Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  почему все плохие анекдоты про тёщу?
Стерва
Сообщение  30 Май 2007, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 06.04.2007
Репутация: 12.2

Вот я совсем не понимаю, почему все плохие анекдоты о зятьях и тёщах?
У тех, кого я знаю, всё кардинально наоборот! Я считаю, что анекдоты такого типа надо сочинять про свекровь!! Вот эта стерва, так стерва!
Моя мама и мамы всех моих знакомых замужних подруг, просто обажают своих зятьёв. Мы как с мужен не приедем к моим родителям в гости, так мама моя постоянно начинает меня критиковать и жалеет моего мужа, мол, он такой хороший, а ты ему готовишь не так, стираешь не так...... Короче парадокс!
А вот свекровь - это ваще не хороший человек! Не хочу опысывать, а то совсем растроюсь....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Мерзавчик
Сообщение  30 Май 2007, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 03.05.2007
Репутация: 7.1

я думаю, просто не всем зятьям так повезло как твоему мужу. это первое. а еще мне кажется, такие анекдоты все-таки не о молодых семьях. когда человек молодой - к нему гораздо лучше относятся и гораздо больше сходит с рук. с возрастом требования повышаются и вполне возможно, возникают отношения, подобные описанным в анекдотах. и вообще, никто же не запрещает заменить в анекдоте тещу на сверовь, а зятя на невестку Весело

_____________________________
Твой дом - тУрма!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  30 Май 2007, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

зато смешные)))
на самом деле, тёщи становятся хуже и хуже
чем дольше брак тем толще тёща (с)

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
-lis-
Сообщение  30 Май 2007, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Потому, что про хороших, никому в голову не придет сочинять анекдоты.

Только представьте...
"Приходит зять домой после работы, а теща ему:
- садись покушай и отдыхай
."
Подмигивание Смешно?

А про свекровь анекдотов мало, так как их про нее должны сочинять девушки. Но, как мне кажется, женщины не так талантливы в этой области, как мужчины Смайлик .

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  30 Май 2007, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Стерва писал(а):

Моя мама и мамы всех моих знакомых замужних подруг, просто обажают своих зятьёв.

А может это из категории "Люблю но странною любовью"? Как сами то мужья к этому относятся? Может у них несколько другое мнение о тещах? Улыбочка
Может быть они даже уверены что свекрови к вам очень хорошо относятся?
Чем свекровь то не угодила?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Groke
Сообщение  30 Май 2007, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Ну, уж ниняю... у меня в семье все прекрасно!
Моя матушка в жене моей души не чает и всё время говорит, чтобы я её берёг (собсвенно, что я и делаю). С тёщей тоже отношения прекрасные!
А анекдоты - это же лирика и нельзя всех тещ и свекровей грести под одну гребёнку - это же групо и однобоко.

Главное в семейной жизни - родителей надо любить на расстоянии! И чем дальше они тем любовь крепче. Пришел в гости, так чтобы они по тебе соскучится успели и все тип-топ! А вот жить с родителями под одной крышей - это уж звиняйте, вот тут все проблемы и начинаются!
Не может быть на кухне двух хозяек.

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Griphon
Сообщение  30 Май 2007, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Стерва писал(а):
Мы как с мужен не приедем к моим родителям в гости, так мама моя постоянно начинает меня критиковать и жалеет моего мужа, мол, он такой хороший, а ты ему готовишь не так, стираешь не так...... Короче парадокс!

К этому то же можно относиться поразному. "Жаление" может быть и оскорбительным, как минимум просто раздражать. А поучения "не так готовишь, не так стираешь ..." я бы воспринял как наглое влезание во внутрисемейную жизнь. За то что жена делает внутри семьи только я имею право ее критиковать, как и она меня. Просто, видимо, ты воспринимаешь такие поучения нормально, по привычке, как тогда когда еще принадлежала маминой семье и тогда это было нормальной внутрисемейной критикой. А вот воспринимает ли это так же твой муж - я очень сомневаюсь.
Видимо точно такая же картина и с его матерью, только уже ты воспринимаешь это плохо. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЧихПых
Сообщение  30 Май 2007, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 40.4

Цитата:
А анекдоты - это же лирика и нельзя всех тещ и свекровей грести под одну гребёнку - это же групо и однобоко

Апсолютно согласен, хоть я и не женат и пока ещё далеко до свадьбы, но все мамы девушек, с которыми я имел дело, очень хорошо ко мне относились и мне это всегда очень нравилось. По поводу своей мамы хочу сказать, что она будет идеальной свекровью и я просто не вижу в ней никаких недостатков, так же как и мои подруги, которые знакомы с моей мамой.
P.S. Знаю много семей, где есть и тёща стерва, и свекровь, но это очень субъективно и не стоит всех так равнять. Подмигивание

_____________________________
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Gordani
Сообщение  30 Май 2007, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 47.7

да ну...ваще ни одного не знаю про тещу...больше про блондинок все-таки анекдотов Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  30 Май 2007, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Gordani,
Звонок в дверь. На пороге теща.
- Мама, вы к нам надолго?
- Ну пока не надоем.
- Что, даже чаю не попьете?

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Основные проблемы с родителями и жены и мужа возникают когда они начинают "учить жизни своих несмышленных отпрысков" и давать советы.
А поскольку, как они считают, их немеряный жизненный опыт делает их мнение истиной в последней инстанции, то и советы имеют статус приказа. Улыбочка Ну или просто очень настойчивой рекомендации. А когда "неразумные чады" пренебрегают этими советами, то начинается давление, промывание мозгов, обиды и жалобы на неблагодарность. Улыбочка
При всем при этом, как мне кажется, женщины сохраняют больший контакт со своей матерью и более готовы воспринимать ее советы и поучения. Видя это и не разделяя такого отношения ко вмешательству в семейные дела, мужья и конфликтуют с тещами. Отсюда и анекдоты.
Мужчины же, ИМХО, более самостоятельны в своих мнениях и не склонны воспринимать чьи-либо советы и поучения. Поэтому чаще пресекают такие попытки со стороны родителей. Поэтому и анекдотов про свекровь меньше, хотя то же есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Livtailor
Сообщение  02 Июн 2007, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.12.2006
Репутация: 25.1

"свекровь - всех кровь: доберется и выпьет" Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  почему все плохие анекдоты про тёщу?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты