Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома? в Раменском районе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Vincente
Сообщение  17 Июн 2016, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

linch писал(а):
потому звоню и общаюсь конкретно по интересующим вопросам

И я так же, но до звонка смотрю инфу на сайте (при наличии).

linch писал(а):
что мне объявляли, то я и написал.

А мне объявили так же, как и написано на сайте (до 15 соток одна цена, дальше - другая). И где правда получается?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  17 Июн 2016, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Vincente писал(а):
Нет.

ну нет так нет. все сделать за 7 тысяч конечно не получится. съемку с меж планом уже тоже. за 9 реально если самому все подавать. тех план еще примерно 10

через МФЦ вообще стало намного все проще тк он работает по субботам. раньше это было оч большой проблемой тк все эти организации работают только в будни, а в будни времени нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  17 Июн 2016, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

Цитата:
" от 8тыр у самого шарамыжного кад.инженера из реестра, в конторах 10-15 в завис-ти от площади участка.
Тех.план дома на тоже в районе 10ки (на дом, не курятник о 30м2), в конторах дороже. "

И о чем ваще было 2стр писанины? Я в шоке!

linch писал(а):
тк все эти организации работают только в будни

Опять неправда Подмигивание Кадпалата и Росреестр в Раме работали по субботам. Но это был адовый ад.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  17 Июн 2016, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Vincente писал(а):
И где правда получается?

получается, что ты звонил не тем людям, надо было получше поискать Весело

кстати о площади и влиянии на цену-у меня два смежных участка, фактически объединенных в один. по логике этих людей я при обращении к ним буду платить как за два или как? Смайлик нафиг такие фирмы, вобщем
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  17 Июн 2016, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

linch писал(а):
надо было получше поискать

Ну я-то поискал, уж будьте уверены. И сделал вообще за другую сумму. Но это частности, к делу не имеющие отношения Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

linch писал(а):
стати о площади и влиянии на цену-у меня два смежных участка, фактически объединенных в один. по логике этих людей я при обращении к ним буду платить как за два или как?

У меня было то же самое. И я не знаю, что ты подразумеваешь под "фактически" в данном случае. У меня юридически это были 2 участка разных. И целью было их объединения для получения юридически 1го участка, что сопсна и было сделано. Цена была за один образуемый участок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  17 Июн 2016, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

отлично. осталось дело за малым-узнать, зачем же все-таки потребовалось разрешеие на строительство человеку Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  17 Июн 2016, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

linch, Чтоп НЕкурятник !!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Snowmen
Сообщение  17 Июн 2016, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Цитата:

linch писал(а):
а как без топосъемки вносятся границы ЗУ в кадастр?

На основе межевого плана. Топосъемка тут не при чем.

Топосъемка нужна для привязки дома к участку, дабы убедится, что он частично или полностью на чужом не стоит.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetylя
Сообщение  04 Июл 2016, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 28.03.2016
Репутация: 2.2

Всем доброго времени суток! Мы получили на руки Разрешение на строительство со сроком действия 10 лет! Напомню, что я его делала полностью сама, без риэлторов (разные риэлторы просили сумму от 80 до 150 т.р), полностью бесплатно. Вялотекуще получилось сделать его за три месяца, но это с учетом майских праздников, и с учетом того, что СПОЗУ рисавали сами с небольшой недоработкой и пришлось его дорабатывать! Народ, ничего сложного в получении Разрешения нет! Не платите ничего и никому, это абсолютно бесплатный документ, без всяких топосъемок с согласованиями! Ни единой госпошлины! Всем удачи!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  04 Июл 2016, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Svetylя, многие были бы благодарны, если бы Вы поделились информацией. Последовательность действий, образцы документов и т.д
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
M-095
Сообщение  04 Июл 2016, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 61.7

Присоединяюсь к просьбе 256_оттенков_серого
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetylя
Сообщение  05 Июл 2016, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 28.03.2016
Репутация: 2.2

Пишу пошагово наши действия:
1)Самой загвоздкой к получению Разрешения является получение ГПЗУ. Для этого мы с мужем взяли его паспорт, св-во о собственности на земельный участок и распечатанный вот этот Регламент: http://ramenskoye.ru/files/0006/pril7315.rtf
в котором как раз и говорится о необходимых документах. Приехали с этим набором в МФЦ на ул.Кирова 15а без предварительной записи. Вызвали нас быстро, это была суббота . И девушка начала перечислять документы, которые у них запрашивает программа. Тут-то мы с мужем и достали наш распечатаный Регламент и спрашиваем у неё на основании чего это она от нас требует кучу док-тов (а требовала как раз топосъемку с согласованиями, кадастровый паспорт и еще чего-то я уж и не помню), она тут же пошла к руководителю. Минут через пять вернулась (мы с мужем понервничали, т.к. не верили в удачу с Регламентом) и говорит, ок, приму все, то что вы привезли (напомню: паспорт и св-во о собств), но вы напишите на листе бумаги, что требуете получения ГПЗУ на основании Регламента номер такой-то, дата такая-то, это говорит для того чтобы с меня снять ответственность, но говорит скорее всего у вас будет отказ. Мы написали, нам не сложно. Потом она дала официальное Заявление на получение ГПЗУ и мы с мужем решили и туда так между делом вписать номер Регламента))) Это Заявление они распечатывают сами в МФЦ. Содержание примерно такое: Уважаемый …, прошу Вас выдать мне ГПЗУ на земельный участок такой-то с кадастровым номером таким-то и наша приписка: к заявлению прикладываем док-ты перечисленные в Регламенте №727 от 14.04.2014 «Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков». И отдали)))
Срок выполнения этого документа составляет 30 дней. Я как положено выждала эти 30 дней, честно сказать не веря в удачу абсолютно. Через положенный срок я позвонила в МФЦ, они говорят док-ты готовы, приезжайте. Я спрашиваю, что там отказ или нет, они говорят мы не можем сказать ответ по телефону. И я тут же позвонила в Архитектуру г.Раменское, вышла на дяденьку по фамилии Якубов, говорю моя фамилия такая и хочу узнать про ГПЗУ, он где-то посмотрел и сказал, Да, ГПЗУ готово (оказалось оно было уже готово две недели назад) приезжайте в МФЦ и забирайте. Тут же я у него узнала про СПОЗУ (которое необходимо для получения Разрешения), он говорит мы его чертим за 7 тыс руб, а я ему в ответ: А что разве мне законом запрещено начертить его самой на основании ГПЗУ? Он проворчал если хотите рисуйте, только не факт, что оно будет правильное.
В ближайшие выходные мы съездили в МФЦ и забрали наше ГПЗУ!
2) На основании полученного нами ГПЗУ, открыв страницу с изображением границ нашего участка, я приступила к ваянию СПОЗУ, предварительно нарыв в интернете несколько не сложных образцов. И на листе А4 сначала начертила границы участка (кстати масштаб в ГПЗУ как раз тот, что нужно для СПОЗУ), потом начертила примерное место расположения дома, на сайте Публичной кадастровой карты нашла свой участок, сделала скрин-шот и вставила в СПОЗУ, обязательно нужно вписать технико-экономические показатели будущего дома (завтра сфоткаю свое СПОЗУ и выложу вам как образец). И вуаля-готово.
Собрали док-ты на получение Разрешения: паспорт, ГПЗУ, СПОЗУ, св-во о собственности и вроде все. Отвезли опять в МФЦ без предварительной записи и через указанный срок снова позвонила в МФЦ, сказали док-ты готовы, но результат не скажут. Я опять позвонила в Архитектуру, меня соединили с тетенькой по нашему Вялковскому поселению и она мне сказала, что Разрешение нам выдали!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
1502olga
Сообщение  09 Июл 2016, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.11.2009
Репутация: 50.3

Сегодня сдали в Раменский МФЦ заявление по получение ГПЗУ в соответствии с Регламентом 727 от 14.04.2014г, т.е приложив копию паспорта и все. Заявление кстати распечатали из того же Регламента (Приложение 1). Доки приняли, но сказали 100% будет отказ. Ждем-с))) Срок 08.08.16. Улыбочка

Добавлено спустя 16 секунд:

Сегодня сдали в Раменский МФЦ заявление по получение ГПЗУ в соответствии с Регламентом 727 от 14.04.2014г, т.е приложив копию паспорта и все. Заявление кстати распечатали из того же Регламента (Приложение 1). Доки приняли, но сказали 100% будет отказ. Ждем-с))) Срок 08.08.16. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maf
Сообщение  12 Июл 2016, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 29.4

Всем привет)

Почитав регламенты, остались вопросы...))

1) Зачем вообще нужен градостроительный план земельного участка, если он не требуется для получения разрешения на строительство объекта индивидуального жилищного строительства?)
2) Я правильно понимаю, что для получения разрешения нужны только:
- заявление
- паспорт
- схема планировочной организации земельного участка
3) Схему планировочной организации земельного участка можно самому сделать?

заранее спасибо за толковые ответы)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoL
Сообщение  12 Июл 2016, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 57.2

maf писал(а):
Всем привет)

Почитав регламенты, остались вопросы...))

1) Зачем вообще нужен градостроительный план земельного участка, если он не требуется для получения разрешения на строительство объекта индивидуального жилищного строительства?)

На основе его рисуется СПОЗУ
maf писал(а):

2) Я правильно понимаю, что для получения разрешения нужны только:
- заявление
- паспорт
- схема планировочной организации земельного участка

Да, правильно
maf писал(а):

3) Схему планировочной организации земельного участка можно самому сделать?

Да, самому . За основу берется градостроительный план. На нем Вы уже рисуете где и в каком месте будет строение

заранее спасибо за толковые ответы)[/quote]
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты