Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Китайский чай
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
zeks
Сообщение  10 Июл 2016, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

чайный магазинчик наверху океана - немногим лучше. Я это к тому, что обыватель вряд ли найдёт "хороший" чайный магазинчик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Рома82
Сообщение  11 Июл 2016, 7:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 28.6

zeks писал(а):
чайный магазинчик наверху океана - немногим лучше. Я это к тому, что обыватель вряд ли найдёт "хороший" чайный магазинчик.

А где посоветуете покупать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Survivor
Сообщение  11 Июл 2016, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

я вот тут заказываю, вполне адекватные цены:
http://yunnansourcing.com/

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zeks
Сообщение  11 Июл 2016, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

Присоединяюсь к предыдущему оратору, я этот сайт и имел в виду когда говорил про Скотта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Tehnik
Сообщение  11 Июл 2016, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2009
Репутация: 70.8

https://m.aliexpress.com/item/32318270862.html
Очень понравился вот такой чай. Большим специалистом не являюсь, но все-же очень хорош. Всех, кого угощал,тоже сказали, что вкусный и ароматный.

_____________________________
Long Live Rock'n'Roll
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GRANS
Сообщение  12 Июл 2016, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2008
Репутация: 74.9

numizmat_zhuk, на данный момент в Жуковском и Раменском почти нет нормальных чайных, я сам знаю только одно место это в Раменском магазинчик С Уважением. А, так если реально хотите попробовать влица в культуру чайпития пишите мне в вк: https://vk.com/klim0404 дам советы по заваривания и по выбору чая. И ещё если решили купить в магазине, то смотрите что бы в нём не продовали кофе, т.к хороший чай некогда не будут продавать вместе с кофе, чай быстро впитывает посторонни запахи.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Tehnik, это красный чай и соглашусь с предыдущими комментариями , что на Алли вы можете купить в раз так десять лучше чай чем в Океане Подмигивание)) но повторюсь также , что высшего качества вы там не найдёте Подмигивание)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Carelonel12
Сообщение  13 Июл 2016, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2016
Репутация: 0.1

Зеленый чай хорошо утоляет жажду, особенно во время жары.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lizonkya
Сообщение  17 Авг 2016, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 11.08.2016
Репутация: 0.2

Зеленый чай это конечно хорошо, хотелось бы найти прям отличный китайский чай, но я не знаю как выбирать. Может есть у кого-нибудь материальчик о том как выбирать чаи Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  17 Авг 2016, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Lizonkya, попробуйте Гринфилд зелёный чай - самый простой и самый доступный из китайских чаёв в свободной продаже. Продаётся в большинстве супермаркетов. Хотя иногда его весьма трудно и найти. Просто читайте этикетку, чтобы не было какого-то Цейлона (Шри-ланки) или Индии - чай оттуда резкий, вяжет - слишком Солнца много для этой камелии.
Ещё есть с жасмином такой же - тоже очень спокойный и мягкий, но душистый от жасмина.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  17 Авг 2016, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

Lizonkya, сходите в гости вот к этим ребятам И Расскажут и напоят и покажут. И атмосфера там незабываемая)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JIGOLO
Сообщение  17 Авг 2016, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 101.3

Lizonkya,
http://s.aliexpress.com/qYF73Afq
такой брал,очень вкусный,могу угостить,на пару чашечек ещё осталось,буду ещё заказывать на днях.

_____________________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  22 Сен 2016, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Уопчем дали мне тут покушать чайку-пуэрчику с али, V93 рецепт от ТЕАТЕА и скажу я вам что я ощутил и вкус и бодрость. Заодно пообщались на тему как чай заказать и на что смотреть и я почерпнул для себя немного нового.
Заказал себе теперь V93? ,продолжу эксперименты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GRANS
Сообщение  15 Ноя 2016, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2008
Репутация: 74.9

Lizonkya писал(а):
Зеленый чай это конечно хорошо, хотелось бы найти прям отличный китайский чай, но я не знаю как выбирать. Может есть у кого-нибудь материальчик о том как выбирать чаи Юзер


Пишите https://vk.com/klim0404 , помогу с выбором настоящего китайского чая )))

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

numizmat_zhuk писал(а):
Уопчем дали мне тут покушать чайку-пуэрчику с али, V93 рецепт от ТЕАТЕА и скажу я вам что я ощутил и вкус и бодрость. Заодно пообщались на тему как чай заказать и на что смотреть и я почерпнул для себя немного нового.
Заказал себе теперь V93? ,продолжу эксперименты.


Да V93 очень крутой продукт!!! Но как и на всё крутое в Китае на него также полно фэйков, т.к настоящие V93 легко расходятся среди местного населения т.е самих китайцев и скупаются в огромном количестве нашими бредовыми магазинами китайского чая, поэтому купить оригинал на Алли очень тяжело , но вам конечно могло повести и всё таки если вы сомневаетесь в этом, то можете написать мне https://vk.com/klim0404, по фото отличу оригинал от фэйка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  16 Ноя 2016, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

GRANS, нету контакта и фото.
Так могу сказать, акцизка приклеена, QS обозначен, акцизка внутри чаши впресованная. Сам продукт однородный среднего помола. Вобщем он может и не заводской но определенно лучше ноунеймовского говна которое до этого брал с али. В том листы все разных размеров, разного цвета, с палками. Некоторые после заварки разворачивались и видно прям что сам лист зеленый, а края коричневые и такие-же коричневые пятна на самом листе.. вобщем буэээ.
Но косяк в том, что пробовать мне дали 2010г в коричнево-красной обертке он, а заказал я более свежий, в желто-бежевой обертке (2013 или 2014вг хз). И он на вкус хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GRANS
Сообщение  18 Ноя 2016, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2008
Репутация: 74.9

numizmat_zhuk писал(а):
GRANS, нету контакта и фото.
Так могу сказать, акцизка приклеена, QS обозначен, акцизка внутри чаши впресованная. Сам продукт однородный среднего помола. Вобщем он может и не заводской но определенно лучше ноунеймовского говна которое до этого брал с али. В том листы все разных размеров, разного цвета, с палками. Некоторые после заварки разворачивались и видно прям что сам лист зеленый, а края коричневые и такие-же коричневые пятна на самом листе.. вобщем буэээ.
Но косяк в том, что пробовать мне дали 2010г в коричнево-красной обертке он, а заказал я более свежий, в желто-бежевой обертке (2013 или 2014вг хз). И он на вкус хуже.


Да всё верно, вместе с упаковкой у них и рецепт поменялся т.к технлог производства V93 "настоящих" ушёл с завода ДаИ, а рецепт у него был запатентован и в 2013-2014 начали делать по новому рецепту в белой упаковке с жёлтой полоской и многим он не понравился. Мне лично приглянулся 2015г. они немного изменили купаж, сделали больше почек, так что будет возможность попробуйте Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Китайский чай

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты