Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Развод по телефону. Старо как мир, но активировались вновь.
На страницу 1, 2  »
FRONYA
Сообщение  26 Май 2016, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

Позвонили моей матери, человек типо со сломанной челюстью. Говорить не могу сейчас пришлю СМС.
Само СМС- Я зарезал двух человек, срочно нужно 15000 р. Смешно
После того как писарь был послан, начались СМС с угрозами расправы, если на на указанный счет не будут переведены средства.
В общей старо как коки мамонта.
Предупредите своих близких в возрасте.
Телефон скорее всего они сменят, но всетаки- 89069270933.

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
KaSaR
Сообщение  26 Май 2016, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

У меня похожая ситуация была. Оказалось я кого то сбил и сижу в милиции, срочно деньги нужны. Смешно
То что у меня и голос другой и машины никогда не было их не смутило. Смешно

У меня пару лет назад ситуация была более забавная. Мне позвонили с незнакомого номера, назвали моё имя и отчество и сказали что я кого то убил, сижу в обезьяннике - пока не оформили можно заплатить и отпустят. Смешно
Спрашиваю: "Точно я у вас там?" - "Точно." Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shapo4ka
Сообщение  27 Май 2016, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

проблема в том, что пожилые люди в таких ситуациях теряются, паникуют и все "полезные" разговоры у них из головы вылетают.
Вот месяца 3 назад было: только я со своей бабушкой предупредительную беседу провела, все возможные варианты разводов вспомнила-перечислила... она мне еще такая "да что я, совсем что ли?!"
ага!!!!
буквально через пару дней просит приехать- нажралась валерьянки с корвалолом, сил нет. прилетаю- рассказывает:
только проснулась/умылась, звонят на домашний. Сын (и голос похож!) "мам, я сбил человека, тут менты, мне хана, на тебе следака". Ну и дальше классика в чистом виде. Нужно 500тыс. Столько нету.
А сколько есть??? (мне оч. этот момент понравился)
Короче, собрала все, что дома было,+ все, что сын на отпуск на море накопил (вот досада бы была!!!), стала одеваться в банк с книжки снимать идти. А ей все это время названивают, каждый шаг контролируют!!! вышла из дому- а ноги не идут. Пока стояла мозг стал проясняться.....
позвонила сыну. Слава всем богам,что он взял трубку!!!! обычно на работе он не берет. Ох, итить твою кочерыжку, хорошо, что хорошо заканчивается. А ведь только пару дней с беседы прошло, про эту схему самую первую рассказывала ей.
"Ну что же ты,- говорю- мозг то отключила???".
А все, паника, соображалка не работает. И что вот тут поделаешь???
Потом 02 звонила- ей сказали, что это прикол такой!!!! да, вспомнила, как раз 1 апрела было. Прикол, мать его....

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Maks_K
Сообщение  27 Май 2016, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Есть уже на форуме такая тема, там полно подобных историй.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  27 Май 2016, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Maks_K писал(а):
Есть уже на форуме такая тема, там полно подобных историй.


Лишнее напоминание про эти разводки не повредят!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  27 Май 2016, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Звонят, говорят так и так вам пришла смс, у нас номера похожие, посмотрите и скажите пароль что в смс.
Типа ошиблись и ввели номер типа свой, но в одной цифре ошиблись и он стал мой, я их послал.
Незамысловатый такой развод. Потом посмотрел что хотели активировать: "Легкий платеж!"

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  27 Май 2016, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

На мобильниках залочить прием звонков не из списка контактов, с домашним так не получится.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
KaSaR
Сообщение  27 Май 2016, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

vinny писал(а):
На мобильниках залочить прием звонков не из списка контактов, с домашним так не получится.
Такая функция есть далеко не в каждом мобильнике. Подмигивание
Да и больше вреда от этого, чем пользы. Мне вот например чаще звонят не из списка контактов.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

joop писал(а):
Звонят, говорят так и так вам пришла смс, у нас номера похожие, посмотрите и скажите пароль что в смс.
Типа ошиблись и ввели номер типа свой, но в одной цифре ошиблись и он стал мой, я их послал.
Незамысловатый такой развод. Потом посмотрел что хотели активировать: "Легкий платеж!"
Это сейчас он не замысловатый, раньше был очень замысловатый. Из за этого весь интернет негодовал.
Делали сайты (и сейчас конечно делают) где нужно авторизоваться по телефону. Приходит смс с кодом, вводишь его на сайте и подключается какая нибудь подписка. Это единственный развод на который я смог попасться. И то только по той причине что такая авторизация есть на огромном количестве сайтов, а входящие смс всегда были бесплатными. Пара тысяч улетела за несколько дней. Деньги правда вернули. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Беги_мот
Сообщение  27 Май 2016, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2009
Репутация: 74.2

Вот человека развели на треху....более новым способом....Развод красивый, для меня новый, советую прочитать полностью, а лучше еще и отрепостить где только можно! Я не первый и не последний у них, уже все выяснил…Попался на такую фигню первый раз, всегда был очень осторожен, но тут…5 балов им за изобретательность…и несколько лет колонии…
Как все знаю, я продаю свой Джип.
Вчера утром позвонил мне потенциальный покупатель, буду писать диалогами:
— Добрый день, машинку не продали?
— Добрый, нет.
— Можно посмотреть?
— Сейчас на работе до 21.00, только если поздно или в субботу в любое время
— О…я сегодня тоже в 21 освобождаюсь…это Вас беспокоит зам. начальника МРЭО такого-то(не раслышал я).Никитин Виктор Сергеевич. Сможете ко мне сегодня подъехать?
— а куда территориально?
— Север, Мещерское
— Это где?
— Ну Вы что не знаете Мещерское?
— Нет
— Ну я адрес Вам скину. Как освободитесь, позвоните, договоримся.
Это был первый его звонок. Я думаю фигня какая-то, зачем зам начальника мой 17ти летний джип…"Хотя фиг знает" — подумал я и забил на его звонок, даже не собирался перезванивать.
При этом, во время разговора на заднем фоне кто-то постоянно говорит на темы ГАИ (постановка на учет и т.п.) и приносят ему документы на подпись.
К вечеру звонит опять:
— Андрей, это Никитин. Ну как Вы? Когда сможете подъехать?
— Ну я до 21, раньше не смогу…И еще я Вам не сказал, машина сегодня стала глохнуть(((
— У нас есть диагност, приезжайте, посмотрит. Но он в 21.00 уходит, если чтто, я попрошу его задержаться. У меня у дочери вчера был День Рождения, я обещал ей машину подарить, вот хочу сегодня все оформить…
— Сегодня? Вы понимаете, есть проблема с машиной…
— Ну сбросите мне на ремонт, человек посмотрит, оценит…и я девочку попрошу задержаться, чтобы оформить все.
— Ок, я Вам наберу, как поеду к Вам…А какой адрес?
— Твардовского 8
— О, хорошо, это рядом.
Я решив, что все за правду, поехал к нему, тем более в этом ГАИ я ставил ее на учет.
За пол часа позвонил ему и сказал, что скоро буду.
Через 5-7 минут он мне звонит:
— Андрей, есть у меня к Вам личная просьба.
— Какая?
— Можно Вас попросить купить бутылку хорошего коньяка? Тысячи за 3. Я прошу ребят задержаться и это им подарок. Я Вам все верну по чеку. Только чек обязательно возьмите.
— Ок, хорошо.
И тут я не заметил лохотрона, т.к. купив бутылку, я бы особо не потерял, в крайнем случае осталась бы у меня. Вроде все чисто.
Звоню из магазина, спрашиваю какой брать?
— А что там есть?
— ну то-то то-то…
Спрашивает у кого-то:
— Лен (или хрен знает как ее зовут), Вы какой коньяк пьете?
— Виктор Сергеевич, не надо конька.
— Ну как так, Вы же задерживаетесь…
— Погасите лучше мне задолженность на телефоне.
— Задолженность?
— ну да, и я останусь…
Далее со мной:
— Андрей, не надо коньяк, езжайте ко мне.
— Ок, еду.
— Аааа, Андрей, а нет в магазине аппарата, деньги класть на телефон?
— Есть
— Можно Вас попросить положить на номер? Я Вам все верну по чеку. Только чек обязательно привезите.
Вот тут я и стал лохом…вечер, весь день мне дули в уши…я уже представил, что тачку продал…короче, крючочек заглотил.
— Ок, положу, но с карты, чека не будет.
— не будет чека? Как же я Вам верну? Лен, если без чека — нормально? (та ему: — Ну подтверждение будет?)
— Да, будет, скрин покажу экрана — говорю я.
— Ок, спасибо, Андрей, сейчас Вам пришлю номер.
И я как полный … положил денег на номер
Еду к нему, опаздываю…
Звонит сам, через 30 минут после того как я положил денег. — еще раз подумал я, что все ок, все честно.
— Андрей, ну Вы где?
— Я через пару минут буду у МРЭО
— Ок, подъезжайте к площадке, я через 10 минут подойду.
Прошло 20-25 минут, я решил позвонить: "Аппарат абонента выключен или…его посадили на пять лет"
Вот тут все стало ясно, как красиво, в течении всего дня, меня водили за нос…
Но я решил подождать…ну хрен его знает, может не ловит у него где он там выходит из ГАИ…
Но и через 40 и 60 минут было тоже самое.
Я звонить в банк отменять платеж — меня посылают к оператору связи, на чей номер был платеж, а это Билайн. Затем 30 минутный разговор с Билайном…где стало ястно, что по этому номеру уже давно проходят большие деньги. Поступления, потом сразу перевод на какую-ту карту…На данный момент на этом номере денег уже нет, т.е. Билайн вернуть их не может, только полиция. Я оформил заявление в СБ Билайна (первый блин заявил, никто до меня этого не сделал…как так? Всем пофиг? эта сим карта уже давно используется и по ней огромные обороты левых, наших с Вами денег! и жалоб на нее не поступало!) Вот так вот, ребята. Будьте внимательнее и бдительнее! Может, что и забыл описать, разговоривали мы с ним за день раз 6-7…
Я уверен, модераторы не против будут: Вот два номера:
961 691 53 85 — с него звонил, 966 374 29 41 — на него клал

_____________________________
Если есть "М" должно быть и "Ж"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FRONYA
Сообщение  28 Май 2016, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

Бегимот, да, красиво Вас.

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Persey
Сообщение  28 Май 2016, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Беги_мот, Да, меня так пытались развести. Начиналось с коньяка, потом просили денег на модем срочно закинуть, типа платежи провести надо, а инета нет. Я сказал, что при личной встрече пусть выдадут мне денег, съезжу и за коньяком и на модем положу. На том и разошлись. На месте условленном меня, разумеется, не ждали. Телефоны потом не брали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Биттнер
Сообщение  28 Май 2016, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2012
Репутация: 28.9

Бегимот, видео версия с коньяком...
https://www.youtube.com/watch?v=niSSsAxw3DI
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  28 Май 2016, 2:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

KaSaR писал(а):
Такая функция есть далеко не в каждом мобильнике. Подмигивание
Да и больше вреда от этого, чем пользы. Мне вот например чаще звонят не из списка контактов.

А доверчивым пенсионерам как раз и не надо, чтобы невесть кто звонил. (Что функция не везде есть - да, но поправимо). Остальные уж как-то сами должны справляться.

Беги_мот писал(а):
Развод красивый, для меня новый

Не стоят на месте: на всяких сайтах рекламу из поисковых запросов подбирают, а теперь и разводы с индивидуальным подходом...

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Беги_мот
Сообщение  28 Май 2016, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2009
Репутация: 74.2

FRONYA писал(а):
Бегимот, да, красиво Вас.
нет не меня....скопировал с профильного сайта.

_____________________________
Если есть "М" должно быть и "Ж"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
volkarus
Сообщение  01 Июн 2016, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2016
Репутация: 5.5

Еще вариант попытки развода по телефону... Сегодня с утра мне пришел.
Итак, по порядку: Я повесил объявление, что раздаю бесплатно котят. На Авито, на Юле и здесь у нас на Ансортеде... Сегодня с утра пришло СМС с номера +79003242215 "Уважаемый ...,я с обья.ниявзамену вашему подходит? yvontu.net" Вот прямо выбесило, с грамматическими ошибками!
Даже париться не стал, по сети забил номер, оказалось префикс 900 Нижний или Татарстан, а название ссылки сайта говорит само за себя.

Я это к чему, просто предупредите старшее поколение 60+, что по сомнительным номерам перезванивать не надо, да и сами повнимательней, а то по запарке посмотрите, ключевое "по объявлению" слово увидите и деньги с телефона уж точно потеряете...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Развод по телефону.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты