Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  предательство и прощение
На страницу «  1, 2, 3

можно ли простить предательство?
нет, никогда!
14%
 14%  [ 13 ]
да, можно
22%
 22%  [ 20 ]
все зависит от обстоятельств (можно в исключительном случае)
62%
 62%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 88

В_подвале
Сообщение  01 Май 2007, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

Carpenter писал(а):
Совсем забыть не получится.Да и поговорку-"Предавший раз,предаст и второй"-никто не отменял.


согласен
простить нелегко, а даже если и простишь, доверия к человеку если не потреяется, то основательно подломится точно.

предательство бывает разное, за какое-то, мелкое, можно простить, но если предательство в плане чувств, отношений или чего-то более земного, но тоже важного-оч сложно..

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
zolotce
Сообщение  02 Май 2007, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

Любимому человеку простить можно действительно всё!!!Если,конечно, любишь понастоящему

_____________________________
Женщины учены от природы, мужчины- от книг.(Др.Индия "Дхаммапада")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ButterFly
Сообщение  02 Май 2007, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

Zhura писал(а):
вопрос такой: как вы отличаете, когда вас предали? как определяете где проходит грань, за которой - предательство?

очень просто. Эта грань проходит через все жизненно важные органы, изничтожая значительную часть нервной системы, стремительно направляясь к "сердцу" с наклоном в 45 градусов, ранит и оставляет истекать кровавыми слезами... Сарказм Улыбочка если заживёт без шрама — значит простил;
если казалось, зажило, но в плохую походу раненное место начинает болеть — значит, время ничерта не лечит, и боль ещё живёт Плакать Смешно

Это конечно,образно, но всё же ответ. Весело Стыдно Гы-гы-гы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыбка
Сообщение  02 Май 2007, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 60.4

Мне кажется, что простить предательство это значит никогда о нем больше не вспоминать, не возвращатся к этой теме даже в мыслях и не тыкать этим любимого человека!!!А это очень сложно сделать!!!Все равно в голову будут приходить такие мысли как - если один раз так поступил, то может поступить и во второй!!!!И т.п. И простить предательство можно, но это очень сложно сделать!!!!Не у всех получается!!!Очень часто бывает так что вроде бы человек простил, но отношения все равно идут уже другим ходом и в конце концов это все доводит до разрыва((((Вот)))))

_____________________________
Если можешь, исправь заблуждающегося; если же не можешь, то вспомни, что на этот случай тебе дана благожелательность!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ButterFly
Сообщение  02 Май 2007, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

О, господи, нет, может я конечно не права , но бред!!! прочла все эти 4 стр.
если любишь, то простишь, ла-ла-ла-бла-бла-бла! Сарказм
это из серии ржунимагу, честное слово Смешно Весело Подмигивание

Когда ты терпишь предательство от любимого и близкого человека, это больнее в стократ, и простить, как бы ты его не любил, очень сложно!! у кого-то на это уходят долгие и мучительные (от воспоминаний ) годы, а у кого то вся жизнь...
И мало просто захотеть простить, во многом нужно перебарывать себя...
но, несомненно, прощать необходимо, для собственного же счастья Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAKSIM
Сообщение  02 Май 2007, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2006
Репутация: 10.2

Я могу простить, но это всё зависит от обстоятельств и это очень редко, я стараюсь меньше общаться с этим человеком. Но если любишь человека то можно простить и продолжать общаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Капитан
Сообщение  02 Май 2007, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 42.4

Я бы простил предательство, но меня вот простить не хотят. что считать предательством, однако. вопрос

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Если бы она переспала с другим, простил бы.

Если бы обиделась на меня из-за чего -то а тут другой сделал бы ей предложение и она бы его приняла, тоже простил бы, если бы она захотела вернуться.

Если бы переспала с другим и заразилась сифилисом и заразила меня, простил бы, если бы было не поздно лечить, и вылечились бы.

Если бы переспала с другим и забеременила и не захотела делать аборт - принял бы с ребёнком и постарался любить его как своего.

Не знаю, что бы не простил. может, если бы принисла спид. но не знаю, если не представлять себе жизни без человека, может и это можно проситить?

_____________________________
Всем привет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лерика
Сообщение  01 Июн 2007, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

у каждого человека есть опереденные рамки, через которые нельзя переступать.
лично для меня, предательство- это измена, сплетни ( я их просто ненавижу Злой ) . вот основное наверно. хотя это жизнь, и с каждым днем она нам преподносит массу сюрпризов, как хороших, так и нет. так что предательство, само по себе, исключает в себе прощение Равнодушный

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Энжи
Сообщение  01 Июн 2007, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 6.8

каждое предательство разное и от разных людей,иногда это просто недоразумение,а иногда...в любом случае,нужно действовать не на эмоциях,а подключить разум и подумать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  предательство и прощение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты