Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Ремонт или замена паркета в панельных домах? тяжесть выбора и пути решения проблемы
Fiber-optic
Сообщение  21 Май 2016, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

У нас пока еще паркетный пол в 9-эт панельке на Нижегородской. Подозреваю, не у одного меня проблема, что делать с полом. Часть паркетин проваливается (прочем половина повреждена после визита знакомых весом от 100кг).
Видел как другие меняют полы, с каким напрягом, и по сколько это обходится? и какие силы надо потратить по перестановке мебели и т.п. ?!
Какие плюсы от замены пола? Высота потолка увеличится на 5см или не заметно? Соседи потом не жалуются, что им пятками стучат сверху по бетону?

ЗЫ

И хочу поделиться советом как быстро отремонтировать паркет. Покупаю длинные саморезы 5х95 5х120. и тупо вгоняю их в паркет (перед этим сверлом 3.5мм надо сделать дырку а то не вкручивается)- то, что провалилось начинает держаться на этих шпильках (достаточно 2-3) ! только длину надо подгонять слегка. саморезы надо покупать с резьбой до шляпки. опыт эксплутации таких ремонтированных панелек есть около 5 лет- все держится!. У нас везде ковролин, так что сам пол, его внешний вид не особо заботит. Кое где ковролин долго снимать - прямо в него вкручиваю, только дырку надо расплавить паяльником, чтоб не захватить сверлом нитки (печальный опыт есть). если паркет везде уложен стандартный, то и саморезы 5-90 5-95 будут подходить всем.
+++
Cтранно, но саморезы не выкручиваются и не вминаются в бетон (или что там внизу Равнодушный ). но наверное лучше на краску их сажать или спец состав от выкручивания болтов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dmitry1235
Сообщение  21 Май 2016, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

Fiber-optic писал(а):
У нас пока еще паркетный пол в 9-эт панельке на Нижегородской. Подозреваю, не у одного меня проблема, что делать с полом. Часть паркетин проваливается (прочем половина повреждена после визита знакомых весом от 100кг).
Видел как другие меняют полы, с каким напрягом, и по сколько это обходится? и какие силы надо потратить по перестановке мебели и т.п. ?!
Какие плюсы от замены пола? Высота потолка увеличится на 5см или не заметно? Соседи потом не жалуются, что им пятками стучат сверху по бетону?

ЗЫ

И хочу поделиться советом как быстро отремонтировать паркет. Покупаю длинные саморезы 5х95 5х120. и тупо вгоняю их в паркет (перед этим сверлом 3.5мм надо сделать дырку а то не вкручивается)- то, что провалилось начинает держаться на этих шпильках (достаточно 2-3) ! только длину надо подгонять слегка. саморезы надо покупать с резьбой до шляпки. опыт эксплутации таких ремонтированных панелек есть около 5 лет- все держится!. У нас везде ковролин, так что сам пол, его внешний вид не особо заботит. Кое где ковролин долго снимать - прямо в него вкручиваю, только дырку надо расплавить паяльником, чтоб не захватить сверлом нитки (печальный опыт есть). если паркет везде уложен стандартный, то и саморезы 5-90 5-95 будут подходить всем.








+++
Cтранно, но саморезы не выкручиваются и не вминаются в бетон (или что там внизу Равнодушный ). но наверное лучше на краску их сажать или спец состав от выкручивания болтов.


Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Fiber-optic писал(а):
У нас пока еще паркетный пол в 9-эт панельке на Нижегородской. Подозреваю, не у одного меня проблема, что делать с полом. Часть паркетин проваливается (прочем половина повреждена после визита знакомых весом от 100кг).
Видел как другие меняют полы, с каким напрягом, и по сколько это обходится? и какие силы надо потратить по перестановке мебели и т.п. ?!
Какие плюсы от замены пола? Высота потолка увеличится на 5см или не заметно? Соседи потом не жалуются, что им пятками стучат сверху по бетону?

ЗЫ

И хочу поделиться советом как быстро отремонтировать паркет. Покупаю длинные саморезы 5х95 5х120. и тупо вгоняю их в паркет (перед этим сверлом 3.5мм надо сделать дырку а то не вкручивается)- то, что провалилось начинает держаться на этих шпильках (достаточно 2-3) ! только длину надо подгонять слегка. саморезы надо покупать с резьбой до шляпки. опыт эксплутации таких ремонтированных панелек есть около 5 лет- все держится!. У нас везде ковролин, так что сам пол, его внешний вид не особо заботит. Кое где ковролин долго снимать - прямо в него вкручиваю, только дырку надо расплавить паяльником, чтоб не захватить сверлом нитки (печальный опыт есть). если паркет везде уложен стандартный, то и саморезы 5-90 5-95 будут подходить всем. Непонятно, вы аопрос задаете насчет паркета или даете совет насчет него?

+++
Cтранно, но саморезы не выкручиваются и не вминаются в бетон (или что там внизу Равнодушный ). но наверное лучше на краску их сажать или спец состав от выкручивания болтов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Ремонт или замена паркета в панельных домах?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты