Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Не дайте умереть историческому комплексу в п.Быково! Попробуем вместе спасти исторический комплекс.
На страницу «  1, 2, 3
alexfx777
Сообщение  03 Сен 2015, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.08.2015
Репутация: 0.2

z_sv писал(а):
alexfx777, нужно понять смысл петиции - под чем мы подписываемся или не подписываемся.
В описательной, исторической части всё верно, но в части обращения - с какой просьбой или требованием обращаемся - не очень ясно сформулировано, не понятно - с чем обращаемся.

z_sv писал(а):
alexfx777, авторы обращения и анкетирования, как видят максимально желаемую реакцию на обращение ( на петицию), что должно произойти в идеальном варианте?


Поняла Вас. Смысл петиции - объединить общественное мнение. Данная петиция с подписями будет прилагаться к пакету документов, который направляется в соответствующие структуры. С анкетами - тоже самое.
Таким образом, смысл:
1. подписавшие знают о проблеме комплекса;
2. требуют ее восстановления и последующего сохранения;
3. передачи ответственному владельцу для восстановления, сохранения и использования (туризм, музей, ЗАГС и т.п.). Церковь, понятно, остается церковью, но так же и местом для посещения туристами.

z_sv писал(а):
Есть вот такой фрагмент в обращении: " Реставрация усадьбы не планируется. Только появление реальных хозяев остановит разрушение памятников." Обозначенное Мосимуществом решение выставить усадьбу «Быково-Марьино» на торги, ему никак не противоречит.


Да, не противоречит. Если Мосимущества передаст/продаст комплекс нормальному владельцу, он восстановит и будет должным образом использовать объект, то мы все сможем выпить за успех этого дела. Если нет - продолжим работать с этой проблемой. За действиями Мосимущество по комплексу наблюдают. Улыбочка

z_sv писал(а):
Что касается "намерение поселиться в усадьбе самой" (самим, им, другим и т.д.) - само это намерение ни о чём плохом не говорит, вопрос в конкретике. Может быть объявились весьма состоятельные наследники, которые и выкупить готовы, и каждый камушек до первоначального вида восстанавливать ...


Наследники - это было бы гениальным решением! Улыбочка Вопрос в том, где их искать, достойны ли они, захотят ли иметь дело с усадьбой или им и так хорошо живется и есть ли у них ресурсы для восстановления.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

z_sv писал(а):
Я собственно и спрашиваю, если петиция должна помочь достучаться, то чего именно мы просим?


Восстановления и соответствующего - общедоступного - использования.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

ussyka писал(а):
т.е вы верите, что кто то ее выкупить, восстановит, потратит огромные деньги и оставить его имущество открытым на общедоступность в таком виде в котором оно сейчас, т.е каждый сможет там погулять?


Общедоступность разная бывает. Парки общедоступны, но на их инфраструктуре можно заработать. Туристические объекты общедоступны и приносят прибыль. В конце концов, в Европе немало отелей, расположенных в старинных усадьбах, с оригинальным интерьером, в прекрасной сохранности и открытой территорией. Почему бы и нет? Главное, чтобы новые владельцы не впали в крайности и, да, как Вы правильно написали, не позакрывали все входы-выходы. Но это тоже решается. Улыбочка

ussyka писал(а):
я считаю что выставление на торги этот памятник архитектуры не есть хорошо, мне жаль что не могут найти денег на ее реконструкцию, но я думаю подобные петиции помогут достучатся до организаций по поддержке культурных ценностей или что то в этом духе, но нельзя ее продавать, будет что то подобное как с беседками у дороги на спартак, хочешь отдохнуть - плати.


Торги - это не так страшно. Вопрос, кто там будет участвовать, насколько они договорные и кто, в итоге, победит.
За поддержку - спасибо!

Добавлено спустя 52 минуты 3 секунды:

z_sv писал(а):
ussyka, как появятся новые хозяева ( см. петицию: " Реставрация усадьбы не планируется. Только появление реальных хозяев остановит разрушение памятников."), если усадьбу нельзя продавать. Ну есть кроме продажи вариант долгосрочной аренды.
Я собственно и спрашиваю, если петиция должна помочь достучаться, то чего именно мы просим?


Мы просим восстановления и дальнейшего соответствующего использования. Будет этим заниматься государственная структура или частный инвестор (ы) - второй вопрос. Скорее всего, частный инвестор, т.к. у гос.структур к таким темам нет интереса и, как следствие, денег. Передадут частному инвестору - будем следить за его деятельностью в комплексе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Не дайте умереть историческому комплексу в п.Быково!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты