Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что сегодня случилось у АТАКа?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
CTRL
Сообщение  26 Фев 2015, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

Очень часто сами водители провоцируют пешеходов нарушать правила, когда пропускают их, типа из вежливости, в неположенном месте. Второй раз пешеход уже думает, что пропускать его обязаны везде и всегда. Третий раз - перестает смотреть по сторонам и думать о чем-либо в принципе.
А ответственность владельца средства повышенной опасности в есть полнейший нонсенс, требующий отмены.

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AgaSha
Сообщение  26 Фев 2015, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.11.2011
Репутация: 27.9

Ну уже началась полемика, главное, что погиб человек, вот хотя бы один очивидец отписался бы, а рассуждать можно сколько угодно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Reflection писал(а):
MajorQ, эта статистика из дтп в которых участвует только пешеход и автомобиль или это из общей статистики дтп в которые входят притертые автомобили на дороге , стоянках - всех тех где нет пешеходов?
Думаю, что из общей, где были смертельные исходы. Мне не важно, где и при каких обстоятельствах в ДТП погиб человек, важно только по чьей вине. Даже если водитель объезжал пешехода-нарушителя и разбился. Погиб человек по чьей-то вине, кто-то нарушил, а кто-то из-за него погиб...

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

CTRL писал(а):
Очень часто сами водители провоцируют пешеходов нарушать правила, когда пропускают их, типа из вежливости, в неположенном месте. Второй раз пешеход уже думает, что пропускать его обязаны везде и всегда. Третий раз - перестает смотреть по сторонам и думать о чем-либо в принципе.
А ответственность владельца средства повышенной опасности в есть полнейший нонсенс, требующий отмены.
Странная логика. Очень похоже на оправдание насильника, мол, жертва сама одела слишком короткую юбку и спровоцировала его. Ты управляешь тоннами металла, который в твоих кривых ручонках способен убить не одного человека за один инцидент и при этом считаешь себя столь же ответственным, как и ничем не защищенного пешехода. Не странно ли? Автомобиль - такое же опасное изделие, как оружие. Он может убивать и по неосторожности владельца. Вам еще не пришло в голову оправдывать нерадивого владельца ружья за то, что его ребенок вдруг добрался до папиного оружия и случайно грохнул своего приятеля? Владеешь такой убийственной штукой - будь добр отвечать за нее. Если она убила, то спрос с тебя, она - всего лишь бездушная и глупая железяка, а ты должен думать о последствиях ее функционирования, даже о случайных последствиях, где ты не являешься непосредственным инициатором. Ты уже повинен в том, что приобрел это опасное изделие и запустил его в общее пространство. Ты одним фактом обладания им создал риск для окружающих.


Последний раз редактировалось: MajorQ (26 Фев 2015, 22:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
HiddenFaces
Сообщение  26 Фев 2015, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Reflection писал(а):
MajorQ, эта статистика из дтп в которых участвует только пешеход и автомобиль или это из общей статистики дтп в которые входят притертые автомобили на дороге , стоянках - всех тех где нет пешеходов?


Добавлю, что согласно нашему УК и ГК пешеход чуть ли не священная корова, в ДТП с которым не работает презумпция невиновности водителя, и ВАУ! В каждом восьмом ДТП пешеход то - главный виновник вечеринки!

Я ничуть не защищаю водителей, я только за ужесточение наказания за любое ДТП с пострадавшими, по причине грубого нарушения ПДД до лишения свободы, жесткостью аналогичной с предумышленный нанесением увечий или смерти, включая и грубой анальной кары, но и любой участник движения, выходящий или пересекающий проезжую часть, нес аналогичную ответственность. Иначе как то односторонее движение. у нас к друг другу уважения нет, а вы про участников движения еще говорите.....


Последний раз редактировалось: HiddenFaces (26 Фев 2015, 23:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

HiddenFaces писал(а):
Reflection писал(а):
MajorQ, эта статистика из дтп в которых участвует только пешеход и автомобиль или это из общей статистики дтп в которые входят притертые автомобили на дороге , стоянках - всех тех где нет пешеходов?


Добавлю, что согласно нашему УК и ГК пешеход чуть ли не священная корова, в ДТП с которым не работает презумпция невиновности водителя, и ВАУ! В каждом восьмом ДТП пешеход то - главный виновник вечеринки!
В каждом 8-ом ДТП со смертельным исходом. Это важно. Если посчитать все царапины на борту и разбитые фары без синяков у участников, то пешеход, вообще, святым станет...

Вау, да?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
HiddenFaces
Сообщение  26 Фев 2015, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

MajorQ, Вы читать чужие сообщения умеете или только писать свои?

Были проведены социальные кампании. Однако ответственное поведение на дороге пешеходам прививается с трудом. Из почти 13 тысяч погибших пешеходов, как указано в исследовании, 4998 человек (это 38 процентов) попали под колеса по собственной вине.

Официально:

http://www.rg.ru/2013/11/07/peshehody.html

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

HiddenFaces, а вы умеете читать? Я вещаю о том, что владелец автомобиля одним фактом его приобретения уже стал опасен для всех, не только для пешеходов. И спрос с него уже по этой причине больше. Я не оправдываю пешеходов, кинувшихся безголово под машину. Я объясняю, почему ответственность не может быть равной для пешехода и водителя. Пешеход платит за ДТП только своей жизнью и здоровьем в подавляющем большинстве случаев, а водитель - чужой. И даже по вашей статистике больше половины пешеходов погибли по вине водителей. Не заметили, нет?

PS: читая большинство отзывов водителей на любое ДТП на этом и не только форуме, я все больше и больше убеждаюсь, что возраст получения водительского удостоверения надо поднимать. Первое подозрение у меня закралось еще 12 лет назад, когда сам учился и получал права. Теперь еще больше убеждаюсь, что одного знания ПДД для их получения мало. Нужно еще и понимание, насколько ты стал опасен для общества, сев за руль. Большинство, вообще, не отдупляют, что же изменилось, и какое ярмо они на себя повесили, тупо ограничиваясь формализмом. А в советских учебниках для будущих водителей, между прочим, через строчку писали, что надо уметь прогнозировать ситуацию. Надо понимать, что около магазина или школы вероятность появления пешехода в неположенном месте резко возрастает, что к этому надо быть готовым, что надо повышать внимание и снижать скорость и т.д., а не искать себе оправдания в ПДД...


Последний раз редактировалось: MajorQ (26 Фев 2015, 23:28), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
4e_strannik
Сообщение  26 Фев 2015, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Фура..бабка с авоськами...где-то я уже это слышал. (мат, 18+)

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
crazy_real
Сообщение  26 Фев 2015, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 108.5

что вот спорите тут не только водитель и пещеход виноват тут даже от части виноваты те люди которые разрешили там построить атак проектировшики самого здания !
1 причина нет организованой парковки
2 нет отбойников

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

crazy_real,
3) нет сотрудников ГИБДД там, где есть опасность для человека с участием автомобиля. ГИБДД давно перестало быть органом обеспечения безопасности движения, превратившись в тупую карательную машину для взимания штрафов.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  26 Фев 2015, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MajorQ, сотрудников на каждый переход не поставишь, а вот организацию движения, качественно обозначенные переходы делать надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

myfreenet, надо не полицая на каждый угол ставить, а думать об окружающих! Вот я завтра куплю себе ГАЗ-Тайгер и что? Я имею право раскатывать в фарш любого подрезавшего меня дурака на кредитном Фокусе или Матрешке? Да, я прав формально, он должен мне уступить прежде, чем начать перестраиваться. Но это ли выход из беспредела на дорогах? Кто тяжелее, тот и король? Тут не в переходах и правилах дело, а в тотальном отсутствии уважения к окружающим на дорогах. Да и не только на них. Варварское общество, живущее по закону "кто сильнее, тот и прав," стая горилл. Хотя у горилл беспредела и то меньше. Никакие заборы и светофоры не спасут от всеобщего хамства и бескультурия. Никакая организация движения не спасет от негодяя (в машине или пешего, не важно), считающего себя вправе насрать на окружающих и законы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
кофейница
Сообщение  27 Фев 2015, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2009
Репутация: 71.5

MajorQ, согласна насчет возраста начала вождения. Сложно определить, ноя бы 25 лет минималкой сделала. Сама до этого возраста ездила излишне экстремально, к своему стыду.
crazy_real Никаких отбойников в черте города быть не должно. Должны быть городские зоны, места скопления-брожения пешеходов, магазины-поликлиники-школы-садики и т.д., в этих местах-запрет большегрузов в дневное время полный, в ночное-по пропускам, преимущества пешеходов абсолютные!!!, зебры там, где привыкли переходить бабушки, лежачие для усиления бдительности, возможно светофоры с кнопками, штрафы за неправильную парковку(я вообще за платную для нерезидентов, или "оплаченную" специальную при шопинг-центрах). У больницы зебриков нарисовали, тормозим, как миленькие, к консультации женской еще бы одна не помешала), у рынка, у Магнита нужна. Город должен быть для жителей, а не для "выхлопов", для них должен быть объезд. Хочешь с ветерком? Объезжай, а в зонах ползи и бди детей и бабушек. Увы у нас проходит через город такая трасса, как Гагарина, это в корне не верно, и очень опасно для пешеходов, там требуются и светофоры с кнопками, и возможно и отбойники, хотя я очень против переделывания жилой зоны в трассу, как в Люберцах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Фев 2015, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

кофейница, должно быть все: и отбойники, и лежаки, и неведомые пока у нас вылезающие из полотна преграды. Все, что сможет обеспечить максимальную безопасность для всех участников движения. Не умеем соблюдать элементарные правила безопасности - давайте жить в клетках и загонах с плетками в руках дрессировщиков. Когда научимся отличать опасное от дозволенного, тогда и снимем ограждения и перестанем друг друга карать плетками. А пока, увы, скоту место в загоне. До свободы он не дорос...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  27 Фев 2015, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

MajorQ, всё правильно говорите, средство повышенной опасности... Но, если довести требования до конца (до абсурда), любой водитель фуры не должен трогаться с места никогда. Потому как, чтобы полностью убедиться, что никто не залез ему под колеса надо выйти и обойти машину проверив безопасность. Но во время посадки в кабину мог опять кто-нибудь подлезть - поэтому надо снова выйти и обойти машину... И т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что сегодня случилось у АТАКа?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты