтверждений или еще чего-либо не пришло
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  15 Ноя 2016, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Homez писал(а):
Едите в кассу горбольнички, там что-то в районе 300 рублей за визит к наркологу и психиатру. Тут аккуратно у них есть обед, по субботам тоже работают,фоткал расписание, но тел погиб(

Это можно пропустить и отдать денег на Дугина сразу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
afalina
Сообщение  15 Ноя 2016, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.08.2005
Репутация: 59.7

myfreenet писал(а):
Homez писал(а):
Едите в кассу горбольнички, там что-то в районе 300 рублей за визит к наркологу и психиатру. Тут аккуратно у них есть обед, по субботам тоже работают,фоткал расписание, но тел погиб(

Это можно пропустить и отдать денег на Дугина сразу

Когда я меняла - сдуру поперлась сразу на Дугина, так вот меня не приняли без чеков об оплате и послали сначала в больницу оплачивать. Хорошо на машине была...

_____________________________
Бог создал мужчину, как воплощение силы и ума, а женщину - как воплощение красоты и гармонии. Не стоит разочаровывать ни Его, ни окружающих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  16 Ноя 2016, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

afalina писал(а):
Когда я меняла - сдуру поперлась сразу на Дугина, так вот меня не приняли без чеков об оплате и послали сначала в больницу оплачивать. Хорошо на машине была...

Видимо подход ко всем разный, у меня без разговоров и лишних вопросов взяли деньгу Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  16 Ноя 2016, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

afalina писал(а):
Когда я меняла - сдуру поперлась сразу на Дугина, так вот меня не приняли без чеков об оплате и послали сначала в больницу оплачивать. Хорошо на машине была...
Странно, у меня всегда деньги на дугина брали, даже не знал что чеки какие то есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  22 Ноя 2016, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Кто-нибудь знает, как сейчас получить права в Жуковском после прохождения обучения в автошколе и сдаче экзаменов? Гаишники сказали, что только через госуслуги, а на госуслугах написано, что способ подачи заявления: лично?

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Получение/замена водительского удостоверения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты