Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Осторожно - опрос о фасаде дома
На страницу 1, 2  »
pois22ple
Сообщение  07 Май 2016, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.08.2007
Репутация: 107.6

Сегодня - 07.05.16 примерно в 13 часов я возвратился из похода по магазинам, и у двери своей квартиры - ул. Левченко (у нас блок из трех квартир, очевидно соседей дома не было) встретил двух молодых людей одетых довольно прилично. Один из них держал лист со списком каких-то людей, с их подписями.
Они сразу пристали ко мне с вопросами, что мол они проводят опрос населения насчет фасада нашего дома, я их довольно грубо отшил, но насторожили их вопросы - у Вас плита балконная нормальная, у Вас потолок не течет.
Насторожило то, что такие опросы было бы разумнее проводить в рабочие дни в послерабочее время, а не в праздники, когда народ разъехался по дачам и и другим местам отдыха.
Может конечно я параноик, но мне кажется или это наводчики какой-то банды, обчищающей пустые квартиры, или представители дерьмократов, которые хотя получить вашу подпись с адресом места жительства.

P.S. Задним умом конечно все умны, но я понял, что совершил две ошибки:
1. Не попросил предоставить их свои документы.
2. Не попросил предоставит их документы на разрешение опроса.

Естественно, что я ничего не подписывал, и всем остальным это рекомендую.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  07 Май 2016, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

pois22ple, однако, у вас мания преследования...
Я такие опросы в своем доме проводил. На предмет благоустройства двора.
Наверно вам стоит выйти на председателя совета дома если есть или инициативную группу (читайте объявы на первом этаже, спросите соседей).
Возможно я скоро опять пойду по дому собирать подписи на замену стояка - вот я шарлатан, у меня нет "документа на разрешение опроса".
Как вы себе этот документ представляете ? )))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
чебаркуль
Сообщение  08 Май 2016, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 08.05.2016
Репутация: 0

К нам сегодня тоже приходили,соседка девушка открыла им,было два молодых парня.Меня они из-за общей двери не видели,несли откровенную чушь,но когда она обернулась и сказала:"молодые люди,вот вы еще у соседей спросите",то они скомкано попрощались,сказали:"нет,не надо" и не дожидаясь лифта быстрым шагом спустились по лестнице с нашего 5 этажа.
К тому же люди настороженно относятся ко всяким опричникам,людям предлагающим купить фильтры,картошку,лук,посуду и прочую лабуду,так как бывает что и мошенники так же действуют.
И у нас обычно объявление вешают в подъезде,что такого то числа,примерно в такое то время будут к примеру,собирать на домофон,общее собрание,или будут проверять газовые трубы или счетчики.Так то я например,вот таким "чужакам" не открываю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HappyJack
Сообщение  08 Май 2016, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

Что гадать, активистов, которые в своем доме и дворе собирают подписи, и еще что нибудь, все и так в лицо знают. А такого типа персонажи, как то очень подозрительны.
Быть может это некий прогресс в маркетинге контор, которые продвигают услуги заделки стыков плит, может у них почтовая рассылка перестала работать. Но это самое мирное предположение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  09 Май 2016, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

pois22ple писал(а):
P.S. Задним умом конечно все умны, но я понял, что совершил две ошибки:

на самом деле три, и самая главная, это вынесение этого бреда на форум.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
FRONYA
Сообщение  14 Май 2016, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

А что тут такого, я к примеру в Реутове так ходил. Только не прилично одетый а перемазанный мастикой и герметиком, обвешанный ремнями, страховкой, с кучей крюков и карабинов, с ведром серого не пойми чего. Да люди сначала пугались а потом с радостью рассказывали где дует, где мокнет. Некоторые даже заводили в квартиру и показывали пальцем.
Так что это нормальная практика.
Улыбочка

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
MajorQ
Сообщение  15 Май 2016, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

чебаркуль писал(а):
К тому же люди настороженно относятся ко всяким опричникам,людям предлагающим купить фильтры,картошку,лук,посуду и прочую лабуду,так как бывает что и мошенники так же действуют.
Опричники, вообще-то, никогда и ничего не предлагали. Они просто сабелькой напополам разрубали без лишних разговоров... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fiber-optic
Сообщение  24 Май 2016, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

сегодня приходил товарищ представился с теплоцентрали проверка вентиляции. удостоверение было весьма затертое печать не видно
тоже подпись и фамилию нужна была. на бланке был только список номеров квартир без указания к чему именно. вел себя очень неуверенно и волновался почему-то. я вот и подумал -а собственно чего он так волновался-то? (с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  24 Июн 2016, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

По Гагарина сегодня ходили двое. Тоже несли что то про фасады и формировали списки, говорили что пол дома уже сдали деньги...и тд.. Плюс к этому еще и собирали по 1000 руб. Предупредите родственников чтобы не велись на это. Обещали что инженер будет через неделю..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Июн 2016, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fiber-optic писал(а):
сегодня приходил товарищ представился с теплоцентрали проверка вентиляции. удостоверение было весьма затертое печать не видно
тоже подпись и фамилию нужна была. на бланке был только список номеров квартир без указания к чему именно. вел себя очень неуверенно и волновался почему-то. я вот и подумал -а собственно чего он так волновался-то? (с)
Ну, вообще-то, теплоцентрали посрать на вашу вентиляцию, ей газовое хозяйство интересуется. Развод это, короче...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NataP
Сообщение  24 Июн 2016, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Вообще-то дымоходы ответственность теплоцентрали, а газовщики обычно требуют акт о том, что дымоход в норме, при установке газовой колонки. Приходит и оформляет акт человек из управляющей компании.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Июн 2016, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

NataP, теплоцентраль вообще не интересует квартирное оборудование. Ну никак не интересует. Ее сфера интересов заканчивается бойлером. Либо же тут кто-то попутал теплоцентраль и теплоцентраль-жкх...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NataP
Сообщение  24 Июн 2016, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

MajorQ, У нас проверяли дымоходы представители управляющей компании ООО"Теплоцентраль-ЖКХ"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2016, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

NataP, так с этого и надо начинать! МУП "Теплоцентраль" и УК "Теплоцентраль-ЖКХ" - разные организации. Первой в квартирах делать нечего совершенно. О ком писал Fiber-optic, и кто там был в реальности - одному богу ведомо...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fiber-optic
Сообщение  25 Июн 2016, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

я ничего конкретно не писал... так как пролопушил и не взял информации.
просто подозрительно все было. похоже на сбор левых подписей и человек вел себя неуверенно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Осторожно - опрос о фасаде дома

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты