Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  trance vs. минимал и электро
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
Ula
Сообщение  10 Фев 2006, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

я ничего не понимаю в ваших словах
я люблю качественную электронную музыку
предлагаю на этом закрыть эту тему Язык

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
HeckFinn
Сообщение  24 Фев 2006, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2005
Репутация: 28.8

решил выложить довольно интересное объяснение минимала:

Том Джонсон.

В чем суть минимализма?
(Взято из журнала Village Voice Magazine от 13 июня 1977 г.)

В то время, как я уже собирался покинуть концерт, один любопытный молодой человек лет 20 подошел ко мне. Видимо, кто-то сказал ему что я - критик, и он решил, что я помогу ему разобраться в музыке, которую он только что прослушал. "Почему так много людей играют сегодня минимальную музыку? В чем ее суть?"

Я задумался на мгновение над тем, что сказать и сформулировал в общих чертах: "Там много повторений". Разумеется, это не было исчерпывающим ответом, но я подумал, что можно на какой-то момент ограничиться и им, а потом посмотреть, как он отреагирует.
Через окно донесся шум приближающегося поезда. Напротив - музыкант разговаривал со своим другом, пришедшим на концерт. Передо мной стоял он - пытливо смотрящий мне в глаза с надеждой понять суть минимализма.

Он сказал что-то о том, что не находит повторения интересными, и что он не думает, что кто-то может серьезно воспринимать их. Он решился снова спросить: "Так в чем все же суть минимализма?"
Я задумался на мгновение над тем, что сказать и еще раз сформулировал в общих чертах: "Там много еле заметных изменений". Разумеется, это не было исчерпывающим ответом, но я подумал, что можно на какой-то момент ограничиться и им, а потом посмотреть, как он отреагирует.
Через окно было слышно, как проехал еще один поезд. Напротив - музыкант отсоединял оборудование. Передо мной стоял он - смотрящий в пол и надеющийся понять суть минимализма.

Он сказал что-то о том, что не находит еле заметные изменения интересными, и что он не думает, что кто-то может серьезно воспринимать их. Он решился снова спросить: "Так в чем все же суть минимализма?" Я задумался на мгновение над тем, что сказать сейчас и еще раз сформулировал в общих чертах: "В нем есть что-то - необычное ясное". Разумеется, это не было исчерпывающим ответом, но я подумал, что можно на какой-то момент ограничиться и им, а потом посмотреть, как он отреагирует.
Через окно было слышно, как мимо проехала машина. Напротив - музыкант начал упаковывать инструменты. Передо мной стоял он - смотрящий на громкоговоритель и надеющийся понять суть минимализма.

Он сказал что-то о том, что не находит что-то - необычайно ясное интересным, и что он не думает, что кто-то может серьезно воспринимать это. Он решился снова спросить: "Так в чем все же суть минимализма?"
Я задумался на мгновение над тем, что сказать сейчас и еще раз сформулировал в общих чертах: "В нем есть что-то - что пробуждает глубинные чувства". Разумеется, это не было исчерпывающим ответом, но я подумал, что можно на какой-то момент ограничиться и им, а потом посмотреть, как он отреагирует.
Через окно было слышно, как мимо проехала еще одна машина. Напротив - музыкант упаковывал инструменты. Передо мной стоял он - смотрящий в пол и надеющийся понять суть минимализма.

Он сказал что-то о том, что не находит что-то - что пробуждает глубинные чувства интересным, и что он не думает, что кто-то может серьезно воспринимать это. Он решился снова спросить: "Так в чем все же суть минимализма?"
Я задумался на мгновение над тем, что сказать сейчас и еще раз сформулировал в общих чертах: "В нем есть что-то - что делает музыку менее драматичной". Разумеется, это не было исчерпывающим ответом, но я подумал, что можно на какой-то момент ограничиться и им, а потом посмотреть, как он отреагирует. Через окно было слышно, как мимо проехала очередная машина. Напротив - музыкант упаковывал оборудование. Передо мной стоял он - пытливо смотрящий мне в глаза с надеждой понять суть минимализма.

Он сказал что-то о том, что не находит что-то черты музыки, лишающие ее драматичности, являются интересным, и что он не думает, что кто-то может серьезно воспринимать это. Он решился снова спросить: "Так в чем все же суть минимализма?"
Я задумался на мгновение над тем, что сказать сейчас и еще раз сформулировал в общих чертах: "В нем есть что-то от Азиатской и Африканской музыки". Разумеется, это не было исчерпывающим ответом, но я подумал, что можно на какой-то момент ограничиться и им, а потом посмотреть, как он отреагирует.
Через окно было слышно, как мимо прошла группа подростков, смеющихся и оживленно разговаривающих о чем-то. Напротив - музыкант застегивал чехлы с оборудованием. Передо мной стоял он - смотрящий на громкоговоритель и надеющийся понять суть минимализма.

Он сказал что-то о том, что не находит использование Азиатской и Африканской уместным и, что кто-то может серьезно воспринимать это. Он решился снова спросить: "Так в чем все же суть минимализма?"
Я задумался на мгновение над тем, что сказать сейчас и решил попробовать новый подход: "Ну как и другие виды музыки в нем на самом деле не какая-то определяющая идея является главной и его суть невозможно раскрыть словами. Нужно слушать. Но опять же - каждый раз ты будешь слышать разное и никогда не определишь тот раз - который является самым характерным". Разумеется, это не было исчерпывающим ответом, но мне показалось, что он ближе к истине нежели все остальные.
Через окно донесся шум приближающегося поезда. Напротив - я увидел музыканта, несущего свое оборудование и
направляющегося к выходу (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
uropb
Сообщение  06 Июн 2007, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2007
Репутация: 88.6

Moderation by baldahin @ 08 Июн 2007, 12:54:
поиск музыки не здесь. предупреждение за офтопик.

_____________________________
26R
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Чипатори
Сообщение  10 Июн 2007, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 81.1

Смешно Мне кажется, то, что играет Ula-просто напросто коммерческая музыка и ничего более, а транс надо слушать!! И то, что его крутят меньше чем хаус или электро еще не значит что он умер ) Советую съездить в Израиль, чтобы понять что транс еще далеко не мертв

_____________________________
aka Willy-Nilly
(Давайте вместе радоваться нашим успехам: Вы моим, а я своим.)
Я ЛЮБЛЮ МИИИИНИМАЛ....опенейра!!! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  10 Июн 2007, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

транс не то что не умер, он становится всё популярнее пугающими темпами, правда в основном это касается фуфлона
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Emerge
Сообщение  14 Июн 2007, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2006
Репутация: 8.5

вкусы меняются с возрастом, по этому транс становится менее интересным для одного и более "класной музыкой" для другого.такое маленькое взаимозаминение Я в шоке
вот у меня было так:
транс->хаус->електро х ->минимал-> ну а вот уже года 2 (минимал, техно, электро-клеш, брякс) Весело
P/s.хотя честно скажу когда в городе проходят транс вечеринки, я с удовольствием на них хожу и настальгирую. Смешно

_____________________________
Have a rest from work! Take pleasure in the choice!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zwork
Сообщение  14 Июн 2007, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Emerge, да ничо подобного, с 96 года слушаю транс и со временем всё меньше слушаю другую музыку, оно не надоедает потому как развивается постоянно, хотя очень рад что сейчас возрождается старый гоа
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Emerge
Сообщение  14 Июн 2007, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2006
Репутация: 8.5

zwork, ты хорошо прочитал 1 предложение?концовку. Подмигивание
люди разные-вкусы разные. Умник

_____________________________
Have a rest from work! Take pleasure in the choice!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zwork
Сообщение  14 Июн 2007, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Emerge, а я чо отрицаю что они разные? ты ж пишешь "вкусы меняются с возрастом" и "когда в городе проходят транс вечеринки, я с удовольствием на них хожу и настальгирую" - лично у меня всё довольно стабильно со вкусом да и ностальгировать не тянет особо так как постоянно появляется что-то новое, транс не хаус где уже лет 5 одно и то же стучит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keet
Сообщение  14 Июн 2007, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 109.1

Если мы говорим про psychedelic trance, то тут я полностью солидарен со Зворком. Хотя сам по себе психоделик транс породил несколько развившихся за последние годы подстилей, которые к своему прародителю имеют очень посредственное отношение. Например full-on trance, за которым Чипатори предлагает ехать в Израиль уже отпочковался в отдельную ветвь и развивается по своим законам. То, что вы слышите на 75% трансовых вечеринок — это оно и есть. Хотя большинство аудитории, познакомившейся с этой музыкой сравнительно недавно, пребывает в полной уверенности, что они слушают психаделик.

Другое дело, что транс, как стиль, включает в себя очень много довольно-таки разной по настроению и вообще по всему музыки. И как там обстоят дела у того же Тиесто или у хард-трансеров я не в курсе, может они действительно все вымерли или пишут 237-й ремикс на хиты десятилетней давности. Лично мне не интересна эта музыка.

Насчет того," что сейчас актуальнее" стоит задать вопрос прежде всего самому себе. Я ориентируюсь в своих предпочтениях и в большинстве случаев знаю, что мне в данную минуту актуальнее послушать. Те, кто судят об актуальности музыки по количеству и частоте устраиваемых вечеринок или, еще лучше, сверяются с плейлистами десятки топовых диджеев, у меня лично вызывают как минимум недоумение.

Громкие выкрики про то, что "транс (хардкор/рэп и тэ дэ) умер" удел экспертов на школьной скамье. Юношеский максимализм — скорее всего пройдет. Но к сожалению, проходит не у всех. В таких случаях появляются достаточно странные индивидумы, которые пытаются доказать всем, что вещи, актуальные для них лично, актуальны для всех. Что со стороны звучит по меньшей мере странно.

_____________________________
брошу шапку оземь, с поезда сойду
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
timas
Сообщение  15 Июн 2007, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 95.8

Философствовать на тему, что круче: адидас или найк можно бесконечно, субъективщина прет с обеих сторон Весело
Считаю, что тема топа первоначально задана некорректно, поэтому если кому-то хоцца обсудить предпочитаемый стиль - можно отправиться в (кажется ещё сущ-ую) тему Электронная музыка Улыбочка

_____________________________
make your life more progressive
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Чипатори
Сообщение  15 Июн 2007, 7:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 81.1

Надо закрывать эту тему!!! Она бесперспективная Смешно
На вкус и цвет советчика нет Улыбочка

_____________________________
aka Willy-Nilly
(Давайте вместе радоваться нашим успехам: Вы моим, а я своим.)
Я ЛЮБЛЮ МИИИИНИМАЛ....опенейра!!! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Музыка  ~  trance vs. минимал и электро

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты