Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград" кто, что знает о ней
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »
mone_57
Сообщение  19 Окт 2015, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Маруся50, ну вас дотянули до "средней температуры по больнице".
А вообще вам надо посетить вот это мероприятие:
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2266259#2266259

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  19 Окт 2015, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Подмигивание


Последний раз редактировалось: Эскимо (22 Мар 2016, 2:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  19 Окт 2015, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

mone_57, Эскимо, спасибо, как то с этой УК, совсем сложно, в самом начале я общалась с директором, он обещал провести общедомовое собрание - ничего не было. Дозвонить до инженерной службы у меня не получается, вся связь через диспетчерскую службу(кстати интересно за чей счет она оплачивается?), с них ничего не спросишь. Офис располагается крайне неудобно на Дугина. С Жилкомсервисом как то можно было договориться, тут просто беда... Можно всё списать на то, что Ук осваивается, у нас нет никаких договоров, а подъезд наводит ужас на всех кто в нем оказыватся первый раз...
С оплатой будем разбираться, ведь нам еще долг задним числом повесили, т.е. по новому тарифу пересчитали сентябрь...

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  19 Окт 2015, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Маруся50, читайте как мы налаживаем работу с УК "Наукоград" тут:
https://vk.com/axc11

Да, сложно процесс идет. Я с 1 мая им более 100 звонков уже сделал в диспетчерскую, это не считая звонков секретарю и гл. инженеру Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Маруся50
Сообщение  19 Окт 2015, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

mone_57, это у вас есть инициативные люди, а у нас только я и еще одна квартира со всего дома звонит, а все остальные делают вид, что их всё устраивает, но я дама настойчивая, надеюсь всё таки будет отклик на все мои заявки Весело

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  19 Окт 2015, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Подмигивание


Последний раз редактировалось: Эскимо (22 Мар 2016, 2:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  19 Окт 2015, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Маруся50 писал(а):
а у нас сентябрь - 25,52 - октябрь-37,59

Когда УК-наукоград входил в роль, то на его сайте
http://uknaukograd.ru/
вы увидите "тарифы". Кликните. Но увидите не "тарифы", а "размер платы...". Когда откроете этот документ, то окажется, что это не цельный документ, а только Приложение к Постановлению. Причем номер 99, это на самом деле №996. И в этом Приложении вы не увидите, что этот "размер платы" действует на период ТООЛЬКО по 30 июня 2015 год. Какое-то лукавство. Другого "тарифа" на сайте этой кампании я не увидел.
Соотнесите указанную "оферту" с датой и нормами ЖК по установлению размера платы для собственников, которые сидят на диванах и ничего не хотят делать, а также с вашей платежкой и сделайте выводы.
Посмотрите внимательно и не делайте их поспешно. Слишком серьезная цена вопроса!

Есть городская Методика расчета размеров платы за пользование жилым помещением (платы за наем) по договору найма муниципального жилищного фонда (построенная на Методике СССР или РФСФ от 1996,), которая, кстати, может быть предметом спора, т.к. в указанной методике учитываются Нормативы отчислений на полное восстановление в зависимости от капитальности и старости здания. Мне кажется, что переносить указанную стоимость на МКД в период сбора спецвзноса на капитальный ремонт...? Как-то не очень убедительно





996.pdf - 2.81 Mб
Скачиваний: 17

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Маруся50
Сообщение  19 Окт 2015, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

Roar, спасибо за ссылочку, нашла свой дом с тарифом как раз 25,52. Если рассуждать логически, если вырос тариф на наш дом, в котором нет лифта, мусоропровода и центрального горячего водоснабжения, то он должен вырасти для жителей со всеми прелестями, или теперь мы все платим одинаково.
Меня просто возмутил процент роста, если бы он был хотя бы 20 процентов я бы не стала копаться, я даже не могла себе представить, что тариф можно поднять сразу на 50 процентов...

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  19 Окт 2015, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Написал в УК Наукоград чтоб обновили тариф на сайте.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Roar
Сообщение  19 Окт 2015, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Маруся50 писал(а):
Меня просто возмутил процент роста, если бы он был хотя бы 20 процентов я бы не стала копаться, я даже не могла себе представить, что тариф можно поднять сразу на 50 процентов...

Ну, если возмутил процент роста, то сам бог велел: надо разбираться.
Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва
Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

34. В случае если собственники помещений не приняли решение о способе управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, вносимой собственниками помещений, устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органами государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации) по результатам открытого конкурса, проводимого в установленном порядке, равной цене договора управления многоквартирным домом. Цена договора управления многоквартирным домом устанавливается равной размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанной в конкурсной документации.

Если у вас не так, то посмотрите итоги конкурса (электронные торги) по вашему дому. Обратитесь к Эскимо, она хорошо владеет этим вопросом.
И еще. А почему вы не хотите задать электронный вопрос в форме письма в УК относительно правомерности установления "размера платы" ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  19 Окт 2015, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Подмигивание


Последний раз редактировалось: Эскимо (22 Мар 2016, 2:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  20 Окт 2015, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

Сегодня ситуация прояснилась, бухгалтер сообщил, что тариф на наш дом был ошибочно начислен, и ошибочно начислен долг, и они будут перерасчитывать эти квитанции, т.к. вчера шквал звонков указал им на их ошибку Злой

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  20 Окт 2015, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

mone_57сообщает: Написал в УК Наукоград чтоб обновили тариф на сайте.шквал звонков указал им на их ошибку
Маруся пишет: Сегодня ситуация прояснилась, бухгалтер сообщил, что тариф на наш дом был ошибочно начислен, и ошибочно начислен долг, и они будут перерасчитывать эти квитанции, т.к. вчера.

Моне, вы о каких тарифах написали в УК и о чем?
Тарифы на услуги организаций коммунального комплекса - ценовые ставки, по которым осуществляются расчеты с организациями коммунального комплекса за оказываемые ими услуги и которые включаются в цены (тарифы) для потребителей, без учета надбавок к тарифам на услуги организаций коммунального комплекса; (это по Закону о тарифном регулировании)
А разве Маруся просила вас это сделать, зачем вы так спешите...
Вот если бы вы обратились в эту УК, что она не соблюдает Стандарт раскрытия информации (а там и цены и тарифы), не объявила итоги конкурса и на каких условиях собирается работать, вот тогда было бы разумно. И такое письмо можно было бы обсудить и дополнить в сторону полезности для собственников.
А так послали типа смс, а теперь какова цена вашей "заявки". Какие "тарифы"они будут обновлять? Этих "тарифов" у них нет, у них небрежно опубликованная информация о размерах платы . А это две большие разницы.
ЗЫ: если претендуете на лидерство, то надо научится правильно воспринимать мнения других пользователей, ума и знаний от них набираться, а вы как дизайнер в Третьяковке. Набирайтесь системности в работе и не хамите втихаря соседям по форуму. Будьте терпимее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mone_57
Сообщение  20 Окт 2015, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Roar, вы вообще о чем?

Roar писал(а):
А разве Маруся просила вас это сделать, зачем вы так спешите...

А разве мне нужно повеление Маруси для этого? Я решаю свои вопросы, своего дома. К Марусе это не имеет отношения. (Маруся, у меня к вам претензий нет, это Roar лезет везде). И особых распоряжений мне не требуется.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
_CG_
Сообщение  20 Окт 2015, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 11.09.2006
Репутация: 102.1

mone_57 писал(а):
Маруся50, читайте как мы налаживаем работу с УК "Наукоград" тут:
https://vk.com/axc11

Да, сложно процесс идет. Я с 1 мая им более 100 звонков уже сделал в диспетчерскую, это не считая звонков секретарю и гл. инженеру Весело



Ну-ну, а потом по всем нашим обращениям УК отвечает , что дом 11 АХС высосал все деньги и что на дом 7 уже денег нет. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК "Наукоград"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты