Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Жуковском появился автосервис, который сдаёт в аренду подъёмники.
На страницу 1, 2  »
bulla
Сообщение  12 Авг 2016, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2009
Репутация: 43.1

На нижней дороге, примерно под мостом. На баннере 300р/час написано. Проскакиваю мимо, всё забываю заехать, посмотреть, что там такое. Может кто был поделитесь впечатлениями., Масло поменять самому - самое то.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Жили-были
Сообщение  13 Авг 2016, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 124

эта тема чтоб за рекламу не платить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
numizmat_zhuk
Сообщение  13 Авг 2016, 3:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Ну хз.
Масло поменять и в сервисе не сильно дороже и подъемник совершенно ни к чему, от слова вообще. Единственное применение такой услуги вижу в том, что ты автомеханник с полным набором инструментов и ключей и запчасти все в багажнике лежат. Иначе смысл? Я вот свою машину чиню сам и понимаю что ремонт своими силами это не час и не два,а иногда - дни. Загнал в гараж, разобрал, по пути еще заметил всякого, ключи поудобнее приготовил. Потом пошел запчасти заказал/купил. Потом поставил все назад. Обычно это от выходных до выходных занимает, не спеша и не дергаясь.
Вот простейшая операция, скажем рычаг поменять или шрус на переднем приводе, все просто в теории и может опыт есть, а никогда не знаешь как оно пойдет! То съемник сломается, то кувалдой надо постучать и попутно что-то еще сломается, то не снимается он ни в какую традиционным способом и надо разобрать половину подвески чтобы снять его. Потом снял, а не оно оказывается стучало Плакать Ну и тд. Гайки и болты всегда одинаковые, а иногда ставят в тупик! То ты болт обломил, то до тебя там уже поработали Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  13 Авг 2016, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

а вот и нифига.. часто бывает нужно сделать что-нить нестандартное... Например, переделать охлаждение двигателя или коробки по-человечески.. От нестандартных работ, обычные сервисы шарахаются, как чёрт от ладана.. Да и квалификация сервисников, сплошь и рядом, настолько удручающая, что невозможно им доверить работу сложнее, чем тупая замена шаровых опор.. Малейшая необходимость подумать головой - и полнейшее зависание и непонимание элементарнейших вещей...

Вот в таких ситуациях, если нет своего гаража с хорошей ямой, аренда подъёмника - вполне себе тема...

"хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам.."

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
bulla
Сообщение  13 Авг 2016, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2009
Репутация: 43.1

Масло поменять в сервисе 600 - 700 рябчиков, а это в два и более раза дороже. При чём за час можно ещё что-то сделать, если руки есть конечно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Zaqq
Сообщение  13 Авг 2016, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.08.2007
Репутация: 58.2

Да х-ли тут спорить, сервис реально антикризисный! Их вообще нужно от налогов освободить, чтоб ещё цену скинули!

_____________________________
Даешь чучелизацию всей страны!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
numizmat_zhuk
Сообщение  13 Авг 2016, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

bulla писал(а):
Масло поменять в сервисе 600 - 700 рябчиков, а это в два и более раза дороже. При чём за час можно ещё что-то сделать, если руки есть конечно.

Я и говорю, если ты 300р экономишь, то для тебя это деньги. Тогда экономь и те 300 которые на подъемник тратишь - сделай без него. Потрать на замену масла 0 рублей.
С 2002 года на машине и я вообще ни разу на подъемнике не был. При этом и масло менял и тормоза прокачивал и подвеску на ужасной многорычажке скидывал и маховик на девятке менял и сцепление. Шрусы менял, стойки целиком снимал-ставил, ступичные подшипники, глушители.... Чего только не делал и ни разу отсутствие подъемника или гаража не было преградой. По-этому открылся платный подъемник и что?
В советское время особо подъемников не было и никто не обламывался чинить. Знаю как минимум три способа как починить тачку снизу без подъемника или гаража с ямой. и это не считая основного - валяться на земле под поддомкраченной тачкой, по мимо этого еще три способа. И это даже не поехать к соседу на яму и тд.
Представляю, сидят ребята и думают такие: вот был бы подъемник! мы бы все сами свою нексию починили! а так дорого в сервис-то!!! И тут так им манна небесная - берите 300 в час! И они такие вздохнули с облегчением - теперь заживем!
Даю идею для бизнеса, бесплатно, ну или может мне скидку сделаете потом!
Сделайте покрасочную камеру в аренду!!! Это надо всем! например мне на внешний вид своей авто сильно похрен, но все же с цветущими арками не клево ездить. И что остается? Покупать компрессор, красить с пылью. А так я сам авту подготовлю, к вам приеду и арендую на 12 часов (3600р). Сам одену каспер и маску, покрашу как считаю нужным и вам еще время останется на помывку оборудования. В итоге имеем: я - покрашенную не кисточкой авту, но более менее - для себя. А вы имеете те же самые 300 р в час да плюч доп услуги типа проф. маляр если надо, подбор цвета, продажа краски.
Легко и просто и я не знаю почему сам такое еще не замутил.
Ведь куча людей ездит на тачках которые их устраивают и продавать не собираются, но не красят мелкие косяки тк перекрашена - табу! Так же как и многие перекрашивают сами тк понимают что не продать ее и их перекраска в гараже хуже по виду, но равна по цене в вашей арендованной покрасочной камере!
Продолжим?
Аренда оборудования под шино-монтаж.
Чесно? Устал от мальчиков которые грузики БУ чистят и впаривают как новые! Устал от раздолбанных станков которые кроме как крутить ничего не умеют(не показывают дисбаланс ) Каждый сезон - новый мастер и тд. Дайте мне станок и я и себе и своим знакомым все сделаю сам. У вас аренда и проходимость, у меня уверенность что я сам все сделал как хотел!
И все это подстегивается тем, что мойка самообслуживания ни минуты не стоит без желающих! Руки у людей из плеч, готовы сами поработать за экономию и вы все это наглядно видите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  13 Авг 2016, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

можно и целый сервис сделать со всем оборудованием. но одна проблема ктото должен пристально следить чтобы ничего не сломали а то у большинства подход такой не свое не жалко. по работе знаю любой инструмент или станок который ничей и пользуется ктохочеш раздолбан в усмерть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
numizmat_zhuk
Сообщение  13 Авг 2016, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

maxur3, это факт! Но с подъемника начинать... Согласитесь это глупо. Ибо подъемник может за цепочку поддеть и задушить. Может на пьяного уснувшего васю опустить тачку не менее пьяными друзьями и задавить!
Чел присматривающий должен быть везде, как и квалифицированный чел способный подсказать за деньги!
иначе я вам Оку подниму на подъемник и ищите меня потом! А трогать низя - частная собственность, договор не нарушает!
Кстати, интетресно было бы почитать договор на подъемник.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  14 Авг 2016, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Удобно для транзитных водителей.
Тут (в городе где живёшь) всегда найдётся друг, брат-сват, родственник-знакомый, который пустит тебя поковырять авто. А вот тому, кто просто ехал, ехал и вдруг генератор спалил (к примеру). И знает как делать и умеет, а вот не где.
Это мой случай. Ехал из Астрахани и в районе Рязани гена крякнул. Реле-регулятор точнее. Реле купил (тазик был) и руки есть и инструмент, а ямы нет. Насилу нашёл какой-то мехдвор тракторный с ямой, починил всё сам за два часа примерно. Денег не спросили, но рыбкой угостил трактористов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  14 Авг 2016, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Amigo114, ну как раз тот случай. Когда все есть, но подъемник надо(яму).
Домкрата у тебя конечно же не было? Ты почему-то поехал в дальний путь без домкрата?
Но лопата была? Скатывай с асфальта и копай, это если домкрата нет и спросить ты стеснялся у проезжающих.
Или как было?
Смотри, чтобы жигу на бок ковырнуть надо 3-4 человека. не было там рядом? А ведь опрокидывали так много-много раз! Подкладывали покрышки б/у и на бок ее! И там что хошь делай с ней. Это для изврата, а так там все легко и просто снимается без ямы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  14 Авг 2016, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

numizmat_zhuk, соглашусь с Вами, у меня гараж на 2м этаже(соответственно ямы нету), так вот, я всё "коленке" делаю, трубки и глушак не очень удобно, лучше завалить на бок, а так, домкрат и пару "козликов" решают (даже мотор ставится)! может и есть неудобства, зато "дома", если что, закрыл и спать пошёл Сарказм

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Amigo114
Сообщение  14 Авг 2016, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

numizmat_zhuk, домкрат был конечно, но когда гена издыхал, справа по борту, проезжая, как раз видели это тракторное депо. И к чему рыть траншеи, когда вернулись на АКБ и там починились. Как раз тема сабжа.
Как ремонтировать машину, давайте не будем меня учить, ага?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
library
Сообщение  14 Авг 2016, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2007
Репутация: 85.5

[quote="numizmat_zhuk"]
bulla писал(а):
Знаю как минимум три способа как починить тачку снизу без подъемника или гаража с ямой. и это не считая основного - валяться на земле под поддомкраченной тачкой, по мимо этого еще три способа. И это даже не поехать к соседу на яму и тд.

Пожалуйста, поделитесь с общественностью вашими способами! Очень интересно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  15 Авг 2016, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

bulla писал(а):
На нижней дороге, примерно под мостом. На баннере 300р/час написано. Проскакиваю мимо, всё забываю заехать, посмотреть, что там такое. Может кто был поделитесь впечатлениями., Масло поменять самому - самое то.

А там случайно пневмогайковерт не в радиусе доступности до подъемника? А то суппорта хотел покрасить, а с домкратом возиться неохота Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Жуковском появился автосервис, который сдаёт в аренду подъёмники.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты