Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Дайвинг Ныряем вмести
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
galaktika
Сообщение  14 Сен 2016, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Квазимодо, А как там с дайвингом?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Квазимодо
Сообщение  16 Сен 2016, 6:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2013
Репутация: 10.6

я же написал..смотреть особо нечего...тоже ,что Египет..но в гораздо меньших колличествах), но дайвинг есть. ) Улыбочка с учетом стоимости перелета....легче на филиппины

_____________________________
горбатого могила исправит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Centurio
Сообщение  18 Сен 2016, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Как недорогая альтернатива Еги, советую рассмотреть открывшуюся Турцию, Каш (там действительно дайвинг есть, не как принято считать о Торции), ну и Кипр, где по разным местам покататься можно, море не тропическое, но впечатления получите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  18 Сен 2016, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Centurio писал(а):
Каш (там действительно дайвинг есть, не как принято считать о Торции),

Каш. А где это? Что там интересного под водой посмотреть можно?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Квазимодо
Сообщение  18 Сен 2016, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2013
Репутация: 10.6

ну по мне там скудненько.... есть центр..инстуктор там Сергей Гашев...можно в фейсбуке посмотреть ..фото и тд. сам там не был...поэтому мое мнение можно не учитывать)

_____________________________
горбатого могила исправит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Centurio
Сообщение  18 Сен 2016, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

galaktika писал(а):
Каш. А где это? Что там интересного под водой посмотреть можно?

Древний и уютный городок с богатой историей, прижатый морем к горам, ~200 км на запад по побережью от Антальи, помимо дайвинга, есть интересная наземка, маленькие отели, куча прикольных кафешек.
А под водой - хороший прозрак, кальмары, морские ежи, коньки, муренки, рыбы немного. Интересные рельефы, гротики-пещерки, есть затопленный самолёт, патрульный катер, древняя лодка, течение дует частенько. Ныряли с немцами, через них же заказывали отель, все просто и четко, если нормально ныряете, отпустят вдвоем с бади и поглубже, не поднимают истерики, если немного залезешь в деку в рекреации. Можно на греческие осторова сходить, если виза есть, почти нет русских, в основном европейцы, в целом совсем не похож на остальную Турцию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Квазимодо
Сообщение  19 Сен 2016, 7:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2013
Репутация: 10.6

не мне Вас учить, но с деками поаккуратнее...за последние лет пять...несколько человек на ровном месте( без нарушений) прокатились в барокамеру. с одним пришлось три дня сидеть рядом с камерой. после дайва на 22 метра (сайт степс. Миндоро. филы) . желание влетать в деку , как рукой сняло). кессон не дремлет...особенно с возрастом).

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

https://www.facebook.com/Баролог-Митрохин-1482233908742214/?fref=ts
почитать на ночь..в виде страшилок...

_____________________________
горбатого могила исправит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Centurio
Сообщение  24 Сен 2016, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Квазимодо писал(а):
https://www.facebook.com/Баролог-Митрохин-1482233908742214/?fref=ts

Наслышан про этого человека, в посте неправильно выразился: у меня есть технический сертификат, там основная группа ныряла рекреацию, а мы вместе с ними, но на некоторых участках по своему плану, в рамках сертификации конечно, ни о никаких невыполненных декообязательствах, речь не идет, плюс все считалось с максимальным консерватизмом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Квазимодо
Сообщение  25 Сен 2016, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2013
Репутация: 10.6

да не вопрос...))))))))) я просто в смысле своего опыта.... очень часто приходится сталкиваться с разными вещами, которые поясняешь своим друзьям, но не многие прислушиваются....даже конкретные примеры не помогают)

_____________________________
горбатого могила исправит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Centurio
Сообщение  25 Сен 2016, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Так уж наша психика устроена: пока самого не затронет, не проникнешься, за редкими исключениями. А дайвинг, с одной стороны притягивает склонных к риску людей, а с другой, как вид деятельности с высокой ценой ошибки, хорошо проявляет этот принцип.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Квазимодо
Сообщение  25 Сен 2016, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2013
Репутация: 10.6

вот поэтому я в техно и не пошел))))))))) риск гораздо выше....

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

к сожалению многих хороших друзей ушло...Соломатин, Фурсов Игорек Жало...не говоря об остальных

_____________________________
горбатого могила исправит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
galaktika
Сообщение  25 Сен 2016, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Квазимодо, а что за дайвер Юрий Бельский? Это который соавтор кгиги ( вместе с Макаревичем) "Что такое дайвинг или акваланги для всех". В аннотации к книге написано, что Бельский - легендарный дайвер. Эту книгу я себе уже давно купил, и несколько раз перечитал. Книга превосходная. Но возник вопрос: кто такой Бельский и чем он знаменит?

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 35 секунд:

Реальная история из интернета.
О пользе импортного снаряжения


03.01.2011


Изложенная ниже история произошла несколько лет назад в одном из дайв центров черноморского поселка Джубга. Самому мне не пришлось быть свидетелем этого полуфантастического происшествия, но я лично знаком со многими его очевидцами и участниками.

Для того чтобы все уловили суть этой истории, начну свое повествование с того, что немножко расскажу уважаемым читателям про технику, которую большинство из них и в глаза не видело, а может и слыхом не слыхивало. Итак, в свое время в среде подводников был весьма популярен акваланг с названием "Юнга" или как его еще называют "АСВ-2". Этот аппарат до сих пор стоит на вооружении у доблестных российских пожарных, только у них он используется в варианте с противогазной маской, которая имеет свой клапан выдоха, а для спусков под воду он поставляется с дыхательным автоматом (регулятором) имеющим свой клапан выдоха в воду.

Надо отдать должное этой технике в том, что она довольно надежна в эксплуатации и проста в ремонте, но разговор сейчас не об этом. Для нашей истории важна только одна небольшая деталька: размеры второй ступени АСВовского регулятора чуть-чуть меньше чем у зарубежных аналогов. А именно с АСВовскими регуляторами и работал данный дайв центр.

В общем, нормальный рабочий день дайв центра. Инструктор уже провел инструктаж и "нарядил" девушку-интродайвера во всю подводную амуницию. Стоит она в полном комплекте снаряги на берегу моря и ожидает когда же ее поведут на подводные красоты поглазеть. Инструктор собирается рядышком и ему остается только баллоны на себя водрузить. Чтобы не терять времени даром он говорит девушке: "Пока я баллоны надеваю, ты возьми загубник в рот и подыши на поверхности".

Вымолвил он это и начал "наряжаться" сам. Естественно, что на какое-то время он отвлекся и упустил свою подопечную из виду. Когда же он вновь поймал ее в поле своего зрения, его взяла оторопь. Девушка-то никуда не девалась, она тихо и мирно стояла рядом, вот только щеки у нее были неестественно раздуты, а вместо регулятора изо рта торчал шланг…

Пришлось господину инструктору призывать к помощи находившихся рядом работников дайв центра и совместными усилиями выковыривать легочный автомат у девушки изо рта. Причем, все кто подходил, задавали один и тот же вопрос: "А как она умудрилась его в рот запихать?"

Теперь все инструкторы этого центра взяли за правило очень подробно объяснять клиентам что такое загубник. Так, на всякий случай. Они теперь на буржуинской снаряге работают…

Мораль сей байки такова: Пользуйтесь импортной техникой — проблем будет меньше!


Это вовсе не история — это просто выражения, записанные мной во время прохождения инструкторского семинара. Рождены на свет они были кандидатами в инструкторы во время проведения лекций.

Итак, кандидат читает собравшимся лекцию про баллоны и ему надо объяснить народу что такое "спарка". Он и объясняет: "Еще баллоны можно спаривать, и я вам сейчас продемонстрирую, как можно это делать".

Рассказывая про компенсаторы плавучести, кандидат в инструктора демонстрирует работу клапанов сдува и говорит: " А еще через эти клапана компенсатор опорожняется (пауза) от воды…"

Из аудитории задают вопрос: "А для чего нужны компенсаторы типа крыло?" Он отвечает: "Ну, вы че? Из названия же понятно, чтобы летать под водой".

Идет лекция по истории развития подводного плавания и кандидат произносит: "Акваланг — изобретение Ганьяна по фамилии Кусто!"

Вот такие перлы.
http://www.bissadive.ru/rubrika-rasskazov/o-polze-importnogo-snaryazheniya/

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Квазимодо
Сообщение  25 Сен 2016, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2013
Репутация: 10.6

это по моему первый курсдиректор ПАДИ.(потом его либо убрали..либо сам ушел, смотря кто рассказывает)..вторым был Куриков Сергей...( к сожалению умер в этом году) Братья Бельские сейчас продвигают российскую систему НДЛ - национальная дайв лига. Перлов всегда много....инщалла)

_____________________________
горбатого могила исправит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Квазимодо
Сообщение  27 Сен 2016, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2013
Репутация: 10.6

http://fishki.net/1756736-pirosomy—odni-iz-samyh-strannyh-obitatelej-podvodnogo-mira.html
прикольный объект....не видел....

_____________________________
горбатого могила исправит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
galaktika
Сообщение  27 Сен 2016, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Квазимодо писал(а):
http://fishki.net/1756736-pirosomy—odni-iz-samyh-strannyh-obitatelej-podvodnogo-mira.html

ошибка 404. Грустно

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Дайвинг

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты