Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Шторм, ливень и затопления
shanechka2007
Сообщение  30 Май 2015, 2:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2014
Репутация: 13.2

Обитающие в районе Лацкова/Баженова про супер-гига-мега-лужу возле СПАРа знают. Да что там, про нее знают вообще все. Уже много лет. НО в минувший вечер было просто нечто. Вернулся из Москвы около 22.00. Сразу после "ливня стеной". Почапал от автобуса, дотопал до побережья Лацковского океана, куда деваться? Не тонуть же. Свернул во двор... Ха! Двор был затоплен весь. Поздравляю водителей машин по ул. Баженова напротив СПАРа, ваши автомобили - "четвертьутопленники". Пошел по широкой дуге, дошел до 12-й школы. Океан все не кончался.
Понятно, что стихия и что нечастая. Но забитая и не соответствующая никаким требованиям ливнёвка по Лацкова/Баженова это, увы, медицинский факт, известный уже много лет.
Я вот чего не понимаю, вызвать экскаватор, прорыть арык от перекрестка в Быковку и забетонировать - это я Путину писать должен? Я и писать не стану, у меня однокашник в Администрации Президента работает, позвоню если что... Но ведь стыдно же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mulat
Сообщение  30 Май 2015, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 51.4

Ну и позвони... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
oscar333
Сообщение  30 Май 2015, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

shanechka2007 писал(а):

Я вот чего не понимаю, вызвать экскаватор, прорыть арык от перекрестка в Быковку и забетонировать
А лучше дать сапогу лопату,пусть сам роет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-inf1nity-
Сообщение  30 Май 2015, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2015
Репутация: 2.3

Фигак администрация прочла это сообщение и уже побежали чистить ливневки Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shanechka2007
Сообщение  30 Май 2015, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2014
Репутация: 13.2

Здесь, в ансортеде, просто выброс эмоций. Согласно предназначению ресурса, так сказать. А как, что и куда писать, я еще подумаю. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  30 Май 2015, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

shanechka2007 писал(а):
это я Путину писать должен?
сомневаюсь что это поможет избаится от такой серьезной проблемы как лужа после каждого дождя. если тока прожэет будет типа олимпийской стройки: федеральная 4 полосная трасса баженова-гудкова с велодорожкой и тротуаром, плюс 2 инновационные ливневки от роснано. бюджет 10-20 ярдов зелени, срок реализации 3 года. Весело

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
shanechka2007
Сообщение  30 Май 2015, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2014
Репутация: 13.2

PathFinder, вы цЫник Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlo
Сообщение  30 Май 2015, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 125.9

https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2216890#2216890 Гарантирую, что с 1 по 5 июня будут полностью запущены очистные сооружения». Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  30 Май 2015, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Много где затопило. 54 мм осадков за день, это Вам не хухры-мухры.
Сегодня проплывал вдоль ж/д по раменской стороне между Быково и Ильинкой через две огромных лужи. Воды по пороги было.
shanechka2007 писал(а):
у меня однокашник в Администрации Президента работает

О, великий!
Срочно скажите ему, что в луже около Спара на дне есть древние амфоры Весело

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zlo
Сообщение  30 Май 2015, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2007
Репутация: 125.9

30 мая в Москве ожидается +25…+27 градусов, в Подмосковье столбики термометров поднимутся до +22…+27 градусов. Как сообщил сайт "Метеоновости", в московском регионе ожидаются ливни, в некоторых районах грозы с градом. Скорость ветра составит 5-10 метров в секунду, местами порывы достигнут 17 метров в секунду.

http://360tv.ru/news/mesjachnaja-norma-osadkov-vypala-v-moskve-za-noch-24167
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  01 Июн 2015, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

shanechka2007 писал(а):

Понятно, что стихия и что нечастая. Но забитая и не соответствующая никаким требованиям ливнёвка по Лацкова/Баженова это, увы, медицинский факт, известный уже много лет.

Не известный. Ибо ливневку явно делали не так давно. Раньше эта лужа стояла по нескольку дней, а сейчас сходит в считанные часы. И я уверен, что требованиям она вполне соответствует, просто есть такое понятие - форсмажор.

Кстати, забавный факт. Муниципальные власти Президенту не подчиняются. Это отдельная ветвь - местное самоуправление Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Шторм, ливень и затопления

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты