Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дом на Чугунова, 19 - "Битва красок" или произвол? Судя по всему, еще нерасселенному дому угрожает снос
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
ragtag
Сообщение  10 Июл 2015, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Dendr, нет, только с одной стороны, жильцы стали заложниками ситуации отсутствия юридической состовляющей в вопрсе расселения. Т.е. Официально у них все впорядке, дом не сносят, квартиры не предлагают. На деле дом ломают каждый день, создают условия угрожающие жизни и предлагают в устной форме ту квартиру на который у них походу лежит липовый ордер.

Позабавила фраза Кредит-Центра:
Цитата:
К сожалению, количество квартир, которые в условиях кризиса ЗАО «ЮИТ Московия» смогло выделить для предоставления расселяемым жителям, очень ограничено. Поэтому в настоящее время нет полной уверенности, что вышеназванные два дома удастся расселить и снести в этом году. В то же время будут приложены все усилия, чтобы действительно нуждающиеся в улучшении жилищных условий жители этих домов встретили новый 2016 год уже в новых квартирах.


Если бы наглецы, не нарушали закон им бы и не пришлось вставать на путь активных террористических действий, превращая центр Раменского в Донбас 2, а жизнь жильцов в ад.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  10 Июл 2015, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

ЮИТ, случаем, не пишет в рекламе своей: "Алканафта-соседа из барака бесплатно и его бомжей друзей вам в подъезд!"?
Неплатежи шум вонь гарантируем!

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  11 Июл 2015, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Сегодня вечером, ублюдки решили спалить дом вместе с оставшимися жильцами оторвав газовую трубу в безлюдном крыле дома. Слава богу пожар удалось вовремя предотвратить вызвав газовую службу. Кроме пожилых людей в доме также проживет молодая мама и 3 годовалая малышка! Какими же мразями надо быть, что бы делать такое? Злой

Просьба ко всем прохожим Раменчанам, если заметите малолетних подростков заходящих в этот дом, звонить в полицию. (496) 463-41-19 участковый вкурсе происходящего. Возможно ваш звонок поможет спасти жизни людей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  12 Июл 2015, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

ragtag, если жильцы кругом правы - пусть в прессу обратятся. На тв такие истории любят раскручивать.
Серьезно.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  12 Июл 2015, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

st1nger писал(а):
если жильцы кругом правы - пусть в прессу обратятся. На тв такие истории любят раскручивать.
Серьезно.


Люди там законопослушные и не скандальные, поэтому ждут ответов от администрации президента и прокуратуры. Раньше они уже пытались в какие то ТВ каналы обращаться но их тогда вежливо послали. Прессе интересны истории когда ПП уже наступил.

_____________________________
Последнее интервью иммунолога, професора, доктора медицинских наук
[Александра Борисовича Полетаева]
https://youtu.be/E-z4eDH0aqQ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  12 Июл 2015, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

st1nger, ragtag, Несколько лет назад у меня случился конфликт в раменском ОВИРе.Решил обратиться в МК.При чем позвонил не со стороны,а "от человека".
Ответили,что это мои проблемы частного характера и они таким не занимаются.Мои возражения,что если это случилось со мной,то может случится и с другими,не были приняты в расчёт.
Но буквально через месяц читаю там же в МК статью примерно такого характера:
Кто то из жильцов подъезда выкупил часть чердака под мансарду,а взамен,по существующему тогда закону,сделал ремонт в подъезде и реставрировал козырёк при входе.Так вот одному из жильцов того подъезда этого показалось мало.По его мнению приобретение не сопоставимо с вложениями.Это при том,что часть чердака человеку досталась не задаром...
Разница между моим обращением и обращением жильца,недовольного таким положением дел в том,что жилец работал в этом самом МК.
Это касательно прессы.А по поводу того,кто и почему не выезжает из обозначенного дома мы не можем судить.Никто из присутствующих не обладает практически никакой информацией и всё только на уровне слухов.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  13 Июл 2015, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Танжер писал(а):
st1nger, ragtag,А по поводу того,кто и почему не выезжает из обозначенного дома мы не можем судить.Никто из присутствующих не обладает практически никакой информацией и всё только на уровне слухов.
я уже выше писал - что обладаю.

Не выезжают потому что собственники не получали никаких писем уведомлений о сносе, и не подписывали ни одного смотрового акта, также они не раз просили кредит-центр обращаться письменно, но этого до сих пор не происходит. В Москве например приняли закон об уведомлении за год до сноса, но в Раменском видимо решили, что проще сжигать и обрушать дома вместе с собственниками.

Все эти факты могут быть подтверждены жильцами любой прессе или политической партии. Но будет ли это им интересно, если в округе пилят наши "общие" деревья?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  13 Июл 2015, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Цитата:

Все эти факты могут быть подтверждены жильцами любой прессе или политической партии. Но будет ли это им интересно, если в округе пилят наши "общие" деревья?


Тут надо Вам, или жильцам дома, озвучить - в какую прессу и к представителям каких партий они (жители) обращались и результат этих обращений. Если получили отказ в помощи, для СМИ - в публикациях по проблеме, то как это мотивированно.

Про " "общие" деревья" - надо заметить, что если речь идёт о ситуации в Жуковском ( это Семашко, дворовые территории Мясищева, Дзержинского, Московская), то озвучиваемые проблемы, это не "общие деревья" - проблемы, это отсутствие своевременного ( по Семашко - полное отсутствие) оповещения и общественного обсуждения, нарушения действующего законодательства, целых списков нормативных документов ( это если кратко).

Вот эти вот вопросы - нарушения порядка оповещения, действ. закон-ва - это всё вопросы одного порядка - нарушат в одном ( и так и пройдёт), будут нарушать и дальше, другие подтянутся ( если одним можно, то и другие пойдут по тому же пути).

Что касается огласки:
Сейчас много возможностей придать ситуацию огласке и при отсутствии поддержки печатных СМИ, т.е самим заинтересованным лицам - тот же ЖЖ, Активатика, сайты открытых обращений со сбором подписей.
Мы (читатели данного форума) в данный момент видим ситуацию с надписями на доме и не видим никаких обращений (с приложением документов и описанием, оценкой ситуации) от его жильцов, от них лично.
Ситуация странная ( и, как написано выше в теме, возможно неоднозначная. Возможно, но не факт, просто никому не понятно), надписи на фасаде - это получается, как желание привлечь внимание к проблеме, но отсутствие чёткой информации из первых уст ( от жильцов) - это получается ровно наоборот. Не каждую свою проблемную ситуацию люди хотят оглашать - это тоже их право. Сейчас любой читающий инф. по проблеме на данном форуме скажет, что нет прямой информации просто от жителей этого дома.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  13 Июл 2015, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

ragtag писал(а):
я уже выше писал - что обладаю.

А я такая доверчивая.А этим так часто пользуются...
/из признаний одной доверчивой девушки/
z_sv, Уже в общем то всё сказала по этому поводу.Никаких подтверждений вашим словам,кроме самих слов никто так и не увидел.
Получается бунт ради бунта.
Владельцы магазина и парикмахерской такие уведомления получили и съехали.А по поводу подписаний актов вообще непонятно.Им давали их подписывать и они отказались,или им ничего не давали?
ragtag писал(а):
в Раменском видимо решили, что проще сжигать и обрушать дома вместе с собственниками.

Где такое произошло?

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  13 Июл 2015, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Танжер писал(а):
Им давали их подписывать и они отказались,или им ничего не давали?

Ничего не давали.

Танжер писал(а):
Где такое произошло?

Ситуация была на грани. Дом не сгорел чудом, вовремя приехали газовщики и поставили заглушку. Вообще бригаду нужно наградить медалью за оперативность.

z_sv писал(а):
Мы (читатели данного форума) в данный момент видим ситуацию с надписями на доме и не видим никаких обращений (с приложением документов и описанием, оценкой ситуации) от его жильцов, от них лично.


Я такими документами не располагаю, но попробую спросить...

z_sv писал(а):
надписи на фасаде - это получается, как желание привлечь внимание к проблеме, но отсутствие чёткой информации из первых уст ( от жильцов) - это получается ровно наоборот.


Наверное, что бы получить информацию из первых уст - нужно туда приехать и с ними пообщаться.

z_sv писал(а):
Сейчас много возможностей придать ситуацию огласке и при отсутствии поддержки печатных СМИ


Я например первый раз про это слышу, а люди с Ч19 точно не в курсе. Они и в интернет то не хотят писать, т.к. не верят что поможет...


А надписи пишут, т.к. бояться мародеров и что дом сожгут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kimver
Сообщение  21 Июл 2015, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 81.8

Дело как то продвигается? Я живу через дорогу. Вижу все своими глазами. Меня "трогает" эта история!

_____________________________
**************************
Самогон наш враг! Гоните его!
**************************
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  21 Июл 2015, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Kimver, Конечно продвигается позавчера.или дня три назад полисмены проявили пристальное внимание к дверному проёму,где была дверь в сберкассу.Вроде ловили кого то.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kimver
Сообщение  23 Июл 2015, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 81.8

ragtag писал(а):


z_sv писал(а):
Мы (читатели данного форума) в данный момент видим ситуацию с надписями на доме и не видим никаких обращений (с приложением документов и описанием, оценкой ситуации) от его жильцов, от них лично.


Я такими документами не располагаю, но попробую спросить...
.


Вы спрашивали?

_____________________________
**************************
Самогон наш враг! Гоните его!
**************************
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Baxyz
Сообщение  27 Июл 2015, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2011
Репутация: 44.1

Вопрос не слишком в тему, а при чём там на стене упоминается станция Донецк-2?

_____________________________
"Человек полетит, ха-ха-ха, вниз как камушек! Ха-ха-ха-ха-ха!" (м/ф "Меч в камне")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
брадобрей
Сообщение  28 Июл 2015, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 19.07.2007
Репутация: 82.1

Мой друг живет там по соседству, говорит что жителям этого дома предложили квартиры в Заболотье, они вроде как не согласны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дом на Чугунова, 19 - "Битва красок" или произвол?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты