Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Нужна ли мне личная жизнь вообще? и такая в частности
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5
4e_strannik
Сообщение  20 Ноя 2014, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Hexx, зря вы не прочитали полностью описание жизненных событий человека. Судя по описанию, мамо всю дорогу не отличалась любовью к дочери, педагогическими талантами, ангельским характером. Независимо от возраста. Я думаю, что если бы была возможность и прорезались от безысходности в дочке такие черты характера, как решимость, способность осуществлять активные действия, мамо была бы отодвинута, чего, собственно, она совершенно справедливо заслужила, опять же судя лишь по имеющейся истории.
И вот это вот...насчет права осуждать - неужели возраст дает право человеку быть скотиной, какой угодно? Разве это оправдание - возраст? Наоборот, светлые седины, умудренные, лучащиеся опытом и добротой глаза, желание помочь ближнему не физической силой из-за пресловутого возраста, но мудростию разума и добротой суждений - разве не это достойное завершение отпущенного срока на земле для нормального человека?
Возраст.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  20 Ноя 2014, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

Всегда считал, что матерям-одиночкам нельзя воспитывать детей, и вот в очередной раз убедился.

_____________________________
Согласно переписи 1897 года, на Донбассе: украинцев - 62,5 %, ватников - 24,2 %, греков - 4,2 %, немцев - 3,0 %, евреев - 2,0 %...
Рейтинг пригорания задов от моих постов: 1 место, 2 место, 3 место, инфа отсюда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Ноя 2014, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Hexx писал(а):
Не получается только у того, кто ничего не делает.

"Золотые слова, Юрий Бенедиктович!" (с)

ayra Вот примите к сведению данные слова Hexx. И еще, в 18 лет у Вас хватило смелости , дурости (или чего там еще) от мамы уехать,а сейчас что мешает? При чем у Вас четкое понимание своих проблем (сами же их решение тут расписываете в объёме сродни "Мцыри"), но ни черта ничего не меняете.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

USSR2014 писал(а):
Всегда считал, что матерям-одиночкам нельзя воспитывать детей, и вот в очередной раз убедился.

с оговорочкой, если они ставят на себе крест и всех мужиков считают сволочами. Подмигивание

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Гомер4
Сообщение  20 Ноя 2014, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

USSR2014 писал(а):
Всегда считал, что матерям-одиночкам нельзя воспитывать детей, и вот в очередной раз убедился.
А что же делать?

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Ноя 2014, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

ayra писал(а):
..начала изучать места, куда можно поехать ..продумала все до мелочей (билеты, гостиница), придумала отмазку для матери ..десятки раз я разглядывала этот город на спутниковой карте. Я сама оплатила гостиницу, ..В общем, развила бурную деятельность,

посмотреть город на карте, купить 2 билета и приехать поездом на юг - это бурная деятельность?! Я в шоке

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

ayra писал(а):
Тут ничего не поделаешь, я всегда думаю долго и ко всему готовлюсь тщательно, а на скорую руку у меня получится только очередная глупость.

Вам уже 48 лет. Долго еще думать собрались? "Хватит откладывать. Пора уже высиживать." (с)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Shapo4ka
Сообщение  20 Ноя 2014, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

Чего-то бояться- это нормально. Если не возводить свою боязнь в ранг царя и бога твоей жизни. Подростки первый раз в институт поступают- думаете им не страшно? Идти на собеседование к новому работодателю- не страшно? в новый коллектив как вливаться? однако и поступают, и ходят, и вливаются.
Я вот за детей своих боюсь. И кирпич им на голову упадет, и машина на тротуар вылетит, и в саду с лестницы сковырнется.... Однако это не означает, что дети сидят дома в комнате с поролоновыми стенами. Ходят, гуляют, сад посещают.
Одно дело бояться, и совершенно другое- знать, что ты боишься, но загнать сие чувтво куда поглубше, расправить спину и идти вперед
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vi4ka81
Сообщение  21 Ноя 2014, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Сын писал(а):
Витинари писал(а):
Мужик сбрызнул.. говорите. А вы обьясните, какие жизненные перспективы были у этого мужчины в данном союзе?

Мужик, который где родился там не пригодился, выбирающий пару намного старше себя, да и ещё сваливающий подобно страусу в принципе лишен перспектив.
Любые отношения с философской точки зрения бесперспективны, т.к. рано или поздно все помрут Смешно

Добавлено спустя 11 минут:

ayra писал(а):
Я уже давно осознаю, что у меня такая отвратительная слабость. И это далеко не единственный мой серьезный изъян.

Если честно я читая ваши ответы. До некоторой степени не верю в правдивость изложенных событий. Так много писать, при сохранении плавности повествования и безукоризненно с точки зрения орфографии. Это слабо важется с образом забитой и неуверенной в себе женщине.
Больше похоже на практикум студентки по психологии.
Но в любом случае следует неукоснительно выполнить три основых установки:
1 Перестать отзываться о себе уничижительно, возражать против оскорблений себя другими
2 Начать делать то, что хочется
3 Разорвать в пространстве или времени связь с травмирующими факторами ( снять комнату)


Сложилось абсолютно такое же впечатление.Если не права ,извините.Прям душераздирающее жизненное повествование.Кстати слогом вы владеете в совершенстве,как вариант подработки напишите книгу или статью в журнал о своих жизненных мытарствах.Или же на первый канал ,в Пусть говорят.История найдёт своего слушателя ,возможно вам даже помогут, психологи по крайней мере,а не скучающие форумчане.А вообще подведя черту хотелось бы сказать.Кто действительно хочет, найдет тысячу возможностей, кто не хочет, найдет тысячу причин..


Последний раз редактировалось: vi4ka81 (21 Ноя 2014, 1:29), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
USSR2014
Сообщение  21 Ноя 2014, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.12.2013
Репутация: -15.4

Гомер4 писал(а):
USSR2014 писал(а):
Всегда считал, что матерям-одиночкам нельзя воспитывать детей, и вот в очередной раз убедился.
А что же делать?

Иногда кроме живительной эвтаназии или ювенальной юстиции ничего не может помочь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  21 Ноя 2014, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Хм...Вы отмазку для матери придумали, чтоб куда-то уехать. Сдерживаете свои слезы, чтоб мать не видела "а то будет очередной скандал"... Что за детский сад, Боже мой... Вы просто сами же ее любите, хоть и беситесь безумно. И очень к ней привязаны. Не можете ее оставить никак, переехав в другую квартиру, к МЧ ли, в съемную ли... типа "как она там будет без меня"... Если б она в действительности Вас так выводила из себя своими поступками, Вы б послали бы ее далеко и надолго, и в тот же день вещи бы собрали и куда-нибудь ушли. Хоть к подруге (коих, по-видимому, у Вас тоже как-то и нет) на ночь перекантоваться. А так ж нет, терпите из последних сил, стиснув зубы, теряя любовь и нервы. А в результате, у меня такое ощущение (могу ошибаться), что она выглядит ухоженней и моложе Вас. Потому что Вы на нее жизнь свою гробите, а она довольна тем, что власть в руках у нее, она Вами крутит как хочет, а Вы и пикнуть не можете...

И да, психолог Вам бы не помешал. Если хотите, могу посоветовать одного классного специалиста. Я понимаю, мы не в пиндостане живем, это там модно по психологам ходить как по магазинам. А у нас такое не принято, да и как-то стремно незнакомому человеку свою душу изливать. Особенно в 1й раз страшно. Но тут стоит огромный выбор - или сидеть на заднице и считать себя ничтожеством, или же все же решиться и сделать шаг, может, вместе с психологом Вам получится изменить себя, научиться ладить с людьми, расставить приоритеты в жизни...

А может быть, Вам просто хочется поныть? Тем более на форуме, никто Вас тут не знает в лицо, хотя, возможно, мы видим Вас каждый день в транспорте или в магазине или по дороге домой... Подмигивание Вам не нужны советы, Вы все равно находите тысячу оправданий, Вас ничего не подвигает на решения и смелые шаги. Вы просто хотите от скуки и "депрессии" пописать тут мини-"Войну и Мир" о своей большой беде. Ну и внимание посторонних приятно, не без того Улыбочка Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  Нужна ли мне личная жизнь вообще?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты