Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Кровавая жатва спайсов: безумие и пустота
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
optemus
Сообщение  06 Окт 2014, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Россия сталкивается с новым вызовом — это смертельные курительные смеси — спайсы. Все новые формулы поступают к нам из-за границы и уносят все больше жизней молодых россиян. В свое время Китай — а это было в XIX веке — столкнулся с принудительными поставками опиума в страну. Из-за этого даже были развязаны так называемые опиумные войны. Цена оказалась очень дорогой — сотни миллионов жизней и тормоз в развитии страны лет на двести, так что наркоотрава может быть и оружием. Какая разница, как убить молодого мужчину или женщину, пулей или разрушением личности? Главное — страна несет потери.

Неужели бюрократические шестеренки в России проворачиваются так долго, что спайсы никак не запретить? В стране — кровавая жатва. Сколько еще свежих могил должно появиться в нашей земле? Почему находятся все новые причины и зацепки отложить это жизненно важно для Отечества решение? Что это, черствость или все же мощь спайсового лобби в стране? Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила запретить продажу курительных смесей. О необходимости запрета говорят многие. Но что дальше?

Чебоксары. В одном из гаражных массивов сотрудники ДПС догнали машину, в которой в полуобморочном состоянии сидели трое. Один потерял сознание во время погони. Второй, начал, как это называется у наркоманов, "отъезжать" прямо на глазах у полицейских. Единственный, кто мог отвечать на вопросы, — этот водитель. По его словам, все трое покурили новый спайс.

Оренбург. Начало сентября. Молодой парень после нескольких затяжек прыгнул с моста. Даже спасатели не смогли ему помочь.

Магнитогорск. Посреди проезжей части — покуривший наркоман. Его тошнит и выворачивает. В глазах — безумие. Когда он окончательно теряет связь с реальностью, его пытаются привести в чувство — обливают водой — и мужчине кажется, будто он плывет.

Такими пациентами больницы пополняются каждый день. "У них нарушены сон и аппетит. Они интеллектуально снижены. И когда им смотришь в глаза, ощущение, что там пустота", — признается Максим Кашаев, клинический психолог нижегородской областной наркологической больницы.

На кушетки токсикологических отделений врачи сотнями грузят ушедших в мир синтетических грез. В Москве — трое отравившихся. У пациентов — постоянные галлюцинации, медики вынуждены привязывать их к койкам. Когда медсестры не справляются, на помощь приходят врачи и полицейские.

Удар, нанесенный спайсами по организму некоторых парней, едва не стал фатальным. Они находились дома более десяти часов. У них пострадали многие жизненно важные органы и функции.

Наркоманов откачивают, промывают желудок, а они, придя в себя, сбегают из палат. Они, похоже, и не понимают, что чудом остались живы, и скорее верят байкам своих друзей, чем фактам и словам врачей.

Умирают мучительно. В Сургуте погибли семеро. В Кирове — пятеро. Один из парней потерял лучшего друга. Курили вместе. После одной затяжки потеряли сознание. Он выжил, а друг — нет.

Предполагаемого организатора кировской наркотравли уже задержали. При себе он хранил полтора килограмма курительных смесей. Это украинец Денис Нода. Прячет лицо, но не скрывает свою причастность к гибели людей от спайсов.

Новый препарат пока не внесен в список запрещенных. По действующему законодательству, вещество нужно изучить и признать наркотиком, а потому следователи вынуждены возбуждать дела не за наркоторговлю, а за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

В Сургуте вновь задержали четверых торговцев смертью. Лабораторию по изготовлению так называемого спайса подозреваемые оборудовали на окраине города. Основное место производства расположилось на столе. Внизу — растворитель, в котором вымачивался белый порошок. Здесь же и мерные весы, и уже готовая курительная смесь. В день дельцы успевали сделать около 20 доз наркотика.

Пока сотрудники ФСКН проводили обыски, следователи СКР допрашивали чудом выживших от спайса.

"Беседуя с людьми, нельзя сделать однозначный вывод, что их к этому подтолкнуло и почему продолжают это делать, хотя многие понимают пагубность этой привычки и к чему это ведет. Может быть, явная опасность смерти заставит людей остановиться и одуматься", — сказал Станислав Житниковский, старший следователь следственного отдела по Сургуту СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу.

А пока эта эпидемия шагает по стране. Сургут, Киров, Владимир, Нижний Новгород, Иваново, Волгоград, Москва, Санкт-Петербург, Чувашия и Башкирия, Ямал и Дагестан... Десятки погибших. Тысячи отравившихся.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2022991

я решила оставить заголовок тем-же , что и у корреспондента. Вестей.
причина, зацепил за живое.
я понимаю, что сейчас пребегут мои поклонники из тем о кока-коле и водки с табаком
и все равно повешу данный топик. и буду все новости по теме этой курительной дряни выкладывать.
читая статью выше тихо заплакала, люди что-же вы делаете? зачем прикасаетесь к этой дряни? о чем только думаете?
этоже ваши жизни! ваши безценные(словарь живаго великорусского языка том 1 ) души!

На последок стихи неизвестного автора.
Стадо
Мы — стадо, миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков...

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — Основной Закон,
и страшно лишь одно: из стада выпасть.

Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
хоть процедура крайне неприятна.

Пастушья власть дана нам, как подмога!
А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
что превратили нас давно в баранов!

Ax, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?

Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
Что ж из того: не отставай от стада!
Да, у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Правда, вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты — волки,
а стаду наплевать на братьев «с нижней полки».

Мы — стадо! Миллионы нас голов.
Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов!
Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!


Последний раз редактировалось: optemus (21 Окт 2014, 12:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Raidex
Сообщение  07 Окт 2016, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

linch писал(а):
Тут вроде, кто то не знает разницы между спасом и героином?

Это мне вбросили в WhatsApp, я пока не верю, просто прошу проверить информацию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  07 Окт 2016, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Мне тож про эти жвачки рассказывали на днях, что детям предлагают. Правда в рассказе фигурировал спайс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bagr
Сообщение  07 Окт 2016, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2012
Репутация: 0.7

Raidex писал(а):
Просьба проверить информацию:

тему уже подняли тут https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2369601#2369601
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  07 Окт 2016, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

optemus писал(а):

угу да не угу. душа как раз тут и причем. я молчу про всяких екстросенсов (ошибки сделаны намеренно) почитайте академика Бехтереву. и вы поймете при чем тут душа. и почему ученые так и не могут найти мысли человека. все то, что заявляют об поймали сигнал в нейроне это туфта. сигнал да он есть. процессоре интел тоже сигнал получает. но разве процессорная команда есть мысль? нет это команда из совокупности которых рождается чудо выполнения действия.
сознание человека разумеется на порядки выше. но мозг всего лишь процессор. а вот его алгоритмы, мысли найти не могут. и снова мой любимый суслик который есть но его нет)))))).

однако не работает ПК без виндовс картиночки не показывает.

душа в том аспекте в котором я ее упомянула. отнюдь не нечто такое духовное и прекрасное.

это и есть ты*(здесь и далее не обращение к пользователю а указание на некую личность). твое сознание. твоя память, твои эмоции.
вы (все форумчане) задумывались над тем что происходит в момент приема наркотика?
попробую рассказать. не научным языком на примерах.

вот есть ты* твое тело, твоя душа (сущность, сознание) твое тело без сущности это ПК без винды. у него и доса нет. ничего нет черный экран.
и вот в тело загружается сущность (это на этапе зачатия если что) пока ты в утробе идет инсталляция системы. первый запуск он же первый вдох. но сущность не родилась в момент зачатия она пришла. а откуда ну пусть будет рай. в аду говорят жарко)))))

и вот ты* такой милый у мамы на руках познаешь мир. твой физический рост это обгрейд.
ну видиокарта там новая куллер и тд.
и вот наступает день когда ты* тем или иным путем встает перед выбором принять наркотик или нет. это как вирус стирающий твой жесткий диск.

вирус для винды пагубен. если поймал, что по серьезнее то тут снос винды и переустановка.
вот только здесь и кроется различие между тобой , твоим телом и ПК.

новую сущность в замен убитой не инсталируешь. не удалось пока никому родиться обратно.

можно подлатать тело и восстановить на контрольную точку. что и происходит когда ты* принял наркотик. сначала вирус кушает данные. а затем его находит антивирус это встроенная в сущность утилита. для поддержания ее целостности. обнаружив сие безобразия она выполняет единственную известную ей команду. восстановить работу любой ценой. врубается разгон системы. ибо промедление смерть. и вот твой бедолага ЦП и вся начинка пашет на износ гоняясь за вирусом. вирус побежден, но ценой износа комплектующих. ведь человек не ПК отключить от сети. и найти решение не выйдет. отключение = смерть. продолжение стирания данных = смерть.
остался разгон и экстремально быстрый поиск решения.
а вот новые комплектующей попробуй найди. без проблем с совместимостью не обойтись это в лучшем случае.....


*здесь и далее не обращение к пользователю а указание на некую личность

Мозг - это не процессор. Мозг - это всего лишь концентратор.
"новую сущность в замен убитой не инсталируешь." никак не коррелирует с "не удалось пока никому родиться обратно.". И вообще, как понимать "не удалось пока никому родиться обратно."? Приходим мы сюда регулярно. Да и сущность нельзя убить. Она есть. Можно только порвать связь сущности с материальным миром, но никак не убить.
Да и забавно наблюдать людей, которые себя причисляют к стаду. Удачи вам, бараны)

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

optemus писал(а):
slash писал(а):
optemus, Ваше дело конечно благое, но людей, каторым нравится спайс, вы наврятли переубедите. Им лишь бы чем нить убиться и по барабану что это будет. Человек разумный сам разберется ему лишь надо помочь информацией, показать и другую сторону медали. Так что впринцепи разводить дискуссию в данной теме нет особо смысла. Думаю, надо просто выкладывать материал на данную тему, а дальше пусть народ решает сам.

примерно такой принцип я и задумала. но поставить глухой игнор на других нельзя.
ясно то что тех кто уже там не вернешь фильмом "страшилкой" эта тема для тех кто еще здесь.
linch писал(а):
беда в том, что кто то считает приемлелмым так считать за других людей. я вот не могу утверждать этого про каких то гипотетических людей, которых даже не знаю. а вы почему то считаете это приемлемым

психологам, аналитикам и прочим. можно так говорить а раз так можно и мне. я не оскорбляю никого и ни чем. ведь если кто-то не относится к той основной массе о которой я написала. он не примет эти слова на себя.

kopernick писал(а):
Нужен закон, запрещающий спайсы в принципе, а не какие-то отдельные его компоненты. Иначе полиционеры часто бывают бессильны.

переименуют((((((((

Что же Вы, милая, такая безграмотная??? Для начала необходимо обучиться грамотно излагать мысли, а так же изучить правила русского языка. Ну а потом уже можно и в педагоги-психологи-аналитики метить. До тех пор я соглашусь с высказанным здесь вопросом: какого рожна со свиным рылом в калашный ряд соваться?

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  08 Окт 2016, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Raidex, откуда эта цитата
"Возле 5 школы и на чугунова 15 " ?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Вот здесь с утра обсуждается уже, если что https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2369612#2369612

НУ и детей лучше предупредить и предостеречь, лишним это не будет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Кровавая жатва спайсов: безумие и пустота

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты