Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  А вас оскорбила «Серебряная калоша» патриарха Кирилла?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

А вас оскорбила «Серебряная калоша» патриарха Кирилла?
Да, и я православный
9%
 9%  [ 30 ]
Нет, и я православный
54%
 54%  [ 167 ]
Да,и я НЕ православный
3%
 3%  [ 11 ]
Нет, и я НЕ православный
31%
 31%  [ 96 ]
Всего проголосовало : 304

mone_57
Сообщение  19 Июн 2012, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

А вас оскорбила «Серебряная калоша» патриарха Кирилла?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Rommuald
Сообщение  15 Окт 2012, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

Калоша... Всё это мелочи. Улыбочка
В августе 2012г. представители Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) предложили выдвинуть на Нобелевскую премию по экономике главу Русской православной церкви патриарха Кирилла "за прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена". Поводом для заявления послужило решение Хамовнического суда Москвы, согласно которому коммерческая деятельность на территории храма Христа Спасителя была признана не торговлей, а "безвозмездным взаимным одариванием по рекомендованной цене".

В ответ православные активисты потребовали от Генпрокуратуры проверить деятельность ОЗПП, обвинив его в экстремизме.


Взято отсюда: http://top.rbc.ru/economics/15/10/2012/674346.shtml

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Рамзес-II
Сообщение  19 Фев 2016, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Как мне кажется, наш патриарх войдёт в историю, как самый продвинутый.
То он на Кубу путешествует для встречи с коммунистами и католиками, то, вот теперь прямо в Антарктиде!!! Я в шоке! Cool
Нормально так, учитывая его возраст. Шустрый дедуля.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





пингвины и патриарх.jpg

пингвины и патриарх.jpg - Просмотров: 49

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dracula79
Сообщение  19 Фев 2016, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2011
Репутация: 2.7

путина в кадре не хватает и херурга. три богатыря тащат скрепы...

_____________________________
https://500px.com/dmitry_sadovnikov
http://del-tones.livejournal.com
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  19 Фев 2016, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Рамзес-II писал(а):
как самый продвинутый. ..Шустрый дедуля.

а чтож не покататься на денежки прихожан. Хех

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DStar17
Сообщение  22 Фев 2016, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

А. Г. Невзоров: "Папа и папик"

Я изучил резолюцию по итогам встречи Папы Франциска и Патриарха Кирилла и был удивлён.

Куба — католическое местечко. Думаю, их спецслужбы умудрились засунуть крокодила Гундяеву под рясу. Крокодила, натасканного на откусывание особо дорогих для инока органов. Иначе объяснить, как Гундяев с такой поразительной лёгкостью сдал православие и все его традиции, невозможно.

Давайте внимательно посмотрим, что они понаподписывали.

В декларации полностью аннулируется традиция, которая тысячу лет вдохновляла православие — ненависть к католичеству. Латинская ересь, как католичество у нас всегда называлось, по мнению большинства святых, теологов и учителей православия, — пакость, ложь и извращение, которое бесчестит своей грязью землю. Это тысячу лет вдалбливалось в головы, а теперь всё — мир, дружба, жвачка.

Всякие Иоанны Кронштадские, Паисии Величковские, Амвросии Оптинские и многие другие, кто пропагандировал любую неприязнь к латинской ереси, теперь завуалированно объявлены если не идиотами, то неадекватами.

Следующий пункт обязывает Гундяева не поддерживать войну на Украине: по сути дела это прямой запрет ряженным попикам, которые окормляют банды террористов, поддерживать и вдохновлять их на вооружённую борьбу.

Двадцать пятый пункт посвящен униатству. Униатство с точки зрения православных — демоническое изобретение католиков. Гундяев решил, пусть оно будет, если это нравится товарищу Папе. Мученики вроде Афанасия Брестского, восставшего против уния и принявшего смерть за отступничество, преданы.

Зачем все это было сделано — непонятно. Гундяев, наверное, просто хотел сфоткаться с Папой на фоне бананов. Но зачем это нужно было Папе — другой вопрос.

Франциск — человек весёлый, хулиганистый, у него много свободного времени и он очень любит всякую экзотику. Я бы на его месте тоже не отказался, если бы мне предложили посмотреть на волосатую разговаривающую брюкву. Преодолеть такой соблазн очень сложно.

Но вообще вся эта декларация — фигня: на разговор с Папой Кирилла не уполномочил никакой Собор, а сам он не олицетворяет и не представляет собой православие, чтобы что-то решать. Для Папы же это просто экзотический тур, который никаких последствий иметь не будет. Кроме вероятного раздрая и раскола внутри России.

Ведь сейчас начнут закипать традиционалисты, которые чтят дневники Иоанна Кронштадтского или Феодосия Печерского. А это не просто люди, упомянутые в истории православия, это ее создатели. Осознав дикость ситуации, традиционалисты начнут вытворять раскольнические действия. Так что при всём моём весьма пренебрежительном отношении к православию я просто поражён, как Гундяев всего за полчаса перечеркнул собственную идеологию.

https://snob.ru/profile/20736/blog/104612

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  А вас оскорбила «Серебряная калоша» патриарха Кирилла?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты