Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Китайский чай
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
GRANS
Сообщение  17 Июн 2016, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2008
Репутация: 74.9

Чайные люди Жуковского и Раменского как насчёт организовать большую встречу? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
суров
Сообщение  26 Июн 2016, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.12.2006
Репутация: 93.2

Жаль, но качественного Чая в наших краях нету)))

_____________________________
魔術師茶道
Minelab X-Terra 705
Клуб ST-Кладоискатель
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Retriza
Сообщение  01 Июл 2016, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 02.06.2015
Репутация: 3

Пуэр - утренний чай. Бодрит очень хорошо- просыпаешься.
Влияние пуэра на человечий организм трудно переоценить, прежде всего, улучшается работа ЖКТ, как следствие, улучшается состояние кожи. Конечно, все эти чудеса происходят при постоянном употреблении.
Считается, что чем больше пуэру лет, тем он ценнее по своим свойствам и выше по стоимости.

_____________________________
...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GRANS
Сообщение  06 Июл 2016, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2008
Репутация: 74.9

Чайный народ давайте писать на форуме свои дегустации, кто что пил и кому что понравилось! Начну с интересного блинчика: "Сян Ба Лао" от Ильи Бадурова.

При разломе из блина вырвался очень сильный аромат сладкого шу пуэра- аромат сухофруктов. И хоть в этот день у меня были дела, но от такого аромата я не смог удержаться и устроил себе церемонию- дегустацию этого интересного блинчика, а после вот решил поделиться впечатлениями. Так что встречайте: "СЯН БА ЛАО" (Колхозник, Деревенщина).

Не буду, врать это была моя вторая дегустация. На первой мне посчастливилось попить "Колхозника", заваренного так сказать самим автором находки и автором названия этого чая- Ильёй. О первых впечатлениях могу сказать точно одно: это очень сильный шу!!! Чем он мне понравился и запомнился, так это долгое чайное состояние, но тут я думаю несомненно сыграла и рука мастера, поэтому мне было интересно: что чай даст мне от моего заваривания и как он поведет у меня в исинском чайнике? Илья заваривал в гайване, да и в общем сами всё знаете- не бывает одинаково заваренного чая 😊 Что же у меня получилось, скажу сразу: я люблю крепкий чай, а иногда балуюсь нефтью Я в шоке! так вот при мной положенных 10гр. и выдержанном третьим проливе, минут так тоже 3-4, чай цвета "кофе отдыхает" Весело ! Совершенно не дал горечи, а остался таким же нежным, как при "правильном" пинча. Вкус очень интересный: чувствуются нотки старого шена с влажного склада в сочетании со сладким вкусом фруктов и немного терпкого шу. И это всё настолько сочетается, что кажется будто опытный купажер специально подбирал разные вкусы, а не выдержка, пресовка и удавшийся чайный сбор сделали этот вкус! Я обычно не считаю проливы, но точно могу сказать, что чай выдержал полностью не уходя в минуса 1.7 литра кипятка.
И, конечно же, чайное состояние: кто бы что не говорил про это из чайных, якобы на первое место они ставят аромат и послевкусие, но мы то знаем самую важную часть хорошего китайского чая Подмигивание так вот, о самой важной части: состояние сильное, стабильное и продолжительное Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  06 Июл 2016, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Я вот не особо специалист и возможно этим все сказано.
Читаешь такой вот отзывы гурманов и думаешь: мдааа, а мы то тут солому пьем. Вон у людей какие яркие эмоции от чая! И нотки там у них и кофе и бодрость.
Ну и пил я до этого только дилму крупнолистовую и черную. Ибо всякие там зеленые и других цветов чаи для меня как-то не существовали.
Купился на отзывы и отчеты и купил:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-pu-er-tea-475g-Chinese-old-tea-sale-promotion-Ripe-tea-puerh-Slimming-beauty/2053893693.html?spm=2114.13010608.0.54.c2E3GK
благо не дорого и быстрая доставка.
И как вкус, спросите вы, а никак. По сравнению с нашими тутошними чаями - вода.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Июл 2016, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

numizmat_zhuk, в чае важно не только место покупки и цена, но и способ заварки, температура и качество воды. Если заварили просто вскипевшей водой из крана, то чего вы хотели получить? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
numizmat_zhuk
Сообщение  07 Июл 2016, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Скажем так: и тот и другой заварен простой обычной водой. У нашего всем привычный вяжущий вкус, а тот просто как вода. Единственное что заметил тот по 5 раз заваривается и вода все равно красится. Наш же и двух раз так не сможет.
Но я повторю, не спец. Просто думал что куплю из Китая и он меня поразит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GRANS
Сообщение  10 Июл 2016, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2008
Репутация: 74.9

numizmat_zhuk, Дело всё в том, что купить хороший чай не так легко и могу точно сказать, что на Алли у вас это не получиться, тем более взять хороший блинчик за 10$ -это в обще не реально! Чай такой продукт который очень здорово употребляется самими китайцами и тем более хороший чай у них тоже в большой цене и плюс за ним нужно ещё поохотиться. Так, что на экспорт и тем более на Алли идёт полный шлак который не нужен самим китайцам и получить с такова чая удовольствие, а тем более "чайное состояние" увы не политься, хоть соблюдать все правила чайной церемонии и использовать только чистейшую природную воду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  10 Июл 2016, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

GRANS, утверждаете ли вы, что чай с али еще больший шлак чем продают у нас? Цена и вес одинаковы.
И где тогда купить того самого чая? В Жуковском или Раменском?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zeks
Сообщение  10 Июл 2016, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

http://www.taker.im/phpBB2/forum/154-%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/

вот здесь можно почитать про нормальных алиэксперсс продавцов в том числе. сам я правда просто заказываю у Скотта
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2016, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

numizmat_zhuk, не жмотитесь, сходите в любой нормальный магазин чая и купите то, что вам посоветует продавец. При этом попросите его рассказать, как этот чай надо заваривать, и выполните его указания, какими бы странными они вам ни показались. Просто сделайте так, как вам сказали. Вы уже почувствуете разницу. Вяжущий вкус - это не нужно, это признак перезаваренного чая, это танины. Они прут от слишком горячей воды или от слишком долгого времени заваривания. У нас в стране привыкли чай заваривать крутым кипятком, что в корне неправильно. Чай не должен быть вяжущим и горчить...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zeks
Сообщение  10 Июл 2016, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

MajorQ писал(а):
numizmat_zhuk, не жмотитесь, сходите в любой нормальный магазин чая и купите то, что вам посоветует продавец.

Лучший способ попасть на развод.
Особенно учитывая, что, в связи с ростом курса, многие, кажущиеся с виду нормальными, магазинчики с чаем, забиты откровенным хламом за баснословные деньги.
Меньше чем за 600р 100гр сейчас хоть немного цивильного чая не купить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2016, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

zeks, для начинающего достаточно. Пока человек привык к пакетам с пылью и горечи. Как ему дать понять, какой должен быть чай? Просто купить не самый дорогой чай и правильно его заварить. Зря вы полагаете, что продавца интересует только касса. Продавец еще и заинтересован в новом постоянном клиенте, между прочим. Именно такой клиент делает прибыль. Потому врать тут - себе вредить...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zeks
Сообщение  10 Июл 2016, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

Я не верю в новых постоянных клиентов после того чая который стоит на прилавке, например, в гастрономе на площади.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2016, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

zeks, гастроном на площади и чайный магазин - несколько разные понятия. В универмаге никогда не может быть качественного товара, там один ширпотреб...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Китайский чай

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты