Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Физика как инструмент зомбирования людей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
MajorQ
Сообщение  10 Окт 2015, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ага, "настоящая," а Менделеев был просто неучем, поэтому в свою "истинную" таблицу не включил такую мелочь, как золото. А, может, и не знали его в далеком 1906-м? Ну хоть на минуточку бы голову включали, а?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Вкус
Сообщение  10 Окт 2015, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2015
Репутация: -6.7

* Мы прошли в Политехе в отдел посвящённый Менделееву. Там за стеклом была открыта книга "Химия", под редакцией Менделеева.
Я попросил работников открыть её, чтобы посмотреть таблицу, мол, "можно посмотреть на таблицу, там говорят, истинная". Они показали. Страница с таблицей была аккуратно вырезана.+
Другое издание было на витрине открыто на таблице, уже другой, без Х и У, без нулевой строки. Это было более позднее издание.
Я позвонил своему товарищу физику, он мне сказал, что книжечка где та, первая таблица с эфирными элементами, называется "Попытка химического понимания мирового эфира".
Такая книжка нашлась в другой витирине за стеклом. Работники и её показали. Однако, сфотографировать таблицу из этой книги оказалось довольно сложно - именно эти страницы были внизу аккуратно зашиты нитками, так что полностью открыть её не получалось.
На следующий день Политех как раз закрылся "на реставрацию". Увидим ли мы теперь оригинал таблицы?


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

MajorQ, понимаю когда мозгов нет трудно заметить что в 11 строчке даже прочерки не стоят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Окт 2015, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

А-а, так в предыдущем посту была фальсификация! Что ж вы так, подделками народ кормите? Не стыдно? Смешно

Ну а теперь посмотрим на очередную "оригинальную" таблицу. Золотом мы нашли в ней, топикстартер исправился. Зато все стало еще интереснее. Менделеев собирал периоды по свойствам элементов. Смотрите, какие "общности" у него получились забавные: рубидий - серебро - цезий - золото. Это якобы один столбец таблицы, описывающий элементы со сходными свойствами. Внимание, вопрос: кто ж тут дурак-то? Менделеев, не увидевший, что золото сильно отличается от цезия, но похоже на серебро? Мы, которые это хорошо знаем? Или топикстартер, судорожно пытающийся хоть чем-то оправдать свою лопоухость и доверие к РенТВ и прочим типанаучным каналам сенсаций, интриг и расследований?

И да, наличие в одном столбце с золотом еще и натрия просто доставило массу приятных минут здорового смеха. Побежал снимать кольцо с пальца, а то руки мыть пойду, а оно как начнет в гидроксид превращаться с выделением тепла, ожог заработаю еще. Да и куда я потом "едкое золото?" Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Вкус
Сообщение  10 Окт 2015, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2015
Репутация: -6.7

MajorQ, так вы с Менделеевым спорите.
Эта брошюра его авторства.
В более позних изданиях редактировавшихся другими людьми элементы X и Y уже убраны из таблицы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Окт 2015, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вкус, но золото так и осталось в одной группе с натрием при всей его (золота) инертности и всей активности натрия. Жизнь же нам показывает, что в одной группе эти элементы быть не могут, ибо обладают кардинально отличающимися физико-химическими свойствами. О чем это говорит? О том, что эта "попытка химического понимания," мягко говоря, далека от реальности и была ни чем иным, кроме как полуфабрикатом периодической системы, недоделкой, которую впоследствии довели до ума, т.е. современного состояния. А вам втюхали очередную "фразу, вырванную из контекста." Вы уши-то и развесили.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Вкус
Сообщение  10 Окт 2015, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2015
Репутация: -6.7

MajorQ, не сомневался что вы умнее Менделеева.

Предлагаем вашему вниманию семинар Ю.С.Рыбникова «Наука и образование — постоянно действующая система зомбирования землян», который проходил в музее Константина Васильева. На семинаре рассматриваются вопросы ложных установок в начальной школе и в науке.


Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Окт 2015, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вкус, мой палец, похоже, умнее Менделеева: он-то точно знает, что золотое кольцо в воде не шипит и не нагревается, как натриевое. А может у вас золото шипит в воде? Хотя, вероятнее всего, тоже не шипит. Только вы об этом даже не пытались думать, равно как и понять смысл трудов Менделеева. Потому я не умнее его, он искал и формулировал все эти закономерности, причем не с первой попытки ему это удалось, таблица даже им перестраивалась. А вы, как бык на красную тряпку, ломанулись на уже понятную мне и не только формулу "наука врет, все сфальсифицировали жиды." Вы предсказуемы стали и надоели.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 15 секунд:

Начал смотреть видео и бросил его к чертям после посыла, что у слова "сложить" корень "ложь" и инсинуаций со сгибанием листка бумаги. После этого можно и не смотреть. Этот придурок тупо занимается банальной лингвистической подтасовкой, не более того. Очередной последователь известного сатирика.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Falcon689
Сообщение  11 Окт 2015, 7:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D0%B8%D1%80_(%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0)#.D0.A5.D0.B8.D0.BC.D0.B8.D0.B7.D0.BC_.D0.B2_.D0.BF.D0.BE.D0.BF.D1.8B.D1.82.D0.BA.D0.B0.D1.85_.D0.BF.D0.BE.D0.BD.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D1.8D.D1.84.D0.B8.D1.80.D0.B0_.28.D0.94..C2.A0.D0.98..C2.A0.D0.9C.D0.B5.D0.BD.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.B5.D0.B2.29 Собственно даже на вики подробно написано откуда взялись X и Y у Дмитрия Ивановича.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Мирумир
Сообщение  08 Сен 2016, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.08.2014
Репутация: 18.9

Проект Вторая физика проводит 2-дневную конференцию, которую можно посетить 10 и 11 сентября, там ожидаются похожие темы.
Программа докладов и адрес места проведения с подробностями проезда:
http://www.second-physics.ru/moscow2016/moscow2016_info.pdf
http://second-physics.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IgnatjevaMarink
Сообщение  18 Янв 2018, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 14.12.2017
Репутация: 0.8

Greeka писал(а):
И до сих пор ни одного аргумента
Исключительно личные эмоциональные вспески вроде плакать от смеха и стиль письма колхозный
Чтото мне подсказывает что ни одного опровержения ни одного факта не будет
И вопрос тут исключительно веры
В науку нынче веруют точно так же как и в религию и готовы с пеной у рта отстаивать свою веру


Верят не в науку, а в плоды которые она дает. Вы самолет видели, который летает? - физика. Вы корабль плывущий из железа видели - физика. Вы как вода поднимается на 101-ый этаж видели? Удивитесь, но это ТОЖЕ ФИЗИКА. А факты ваши, если кто и опровергнет, то эту будут КТО? Правильно ФИЗИКИ... Как-то так.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  20 Янв 2018, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

IgnatjevaMarink писал(а):
Верят не в науку

В науку не нужно верить, верить можно во что либо существование чего доказать или опровергнуть невозможно, например в бога, а наука оперирует исключительно фактами, научно обоснованными и неоднократно доказанными опытным путем.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Физика как инструмент зомбирования людей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты