Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Международный институт менеджмента ЛИНК Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
ЙетИ
Сообщение  16 Июн 2015, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Лучик7 писал(а):
Вы работаете в ЛИНКе?

Я просто много пересекаюсь с высшим образованием. Но на самом деле вышкой я не занимаюсь.

Лучик7 писал(а):
Сейчас смирились уже. но иллюзий не питают с трудоустройством.

Из моих однокурсников в ФАЛТе по профилю образования работают меньше половины. Может время такое было, но я не питаю иллюзий по поводу любого вуза, не входящего в топ-20.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  17 Июн 2015, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

ЙетИ писал(а):

В Москве. А в Жуковском в ЛИНКе - 190. В Росноу - 198. МТУСИ, который входит в ваш рейтинг - внимание - 140 баллов. А на экономику - 173. ))

Я валяюсь Улыбочка Чтобы понять весь прикол вот этого, достаточно посмотреть полное наименование указанных ВУЗов.
МТУСИ - "Московский технический университет связи и информатики"
РосНОУ - "Российский новый университет"
ЛИНК - "Международный институт менеджмента ЛИНК".
И теперь мы ставим в заслугу МЕЖДУНАРОДНОМУ институт МЕНЕДЖМЕНТА что в него проходной бал на МЕНЕДЖМЕНТ выше чем в ТЕХНИЧЕСКОМ университете? И ниже даже чем в в Российском новом университете?
Может еще скажете, что МТУСИ в рейтинг именно из-за обучения менеджменту попал??? Не смешно вообще сравнивать? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВасВас
Сообщение  17 Июн 2015, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

Darion писал(а):
Не смешно вообще сравнивать?

Его в Линке научили таким сравнениям Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  17 Июн 2015, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Darion писал(а):
И теперь мы ставим в заслугу МЕЖДУНАРОДНОМУ институт МЕНЕДЖМЕНТА что в него проходной бал на МЕНЕДЖМЕНТ выше чем в ТЕХНИЧЕСКОМ университете? И ниже даже чем в в Российском новом университете?

Для того, чтобы понять прикол, надо проследить логику беседы. Товарищ ВасВас утверждал, что проходной балл в любой московский вуз выше, чем в ЛИНК. Я взял московский вуз с бюджетом на менеджмент и сравнил. И оказалось, что ВасВас, мягко говоря, ошибается.
А вот если ЛИНК с его набором в 50 человек попадет в какой-то рейтинг, то ценность этого недорейтинга сразу станет очевидна.
Впрочем, по каким-то формальным показателям может любой локальный вуз выделиться. Индекс Хирша на единицу ППС, финансирование научной деятельности на единицу ППС и т.д. Но это опять же не говорит о качестве образования.
ВасВас писал(а):
Его в Линке научили таким сравнениям

Жаль, что вас никто и нигде так и не научил логически мылить и следить за беседой.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  17 Июн 2015, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

ЙетИ,А ЛИНК набирает 50 человек?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  17 Июн 2015, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

ЙетИ писал(а):

Для того, чтобы понять прикол, надо проследить логику беседы. Товарищ ВасВас утверждал, что проходной балл в любой московский вуз выше, чем в ЛИНК. Я взял московский вуз с бюджетом на менеджмент и сравнил. И оказалось, что ВасВас, мягко говоря, ошибается.
А вот если ЛИНК с его набором в 50 человек попадет в какой-то рейтинг, то ценность этого недорейтинга сразу станет очевидна.

Логику беседы вообще трудно проследить, ибо видно, что оба беседующих друг-друга не понимают.
Однако должен заметить, что сравнения все-таки должны быть корректными. И сравнивать проходной балл по специализированному направлению с проходным баллом по совершенно неспециализированному мне кажется странным. Да еще и при этом упоминать рейтинг.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВасВас
Сообщение  17 Июн 2015, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

Darion писал(а):
Логику беседы вообще трудно проследить, ибо видно, что оба беседующих друг-друга не понимают.
Однако должен заметить, что сравнения все-таки должны быть корректными. И сравнивать проходной балл по специализированному направлению с проходным баллом по совершенно неспециализированному мне кажется странным. Да еще и при этом упоминать рейтинг.

Возможно, что моя ошибка была в тои, что я не уточнял, что имел ввиду престижные ВУЗы Москвы, а не РОСНОу и прочую ерунду
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  17 Июн 2015, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

ВасВас писал(а):

Возможно, что моя ошибка была в тои, что я не уточнял, что имел ввиду престижные ВУЗы Москвы, а не РОСНОу и прочую ерунду

Ну например МТУСИ достаточно престижный ВУЗ, но не по специальности "менеджмент" Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВасВас
Сообщение  17 Июн 2015, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

Darion писал(а):
Ну например МТУСИ достаточно престижный ВУЗ, но не по специальности "менеджмент"

я РОСНОу имел ввиду, про МТУСИ согласен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  17 Июн 2015, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Лучик7 писал(а):
ЙетИ,А ЛИНК набирает 50 человек?

Примерно такой порядок цифр

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  17 Июн 2015, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

ЙетИ,странное число, там группы по 10 с небольшим человек, если я не ошибаюсь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  17 Июн 2015, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Лучик7 писал(а):
ЙетИ,странное число, там группы по 10 с небольшим человек, если я не ошибаюсь

Не сотни студентов на курсе - это уж точно. Поэтому ЛИНКу рейтинги и не светят. Это камерный вуз)

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  17 Июн 2015, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

ЙетИ, дело не в камерности, не идут учиться туда просто, сегодня уточняла.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  17 Июн 2015, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Лучик7 писал(а):
ЙетИ, дело не в камерности, не идут учиться туда просто, сегодня уточняла.

Утомили. Тоже уточнил. Больше 50 человек в 2013 году только на один менеджмент пришло. В прошлом, правда, меньше.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
elantra
Сообщение  18 Июн 2015, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.11.2012
Репутация: 32.8

Маленькие группы (на факультете Лингвистики) делаются для того, чтобы больше времени уделять каждому студенту индивидуально.

_____________________________
Be a Hero!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Международный институт менеджмента ЛИНК

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты