Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев на ул. Семашко
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
PathFinder
Сообщение  18 Июн 2015, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

iezhov писал(а):
Поскольку Жуковский - мой родной город, протесты я лично постараюсь поддерживать, но, мне кажется, переломить ситуацию не удастся. И жить в таком городе я не хочу. Пусть живут те, кому нравится асфальт и отсутствие возможности на что-то повлиять. Ну или те, кому на это наплевать. Похоже, что их большинство.
несколько лет назад на форуме проскакивала идея, что если в центре города построить могильник радиоактивных отходов (отличный способ пополнить местный бюджет и много карманов. в красноярске, кстати строят) акция протеста соберет 1000-2000 человек))

победить систему находясь в ее рамках ("суды", ссылки на какие-то нпа, прямые линии к путену) - абсурд. апелляция к пустоте, с таким же успехом можно провести митинг с требованием к марсианам спасти двор от точечной застройки. это развлекуха годилась некоторое время назад, исключительно для выпуска пара. сейчас, в виду ее бессмысленности, она может быть интересна только фанатичным донкихотам.
насколько помню, явление кужугета в лесу случилось после скоропостижного падения какого-то забора. точечная же застройка волнует еще меньшее количество людей, так что каких-то кипешей и изменений тренда ожидать не стоит. ну разве что рф, прикажет долго жить из-за того что бабло закончится.
кстати, само "благоустройство" идет так бодро не от того что бабла много, нет... бабла стало меньше и борьба за него становится все более ожесточенной.

очевидно, что правление 2 сапогов и одиозных застройщиков будет отмечено широкой точечной застройкой старых районов города. нефти здесь нет, единственно ценный ресурс - городская земля.
поскольку в заливных лугах строить неинтересно, то все только начинается.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
papka
Сообщение  18 Июн 2015, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2006
Репутация: 91

Сколько же дибилов мечтает об одном - дом в 20 этажей, кругом асфальт и парковка, чтоб жопой поменьше двигать.
Из них полагаю процентов 90% не родились в Жуковском.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  18 Июн 2015, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

ЙаКотеГ писал(а):
Это прогресс! Объясните, почему тогда, например 30-40 лет назад, когда застраивали Колонец - это было здорово, город разрастался - а сейчас преступление?

Объясняю. Потому что природа Колонца – поля, луга, пустыри, а лесов там не было никогда. Поэтому и вырубать ничего не надо было. И сейчас, кажется, никто не против, чтобы город и дальше строился в сторону пойменных полей, пожалуйста! Преступление же - это вырубка того лесного массива, который происходит в Жуковском, в его старой части, которая начиная с 1930-х годов была аккуратно встроена в существующий рельеф местности. Судя по анализу карт и аэрофотосъемок первой половины ХХ века, поселок Стаханово, ЦАГИ, аэродром ЛИИ и вся старая часть Жуковского были построены с минимальными потерями относительно вырубок леса. Практически ничего не вырубалось. Ситуация изменилась в наше время. Почему-то нынешняя власть посчитала, что сосновые леса оказавшиеся в черте города никакой ценности не представляют. В итоге, совокупность вырубок цаговского леса под новую дорогу, парка под объекты нового стадиона (плюс бассейн и гостиницу), лес на Нижегородской, участки леса на ул. Лесной (Парк-сити и детский сад на территории школы-интерната), плюс к тому же нашествие жука-короеда и как следствие гибель большей части елей в городских лесах, а также вырубки лиственных деревьев – все это многократно превышает тот мизер, который сейчас пытаются восстановить волонтеры, с помощью посадок. Тоесть сейчас Жуковский стабильно не один год уже и значительно больше – теряет(!) свои зеленые насаждения и леса, чем приобретает или сохраняет то, что на его землях уже многие годы произрастает.
Все довольно таки плачевно выходит, пока на сегодняшний день. Вырубается больше, чем сажается. Вот в чем проблема. Если так и дальше будет происходить, Жуковский и вправду превратится в подобие пыльного и загазованного центра Москвы, где почти нет деревьев, и где жить невозможно. К чему такой прогресс-то? Это не прогресс, а регресс, самый натуральный причем.


Последний раз редактировалось: nightwatcher (18 Июн 2015, 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hexx
Сообщение  18 Июн 2015, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2006
Репутация: 46.7

ЙаКотеГ писал(а):
Я считаю, что возмущаться в первую очередь, имеют право те люди, которые сажали эти деревья, которые ухаживали за ними, хоть как -то. Эту функцию выполняет администрация и соответствующие органы, а не жители.

Ничего подобного. Я в своём дворе деревья не сажал и не ухаживаю, но буду категорически против ЛЮБОЙ вырубке. А жители ул.Семашко в добавок получают себе под боком стоянку, организованную в первую очередь НЕ для жителей близлежащих домов. А если мы подсчитаем, сколько деревьев в жуковском наша администрация спилила и посадила ... разница будет внушительная (понятно в какую сторону). Так что забота администрации об экологии города и о простых гражданах видна невооруженным взглядом. Им только волю дай, всю растительность в городе уничтожат.
ЙаКотеГ писал(а):
А почему вы не задумываетесь о людях, мимо домов которых проезжают мимо сотни тысяч машин, стоят напротив в пробках и загрязняют там воздух?

Одно дело сознательно купить квартиру в таком доме. А другое дело, люди платят большие деньги за недвижимость, стараясь очутится в тихом и спокойном районе, а через пару лет вместо зелёной алее им устраивают парковку под окнами. Замечаете разницу?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙаКотеГ
Сообщение  18 Июн 2015, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.06.2011
Репутация: 22.7

Hexx, Ну вот вы сначала сами посадите дерево, ухаживайте за ним.. А потом и требуйте.
Кстати, по поводу домов - что вот, покупают в зеленом районе а потом бац - вторая смена. Я живу с тарой черте города, недалеко от Семашко и тех самых деревьев. Сначала там жили мои бабушка и дедушка, и квартиру они не покупали, а получали. Когда приехали,
между домами зелени и не было совсем (есть фото). Жильцы сами(!) сажали деревья, кустарники и прочую зелень. Что мешает это делать сейчас в новостроях - загадка или человеческая лень? Или мысли - я денег заплатил немеренно , плачу пусть они сами и сажают, пусть город сажает.
Люди реально разбаловались. Что-то кто-то должен за них сделать и решить.
nightwatcher, Про леса и не говорил. Там была деревня, с жилыми домами. А эти самые дома, которые на Семашко и Дзержинского в лесу, они что на деревьях построены? Наверное тоже была частичная вырубка.





1_65.jpg

1_65.jpg - Просмотров: 16


1_38.jpg

1_38.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Личное Сообщение
papka
Сообщение  18 Июн 2015, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2006
Репутация: 91

ЙаКотеГ писал(а):
Hexx, Ну вот вы сначала сами посадите дерево, ухаживайте за ним.. А потом и требуйте.
Кстати, по поводу домов - что вот, покупают в зеленом районе а потом бац - вторая смена. Я живу с тарой черте города, недалеко от Семашко и тех самых деревьев. Сначала там жили мои бабушка и дедушка, и квартиру они не покупали, а получали. Когда приехали,
между домами зелени и не было совсем (есть фото). Жильцы сами(!) сажали деревья, кустарники и прочую зелень. Что мешает это делать сейчас в новостроях - загадка или человеческая лень? Или мысли - я денег заплатил немеренно , плачу пусть они сами и сажают, пусть город сажает.
Люди реально разбаловались. Что-то кто-то должен за них сделать и решить.
nightwatcher, Про леса и не говорил. Там была деревня, с жилыми домами. А эти самые дома, которые на Семашко и Дзержинского в лесу, они что на деревьях построены? Наверное тоже была частичная вырубка.


Не позорьтесь. Фото тупо из кэша гугла взято...
Первая фото - разваливающийся дом в районе десткого мира конец 70-х начало 80-х не имеет к теме разговора никакого отношения.

Если смотреть довоенные карты, когда города еще не было или аэрофотосъемку времен войны, очевидно, что часть города попала в лесную зону, а часть была покрыта лугово-болотной растительностью. И при чем тут кто сажал деревья в городе, а кто не нет?
Войтюг, кстати точно не сажал, как и остальные варяги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙаКотеГ
Сообщение  18 Июн 2015, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.06.2011
Репутация: 22.7

papka, не с кэша, а с сайта г. Жуковского.
И при чем тут позориться? Я что их выдал за свои что ли?
Еще раз повторяю для всех тут пишущих - я не за вырубку.
И пусть прежде чем тыкать на других пальцем "вот они такие, сякие" - начните с себя. Задайте себе вопрос - что вы лично сделали для города? Что вы сделали для природы? А потом плюйтесь ядом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hexx
Сообщение  18 Июн 2015, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2006
Репутация: 46.7

ЙаКотеГ писал(а):
Hexx, Ну вот вы сначала сами посадите дерево, ухаживайте за ним.. А потом и требуйте.

Приведу простой пример. Мой сосед пенсионер, посадил во дворе деревья и ухаживает за ними, у него есть для этого достаточно сил и времени. Все во дворе ему за это благодарны. Пришла наша городская администрация и решила вырубить часть деревьев под некий проект. По вашей логике, только этот один пенсионер имеет моральное право защищать эти деревья ???
ЙаКотеГ писал(а):
Кстати, по поводу домов - что вот, покупают в зеленом районе а потом бац - вторая смена.

А это вы к чему вообще? Практически около всех новостроек изначально отсутствует всякая растительность. Со временем, обычно в субботники, высаживаются молодые саженцы. Причем если есть где, если все не рядом закатано в асфальт. Так всегда было, есть и будет. "Втора смена" вчера случилась на Семашко. Вчера у них была тихая зелёная алея, через месяц они получат под окнами парковку. И где им на парковке новые саженцы сажать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
papka
Сообщение  18 Июн 2015, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2006
Репутация: 91

ЙаКотеГ писал(а):
papka, не с кэша, а с сайта г. Жуковского.
И при чем тут позориться? Я что их выдал за свои что ли?
Еще раз повторяю для всех тут пишущих - я не за вырубку.
И пусть прежде чем тыкать на других пальцем "вот они такие, сякие" - начните с себя. Задайте себе вопрос - что вы лично сделали для города? Что вы сделали для природы? А потом плюйтесь ядом.


С таким же успехом можно любое другое фото из г.Урюпинска подсунуть к теме "вырубка деревьев на Семашко".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙаКотеГ
Сообщение  18 Июн 2015, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.06.2011
Репутация: 22.7

papka, вы прочитали сообщение то? с сайта города Жуковского!! sova.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strazh
Сообщение  18 Июн 2015, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

Hexx писал(а):
платят большие деньги за недвижимость, стараясь очутится в тихом и спокойном районе, а через пару лет вместо зелёной алее им устраивают парковку под окнами


Всё познаётся в сравнении. Очевидно, что заплачены недостаточно большие деньги. Или пора доплатить.


Последний раз редактировалось: strazh (18 Июн 2015, 17:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ЙаКотеГ
Сообщение  18 Июн 2015, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.06.2011
Репутация: 22.7

Hexx, по сути да. Почему жильцы задумались о деревьях, только когда их пришли вырубать? Вот о чем я толкую.. Эти деревья принадлежат лично жильцам? Или территория вокруг дома? Там кстати есть участок, который вообще засеян газоном, а не деревьями. Прям перед домом. Почему то под другими окнами деревьев куча, а тут беседка и газончик?
И вопрос лично вам. Что вы именно сделали, чтоб не вырубали деревья на Семашко?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strazh
Сообщение  18 Июн 2015, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

Городские власти решили, что так будет лучше.
А чего хотят сами жители города даже приблизительно не ясно.
Сколько конкретно человек "ЗА"? Сколько "ПРОТИВ"? Непонятно... Я не знаю

P.S. Очень полезна была бы независимая социология и честное открытое голосование.


Последний раз редактировалось: strazh (18 Июн 2015, 17:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Hexx
Сообщение  18 Июн 2015, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2006
Репутация: 46.7

strazh писал(а):
Очевидно, что заплачены недостаточно большие деньги.

Безусловно! Был бы у нас район наподобие Рублёвки, товарища войтюка вместе с его коллегами из администрацией прям у забора бы и закопали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
info_zhns
Сообщение  18 Июн 2015, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2013
Репутация: 26.8

Судебные заседания по
http://freezhuk.org/uncat/policiya-zaderzhala-zhukovchan-protestuyushhix-protiv-vyrubki-derevev-na-ul-semashko/
перенесены на 24.06 ( в 16:00 и в 16:30) Жуковский городской суд.
Жители города, приходите поддержать тех, кто живёт рядом с Вами и был рядом с Вами в тяжёлый и чёрный день 17.06.15.на ул.Семашко.

_____________________________
Только сами, только вместе, поддерживая друг друга, мы можем бороться за свои права
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Вырубка деревьев на ул. Семашко

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты