Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Антенна ТВ Чертовы монтажники!
На страницу 1, 2  »
zlaya
Сообщение  20 Янв 2015, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Вчера в подъезде когда выходила, столкнулась с несколькими людьми в спецовках, которые ходили по этажам и ковырялись в электрощитках. Спросила кто они ( были похожи на монтажников интернета) - сказали, что они монтажники ТВ антенн. Когда вернулась обратно - их уже не было, но они видимо устанавливали антенну на крышу. Какую антенну и какое ТВ ( кабельное, общее или еще какое) - не знаю и что за компания - тоже. Смысл в том, что они просверлили все лестничные площадки насквозь и смонтировали такую вот фигню от первого до последнего этажа - . Фишка в том, что и без того узкую лестничную клетку они сузили еще - воткнули эти трубы сквозняком через все этажи, да еще на расстоянии от стены. И теперь меня волнует вопрос - мебель, холодильник или еще что-то столь же крупногабаритное и раньше-то было не очень комфортно разворачивать при заносе, а теперь эти монтажники еще этот шест воткнули через все этажи. Вообще будет не развернуться. И вот теперь как бы найти этих монтажников и поинтересоваться - по чьему, собственно, заказу они это все установили и за каким они воткнули нам эту трубу прямо на проходе. Еще очень интересно - есть ли у них разрешение на такую порчу ( иначе назвать не могу) лестничной клетки и кто его выдал. Никто не в курсе - кто ( что за компания) таким занимается?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lampa
Сообщение  20 Янв 2015, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.02.2008
Репутация: 63

Идите в управляющую компанию к инженеру и выскажите свое фи,если он вменяемый ,то заставит переделать трубу к стене.Халтура явная,просто монтажники решили не заморачиваться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  20 Янв 2015, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Цитата:
Идите в управляющую компанию к инженеру и выскажите свое фи,если он вменяемый ,то заставит переделать трубу к стене.Халтура явная,просто монтажники решили не заморачиваться.

Сдается мне, что эти монтажники к УК не имеют никакого отношения. Также, как монтажники интернета. А к стене ее там не позволяет прикрепить конструкция самой лестницы - там типа балки-ступеньки у потолка шириной см около 30. Такая - Вот они от этой балки отступили и прилепили среди дороги. Просто можно было сделать на другом месте, там, где позволяет место прикрепить к стене, у электрощитков, например - там нет этой ступеньки на потолке, но они почему-то воткнули эту фигню именно там где воткнули - на площадке между этажами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  20 Янв 2015, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Здравствуйте.
А не подскажите какой дом и какой подъезд?
Можно в личку.

Все узнал - Ростелеком, не могут вытащить старые антенный провод и решили так сделать, прикрываясь министерским письмом.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  20 Янв 2015, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Вираж писал(а):
Все узнал - Ростелеком, не могут вытащить старые антенный провод и решили так сделать, прикрываясь министерским письмом.

Каким таким письмом? И какое они отношение к антенне имеют? Они же своё ТВ вроде бы через ADSL поставляют. Я не знаю

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Вираж
Сообщение  20 Янв 2015, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Flaxman,
Это уже я не знаю, что узнал то написал, за разъяснениями обращайтесь в соответствующие организации.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lampa
Сообщение  20 Янв 2015, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.02.2008
Репутация: 63

Прежде чем производить какие либо работы в вашем подъезде,должно согласовываться с УК.Я бы ее отпилил бы нахер на своем этаже и мне ничего не будет.Мой подъезд и пошли все лесом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  20 Янв 2015, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Нашла в интернете статью ЖВ по такому же поводу - октябрь 2014 года. http://zhukvesti.info/articles/detail/35838/. Делать-то что надо? Полицию вызывать, если еще придут? И у нас УК не Теплоцентраль, а Кулон ЖКУ.

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 39 секунд:

Еще нашла в интернете кучу статей, что Ростелеком оказывается еще в Москве в нескольких районах самовольно выдрали домофоны в подъездах и поставили свои видеодомофоны без согласия жильцов. А смотреть изображение видеодомофона может угадайте кто - только подключенные к кабелю ростелекома ТВ на телевизоре. Платно Весело . Нас тоже это ждет? Придешь домой в один прекрасный день - а там новый домофон. http://moscherb.ru/forum/26-3008-1 - вот например.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  20 Янв 2015, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Выловила этих монтажников сегодня в соседнем доме - они там тоже подъезды курочат. Оказывается, УК в курсе и это УК дала им разрешение на монтаж. По телефону УК говорит, что они не в курсе. Монтажники говорят, что они всего лишь монтажники - им где сказали - там и ставят. И что они берут ключи от подъездов и подвалов очень даже в УК и даже платят УК за право монтажа и аренду подъезда деньги. И труба среди подъезда - это еще не все. Будет еще огромный ящик с электрооборудованием на стене на первом и последнем этажах. Постоянно гудящий. Под которое будет выдолблена ниша в стене. Куда жаловаться-то?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ElBrujo
Сообщение  20 Янв 2015, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2015
Репутация: 0.2

Когда у нас домофн только поставили и ключи раздавали только тем, кто за него заплатил, мы с другом опробовали на нем поджигу.
После того как поставили следующий домофон - ключи благоразумно раздали всем жильцам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Vladimiir
Сообщение  20 Янв 2015, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.05.2008
Репутация: 136.2

Lampa писал(а):
Я бы ее отпилил бы нахер на своем этаже и мне ничего не будет.Мой подъезд и пошли все лесом.

Я бы так же поступил
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  20 Янв 2015, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

ElBrujo писал(а):
Когда у нас домофн только поставили и ключи раздавали только тем, кто за него заплатил, мы с другом опробовали на нем поджигу.

После того как поставили следующий домофон - ключи благоразумно раздали всем жильцам.

У нас тем, кто не платил выдали один ключ на квартиру, согласно закону. Остальные ( если членов семьи больше) - за свой счет или пусть все с одним ходят. Трубки никого ставить не принуждали, но у нас в подъезде только одна квартира не захотели ставить трубку. После этого как водится началось - звонки в любую квартиру - мы в квартиру №...( не поставиившую домофон) , откройте пожалуйста. И вот когда их гостей вежливо послали пару раз не желающие открывать соседи, тогда они в течение месяца быстренько и трубку поставили, и домофон оплатили.

Только проблема с Ростелекомом не в этом. Они подключают свои видеодомофоны, которые являются уже их собственностью - выдают бумагу, в том числе и трубка в квартире абонента и электронные ключи от домофона, и весь ремонт за счет абонента. И система такая, что кто не платит за видеоканал Ростелекома домофона на телевизоре - у тех электронный ключ отключается и перестает работать и домой не попасть. Короче, навязывают платные услуги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  20 Янв 2015, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

zlaya, это они хотят еще и видеодомофон сделать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  20 Янв 2015, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

NBV писал(а):
zlaya, это они хотят еще и видеодомофон сделать?

Не знаю. В Москве они самовольно видеодомофоны поставили, одну из ссылок я давала - выдрали существующие и поставили свои без согласия жильцов . Вот я и подумала - если монтируют без нашего согласия это оборудование для ТВ, то не будет ли следующим шагом такое же, как в Москве? Эти их видеодомофоны подключены к телевизору с платным Ростелекомовским каналом домофона на ТВ. Не платишь за домофонный видеоканал - не работают электронные ключи от домофона. Зачем-то они же монтируют это ТВ при том, что никому оно не нужно и без согласия жильцов? Мне почему-то думается, что это дорого - монтировать то, чем никто не пользуется, да еще аренду за него платить. Значит возможно что что-то будет дальше. Наверное.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  20 Янв 2015, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Почитал по ссылке выше статью по поводу этих домофонов. Как сейчас обстоит с ними дело не совсем понятно, статья вышла год назад. Но если все так и сейчас то это конечно печально и лучше с ними не связываться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Антенна ТВ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты