Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни подскажите, у кого есть опыт
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
sofiya
Сообщение  11 Фев 2016, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.06.2008
Репутация: 56.7

пав.119 на Театральной Спутник Стиль приходите составим проэкт
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Магарыч
Сообщение  11 Фев 2016, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2010
Репутация: 43.7

если интересно, делал кухню себе сам:
распил ДСП 8 тыс
фассады 18 тыс
фурнитура Blum 15тыс (дороговато, можно более дешевый аналог китай )
столешница 5тыс
фартук отдельно (плитка)
ну по мойке, смесителю, вся подводка + к посудомойке, и тд это все индивидуально. все остальное отдадите за проект и работу.
Кухня хрущ, около 2.3 метра, не угловая, верхние шкафы высотой 800, в потолок.
Товарищ не так давно брал в кастораме, качество не думаю что хуже чем в столплите. За все отдал около 30 тыс. Смотрится хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lizin_Papa
Сообщение  11 Фев 2016, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

Магарыч, распил ДСП и.... Кромки кто заделывал? А основное-то оно как раз в мелочах.
Я тоже думал самому как нефиг-нафиг. А когда дошло до дела, то понял что только ездить и места искать буду дольше. К тому же думал что я в кухнях-то вообще разбираюсь, че там сложного... стол раковина шкаф. Но после посещения трех салонов я узнавал все новые и новые для себя вещи (как правильно, как удобно, от чего предостеречься в начале чтоб потом всю жизнь не мучится).
При этом опыт самодельной мебели у меня есть и весь инструмент тоже.
Я все же решил переплатить но чтоб голова не забивалась ненужным!
А так за прямые руки и желание конечно уважение! Может фото покажете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Магарыч
Сообщение  11 Фев 2016, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2010
Репутация: 43.7

Lizin_Papa писал(а):
Магарыч, распил ДСП и.... Кромки кто заделывал? А основное-то оно как раз в мелочах.
Я тоже думал самому как нефиг-нафиг. А когда дошло до дела, то понял что только ездить и места искать буду дольше. К тому же думал что я в кухнях-то вообще разбираюсь, че там сложного... стол раковина шкаф. Но после посещения трех салонов я узнавал все новые и новые для себя вещи (как правильно, как удобно, от чего предостеречься в начале чтоб потом всю жизнь не мучится).
При этом опыт самодельной мебели у меня есть и весь инструмент тоже.
Я все же решил переплатить но чтоб голова не забивалась ненужным!
А так за прямые руки и желание конечно уважение! Может фото покажете?


Фото пока нет, фасады в работе.
Распил подразумевает кромкование и двп задние стенки, можно кстати и с пазом заказать. Искать не пришлось, делал уже много мебели - знаю места. Пришлось с фасадами тока повозиться, цены везде выросли.
Кстати в Антее можно и распил и фасады отдельно заказать, цена правда там не гуманна.
Сам делал ради экономии, возни много конечно, зато сделал такие размеры какие нужны мне, а не как например предлагает икея.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  12 Фев 2016, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Магарыч писал(а):
фурнитура Blum 15тыс (дороговато, можно более дешевый аналог китай )

GTV (Польша) - фурнитура ничуть не хуже, но дешевле blum.
В Китае делается вся фурнитура и Blum, и GTV. Просто есть заводская, есть подвальная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  12 Фев 2016, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

butch писал(а):
GTV (Польша) - фурнитура ничуть не хуже, но дешевле blum.

Ну вот уж про ничуть не надо рассказывать Подмигивание Есть разница, не заметить это очень трудно.
Но цена, а особенно сейчас, конечно на многое помогает закрыть глаза.
Мы в шкафы все-таки везде Блюм поставили петли, разница с конкурентами тут очевидна. А разница в цене не такая уж и сильная.
А вот направляшки да, GTV и поставили. Но факт, что они работают хуже отрицать просто глупо. На старой кухне стояли направляшки Harn, вот они очень радовали. Ценник хороший и работали отлично, но щас когда кухню заказывали их найти не смогли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  12 Фев 2016, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Vincente писал(а):
butch писал(а):
GTV (Польша) - фурнитура ничуть не хуже, но дешевле blum.

Ну вот уж про ничуть не надо рассказывать Подмигивание Есть разница, не заметить это очень трудно.

Петля должна выполнять свои функции. Фитишить на петли не стоит. Blum конечно подобротнее, но кол-во открытий/закрытий фасада не думаю, что в 2,5 раза больше, чем у GTV.
Лучше потратиться на EGGERовскую ДСП и нормальную столешницу, чем тратиться на петли, к-рые с легкостью всегда можно заменить.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Vincente писал(а):
А вот направляшки да, GTV и поставили. Но факт, что они работают хуже отрицать просто глупо.

Что значит "направляшки"?
Метабоксы, тандембоксы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  12 Фев 2016, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

butch писал(а):
тандембоксы

Они. Чес гря даже и не знал, как они называются и что есть еще какие то метабоксы.

butch писал(а):
Blum конечно подобротнее, но кол-во открытий/закрытий фасада не думаю, что в 2,5 раза больше, чем у GTV.

С GTV не сравнивал, не могу сказать именно про петли. Но по салонам походив, все-таки решили петли именно Блюм, разница там копеечная на круг даже выходила (в общей цене кухни).

butch писал(а):
Лучше потратиться на EGGERовскую ДСП и нормальную столешницу

Лучше все в комплексе, главное чтоп бюджет позволил Подмигивание

butch писал(а):
чем тратиться на петли, к-рые с легкостью всегда можно заменить

Не, нафиг. Ей пользоваться надо, а не мозг себе парить заменой чего-то когда-то.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Mishgun
Сообщение  12 Фев 2016, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Vincente писал(а):
Мы в шкафы все-таки везде Блюм поставили петли

Извините за рекламу, но может быть кому-нибудь петли Blum нужны? Не бесплатно, но и недорого Улыбочка

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
gentelman
Сообщение  12 Фев 2016, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2009
Репутация: 55.9

Коллеги, кому нужны кухни и мебель (по крайней мере я себе покупал шкаф-купе), качественней, чем столплит, обращайтесь, дам контакты. Возят из Пензы. Мне оооочень понравились, качество, цена,отношение. Сравниваю, повторюсь, со Столплитом, т.к. в Столплите куплена родителям, остальным друзьям заказывали из Пензы (4 кухни в общем итоге).

_____________________________
"Не виноватая я."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Lizin_Papa
Сообщение  12 Фев 2016, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.11.2015
Репутация: 2

gentelman, давайте фото и контакты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  12 Фев 2016, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

У нас по близости скинали где делают?

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
craker
Сообщение  12 Фев 2016, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.06.2006
Репутация: 139.4

Сразу скажу - не реклама. Летом делали ремонт в новой квартире. Кухня нужна была прямая, то есть по всей стене без углов. Цвет: белый мдф глянец, все ящики тандебоксы, вся техника встраиваемая. Качество на уровне. Плюс примерный расчет сделали по интернету, то есть мы сгоняли в стильные кухни, с нашим дизайном, нам сделали расчет и чертеж. Эти данные мы скинули им, сделали предрасчет, который потом не изменился.
Ездили в разные магазины.
В Столплит получилось 150 тыщ, обычный ящики.
В Кухонном дворе получилось 200 тыщ, обычный ящики, тандембоксы 230 тысяч.
В Стильных кухнях 180 тыщ, обычный ящики
А также в разные конторы делали рассылку по ценам было 130-200 тысяч.
В итоге в Аркадии- http://arcadia-mebel.ru/ нам обошлось 113 тысяч с доставкой, сборкой и метабоксами.
Фотки скину в личку того что получилось.
Замер входит в стоимость кухни, замерщик же и будет собирать ее.
P.S. У нас был косяк с фасадом на холодильник, кривоват. В итоге, поправить не удалось, и на заводе кончилась пленка для производства нового. Смайлик)) В итоге переделали все фасады, привезли, перевесели и все за счет компании. В общем, рекомендуем.

_____________________________
благодарю за внимание...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ильич
Сообщение  12 Фев 2016, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 121.2

Lizin_Papa писал(а):
Мы тоже на распутье. столплит или икея.... Цена кстати выходит сравнимая. Но и там и тут свои особенности. Столплит у меня стойко ассоциируется с офисом, офисной мебелью (я хз почему, может потому что в офисе у нас везде подобного качества мебель). Икея, метод, по мне так поприятнее, но там косяки с размерами и посудомойкой.


Слушайте, могу сказать только за кухни Ikea. С ними никаких проблем, уже не в первой квартире их кухней пользуюсь. Все механизмы, доводчики работают годами. Субъективно конечно, но МЕТОД Ikea выглядит намного солиднее, чем другие кухни эконом-класса. Сервис Ikea тоже на высоком уровне, косячат только проектировщики, поэтому лучше проектировать кухню (если делать в магазине это) по два раза с двумя разными проектировщиками, второй обязательно найдет косяки первого.
Плюсом Ikea также служит, что можно без проблем сдать назад лишние детали или без проблем докупить недостающие модели.





201602128OsygxerERUubfoJ_MBhhA_large.jpeg

201602128OsygxerERUubfoJ_MBhhA_large.jpeg - Просмотров: 77

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  12 Фев 2016, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

Ильич писал(а):
Слушайте, могу сказать только за кухни Ikea. С ними никаких проблем

Не знаю как с Вами согласиться, читаю форум ИКЕИ вконтакте и наблюдаю очень много недовольств именно тем, что раньше были кухни Фактум, на них шла гарантия 25 лет, а потом эти кухни заменили на Метод. Ужас весь заключается в том, что многие покупают кухню по частям, и купив каркасы Фактум, фасады Метод не подходят, а Фактум не поставляют больше в Россию ( в Европе при переходе от одной серии к другой, комплектующие старой серии все же можно купить). Покупатели попали на деньги. По поводу гарантии 25 лет, если у Фактума сейчас что-то выходит из строя, то замена всей!!!! кухни Фактум на Метод С ДОПЛАТОЙ ПОКУПАТЕЛЯ. Интересно сколько лет продержится Метод.

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты