Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ДОКОЛЕ? Общение с представителями власти по вопросу БДД Сага об организации безопасного движения в Жукораме

Был ли решен ваш вопрос при обращении к властям через интеренет?
Да
22%
 22%  [ 2 ]
Не
55%
 55%  [ 5 ]
Частично
22%
 22%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 9

gentelman
Сообщение  02 Июн 2015, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2009
Репутация: 55.9

Всем привет.

Тем, кто работает в Москве, при этом до электрички добирается на машине, а также всем интересующимся посвящается мини-проект "Безопасность на дорогах".

В общем, тема такая. Думаю, всем автомобилистам известен перекресток Театральная - Праволинейная. Если двигаться от рынка к электричке в сторону улицы Праволинейная, то поворот налево в сторону Быково крайне небезопасен. В особенности, когда зимой там светит (слепит) солнце и кто-нибудь поворачивает направо. Много раз я наблюдал следующую картину: автомобилисты либо выезжает с закрытыми глазами, как говорится "на авось", либо с выездом на встречку в сторону Быково. Много раз я наблюдал там ДТП. Суть проблемы, вероятно, незаконный захват муниципальной собственности чудо-хозяин, чем дом находится с правой стороны. Короче, там нет обочины, нарушены все ГОСТы, а их 2, насколько я помню.

Решил я написать о проблеме в "центральный ГИБДД" через форму сайта "Обращения", однако после долгих консультаций с разными компетентными людьми, в том числе сотрудниками центрального ГИБДД, было решено, что надо писать в Федеральное дорожное агентство.

Сделано, получены ответы, но ответы типа "отвали", мы не отвечаем за это, т.к. отвечает за это другой... При этом проблема безопасности движения не решена. Когда это прекратится? Смайлик
Давайте учить власть работать?

Смотрите фотки по порядку.

Вообще есть идея флешмоба: давайте создадим тему наподобие ЖукЯмы, где будем размещать жалобы, ответы, вопросы, запросы и т.п., касающиеся безопасности дорожного движения в наших городах (Жуковский - Раменское). Думаю, если толпой накинуться, толк будет.

По порядку.
6 апреля я написал обращение.
22 апреля (довольно быстро!) получен ответ, что, мол, мы не при чем, идите в правительство МО
8 мая приходит какой-то левый ответ с ящика MAIL.RU (ахах Смайлик)) ) от ГИБДД Жуковского с неправильными датами (12 марта, без номера обращения и т.п.), т.е. не понятно к чему. Я ответил на этот ящик, типа в чем причина (см. текст). Чуть позже пришел ответ - пустое письмо, а потом через 6 дней. пришел еще один ответ - та же бумажка, причем официальное письмо было сфоткано на телефон (ну не позор ли?).
20 мая приходит еще одна бумажка (опять фотка) из МВД МО, что дело передали компетентным людям в Раменское
1 июня пришла бумажка от Войтюка, что, мол, мы не причем.

Чем это закончиться, хз, причем в последнем письме не написано, что дело было куда-либо передано Смайлик. А всего лишь, надо пригрозить пальцем лицу (юридическому, физическому, любому другому), которое прихватило обочину на перекрестке. Думаю, что если пригрозить, это лицо само перенесет свой забор.

Принимаются все комментарии, в том числе и жесткая критика.

Добавлено спустя 19 секунд:

еще

Добавлено спустя 12 секунд:

еще

Добавлено спустя 12 секунд:

еще


Последний раз редактировалось: gentelman (02 Июн 2015, 14:01), всего редактировалось 5 раз(а)

_____________________________
"Не виноватая я."





1 июня.png

1 июня.png - Просмотров: 34


20 мая.jpg

20 мая.jpg - Просмотров: 29


14 мая.jpg

14 мая.jpg - Просмотров: 24


8 мая.png

8 мая.png - Просмотров: 29


22 апреля.png

22 апреля.png - Просмотров: 29


обращение.jpg

обращение.jpg - Просмотров: 27


обращение_подтв.jpg

обращение_подтв.jpg - Просмотров: 9


Театральная-Праволинейная.png

Театральная-Праволинейная.png - Просмотров: 27

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ЙоханПалыч
Сообщение  02 Июн 2015, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

gentelman писал(а):
Если двигаться от рынка в электричке в сторону улицы Праволинейная, но поворот налево в сторону Быково крайне небезопасен.


Вот те на!! От рынка электрички пустили! Весело Да еше и в сторону Быково идут
А если по теме, то если участок на кадастре, то очень сложно его оттудова сдвинуть

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
gentelman
Сообщение  02 Июн 2015, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2009
Репутация: 55.9

ЙоханПалыч, спасибо, писал торопясь, постоянно редактируя. Так что можете считать это рукописью. ))

_____________________________
"Не виноватая я."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
strazh
Сообщение  02 Июн 2015, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

По теме: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=378098
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
DaiveR
Сообщение  02 Июн 2015, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

Еслиб Вы на этом внимание не заострили, дажебы в голову не пришло что там какойто захват какойто собственности. Езжу там часто и както проблем не испытываю с поворотами во все стороны. единственное если ехать в сторону быкова и ктото к театралке поворачивает то либо на обочину заезжать либо останавливаться....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Electrotech
Сообщение  02 Июн 2015, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Покупайте и устанавливайте зеркало сферическое для обзорного вида!
Устанавливайте его через дорогу Праволинейной улицы,напротив перекрёстка с ул.Театральной! Поможет тем кто с неё выезжает,видеть приблежающиеся машины справа и слева по Праволинейной.

А так конечно забор нужно переносить в глубь товарищу,наверняка "приграбастал" территорию!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ЙоханПалыч
Сообщение  02 Июн 2015, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Electrotech писал(а):


А так конечно забор нужно переносить в глубь товарищу,наверняка "приграбастал" территорию!


Если я правильно ковырнул кадастровую публичку, то там ничего не оформлено. Подмигивание

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
gentelman
Сообщение  02 Июн 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2009
Репутация: 55.9

DaiveR писал(а):
проблем не испытываю с поворотами во все стороны


Везёт вам

_____________________________
"Не виноватая я."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
dimon64
Сообщение  02 Июн 2015, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Я завязал там ездить, если надо ехать в сторону Быково, поворачиваю налево сразу после оптовки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gentelman
Сообщение  05 Июн 2015, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2009
Репутация: 55.9

Апдейт, коллеги.

Власть так и ссылается друг на друга, путем пересылки писем друг другу. До сих пор не ясно, кто и за что отвечает.

Пришел новый ответ от очередного ответственного. Смайлик

_____________________________
"Не виноватая я."





5 июня.png

5 июня.png - Просмотров: 43

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
gentelman
Сообщение  17 Июн 2015, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2009
Репутация: 55.9

Ребята, закончилась эпопея с перекрестком.

Перекресток не является опасным.

Читаем письмо с ram-gai@yandex.ru (ну как же так, серьезная организация не имеет свой домен?)

Там могут установить знак "Стоп" и всё.
Уверен, что движение "стоп" на этом перекрестке делает каждый автомобилист и без знака.

_____________________________
"Не виноватая я."





17 июня.png

17 июня.png - Просмотров: 36

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  ДОКОЛЕ? Общение с представителями власти по вопросу БДД

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты