Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Хамство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Как часто вы сталкиваетесь с хамством и как с этим боретесь?
Часто, действую по принципу: хамов учат по-хамски!
56%
 56%  [ 17 ]
сСакиваюсь часто, но особенно ничего не предпринимаю!!!
26%
 26%  [ 8 ]
Редко встречаюсь с таким явлением! :)
10%
 10%  [ 3 ]
Ещё ни разу не видел такого!!!
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 30

Svetic
Сообщение  19 Май 2007, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

С хамством в своей жизни, конечно же, сталкивалась (а кто не сталкивался?). Реагирую на это в зависимости от ситуации. Чаще всего "плачу той же манетой", но если я в данный момент в чём-то зависима от человека, что нахамил мне (или мне нужно извлечь от него выгоду), то промолчу.
Больше всего неприятно общаться с парнями, которые по-хамски относятся к своим девушкам (посылают матом и проч.). Для меня общение с такими парнями - ниже моего достоинства. Для меня такой парень перестаёт быть человеком.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
peps
Сообщение  19 Май 2007, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2006
Репутация: 90.9

Понятно, что надо учить хамов по хамски. Но иногда, этого же хамства и не хватает чтобы их проучить (но это скорее всего от редкости сталкивания с ним)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Carpenter
Сообщение  20 Май 2007, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2007
Репутация: 1.6

Выбрал второй вариант.Стараюсь(но не всегда получается)отвечать не той-же монетой ,т.к."Самое простое и самое неправильное-уподобиться худшему".Очень часто хамство,на мой взгляд,-это смесь"сублимации пубертантного возраста"(вне зависимости от возраста) и всяких-разных комплексов неполноценности.Но не считайте,что я кого-либо оправдываю.Для меня и "разводящий так называемых лохов на деньги"(все мы лохи в какой-либо сфере)-быдло и хам,и жрущие и пьющие в общественном транспорте-хамы,и сосед сверху,начинающий ремонт часиков в 11 вечера-тоже хам,и щупающий девчат ,говорящий им скабрезности-тоже хам.Таким,случается,давал отпор(но не в случае их количественного и массогабаритного превосходства-о чём сожалею).С проф.деятельностью проще.По моим наблюдениям больше 95% клиентов в общении-вполне нормальные и адекватные люди.Правда,тем заметнее исключения.Месяца 3 назад один клиент обвинил меня в том,что я завысил цену его заказа на 300 у.е..Пару дней,пока разбирались,провёл на валерьянке.Когда во всём разобрались,так и не подумал извиниться."Ну и чёрт с ним."-подумал... А месяц назад он опять стал звонить мне с просьбой сделать ему ещё одно изделие.Без всякого хамства,отпрвил его выше по инстанциям,сказав,что на ближайшие 2 месяца загужен заказами.Насколько знаю,в нашей конторе с ним работать никто не стал,т.к.все заняты:)

P.S. А общее впечатление после прочтения этой темы такое-же,как и после первого просмотра"Форрест Гампа"-если ТАМ снимают,а главное смотрят такие фильмы,то значит в жизни не всё так плохо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Оливочка
Сообщение  21 Май 2007, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 48.1

Ну я к хамству отношусь нейтрально, просто иногда я сама НЕ ангел...И то, это зависит от самой ситуации
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лерика
Сообщение  31 Май 2007, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

сталкивалась конечно. на всякое хамство порой хочется ответить улыбкой и полным равнодушием. и на людей это очень хорошо срабатывает)))))) Весело

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dredd
Сообщение  01 Июн 2007, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2007
Репутация: 84.8

Нетепрплю хамства, даже если оно направлено не на меня, пока везет, всегда под рукой попадается колкая фраза, после которой желание хамить дальше отшибает... Особенно не люблю, когда на рынках "черные дядьки" хамят молодым слабым матерям... Тут уж, звиняйте, весь потенциал раскрывается, если конечно от отсутствия ума у этих "дядек" руки не распускаются, но это другая сказка...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

З.Ы. А хамов, кстати легко и насмех поднять)) Отлично срабатывает))

_____________________________
RamCraft.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
xitoviu
Сообщение  01 Июн 2007, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 61.4

на хамство я тоже отвечаю хамством!!!!!!!!
иногда даже магу руками памохать!!!!
Весело

_____________________________
С ними трудно, без них невозможно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
YaRIc
Сообщение  01 Июн 2007, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2006
Репутация: 90.8

Да игнорировать это надо.


Последний раз редактировалось: YaRIc (09 Янв 2010, 13:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
m
Сообщение  01 Июн 2007, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Zaya писал(а):
А ещё будет хорошо, если вы расскажите пару историй по этому поводу!!! Подмигивание

Идет мой одногруппник(худой,~185см) на пару - навстречу ему мужик, плотный, коренастый такой (~170см), так вот вначале мужик нагло толкает плечом знакомого и потом начинает его крыть матом - типа ему надо было посторониться. Ввиду того, что знакомый был одет весьма цивильно - пиджак, брюки, и т.д., мужику показался он безопасным - а зря, одногруппник занимался рукопашной борьбой, и не захотел игнорировать проишедшее, поэтому дал ему разок ногой в живот. До мужика видимо не дошло и он продолжал матерится - второй удар ногой он уже прочуствовал и заткнувшись припал на колени. Тут подоспели разные тетечки и начали говорить "ай-ай-ай" побитому мужику. Это пример правильного подхода к хамству.

_____________________________
Не содержать в неволе барсуков
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Хамство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты