Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Борис Акунин бежал за границу!
На страницу «  1, 2
glik12
Сообщение  23 Дек 2014, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

SuperJet писал(а):
пусть научаться зарабатывать на западе!


Зачем, если можно зарабатывать и жить там где тебе удобно? И откуда Вы знаете, для чего нужна Акунину Россия? И нужна ли она ему вообще? Кстати, по-моему, у него еще и гражданство Грузии есть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Lactus
Сообщение  23 Дек 2014, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

SuperJet писал(а):
А свои книги из книжных России от изымет и увезет за границу?
всё, что Достоевский написал за границей , изъять и вывезти за границу! и всяких там шекспиров с гомерами!!!

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  23 Дек 2014, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Lactus писал(а):
SuperJet писал(а):
А свои книги из книжных России от изымет и увезет за границу?
всё, что Достоевский написал за границей , изъять и вывезти за границу! и всяких там шекспиров с гомерами!!!


Сравнили классика с графоманом!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  23 Дек 2014, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Все эти "побегушки" "интеллигентишек: каспаровых, макаревичей, акуниных и проч. объясняются просто - слишком лояльно было к ним российское общество: высокие гонорары, почёт и уважение, центральные СМИ, возможность привелегированно вести бизнес и т.д.
Как говориться: "вот посади свинью за стол.."

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  23 Дек 2014, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Рамзес-II писал(а):
Все эти "побегушки" "интеллигентишек: каспаровых, макаревичей, акуниных и проч. объясняются просто - слишком лояльно было к ним российское общество: высокие гонорары, почёт и уважение, центральные СМИ, возможность привелегированно вести бизнес и т.д.
Как говориться: "вот посади свинью за стол.."


Почувствовали запах народного кулака у своего рыла, гадить на страну и народ безнаказанно и за деньги уже не дадут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  23 Дек 2014, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Не сбежал, а уехал. И еще многие сделали тоже самое.


Ссылка

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  23 Дек 2014, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

SuperJet писал(а):
Сравнили классика с графоманом!
это неважно, важна Ваша идея - где живёт автор, только там и должны продаваться его книги. И словари сжечь за ненадобностью Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

SuperJet писал(а):
Почувствовали запах народного кулака у своего рыла,

Вы прекрасно формулируете. Да, показательные процессы 36-39 годов всё ближе Юзер

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  23 Дек 2014, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Lactus писал(а):
Вы прекрасно формулируете. Да, показательные процессы 36-39 годов всё ближе Юзер
Если уж и смотреть, что ближе, так это маккартизм (надеюсь знаете что это такое, да и времени прошло меньше). Чем не пример демократичности общества в оплоте демократии?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  23 Дек 2014, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Lactus писал(а):
SuperJet писал(а):
Сравнили классика с графоманом!
это неважно, важна Ваша идея - где живёт автор, только там и должны продаваться его книги. И словари сжечь за ненадобностью Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

SuperJet писал(а):
Почувствовали запах народного кулака у своего рыла,

Вы прекрасно формулируете. Да, показательные процессы 36-39 годов всё ближе Юзер


Не путайте свои хотелки с действительностью.
Такие как ты, предсказывали провал Олимпиады в Сочи, и это твое предсказание из этой же серии!
Хотя рациональное зерно в этом есть. Посидеть таким как ты полезно!
А 15.01 выходи, туда собираются и нормальные люди!

http://www.youtube.com/watch?v=gaGQVhqxYUA


Последний раз редактировалось: SuperJet (23 Дек 2014, 16:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  23 Дек 2014, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Lactus писал(а):
SuperJet писал(а):

Почувствовали запах народного кулака у своего рыла,

Вы прекрасно формулируете. Да, показательные процессы 36-39 годов всё ближе


Не удивлюсь если скоро решат судить писателей за тунеядство, как когда-то судили Иосифа Бродского.
http://yuliams.livejournal.com/2763.html

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Онуфрий
Сообщение  23 Дек 2014, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2013
Репутация: -6.9

На ЯПе популярна картинка с Микки-Маусом...И тут она к месту Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  23 Дек 2014, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Romires писал(а):
Lactus писал(а):
Вы прекрасно формулируете. Да, показательные процессы 36-39 годов всё ближе Юзер
Если уж и смотреть, что ближе, так это маккартизм (надеюсь знаете что это такое, да и времени прошло меньше). Чем не пример демократичности общества в оплоте демократии?


вики писал(а):
... движение в общественной жизни США, имевшее место между концом 1940-х и 1957 годом, сопровождавшееся обострением антикоммунистических настроений и политическими репрессиями против "антиамерикански настроенных"
Знают макаревичи, каспаровы, акунины и прочие швондеры, что их ждёт ТАМ?
...
вики писал(а):
В 1957 сенатор Маккарти скончался от цирроза печени в больнице города Бетесда в возрасте 48 лет.

Спился дядя.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nicholay
Сообщение  23 Дек 2014, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Ответ Акунина
ВОТ ВЕДЬ БЕССТЫЖИЕ БРЕХУНЫ
На сайте Следственного Комитета вывешено официальное заявление
http://sledcom.ru/actual/424189/
Там объявляется, что компания «БЮРО17», которая устраивала в 2012 году литературный фестиваль, спонсировавшийся мэрией, тайно финансировала оппозицию – как намекается в заявлении, при посредстве участников этого культурного мероприятия.
В заявлении, в частности, говорится: «В организованных Маркво [это руководительница компании] мероприятиях принимали участие писатели и представители творческой интеллигенции, однако все они почему-то случайно оказались членами так называемого «Координационного совета оппозиции», «Лиги избирателей». В их числе писатели Дмитрий Быков, Лев Рубинштейн, Виктор Шендерович, Борис Акунин, телеведущие Михаил Шац и Татьяна Лазарева».
И еще, персонально по моему поводу: «Борис Акунин, узнав о вызове к следователю, выехал за пределы России».
Тут враньё на вранье.
1. В литературном фестивале принимали участие самые разные писатели, в том числе весьма далекие от оппозиционных взглядов.
2. Ни Лев Рубинштейн, ни Виктор Шендерович в "Координационный совет оппозиции" и "Лигу избирателей" (которая к тому времени уже прекратила существование) не входили.
3. «За пределы России» я выехал еще несколько месяцев назад и тогда же объяснил почему, а в дни, когда у Следственного комитета произошло воспаление маниакальной активности, я, наоборот, приехал – представлял свою новую книгу на книжной ярмарке Нон-фикшн. Тут бы меня, голубчика, и взять. Однако никакие следователи связаться со мной не пытались, хотя сделать это было очень легко.
Они дождались, пока я улечу обратно, и стали меня домогаться через два дня после отъезда. Почему-то телефон консьержки они добыли, а мой – ну никак. Неразрешимая оперативная задача. Узнав от консьержки о случившемся, я немедленно и публично обратился к таинственному «Игорю Николаевичу»: ау, пишите-звоните, я отвечу на ваши вопросы.
Вопросов не было. Им не нужны мои ответы. Им нужно сляпать дело – такая уж у них грязная работа.
Теперь, когда из заявления СК мне ясно, чего они хотели, отвечаю – опять публично
Считайте, что это мое официальное заявление.
Да, в парке перед читателями выступал.
Нет, денег за это никаких не получал. Я вообще с читателями за деньги не встречаюсь.
И еще – для ясности. Совершенно правильно Лев Рубинштейн и Виктор Шендерович отказались иметь дело с этой публикой. Я считаю, что Следственный Комитет давно превратился в преступную организацию по фабрикации заказных дел. Уверен, что в новой демократической России над участниками этой ОПГ будет суд.

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  История и политика  ~  Борис Акунин бежал за границу!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты