Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В пику развлечениям Притчи, рассказы. Так сказать, для "равновесия"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Asura
Сообщение  22 Ноя 2014, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

MajorQ, мне кажется, эти высеры про ДНК даже комментировать не стоит, настолько это нелепо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  22 Ноя 2014, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

Можно не пытаться, ответов все равно не получить. Сжда только вбрасывается бред с конспирологических сайтов, а комментировать его - даже вбрасывающий понимает, что такой бред комментировать бессмысленно.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  02 Дек 2014, 2:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Один подвижник, видя несправедливость, воздел руки к небу и воскликнул: «Господи, где же Ты, когда здесь сильные обижают, обманывают, грабят слабых?». И услышал в ответ: «Мой Ангел отведёт тебя туда, где ты всё сам поймёшь». Ангел отвёл подвижника в оазис в пустыне и велел спрятаться в кустах. Вскоре прискакал путник, напился воды, напоил коня и поехал дальше, а из кармана у него выпал увесистый кошелёк. Спустя время к оазису пришёл человек, нашёл кошелёк, возблагодарил Бога за милость и ушёл. Вскоре пришёл третий путник и прилёг отдохнуть в тени деревьев. Тут вернулся всадник, не найдя кошелька, он накинулся на спящего, требуя вернуть деньги. А тот и в толк не возьмёт, чего от него хотят. В гневе убил его всадник и ускакал. Потрясённый подвижник вышел из кустов. Ангел пояснил: «Первый - богач. Он неправдой отнял землю своего соседа, продал её и ещё обогатился. Второй - его сосед, который кормился с этой земли и стал нищим. Он брёл куда глаза глядят, нашёл кошелёк и побежал купить новый надел земли и перевезти туда семью». - «А за что пострадал третий?» - «Он когда-то убил человека, но усовестился и стал просить Бога: «Господи, чтобы мне искупить грех убийства, дай мне погибнуть насильственной смертью, только бы душа моя спаслась». И получил просимое». - «Но что же с всадником, убившим его?» - «А он сейчас мчится по пустыне, и в нём просыпается совесть».
В начало
Профиль : Личное Сообщение
evroins
Сообщение  02 Дек 2014, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 1

ещё песня есть про это
просто и доходчиво объясняет главное: причины и следствия в нашей жизни
в ютубе не нашел
есть на мэйле видео
http://my.mail.ru/mail/lama_1964/video/1306/1384.html

_____________________________
Наши акции и новости http://vk.com/evroinstrument
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  02 Дек 2014, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

По пустыне эхом разносились крики. Крики будили и будоражили. Их не обделили своим особым вниманием жители пустыни. Собаки лаяли, овцы блеяли, ослы орали. Странник проснулся от гвалта и топота, быстро протер глаза и осмотрелся. Еще только светало.

- Где кричат ? - инстинктивно включился ум.
- Метрах в ста от стоянки. Если что, то убежать сумею. Странно, вчера этого здесь не было, - отметил инстинкт самосохранения.
- Как громко они кричат, - удивилось на санскрите различающее сознание.
- А что они кричат ? - заинтриговано спросил внутренний ребенок.
- Да вроде бы продают там что-то дефицитное, - успокоил внутренний родитель.
- А что продают-то, может и мне это надо ? - встрепенулась спросонья обезьяна.
- Постойте, ребята, а я-то кто сам буду ? - стряхивая с себя ворох вопросов спросил странник. Только сейчас он идентифицировал себя со странником,а разбудили его шумом некие люди, которые зачем-то в пустыне устроили распродажу, да еще в самый неподходящий час, и, возможно, продают то, что очень нужно и ему.
- Так, а почему они продают в пустыне, а не на базаре ? - спросил здравый смысл. - Почему я оказался не в гуще событий ? Мне же может и не достаться. Почему я такой нерасторопный и узнаю все в самый последний момент ?
- Хорошо, а как я приспособлю то, что продают, к условиям странствия ? - спросил внутри странника изобретатель.
- А зачем мне это, собственно, все нужно ? - проявил себя Фома-неверующий. - Зачем этот "Я" вообще нужен кому-то ? А нужен ли "Я" себе ?
- Эк меня занесло, - внезапно осенило странника... Его реакции и вопросы были вызваны семью великими - семью силами пространства. Это они задали все эти вопросы. Задали безсознательно, чтобы оценить обстановку и понять свое отношение к происходящим событиям. И все это было сделано с одной целью - осознать, зачем "Я" пришло в этот мир.

Первый великий
из чакры муладхара задает вопросы из мира минералов. Он оценивает обстоятельства - "Где?", "Когда?" и "Почем?". Его задача сводится к обеспечению биологического выживания странника.

Второй великий из чакры свадхистхана задает вопросы из мира растений. Он оценивает ситуацию с позиции "Как?". Как, каким образом я получу удовольствие и получу ли ? Он оценивает свои способности в достижении цели. Его потенция определяется репродуктивным или эмоционально-территориальным контуром. Задача огородить штакетником территорию.

Третий великий из чакры манипура задает вопросы из мира животных. Он спрашивает: "Что надо делать?" Его интересует, как себя вести в подобной ситуации, какую модель поведения применить: бежать, нападать или обороняться. Он взвешивает свои возможности с позиции силы - время связывающий или рациональный контур.

Четвертый великий решает вопросы идентификации: "Кто я?" Это мир человека - морально-социополовой контур - чакра анахата.

Пятый великий выводит все на уровень убеждений. Он убеждает странника в своей правоте или ее отсутствии. Он решает, оценивает, сверяет свое поведение с миром коллективных представлений. Ему надо ответить на вопрос: "Почему я такой?" Холестический -нервосоматический контур - чакра вишудха.

Шестой великий решает, а что он может сделать в сложившихся обстоятельствах. Он отвечает на вопрос: "Что я создаю?" Его мир - это мир интуиции, а инструмент - творчество. Метапрограммирующий контур - чакра аджна.

Седьмой великий стремится к осознанию - просветлению. Он синтезирует вопросы и ответы всех шести великих и отвечает на вопрос: "Зачем я существую?" Это наработки духовного тела, или Духа странника. Ясное понимание себя есть духовность, или основная цель странствия. Нейрогенетический контур - чакра сахасрара.

- Чем же все-таки там торгуют ? - спросил странник спешащего к торжищу путника.
- Эликсиром молодости.
- Во дают! А почем ?
- Даром раздают - бесплатно.
- Понятно, что бес платит, - зевнул странник и пошел в другую сторону. Он уже наелся бесплатных таблеток молодости под завязку и знает, что настоящий эликсир ни бесплатно, ни за деньги не купишь. Изготовить его можно лишь самому...

(с)


МЫ - источник веселья
...и скорби рудник,
МЫ вместилище скверны
...и чистый родник.
Человек - словно в зеркале мир -
многолик.
Он ничтожен,
и он же безмерно велик!

Омар Хайям

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  07 Апр 2015, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

навернулись слёзы...

Януш Корчак — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель, который отказался спасти свою жизнь трижды.

В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать в Палестину перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять "Дом сирот" на произвол судьбы накануне страшных событий.

Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто.

А в третий — когда все обитатели "Дома сирот" уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел офицер СС и спросил:
— Это вы написали "Короля Матиуша"? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны.
— А дети?
— Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон.
— Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы.
А через несколько дней, в концлагере Треблинка, Корчак, вместе со своими детьми, вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам.

Вот, десять заповедей воспитания от Януша Корчака для родителей: Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? он даст жизнь другому, тот-третьему, и это необратимый закон благодарности.
Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
Не унижай!
Не забывай, что самые важные встречи человека- его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
Люби своего ребенка любым — не талантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним – радуйся, потому что ребенок – это праздник, который пока с тобой.

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
vshubinv
Сообщение  08 Апр 2015, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Один человек решил сдать свою квартиру в аренду.
Квартира была в другом городе.
К сожалению арендаторы почти сразу стали задерживать с оплатой.
Сам он жил далеко и поэтому после того как ему надоело звонить и уговаривать перевести деньги на карту, он послал своего знакомого получить с них деньги лично. Этого человека грубо послали.
После этого он попросил своих друзей поговорить с этими людьми.
Но один раз друзей обругали, в другой раз дверь не открыли, а в следующий раз вообще избили.

Тогда он решил отправить туда своего сына, на которого была оформлена квартира и на всякий случай дал ему документы, если вдруг придется обратиться в полицию.
Сын пришел в этот дом и начал говорить этим людям об их долгах и оплате.
В процессе разговора они узнали, что у него с собой документы.
Тогда они решили убить сына и попытаться завладеть этой квартирой.
Они увезли его в глухое место и убили.

Внимание вопрос.
Что теперь сделает отец?

Это современное изложение притчи рассказанной Христом о своем распятии и смерти, там же можно получить ответ.
Оригинал можно прочитать здесь
Луки 20:9 И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;
10 и в свое время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.
11 Еще послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.
12 И еще послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.
13 Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся.
14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою,говоря: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство его будет наше.
15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?
16 Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!
17 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?
18 Всякий, кто упадет на тот камень,разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  03 Июн 2015, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? -
спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты
рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В
конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для
того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится
кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят
тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними
совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? -
продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще
ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг
на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от
друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между
вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что
вы не найдете обратного пути.

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Алмора
Сообщение  05 Июн 2015, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Не уточнял правдивость, т.к. нет исходника авторства, но интересно
Тепловые фоты при:

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя





тепло.jpg

тепло.jpg - Просмотров: 29

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
zenitka
Сообщение  05 Июн 2015, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Алмора, Прикольная картинка. Температура тела человека в депрессии равняется температуре тела трупа в морге. Улыбочка

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PureLight
Сообщение  05 Июн 2015, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2015
Репутация: -1.7

Алмора

http://www.auratest.ru/kirlian-photo.html

Эффект Кирлиана, эффект Кирлиан, Кирлианова аура — плазменное свечение электроразряда на поверхности предметов, которые предварительно помещаются в переменное электрическое поле высокой частоты 10-100 кГц, при котором возникает поверхностное напряжение между электродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ. Эффект, подобно статическому разряду или молниям, наблюдается на любых биологических объектах, а также на неорганических образцах разного характера. Эффект Кирлиана открыт в 1939 году (запатентовано в 1949) краснодарским физиотерапевтом С. Д. Кирлианом (совместно с супругой В. Х. Кирлиан). Метод был назван в честь учёных, разработавших новый способ фотографирования объектов, хотя подобные опыты проводились раньше (Наркевич-Йодко, Никола Тесла). Для живых объектов интенсивность и конфигурация излучения зависит от электропроводимости организма, что обуславливается многими параметрами — в том числе и психоэмоциональным состоянием испытуемого или работой сердечно-сосудистой системы и т. д. Однако результаты фотографирования изменчивы и при увеличении частоты повторяемого эксперимента свечение становится всё более плотным, ярким и интенсивным, что не даёт возможности интерпретации снимков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureLight
Сообщение  06 Июн 2015, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2015
Репутация: -1.7

Для снижения умственного эгоизма и избавления от болезней, к которым он приводит, рекомендуется культивировать общение на духовные темы, акцентировать внимание на положительных чертах характера окружающих людей и снисходительно относиться к их недостаткам. Для работы с эгоистически настроенным умом полезно регулярно повторять: "Я желаю всем счастья!" или, если это относится к конкретному человеку: "Я желаю вам счастья!" Еще лучше, если позитивно настроенный человек начнет изучать закон кармы и, в конечном счете, заниматься духовной практикой.

Аюрведические врачи советуют эту фразу повторять всем, кто хочет обрести мир и покой в душе. На санскрите она звучит так:

Сарве бхаванту сукхинаха
Сарве шанту нирамайаха
Сарве бхадрани пашьянту
Макхасчит дукхка бхак бхавет


Эта молитва переводится следующим образом:

Я желаю всем счастья.
Пусть все пребывают в спокойствии и умиротворении.
Пусть все немощные вылечатся.
Пусть все избавятся от страданий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  07 Июн 2015, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Цитата:
сукхинаха
Вот эту мантру я очень часто повторяю. Помогает. Прям жить легче.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Алмора
Сообщение  11 Июн 2015, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

да уж...

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя





Хайям.jpg

Хайям.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Приехали
Сообщение  15 Июн 2015, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2015
Репутация: 0.4

- Агами-карма - это вид кармы, при которой результаты деятельности, накопленные в прошлых жизнях, предназначаются не для настоящего воплощения, а для воплощений в будущем.В чем состоит подобный феномен, можно понять, сравнивая формирование наших поступков с ростом дерева. Совершая какой-то поступок, мы сажаем в почву судьбы семя. Оно требует полива - у нас появляется склонность делать это. Мы поливаем семя, оно дает росток - появляется привычка совершать определенный вид деятельности. По мере того как мы длительно делаем это, росток увеличивается и начинает ветвиться. Ветки, выросшие из стебля стабильной деятельности, - это не что иное, как новые виды деятельности, которые вытекают из совершенных нами поступков.

- Это непонятно, нужен пример!

- Например, доброта является матерью правдивости, и потому добрый человек постепенно становится правдивым. Таким образом, правдивость - это ветка, выросшая на дереве доброты. Человек, склонный к разврату, через какое-то время становится жадным и гневливым. Теперь понятно ?

- Да.

- Затем эти ветки (новые черты характера) дают листья - это тот эмоциональный настрой, который окружает нас в жизни. Поэтому мы постоянно находимся в определенном настроении. Через некоторое время появляются цветки - это новые виды вкуса к жизни. Цветки постепенно превращаются в плоды - всевозможные события.

- Ага, теперь мы видим весь путь от семени (поступка) до плодов событий судьбы. Интересно проследить, как созревают те события, которые были заложены семенем и которые затем приносят нас справедливое возмездие.

- Следует понять, что только после созревания плода мы можем попробовать его, испытав при этом счастье или страдание. Другими словами, мы неизбежно "пожинаем" плоды своих поступков.
Мудрец Чанакья Пандит по этому поводу говорит:

Бедность, болезнь, сожаление, тюремное заключение и другие беды - это плоды, рожденные на дереве собственных грехов.

Он же говорит, что есть и другие плоды:

Хорошие привычки милосердия, познания и аскетизма, практиковавшиеся в течение многих прошлых жизней, продолжают культивироваться в этом рождении благодаря связи нынешней жизни с предыдущими.

- А бывает ли так, что семена, посаженные в прошлой жизни, в этой жизни успели дать лишь ростки и ветки, а плоды еще не появились ?

- Да, так бывает. В этом случае следует ожидать результата совершенного поступка (зрелых плодов) в следующей жизни.

- Выходит, мы сознавая себя только в этой жизни, многого про себя не знаем ?

- Так оно и есть. Помня себя только в текущей жизни, мы не должны делать о себе глобальных выводов. Каждый разумный человек должен сознавать, что в прошлом он мог совершать какие-то дурные поступки и что в теперешней жизни должен противостоять этому ежедневным раскаянием и ежедневной молитвой. Учитывая возможность накопившейся плохой кармы, нужно каждый день совершенно беЗкорыстно совершать добрые дела.

- По каким признакам можно понять, что мы совершали плохие проступки в прошлых жизнях ?

- Если вы наблюдательны, то можете заметить за собой определенные наклонности, которые не формируются в поступок, но, тем не менее, присутствуют в сознании. Например, вдруг ни с того ни с сего хочется кого-то ударить или накатывает сильная обида, злоба, зависть. Конечно, само присутствие желания еще не означает, что мы обязательно пойдем у него на поводу. В этом и состоит свобода нашего выбора: перетерпеть ненужное желание или стать марионеткой в его руках.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В пику развлечениям

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты