Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ролики и роллеры
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
liova75
Сообщение  02 Июн 2015, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

-beStia-, ну вот да...либо торможу полностью,либо значительно замедляюсь,просматриваю дорогу ,наклоняя корпус,и только убедившись в безопасности еду.Хотя знаете,иногда водители тоже косячат.Видят,что ты едешь,сейчас будешь переезжать дорогу по пешеходному переходу,понимают,что не успеют проскочить,а всё равно не тормозят.Приходится пропускать их.Они,может,неправы, но какая польза от твоей правоты ,если ты попал под машину.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  02 Июн 2015, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

liova75 писал(а):
Люди-то не главная опасность,немного страшновато поймать машину,которая выезжает из-за кустов или скрыта из-за другой помехи.Даже если медленно едешь,думаешь,что мягко затормозить не получится.


да ну лан, прекращай))) успеешь, если смотреть будешь..)

liova75 писал(а):
Видят,что ты едешь,сейчас будешь переезжать дорогу по пешеходному переходу,понимают,что не успеют проскочить,а всё равно не тормозят.

так это и без роликов такая ж фигня...) Я обычно встаю на пешеходный, пропускаю тех, кто ближе всего к нему, а дальше чуть вперёд продвигаюсь.. Водители тормозят, пропускают..)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Logoped67
Сообщение  24 Июл 2015, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2014
Репутация: 0.5

Отлично недавно скатался на роликах, но, блин, чуть под машину не попал
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  24 Июл 2015, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

Logoped67 писал(а):

Отлично недавно скатался на роликах, но, блин, чуть под машину не попал


эт да.. тут вдвойне аккуратнее надо быть.. Вчера на пешеходном меня чуть маршрутка не задавила..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
newcentury
Сообщение  24 Июл 2015, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2015
Репутация: 0.3

Давно не катался, но вот друзья потащили меня - теперь хожу на роллердром хотя бы раз в неделю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  24 Июл 2015, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

ну фиг знает.. по мне так по городу покататься интереснее, чем на одном месте кружить)

не знаю как в Жуке, а в Раме во дворах асфальт новый во многих местах положили.. вообще красота)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Shplint
Сообщение  01 Авг 2015, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2007
Репутация: 84

Эхх, были времена - катались регулярно на вечерние и ночные покатушки в Москву. А вот за год пребывания заграницей удосужился съездить на роллер шествие только два раза. Решил ими поделиться, думаю участникам роллер движения будет интересно.
Покатушки в г.Брюсселе проходят централизовано раз в неделю (чаще всего по пятницам). За несколько часов до покатушки на специальном сайте публикуется объявление, подтверждающее или отменяющее мероприятие. Причем причин для отмены может быть много: от погоды, до отказа полиции сопровождать шествие.
Покатушки хорошо организованы:
1) Участников мероприятия сопровождает полиция. Два машины полиции в голове и хвосте покатушки, движение по прилегающим улицам перекрывают полицейские на мопедах, сопровождают роллеров полицейске на велосипедах. Часто возникают неприятные ситуации когда роллера в наушниках пытается "вежливо" объехать полицейский на мопеде с сиреной.
2) Обязательно толпу катающихся сопровождает машина скорой помощи. Также добровольцы, работающие в мед. учреждениях, которые бегут с роллерами (их можно опознать по красному кресту на майке). Причем эти ребята могут снять с покатушки если сочтут дальнейшие участие роллера неприемлемым (в таких случаях зовут полицию). Причин может быть много: нетрезвое поведение, отсутствие защиты у "подопечных" детей и т.д.
3) Группу роллеров сопровождает автомобиль с бесплатными рекламные прохлодительными напитками. Нас баловали новым напитком от hoegaarden.
4) Машина с диджеем. Хотя это слушать "свою" музыку.
Вместе с роллерами бегут доскеры, веллеры, любители самокатов (незнаю как "ласковее" их назвать). Причем вначале бегут роллеры, потом доскеры и самокатчики, замыкают веллеры. Каждую группу отсекают от другой полицейские. Так что колонна растягивается на внушительное расстояние.
Маршруты каждый раз разные и составляют по ощущениям 25-30 километров (по карте не смотрел), растягиваются на 4 часа. Так что тем движения очень медленный. Питстопы бывают с периодичностью в полчаса и длятся 10-15 минут.
Очень дружелюбные бельгийские граждане при встрече колонны роллеров кричат и прыгают от восторга, наровят "дать пять" и т.д. Такая реакция вызывает широкую улыбку Весело
Дорожное покрытие в Брюсселе хуже чем в Москве, да и древние мостовые с неровными булыжниками мешают сильно разогнаться.
Жене покатушка понравилась, да и мелкому тоже (он провел ее в коляске). Но у меня она вызывает смешанные чувства, вспоминаю наши полудкие покатушки в Москве, которые были менее организованные и более "свободные". А также рядышком всегда были друзья, разделяющие с тобой это увлечение, с кем можно было поболтать Юзер
Всем привет из Брюсселе! Будите в Бельгии - пишите, обязательно встретимся Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  05 Апр 2016, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Подскажите, для ребенка какие по колесам ролики брать? У тех,что 4 колеса в ряд или 2 небольших спереди и 2 больших колесика сзади.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
xo3yain
Сообщение  05 Апр 2016, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

BLiSS писал(а):
Подскажите, для ребенка какие по колесам ролики брать?

Для ребёнка не знаю.. Но чем больше колесо, тем меньше чувствуются неровности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  05 Апр 2016, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

xo3yain, вот такие если

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
xo3yain
Сообщение  05 Апр 2016, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

ооооу))) я фиг знает.. у меня обычные ролики..)) На таких никогда не катался..Дитё на коньках обычных катается? Если катается, то бери обычные ролики..)
Я взял ролики самые обычные.. покатался пару месяцев, выкинул родные колёса с подшипниками, купил другие колёса, максимального размера для моей рамы и подшипники более крепкие.. два сезона откатал, думаю ещё минимум на сезон хватит..) Но у меня пробеги не малые..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
-beStia-
Сообщение  06 Апр 2016, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 71

BLiSS, если ребёнок совсем никогда не катался, ни на роликах, ни на коньках, то парный вариант колёс, когда 2 ряда колёс, более прост в освоении. Но, если, ребёрку понравится, то в дальнейшем, я бы, всё же, порекомендовал классическую компоновку в 4 колеса в ряд.

_____________________________
Не терплю 2 вида идиотов: 1. в стране всё плохо и 2. в стране всё хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Plaza
Сообщение  24 Авг 2016, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2008
Репутация: 74.4

SOF писал(а):
http://rollerclub.ru

Адрес:
Москва, ул. 1905 года, 14

Режим работы:
понедельник-пятница: 10-21
суббота-воскресенье: 10-20

Тел: 253-86-41
E-mail:
roliki@rollerclub.ru

Звони, узнавай, езжай - там работают люди, которые все подскажут, покажут и объяснят до мелочей, подберут то, что сам хочешь, выбор роликов очень хороший(от фирм до стилей).

+ продаю свои ролики ибо сам хочу покупать новые..


Добавлено спустя 1 час 23 минуты 32 секунды:

http://rollershop.ru
хороший маг.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ролики и роллеры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты